IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста", new: закрытие флеш-моба.
Наталия Маринина
сообщение Jan 19 2015, 11:33
Сообщение #601

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Дорогие Сезоночки и гости Сезона, приветствуем новый проект:

Флеш-моб "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"

Живите в будущем творя сейчас!

Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid,
олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Керри Мадеста, SVK

Наши модели на подиуме: Zvezdopad, lily-56, Гаспар, Наталия Маринина, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина,OmeLa, Кадрен, олелукое, Керри Мадеста, Kundze, Jullisa, Алина morss, Кадрен, Letter M, OmeLa, Не Просто Мария, Jullisa, Бурлакова Фрося, SVK, Кадрен

Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь
НАША СОКРОВИЩНИЦА

40 Страниц V«<2930313233>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ханума
сообщение Feb 12 2015, 07:07
Сообщение #602

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13271 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, в выходные поеду на рынок - спрошу, сколько стоят наши ПИМЫ. Я так понимаю это с унтайками одно и тоже? Вроде были у нас в разы дешевле. Они конечно теплющие, но дюже воняют. И носятся не очень долго.

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Feb 12 2015, 07:32
Сообщение #603

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6962 раз(а)

Если воняют, значит, шкуры плохо выделаны, настящие унты носятся десятилетями.
У моей мамы были, отец с Северов привозил году так в 1977-78, она их очень долго носила и выбросила в конце 80-х только потому, что морская соль оседала на них и кожа потрескалась. Ни разу не воняли, я их любила дома носить :).

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 12 2015, 08:28
Сообщение #604

швейный любитель

Ханума, нет, я рассматривала унтайки, они не воняют, и Бензопила права - они носятся десятилетиями, только подошву можно менять по мере истирания:) Наверное пимы по другим технологиям делают, поэтому они недолговечными получаются.
Вот такие у нас продаются в мастерских
Прикрепленное изображение
А вот у нас был фестиваль, где выступали танцевальные ансамбли в национальных одеждах
Забавно, что иногда в точно таких же одеждах можно встретить людей прямо у нас на улицах, это жители поселков приезжают зимой на буранах:)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Наталия Маринина
сообщение Feb 12 2015, 09:31
Сообщение #605

швейный любитель

Девочки, представляем участниц еще одного Диалога о Будущем.
Гаспар
Гаспар удивительным образом сочетает в себе владение 3D-моделированием, богатое пространственное воображение, весёлую смелость натуры - и любовь к ручному шитью. Первый её проект в рамках нашего флешмоба - уже на Подиуме.
Иллинтер
Иллинтер профессиональная портниха с большим опытом. В нарядах её работы щеголяют многие нижегородские модницы. Может ли Мода ещё чем-нибудь удивить эту любительницу русской поэзии?

1. Вы следите за самыми последними новинками Моды?
Гаспар:
- Стараюсь, по-возможности.
Иллинтер:
- Да, за новинками слежу. И низкий поклон "Сезону" за публикуемые материалы.

2. Пытаетесь ли вы предугадать модные тенденции Будущего? Если вам это порою удаётся, не могли бы вы поделиться своим удачным примером?
Гаспар:
- Нет, не пытаюсь и как-то никогда не оценивала свои работы с этой точки зрения.
Иллинтер:
- В общем, иногда предугадать удается… Вот в прошлом году шила жилет и клешёные брючки для себя – очень узнаваемая ссылка на 70-ые… А их как раз в этом году модными объявили… Вот сейчас раздумываю над курткой-накидкой ткано-вязаной…

3. Ваши клиенты (вы сами) предпочитают консерватизм в одежде - или хотят самых свежих идей, порою даже обгоняющих Время?
Гаспар:
- Клиентов нет, есть близкие, которых я одеваю, частично из магазинов, частично пошивом.
Муж -- сложившийся консерватор.
Дочь, да, хочет последних веяний и идей, не обязательно подиумных. Но также может надеть просто то, что хочется, даже если это ни на что не похоже.
Я стараюсь быть современной по возможности, но скорее тяготею к эксцентризму.
Иллинтер:
- Клиенты в основном хотят базовых простых моделей… Но по размеру и из приличных (читай, лучше не синтетика) тканей…

