IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Пани Катарина. Детский альбом., new: Ветровка "VANCOUVER" на фигурке.
helenzap
сообщение Dec 21 2016, 16:26
Сообщение #141

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51361 раз(а)

Открыть альбомы

Секреты от от Пани Катарина
Выкройка трусов для мальчиков
Трикотажный пояс на детских джинсах
Как рассчитать длину рибаны для горловины
Как настроить швейную машинку для шитья двойной иглой
планка в куртку, как уберечь от зажевывания
МК Карман-портфель
Как я состыковываю бейку на боковом шве

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

8 Страниц V«<678

Ответить Новая тема
Ответов
helenzap
сообщение Mar 17 2017, 22:57
Сообщение #142

Открыть альбомы

Вытягиваю цепочку и отрезаю. Ничего не распустится.

А я все не знала, как сделать аккуратный край. Большое спасибо!

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Пани Катарина
сообщение Apr 1 2017, 17:40
Сообщение #143

Участник
Из: Москва, МО
Спасибо сказали: 1360 раз(а)

А вы верите в совпадения? Я не верю, но жизненный опыт убеждает меня в обратном. 18 марта мои воинственные парни с огромным интересом смотрели документальный фильм о службе моряков-подводников. И даже попросили меня сшить им гидрокостюмы, чтобы перевоплощение в игре было максимальным. Я сказала, что гидрокостюм - это слишком, и мы сошлись на пилотках офицеров-подводников. Достала я полушерстяную костюмку с диагональным переплетением и нагуглила картинки пилоток. думала, что обойдусь без канта, потому что морочиться с ним ой как не хотелось. Но гугл сказал мне, что черные пилотки без канта были во времена ВОВ у эсесовцев. Нет, такие мои дети точно не должны надевать! Пришлось сделать плоский кант из готовой косой бейки.
А утром 19 марта мы с детьми прочитали в сети, что в этот день отмечается День моряка-подводника! Так что праздник мои мальчишки встретили в новых пилотках. Сшила я обе за вечер, чему сама удивилась.
Вот такие пилотки получились:
Прикрепленное изображение
Кокарды муж купил сувенирные уменьшенные, которые, как значки, крепятся на штырь с защелкой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А вот и бравые подводники! ))))

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Apr 1 2017, 18:05
Сообщение #144

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3704 раз(а)

Пани Катарина, шикарные пилотки.

Сообщение отредактировал Мама Ксюша - Apr 1 2017, 18:06

--------------------

Спасибо сказали:
Пани Катарина
сообщение Apr 1 2017, 18:18
Сообщение #145

Участник

Мама Ксюша, спасибо. ))))

Разглядывая покупные куртки, что взрослые, что детские, я заметила одну интересную строчку на внутренней ветрозащитной планке. Оказалось, она прекрасно предотвращает эту планку от зажевывания молнией. Шила старшему куртку и проверила ноу-хау на практике. Действительно работает! Сейчас покажу, как это делать.

Сначала, как обычно готовим планку, отстрачиваем ее в край и т.п.
На расстоянии 3 см. от обработанного края прокладываем параллельную строчку (величина отступа от края зависит от того, какой ширины планку вы хотите получить).
Прикалываем молнию, располагая зубчики молнии строго над строчкой.
Притачиваем молнию.
И дальше вшиваем ее в изделие любым привычным способом. Строчка под зубчиками убережет молнию от зажевывания. Проверено, работает!

Сообщение отредактировал Пани Катарина - Apr 1 2017, 18:21

--------------------

helenzap
сообщение Apr 3 2017, 13:07
Сообщение #146

Открыть альбомы

Вроде и мелочь, а как полезно. Я все время мучилась с зажевыванием. Теперь возьму на заметку. Спасибо!

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Apr 4 2017, 11:09
Сообщение #147

Модератор
Спасибо сказали: 41127 раз(а)

Прочитала... и первое, что сделала следом - это пошла рассматривать планки на куртках (покупных). :) И правда, на всех планках есть такая строчка, и даже не одна.
Пани Катарина, спасибо за ликбез! Теперь буду знать, для чего она нужна.

--------------------

Пани Катарина
сообщение Apr 22 2017, 21:36
Сообщение #148

Участник

Нашла сегодня на компьютере немножко из непоказанного. Фото лежат с прошлого лета, я про них совершенно забыла!
Для семимесячной Тоси я сшила платьице-туничку из тончайшей выделки белого льна. Срезы обработала готовой косой бейкой. Туничка недлинная, чтобы было удобно сидеть в коляске. На горловине бантик, который может занять малышку, если та скучает. Спереди аппликация первой буквы имени. На спинке рубашечные кнопочки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Пани Катарина
сообщение Apr 22 2017, 21:48
Сообщение #149

Участник

А летом на дачу приезжала мужнина подруга детства, которая живет сейчас в Бельгии. У нее совершенно очаровательные дети с русскими именами и прекрасным русским языком. для них я сшила парную домашнюю одежду из уютной хлопковой кулирки. Одинаковая ткань, одинаковый шрифт на аппликации, одинаковые флажки в боковых швах. Различаются только цветовой гаммой. Для Саши домашнее платье, по основе футболки, расклешенное к бокам. Для Алеши футболка. Аппликация сделана тройным стежком на швейной машине. Полосочки в боковых швах совмещены.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дарите подарки и получайте от этого удовольствие!

