IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Tokira ::: Спасибо сказали: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 19 2017, 00:39 Бесплатные дизайны.
hrabryi_portnyazhka, покупаете флешку 2-4 гига, больше не надо, машинка может не читать ее. Поизучайте ресурсы о машинной вышивке. Там же можно найти и бесплатные дизы, закупки стабов . Ваш вышивальный формат JEF, файлы в этом формате скачиваются в комп, копируются на флешку, потом флешку в машинку и вышивать.
Конвертеры нужны при конвертации другого вышивального формата в нужный вам формат, это будет потом, по мере изучения вами вопроса.
Не надо сразу вкладываться в программы, можно просто скачать и вышить, но изучать форумы посвященные машинной вышивке необходимо, и за три дня мало что понять можно.
hrabryi_portnyazhka, Kayart, КапуткА, Татьяна Стец,
Dec 22 2015, 23:06 Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
Лапка такая:

[attachmentid=490347]
Отстрочку делала в крайнее левое отверстие лапки, получалось 8 мм. Эта лапка именно для толстых краев удобна.
belohveyika, El@ana, Jioti, Miralucci, X-Rim, Дончанка,
Dec 18 2015, 13:46 Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
Драп действительно настоящий, еще того, советского качества. Пальто без утеплителя. Шила на Janome W23U, скалывала длинными булавками для квилта и еще смётывала, на машине все прекрасно шилось без транспортера. Все детали карманов, паты рукавов, и накладные детали передней и задней части ( предварительно сшитые по плечевому шву) обработаны вчистую подкладкой поэтому толщина в швах была минимальной. Отстрочка 8 мм. сделана с помощью лапки для работ с припуском, все работы велись нитками Еврон ( для отстрочки суперкрепкие, армированные). При ВТО ткань вела себя замечательно, наверное во многом благодаря игольчатому полотну , за которое отдельное спасибо Кашке. Единственным неудобством была тяжесть изделия.
Blanche, El@ana, ellyuzh, Mariannochka, X-Rim, Дончанка, Михаллна,
Dec 17 2015, 23:41 Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
Прошлогоднее. Попросил сын сшить пальто, выбрал не классику, а дафлкот, что бы и с рюкзаком, и с костюмом носить, прототип :
[attachmentid=489406]
Драп "Лидер" (Классичесский мужской драп-диагональ. Плотный, толстый, теплый, тяжелый) производства фабрики Старая Купавна. Выкройка кажется Бурда 10/2005 мод. 131.
Шила без клиента, вживую увидела уже в этом сезоне, причем сын заметно похудел.
[attachmentid=490348] [attachmentid=490349]
*Луффи*, 13th Indra, Adira, bailadora, Blanche, cat-woman, El@ana, Inna740, Jioti, K@трин, kazus, kosulya, Mariannochka, Mariella-Ella, Natamoda, Olya1971, Rimma 69, SkY, svetika, X-Rim, Вячеслава, Дончанка, КапуткА, Лапас, Лия - Лия, МамаТаня, Михаллна, Не Просто Мария, Океан Эльзы, пулечка, Тычинка,
Jan 19 2013, 23:02 Альбом fialkals. Машинная вышивка.
Людмила, я ваша давняя почитательница, именно ваша белая кружевная кокетка вдохновила меня на покупку и освоение вышивальной машины . Очень нравятся ваши дизайны. Как хорошо , что вы открыли свою тему, буду приходить любоваться.
fialkals,
Dec 25 2012, 22:00 ГОЛОСОВАНИЕ
35 , 23, 24
allabelaya, iskushenie, Jioti, nensy-fish, svetulek, Анжелина Джоли, Зоряночка, Кашка, Фабиана, Шелковое сердце,
Aug 21 2012, 09:39 Собственный товарный знак (brand)
Еще способ с термобумагой, проверяла на своем летнем платье, только через 2 года надпись стала сыпаться. Сначала рисунок распечатанный здесь, например , не в зеркальном отображении, и вырезаный приклеиваем утюгом к капроновой ленте , потом под это подкладываем вниз атласную ленту и опять утюгом все закрепляем , получается бутерброд.Подворачиваем концы и пришиваем. Ленты должны быть не колючие. Утюга не боится.
Последний вариант это такой -же текст на атласной ленте с изнаночной стороны приклеен.