4. Приходилось ли вам в своей жизни идти полностью вразрез с общепринятым в одежде? Расскажите об этом!
Гаспар:
- Насчёт "полностью вразрез" - не думаю, но носила то, что в данный момент вокруг меня не носили.
Шляпы, например, абсолютно романтической стилистики -- широкие загнутые вниз поля, округлая тулья, но сделанные из тяжёлой плотной чёрной кожи. Их по определению было мало -- делала их одна конкретная художница по коже. Носила их как и с кожаными джинсами и прочей рокеровской атрибутикой, так и с шубкой зимой. В такой шляпе и прочей рокеровской атрибутике съездила как-то в длительную командировку на юг Франции. Там тоже таких не носили -- народ был, кстати, менее закалённый, чем в Москве -- оборачивались более откровенно:), "свой" университетский интернационал говорил комплименты, так что я была спокойна.
Ну и дальше по мелочам.
Тяжёлые рабочие ботинки с элегантным брючным костюмом, шёлковые галстуки с брючным же костюмом на работу -- в те далёкие времена так не носили, потом стали. Японский авиционный шлем времён 2-ой мировой и так далее...
Иллинтер:
- Пожалуй нет. Я не очень комфортно чувствую себя в центре внимания… Больше нравится быть незаметной…

5. Есть ли, по-вашему, у Моды "абсолютно пройденный этап", к чему она уже никогда больше не вернётся, или вернётся очень и очень нескоро и на принципиально ином, почти не узнаваемом уровне?
Гаспар:
- Ну.. Не знаю. Мода мне кажется абсолютно всеядной. Хотела написать про кованые испанские корсеты времён инквизиции, но потом вспомнила Маккуина и то, что была коллекция вокруг ортопедичеких корсетов, которая вполне перекликается...
Иллинтер:
- Скорее всего, мода больше никогда не будет такой "стадной", как в предыдущие века… Вспомните - если какая-то вещь (например, мохеровый шарф на голове) или диктуемый модой силуэт, то у всех… Вне зависимости от возраста и комплекции… Чем дальше, тем больше будет индивидуальных нарядов с отсылкой в любую эпоху и ситуацию… Индивидуал-одиночка. Каждый сам за себя… Сейчас мы уже видим зачатки этого "не единства" наций и сообществ… Уже сейчас простое желание чем-то поделиться (знаниями, например) бесплатно, воспринимается молодыми людьми настороженно и с ожиданием подвоха… "Сезон" - чудесное исключение.

6. Есть ли у Моды что-то вечное, от чего она никогда не откажется?
Гаспар:
- Вечно изменчивая мода всегда от чего-то да отказывается. Казалось, что может быть неизменнее ценности длинных прямых ног, ан нет:). Полно нынче штанов со сниженной линией сидения и иллюзией кривоногости. Дочь такие хочет, я такие уже ношу:).
Иллинтер:
- Тело человека. Оно будет неизменным достаточно долго, а посему классике – жить в веках…

7. Что вас удивило в Моде за последние 5 лет, что было для вас совершенно неожиданным?
Гаспар:
- Джил Сандер. Сочетание минималистского силуэта и сложного, абсолютно не традиционного, на мой взгляд, кроя.
Иллинтер:
- Винтовой крой. Мечтаю и изучаю…