--------------------

Пани Катарина
сообщение Apr 28 2017, 10:29
Сообщение #150

Участник

ВЕТРОВКА "VANCOUVER"
Почему Ванкувер? Да потому, что так называется мембрана, которую я выбрала на ветровку. Ткань совершенно удивительная: бархатистая на ощупь, с выработкой в мелкую елочку. Выглядит совсем как тонкая костюмка.
Тот редкий случай, когда купила ткань не под конкретный проект, а просто потому, что понравилась. Долго думала, какую же курточку из нее сшить. Решила сделать что-то очень традиционное, ткань диктует фасон. По поводу ветровки были сомнения, вдруг от воды на поверхности будут темные пятна, а весной дождиков много! Пошли с сыном в ванную и просто лили воду из под крана на обрезок - вода скатывается, не оставляя следов. Сууупер! Шьем! Читала, что многие машинки пропускают стежки на мембране и уже приготовилась к танцам с бубном. Но моя машинка скушала ее на ура, простой иглой 80 и обычными нитками, то ли гамма, то ли дор-так.
Что сказать? Ткань всем рекомендую: выглядит роскошно, шьется легко.
Выкройку взяла из моего любимого номера Оттобре 1/2013, мод. 34. Размер в размер. В выкройке ничего не меняла, только козырек у капюшона продлила на боковые детали да рукав сделала на манжете с резинкой и удлинила ( в оригинале он рассчитан на более длинный трикотажный манжет).
На подклад взяла ткань для спортивных костюмов. В капюшоне и тушке поставила ее ворсистой стороной наружу, а в рукавах гладкой.
Эта куртка стала своего рода тестом на профпригодность, потому что скалывать ее булавками, а тем более наметывать, нельзя, чтобы не испортить мембрану. Поэтому даже рукав и изогнутые линии на капюшоне стачивала без булавок. Но я справилась - нигде ничего не сборит. Только молнию все-таки приколола по припускам, чтобы швы кокетки и притачивания воротника сошлись до миллиметра. Со спинки предельно простая вещь, без украшательств. Только кокетка отстрочена.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Здесь поближе ветрозащитная планка и отстрочка молнии. Молнию выбрала металлическую, она прекрасно сочетается со структурой ткани и придает куртке налет немного ретро. Мне это очень нравится, вещь получилась как будто вне времени.
Капюшон острочила в край и второй строчкой - в 2 см. от первой.

--------------------

Пани Катарина
сообщение Apr 28 2017, 10:33
Сообщение #151

Участник

Карманы накладные, с клапанами на кнопках альфа 12 мм. Внизу линию низа и строчку подгибки старалась совместить по максимуму. Кажется, получилось.
Манжет цельнокроеный, на резинке. резинка не вставлена в кулиску, а вшита в подгиб рукава.
Плечевой шов смешен немного на полочку. Его я отстрочила двойной строчкой, а шов втачивания рукава одиночным швом.
Капюшон и кокетки отстрочены двойной строчкой.
Завтра у нас обещают +20 градусов, обновим ветровку на улице, когда пойдет сажать деревья, собираемся поучаствовать во флешмобе "Лес Победы". Тогда сфотографирую ее на сыне и покажу.

--------------------

Марго30061980
сообщение Apr 28 2017, 16:23
Сообщение #152

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2859 раз(а)

Открыть альбомы

Ветровка получилось стильной! Я думаю, что и взрослые парни не отказались бы от такой

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Apr 29 2017, 09:06
Сообщение #153

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 3759 раз(а)

Очень красивая ветровка! Отлично смотрится и как всегда качество исполнения выше всяких похвал!

--------------------

Спасибо сказали:
Пани Катарина
сообщение Apr 29 2017, 18:55
Сообщение #154

Участник

buddur, Марго30061980, спасибо. )))

А я принесла фото на фигуре. ))) Еле упросила сына сфотографироваться, поэтому снимки только такие.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Пани Катарина
сообщение Apr 29 2017, 18:58
Сообщение #155

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Помните, я вчера писала, что пойдем на "Лес Победы"? Ну что, посмотрела на сайте акции ближайшее к даче место проведения, сели утром с детьми на велики, приехали... а там никого. Хорошо, это было около хорошей детской и спортивной площадки - поиграли в свое удовольствие. Но осадок остался!

--------------------

Мама Ксюша
сообщение Apr 30 2017, 09:53
Сообщение #156

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 3704 раз(а)

Пани Катарина, шикарная ветровка. Восхитила и работа, и готовая вещь. Стильно, красиво и удобно. Сочетание серого верха с красной подкладкой красивое и интересное. И понравилось, как отработаны детали. Аккуратно, кропотливо. Замечательно.

--------------------

helenzap
сообщение May 7 2017, 20:31
Сообщение #157

Открыть альбомы

Пани Катарина - какую красоту я пропустила! А есть ли хоть одно фото процесса? Можно было бы к нам на конкурс)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.
Алиса 2009
сообщение Oct 8 2017, 20:39
Сообщение #158

Участник
Из: Ковров
Спасибо сказали: 519 раз(а)

Екатерина, выражаю огромную благодарность за ваш интересный блог.
Огурцы этого года засолила по вашему рецепту. Отличный результат!
Половину банок уже опустошили.
Завтра шью мужские трусы по вашему мастер-классу.
Спасибо.
helenzap
сообщение Dec 29 2017, 19:05
Сообщение #159

Открыть альбомы

В теме Новогодняя Елка в Детском разделе Вас ожидает диплом! Обязательно загляните! )

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

8 Страниц V«<678
Ответить Новая тема