[attachmentid=261590] [attachmentid=261591] [attachmentid=261592] [attachmentid=261594]
AngelA, Eli, Gallla, Jioti, Jizelia, Larisams, LusyaNsk, NatalStar, newaga, olga kou, schmidti, Sladko, Soineko, Sv1, Tiffany, umana, umaRA, Veta, Анжелина Джоли, Арника, вреднючка, Зоряночка, киви, Мака, маня, Наталья, Ноябринка, Рогачёва Ольга,
Oct 16 2011, 10:50 Горизонтальный челнок. Убит.
QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 15 2010, 04:40) [snapback]297923[/snapback]

Вот такая штука мне нужна:
Bobbin Case, Elna, Janome, New Home, Kenmore, Necchi #627569106

Если еще актуально, или кому-то необходим шпуледержатель для машин с горизонтальным челноком, посмотрите тему на дружественном форуме. http://club.osinka.ru/topic-104253?start=1920
Вот, в прайсе подчеркнуто красным:

Я здесь иглы и лапки заказывала все получила.
Татьяна Стец,
Sep 23 2011, 00:04 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Покупала летом в видеомаксе, тогда самые дешевые по Москве были, сейчас на 5000 р.подорожали.
Еще, самые дешевые на данный момент http://damadoma.ru/cat456.html, там
дистанционно shubka вышивалку покупала, кажется довольна.
муха,
Sep 13 2011, 20:45 Собственный товарный знак (brand)
При наличии вышивалки можно и такую лейбу сотворить, иногда мне такая больше нравится..
[attachmentid=450725]
AngelA, Larisams, mashania, NIka, olga kou, shubka9, Vanda, Анастасия Вершинина, Анжел, Анжелина Джоли, Каллипига,
Aug 13 2011, 22:03 Альбомы Elegante.
Elegante,дизайны вышивки свои или с инета?
Elegante,
Jul 18 2011, 22:45 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Про дырки: дырка была на брюках ( там,где бутон), дизайн из памяти машинки. Цвета какие есть пока.
Спасибо Goldfish, калька гораздо легче принтерной бумаги вставляется, и выдирать с изнанки легче.
Goldfish, shubka9, Sofiya, Мирабель,
Jul 15 2011, 00:47 Вышивальные машины- хочу, но боюсь!
Вот подскажите вышивающие , на бройдери и др. форумах по машинной вышивке пользователи запяливать ткань не любят, особенно трикотаж и тонкие ткани.. Просто запяливают стабилизатор, а к нему приклеивают или пришивают ткани. В данный момент стабилизатора не имею ( из Мск надо все! выписывать), а имею флизелин клеевой довольно жесткий , можно ли им стабилизатор заменить? клей не помешает?
И еще подскажите с чего начать изучать Эмбирд, поставила вчера пробную версию на русском , а все инструкции пользования и подсказки на англ., времени как всегда мало. Может где уроки имеются?
shubka9,
Jul 15 2011, 00:10 А такое вам случалось?
АЙэмвуман, держитесь, надеюсь все мирно закончится. Как вариант- остыть немного и сказать девушке что вы обе были не правы, не поняли друг друга и все можно исправить .. Я так понимаю что платье она даже не мерила и притензия не в качестве пошива а в сроках? Сделайте ей маленькую скидку, окончите работу и попрощайтесь с ней навсегда.
Раскажу вам по поводу судебного процесса о защите прав потребителея, где я была истцом, т.е. потребителем.
Я судилась со "Связным" в мировом суде , иск о возврате денег за телефон (товар ненадлежащего качества) .У меня бы не приняли даже искового заявления если бы я не собрала документы( аж 9 листов доказательств) подтверждающие мои требования.И с хорошей доказательной базой мне еще пришлось очень постараться, что бы отсудить деньги и моральный ущерб.
Первым делом клиентка должна вам прислать письменную притензию (обязательный досудебный порядок) , к притензии должны быть приложены чек, подтверждающий стоимость ткани, договор с вами ( кажется его нет)- этого маловато
В суде все надо доказывать, нужны свидетели если нет доказательств.
Не знаю тонкостей судебных разбирательств форумчанок, но тут будет ее слово против вашего, однозначно суд назначит экспертизу, поэтому вам отдавать клиентке вещь не резон , особенно во время конфликта, она ее может изуродовать и сказать что так и было .Если будете отдавать, то пригласите кого либо в качестве свидетеля(желательно не члена семьи) и дайте рассмотреть все внимательно .
Мне кажется девушка в суд не пойдет, проконсультируется у юриста, остынет и дело окончится миром.
Вот хороший сайт ОЗПП, почитайте;
http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2702/2703/index.html
Lealea, Qusya, Sure, Марина79,
Jun 1 2011, 22:14 Альбом Анжел
Анжел, обещали платье после свадьбы принести что бы убрать нижнюю, расклешеную часть юбки и носить как дневное платье. Если принесут- конечно узнаю где купили.
Анжел,
May 31 2011, 22:56 Альбом Анжел
Анжел, ваше платье гораздо лучше смотрится чем прототип..
Работала с прототипом ( коррекция длины, замена чашек, силиконовые лямки- там было корсетное платье), привезли из Израиля для невесты.
На прототипе были ужасные дермантиновые жесткие полосы, только банты из ленты, и качество пошива ужасное!! Меня удивило, что ригелин был вставлен в кулиски на простую подкладку платья - такое я впервые видела..
Анжел,
Apr 28 2011, 22:29 Интернет-магазин "damadoma", "Видеомакс", "Сезон"
Два раза покупала в видеомаксе, но я приезжала на ВДНХ и перед этим общалась по телефону. Люди мне понравились , консультируют хорошо, цены самые низкие по Москве, гарантийный талон и чек присутствовали, распошивалку показали в работе. Еще надумаю что покупать -однозначно там, на месте . По почте не могу, т.к. у меня бзик , ну не могу я не пощупав и не покрутив купить машинку.
Gallla, КапуткА,
Jun 8 2010, 22:32 А такое вам случалось?
За срочность ( сегодня и сейчас) у нас берут еще минимум 50% от стоимости ремонта.
Alechka27,
Apr 18 2010, 21:37 С днем рождения милые форумчане!
Светлана, с Днем Рождения!!! здоровья, счастья , интересной работы , хороших клиентов!
Кусака Мадагаскарская,
Jan 29 2010, 22:03 А такое вам случалось?
QUOTE(Анюта745 @ Jan 29 2010, 06:23) [snapback]248803[/snapback]