8. Как часто, по-вашему, Мода полностью обновляется? Кто для вас символ новаторства в Моде?
Гаспар:
- Тут я согласна с обзором Фроси, в среднем, раз в декаду. Символ новаторства - те, кто придумывает новый крой, поскольку крой определяет силуэт.
Из старых: Поль Пуаре, Вионнет, Чарлз Джеймс.
Из новых: японцы в целом и Шито в частности.
Иллинтер:
- Раньше был период в 50 лет… Даже цитата была про модно-смешно-привлекательно и снова модно… Вот жаль, не вспомню дословно… А сейчас – как продиктует модная индустрия… Раз в сезон, если глянуть на разноплановость модных коллекций, глаза разбегаются… Символ новаторства: Пако Рабанн: девушка–мотоцикл просто сразила наповал в свое время. Да и использование не традиционных для одежды материалов покоряло…

9. Насколько сильно на новизну в Моде оказывают влияние новые технологии, материалы, техника?
Гаспар:
- Принципиальное, решающее:). Причём не только в смысле новых возможностей создания одежды, но и в смысле создания совершенно новых требований для этой одежды, изменения стиля жизни, к которому мода хошь не хошь должна приспосабливаться.
Иллинтер:
- Скорее, эти составляющие: технология, материалы и техника больше влияют на качество выполнения изделий, чем на их модность… Для меня мода – это силуэт, линии, цвет и принт… Поэтому, скорее всего, не влияют.

10. Какой вам видится Мода Будущего через 5 лет? Что вы сами будете носить через 5 лет?
Гаспар:
- А думаю, не будет её:). То есть индустрия будет, конечно. Но моды в смысле диктата какого-то определённого набора силуэтов, образов уже не будет. Её и сейчас в этом смысле реально нет. На показах -- кто во что горазд -- и это здорово. Но! Мода останется в смысле ощущения современности от того или иного образа, некого "надстиля":).
Иллинтер:
- Пять лет небольшой срок… До провинции нонешние тенденции только-только дойдут… Так что большого изменения не приходится ждать… Скорее всего, останутся длинные юбки-платья (миди-макси), свободные трикотажные одеяния, вероятны длинные пальто. Силуэт будет приближенный к линиям тела или прямой. Трапеция и колокольчик достаточно долго ещё в моду не придут. Модная цветовая гамма также будет объявляться модными дизайнерами на каждый сезон… Сохранится колорблокинг и капсульный гардероб… Вообще, мне кажется, что развитие последнего сдерживается производителями одежды – не выгодно им это…

А я буду носить длинное синее пальто, брюки в комплект и ярко-оранжевый свитер-блузон. Летом – настоящие джинсы, «пижамные» брюки и массу удобных блузочек… Лелею в мечтах: вдруг найдется «моя» юбка…

Большое спасибо Гаспар и Иллинтер за интересную беседу!

--------------------

vistor
сообщение Feb 12 2015, 15:18
Сообщение #606

Участник
Спасибо сказали: 492 раз(а)

К сообщениям 601-604
в финской Лапландии носят такую обувку Nutukkaat
Носят не как декоративный элемент, а как самую подходящую в их условиях обувь. Очень красивы и разнообразны узоры на лентах.

По поводу будущего, я верю в новые материалы, и уже с ним новые технологии пошива или может быть сбора одежды и новая мода. Здесь много уже говорили и про лайкру и другие новые ткани.
Когда научились упаковывать краски в тюбики, стало возможным писать на плинэре - появились импрессионисты, когда пришло время акриловых красок - появился Поллок.
Так и во всем приходят новые возможности.

--------------------
tatjana

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 05:29
Сообщение #607

швейный любитель

vistor, спасибо, очень интересные сапожки! Они видимо тоже из оленьей шкуры делаются.
Тут у нас люди тоже носят унтайки не как декоративную обувь, в северных поселках эта обувь-необходимость. Для мужчин-охотников делают даже своеобразные меховые чулки, которые до верха бедра доходят, чтобы не обморозиться, я видела такие на мужчине, смотрится довольно смешно, но когда находишься в таких климатических условиях-это необходимо.
Кстати тут в поселках для охотников делают похожую на показанную вами обувку, называется чуни, только они без загнутых носов, подошва там тоже из меха оленя (из камуса), причем люди одной северной национальности делают подошву мехом внутрь (нганасаны), а вот другие мехом наружу (долганы), причем используют из-за скользкого меха обувку как лыжи, они скользят по снегу, а назад не едут)))

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 11:14
Сообщение #608

швейный любитель

Девочки, прошу пожаловать на ПОДИУМ :)

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 14 2015, 07:49
Сообщение #609

швейный любитель

девочки, нужна небольшая помощь.
Дело вот в чем, периодически я бываю в замечательной новой теме Фроси Наряды больших размеров, там очень интересно, и вот буквально вчера увидела ТУТ платьице, которое заставило меня сначала замереть, а потом сделать охотничью стойку, я поняла, что не смогу существовать без этого платья, и такого у меня точно еще не было, и вообще вот вещь, которую я готова носить в ближайшие 5-7 лет точно:) Что характерно, я эту модель в теме уже видела, но оно на меня при первом просмотре не произвело впечатления, а сейчас я поняла - это оно, то, что я хочу и вожделею:)
вот оно, зеленое с пелеринкой
Поскольку я пока в основном пользуюсь готовыми выкройками, возник вопрос: не видел ли кто где в журналах подобную модель. И еще один вопросик: откликнитесь те, кто шил по таким брошюрам, есть ли какие либо нюансы, на что нужно обратить внимание?
В общем задуманные в начале флеш-моба юбка-брюки пока подождут, а вот такое платье очень хочется "прям щас":)

--------------------

Diction
сообщение Feb 14 2015, 11:28
Сообщение #610

Участник
Спасибо сказали: 8155 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, Вам в "Винтажную примерочную". На страничке есть схема. Особенно хвалят по отзывам выкройки ГУМа, они сделаны в масштабе 1:10. Попробуйте и все будет понятно. Вот такие "лягушки" 1970х также обсуждались в теме "Ретро-моеи простого кроя", а в этой модели интересное сочетание этой пелеринки с вытачками 1960х.

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Feb 14 2015, 11:40
Сообщение #611

Участник
Спасибо сказали: 70119 раз(а)

Девушки, при поиске по имени "Мэган Виртанен" встретилась интересная инфа ... для меня новая, а для винтажниц, возможно, давно знакомая.

Валентина Ходасевич: театральный костюм и модные тренды
Была потрясена, как современные тренды перекликаются с тем о чем говорится в лекции.

Красота, совместимая с жизнью
" .... Уже несколько лет в Петербурге регулярно проводятся необычные вечеринки. В старинных залах собираются мужчины и женщины, как будто сошедшие с экранов советских кинофильмов. Вот краснофлотец пригласил на танец стенографистку с завода имени Молотова, а вот собкор «Правды» угощает папиросой летчика ..."
" ... люди хотят насладиться определенной атмосферой. И представьте: придут пятьдесят человек, элегантно одетых по моде той эпохи. И среди них будет кто-то один в джинсах и футболке. Этот один разрушит весь шарм, все очарование для остальных пятидесяти... "
" ... — А вы сами в повседневной жизни надеваете джинсы или футболку — просто сходить в магазин, например?
— Нет. Последний раз я носила джинсы лет в 18. Сейчас даже в магазин я хожу стильно одетая."

Твидовый велопробег 22.07.14 сюжет ОРТ Санкт-Петербург
Помимо того, что это красиво, поразило количество серьезно увлеченных!

Как одеться на винтажный велопробег. Часть 2, женская
Очень познаватедьно и заразительно!

Лекция Мэган Виртанен "Мода 1920-х - подиум и кинематограф"
... это только всего несколько ссылок ...