Девочки, а что вы делаете, когда клиент хочет вещь, в которой он будет выглядеть, мягко скажем, не очень? Ко мне пришла девушка, высокая, худая и очень плоская, что впереди, что сзади. Хочет платье-футляр, очень-очень в обтяжку, воротник-стойка, как у водолазки, рукав длинный в обтяжку. Никаких украшений, никаких рельефных швов, и т.п. Ткань-плотный черный трикотаж, матовый, без какой-либо фактуры. На мои осторожные попытки заметить, что это как-то скучно, она сказала, что такое платье видела на Анджелине Джолли, и было очень красиво. Еще раз повторю-она худенькая, но у нее грудь-талия-попа практически одного размера.

В таком случае подвожу девушку к зеркалу, обтягиваю тканью и даю полюбоваться, если устраивает ее -почему бы и нет?

А такое вам случалось? сперли сметанный рукав....

Как то пуговицу стащили с жакета чужого(переделки) , пришлось все пуговицы менять..
Rimskay, Sure,
Jan 22 2010, 22:33 Альбом Sipura... Cвадебные, вечерние!
Это феерично! Такие яркие и красивые платья... Завидую Вашим клиенткам, у этих дам разных комплекциий и возрастов такие счастливые лица, ведь выглядят они как королевы.
Sipura,
Jan 14 2010, 22:12 Альбом Juice
Juice, приятно заходить в вашу тему, отличная работа, классные петли .Небольшой вопрос: скажите левый борт пальто фиксируется внутренней пуговицей? не пойму причину небольшой ассиметрии воротника.
Juice,
Sep 13 2009, 19:37 Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Sep 12 2009, 16:30) [snapback]203427[/snapback]

вот и я с тефлоновой, но под тефлонкой накипь скапливается-вода у нас того-жесткая...хоть и кипячу предварительно

Кусака, еще раз посоветую вам попробовать пользоваться фильтром для жесткой воды "Барьер" , он у меня кувшинного типа, и семья пользуется и утюг чистый. . . А до использования " Барьера " чуть не угробился утюг, в мастерской прочищали.
Кусака Мадагаскарская,
Aug 31 2009, 20:35 Кусачий альбом
Очень хорошее начало альбома!!! Болеро с сарафаном особо впечатлило, неужели это все для себя -любимой? Если это так--- двойной respect !
Кусака Мадагаскарская,
Jun 9 2009, 13:46 Можно ли стирать жакет на подкладке? Без подкладки? Как погладить после стирки?
Я свои жакеты , пальто с клеевой и на подкладе стираю сама, но не в машине , а в ванне . Наливаю немного теплой воды (что-бы вещь была покрыта водой), развожу средство для бережной стирки и раскладываю изделие , слежу что-бы было покрыто раствором. Через полчаса особо загрязненные места протираю мягкой щеткой и слегка обминаю ( не тру и не мну) ткань. Полоскаю не отжимая , даю слегка стечь воде из вещи ,меняя воду в ванной .При последнем полоскании добавляю кондиционер. Не выжимая даю воде стечь и на вешалку , сушиться.. При таком способе стирки вещи мнутся мало, глажу даже не парогенератором а хорошим утюгом с паром . .. НО , этот способ хорош когда я знаю , что ткань и клеевая перед пошивом продекатированы, и не линяют.
Как то даже свекру таким образом стирала пиджак изготовленный на какой-то , еще советской фабрике, где внутри был сплошной флизелин.
Azuletta, Lena Di, ЖбанчЕк,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2019 - 15:19