Сообщение отредактировал Milo - Feb 14 2015, 11:41

Vetag
сообщение Feb 14 2015, 12:58
Сообщение #612

СветЛана
Спасибо сказали: 42621 раз(а)

Открыть альбомы

Мне на почту в начале января пришло вот такое письмо:
«В рамках проходящего сейчас Флешмоба "Прорыв в Будущее" нам очень интересно ваше мнение о Моде Будущего. Будет просто замечательно и очень интересно всем, если вы поделитесь своими мыслями и оценками!
Ответьте, пожалуйста, на 10 вопросов, касающихся будущего одежды.
1. Вы следите за самыми последними новинками Моды?
2. Пытаетесь ли вы предугадать модные тенденции Будущего? Если вам это порою удаётся, не могли бы вы поделиться своим удачным примером?
3. Ваши клиенты (вы сами) предпочитают консерватизм в одежде - или хотят самых свежих идей, порою даже обгоняющих Время?
4. Приходилось ли вам в своей жизни идти полностью вразрез с общепринятым в одежде? Расскажите об этом!
5. Есть ли, по-вашему, у Моды "абсолютно пройденный этап", к чему она уже никогда больше не вернётся, или вернётся очень и очень нескоро и на принципиально ином, почти не узнаваемом уровне?
6. Есть ли у Моды что-то вечное, от чего она никогда не откажется?
7. Что вас удивило в Моде за последние 5 лет, что было для вас совершенно неожиданным?
8. Как часто, по-вашему, Мода полностью обновляется? Кто для вас символ новаторства в Моде?
9. Насколько сильно на новизну в Моде оказывают влияние новые технологии, материалы, техника?
10. Какой вам видится Мода Будущего через 5 лет? Что вы сами будете носить через 5 лет?
=======
Спасибо огромное за участие в опросе! Ваши ответы будут опубликованы в теме Флешмоб "Прорыв в Будущее".»

Долго не могла ответить на него из-за семейных остоятелств…
Простите, господа администраторы…ладушки?
Спасибо, что прислали это письмо и помните о форумчанах! Порой меня иногда надо и в «бок толкать»,чтобы решилась на что-то окончательно…)))
Ладушки, теперь ответ…
Как только появилась эта тема на форуме, у блАндинки сразу загорелись глазки и зачесались ручки,но… порой обстоятельства бывают сильнее нас…И мне пришлось на долго «уйти в кусты», и лишь на минутку заглядывать на форум…((
Сейчас в мою жизнь в реале пришли сильные изменения,и моя персона все-таки решилась попытаться поучаствовать в этой затее с Флешмобом…)
Пишу «попытаться», т.к. это не заявка на участие, а только попытка успеть к сроку воплотить в жизнь свою мечту 15-летней давности, да и не только воплотить, но и носить этот костюм в повседневной жизни. А на это нужны силы и … раскрепощенное отношение к самой жизни…
Во как интригую! И самой аж стало интересно, Шо понаписала тутА.))))
Отшить костюм – это не сложно. К нему еще нужно кое-что прикупить, и ваЩе…войти в то состояние Души, при котором ЭТО все можно будет НОСИТЬ. Т.к. уже чую, что словосочетание «белая ворона» будет лишь слабым дымком, перед теми выходами на улицу в законченном наряде…))
АднакА, вернусь к вопросам из письма:
1.За новинками моды слежу поверхностно, т.к. с годами к моде свое отношение появилось и укрепилось, думаю, уже навовСе…)
2.И,как следствие, не пытаюсь ничего угадывать. А зная причинно-следственную связь,порой просто уверена в том,что произойдет…
3.Прежде чем отвечать на этот вопрос, уточню: что такое консерватизм в одежде и есть ли он вообще в ней? Думаю,что консерватизм в конкретном понятии – это ничего нового в носке вещей, так? Если об этом,то да, ни я ,ни мои клиентки новшеств последнего веяния моды не носят. Т.к. шью не для подиумов, а на обычных граждан среднего класса.
После этого ответа, думаю, что блАндинке нужно опять… «уйти в кусты»))),т.к. ничего нового сверхестественного при показе моей работы не предвидится.) АднакА, не стоит забывать пословицу, что все новое -это хорошо забытое старое…)))
4. ООоо… Это вопрос вообще очень интересныЙ!)) Т.к. блАндинка с 14 лет идет вразрез с общепринятыми понятиями в своем гардеробе.)) И только в 47 лет я «успокоилась»,но,чую…не надолго…))) типа: пришло время «тряхнуть стариной в свои 50-ят»)))) и опять взяться за «старое», т.е. начать шокировать публику своими нарядами.))
Ой,помню как приучала свою маму к своим вИдениям моды и носке вещей!)) И приучила таки!)) Потом мне она даже сама советовала, что и как одевать.)) и с чем носить..)) Помню как мама ,увидев на мне мой задуманный костюм и образ мой в нем, воскликнула: «Светик! И ты это НАДЕНЕШЬ!!?? И в этом ПОЙДЕШЬ на улицу??!!» .-«Ага»,-ответила я ,-«мам,привыкай…»))).
В те времена покупала журналы мод и сразу же шила себе что-нить…А ведь тогда было так: первые 2 года модели из журнала публику на улицах шокировали,затем около года публика сама начинала одеваться в эти модели, а уж еще через пару лет, эти модели становились устаревшими для всех.)
Помню,работала в ателье (мне тогда было 21-22 года),так один из старых мастеров портных по мужской одежде так и звал меня «Девушка с обложки журнала»,и просил, чтобы,придя на работу, сначала заходила к нему в мастерскую, здоровалась, а потом уже шла переодеваться в рабочую форму.))Ведь блАндинка тогда меняла свой облик практически каждый день…,руки-то свои, …вот и шила.) Причем шила из дешевых тканей…Эх…были времена…были…))

Ой…скоко много букоффф получилось…))
Ладушки..пока на этом закончу,добро? Не буду забивать ваши светлые головы своими мутными мыслями.))
А будет время, продолжу свои ответы, если не будет возражений…)

--------------------

valliyka
сообщение Feb 14 2015, 13:32
Сообщение #613

Участник
Спасибо сказали: 574 раз(а)

QUOTE(Наталия Маринина @ Feb 14 2015, 07:49) *

девочки, нужна небольшая помощь.
Дело вот в чем, периодически я бываю в замечательной новой теме Фроси Наряды больших размеров, там очень интересно, и вот буквально вчера увидела ТУТ платьице, которое заставило меня сначала замереть, а потом сделать охотничью стойку, я поняла, что не смогу существовать без этого платья, и такого у меня точно еще не было, и вообще вот вещь, которую я готова носить в ближайшие 5-7 лет точно:) Что характерно, я эту модель в теме уже видела, но оно на меня при первом просмотре не произвело впечатления, а сейчас я поняла - это оно, то, что я хочу и вожделею:)
вот оно, зеленое с пелеринкой
Поскольку я пока в основном пользуюсь готовыми выкройками, возник вопрос: не видел ли кто где в журналах подобную модель. И еще один вопросик: откликнитесь те, кто шил по таким брошюрам, есть ли какие либо нюансы, на что нужно обратить внимание?
В общем задуманные в начале флеш-моба юбка-брюки пока подождут, а вот такое платье очень хочется "прям щас":)

Я вот прямо сейчас шью модель из точно такой-же(если даже не из этой же) брошурки почти все хорошо детальки стыкуются нормально на фигуру садится замечательно, те проблемы что были у меня в вашей выкройке не существуют- так что миллиметровку в руки и смело вперед!

--------------------
У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Наталия Маринина
сообщение Feb 14 2015, 17:17
Сообщение #614

швейный любитель

Diction спасибо, схему к чудо-платьицу я само собой захомячила, буду теперь работать:)
Vetag, огромное спасибо за ваш ответ, очень интересно было узнать ваше мнение о моде, и с проектом вы заинтриговали-дальше некуда! очень надеюсь увидеть то, что вы ходите воплотить, буду за вас два кулачка держать, чтобы все у вас получилось как надо, чтобы и вы сами были довольны и нас всех порадовали;-)
valliyka спасибо, значит ваша выкройка хороша? ну тогда все-завтра приступлю, благо миллиметровка дома лежит, аж 2 рулона (спасибо моему хомяку:-), не придется с линеечкой по обоям ползать;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Feb 15 2015, 20:44
Сообщение #615

модератор
Спасибо сказали: 35003 раз(а)

Открыть альбомы

Принимаю эстафету. Добро пожаловать на подиум

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Diction
сообщение Feb 18 2015, 14:20
Сообщение #616

Участник
Спасибо сказали: 8155 раз(а)

Открыть альбомы

Запишите меня. Фотограяии готовы, покажу простую вещь.

Наталия Маринина
сообщение Feb 19 2015, 05:43
Сообщение #617

швейный любитель

Ух ты! Нашего полка прибывает:) С удовольствием внесу вас Diction в список участниц! У вас уже и проект готов? круто!!! побежала смотреть)))

--------------------

Спасибо сказали:
Софа Л
сообщение Feb 19 2015, 22:46
Сообщение #618

Участник
Из: Курск
Спасибо сказали: 317 раз(а)

Открыть альбомы

А мне, как и Александринке, мыслится, что часть народа вспомнит о своем национальном, сарафанах и вышиванках... Во всяком случае мне этого ХОЧЕТСЯ, а ведь моду во многом определяем мы сами - своим примером, я это заметила! Работает! Вот сошью себе сарафанчик... глядишь, и люди за тобой потянутся...

--------------------
Если пациент хочет шить, медицина бессильна

Наталия Маринина
сообщение Feb 20 2015, 05:52
Сообщение #619

швейный любитель

Софа Л, так и есть, сейчас очень многие мастера, которые умеют вышивать вручную, расшивать бисером, делать в технике сутажа бижутерию (моя мечта-освоить когда нибудь) весьма востребованы, вышиванки делают даже для собачек)))
А недавно в администрации нашей встретилась девушка в коридоре, которая была в современной интерпретации рубашки-вышиванки, только это было платье в пол, то есть верх был как рубаха со складками-защипами по вороту и свободные рукава тоже собраны чуть ниже локтя, на талии пояс, и далее свободное платье в пол. На всю грудь и по рукаву шла вышивка и это не машинная работа, видно было, что ручная. Очень органично смотрелось и привлекала внимание, но не было ощущения "ряжености", наоборот смотрелось очень свежо.

--------------------

NorBertina
сообщение Feb 21 2015, 10:44
Сообщение #620

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3815 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет! Несмотря на ремонт, мы созрели! Пишите нас в участники))
Будем прорываться в будущее с яркими цветами и примитивно простым кроем))

Сообщение отредактировал NorBertina - Feb 21 2015, 10:44

--------------------
Моя тема: "Все начинается с любви*"

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Бурлакова Фрося
сообщение Feb 21 2015, 13:52
Сообщение #621

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85663 раз(а)

.
Здоровско, NorBertina!
Нашего полку прибыло:).
...Я смотрю, многие сезоночки видят в будущем - простоту. (Я - тоже:)).
Вспомнились пастернаковские Волны (1931 г.)

...Ты рядом, даль социализма.
Ты скажешь - близь? - Средь тесноты,
Во имя жизни, где сошлись мы,-
Зажги светильник красоты.

...Есть в опыте больших поэтов
Черты естественности той,
Что невозможно, их изведав,
Не кончить полной немотой.
В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда её мы утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им...

- Так простым или сложным будет будущий крой, будущие наряды? А если простым - то ведь на новом "витке спирали", и это будет некая "новая простота".
- Какая же?...

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

40 Страниц V«<2930313233>»
Ответить Новая тема