IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота..., new: стандарт от Helen_hvo- фото на модели
Fishchen
сообщение Aug 24 2010, 22:56
Сообщение #1801

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
МК от kseny-dancestyle Подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек

Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

--------------------

Спасибо сказали:
91 Страниц V«<899091

Ответить Новая тема
Ответов
wen_ira
сообщение Dec 6 2018, 22:35
Сообщение #1802

Участник
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Мне тоже кажется, что верх -годе и внизу солнце. А вот что с нижней юбкой делать не знаю- кокетка сетка, дальше огранза солнце, а потом внизу много воланов или полоска присборенная? Спасибо.
Dancy
сообщение Dec 6 2018, 23:03
Сообщение #1803

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 23468 раз(а)

Открыть альбомы

wen_ira, я бы шила нижнюю так: кокетка длиной до расширения годэ, к ней солнышко или больше из органзы,за минусом ширины воланов, и воланы в 2 или 3 слоя к этой конструкции.

--------------------
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!
мои работыживут тут

Спасибо сказали:
wen_ira
сообщение Dec 6 2018, 23:23
Сообщение #1804

Участник

Спасибо, попробую. Вроде бы скромно, но если еще и бант сзади и бантик в волосы, должно получиться заметно.
VasJuli
сообщение Вчера, 13:13
Сообщение #1805

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Добрый день, дорогие мастерицы! Я к вам с просьбой о помощи и вашим профессиональным взглядом. Перешли мы из детей в юниоры, дочке 10 лет. Сшила я платья, и после первого конкурса тренер сказала, что стандарт очень темный, совершенно не виден на паркете. Ну, слово тренера закон, теперь велено заменять отделку темно-серую на какую-нибудь яркую и заметную. Никак не могу придумать ничего путного, кроме белого. Цвет платья основной малиновый. Подскажите, что можно придумать? Цветы уже все отпорола, поэтому приложу скрин с видео, теперь осталась только основа...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
wen_ira
сообщение Вчера, 14:02
Сообщение #1806

Участник

Девушки, дошли руки до платья в горохи, с рукавами у меня все никак не получается, вырез на спине большой нельзя - лопатки закрываем, пока платье в стадии сметки:), ригилина еще нигде нет, на подъюпник докупила органзы на еще один слой воланов. Мне просится поверху пустить волан, по переду, по рукам и по спинке. Подскажите, у кого есть опыт, на руках этот волан как лучше сделать. На резинке пустить, чтобы не тянул платье. Спасибо огромное.

QUOTE(wen_ira @ Dec 6 2018, 11:06) *

Добрый день всем феям форума! Помогите, пожалуйста, разобрать как пошито платье:) Интересует какое расширение в самом низу у верхнего слоя (горохов) - полусолнце или все таки солнце. И что-то там с розовой юбкой - оборки какие-то не стандартные. Заранее большое спасибо за помощь.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Helen_hvo
сообщение Вчера, 14:20
Сообщение #1807

Участник
Из: Донецк-Киев
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Добрый день! Я не супер профессионал( пока😉) ,но мне очень нравятся сочетания малина-жёлтый, малина-светло-зелёный и малина-синий( электрик), нужно, конечно,прикладывать и смотреть. Прикрепленное изображение

--------------------
Мой инстаграм http://instagram.com/dancingdress_by_OS

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Вчера, 14:31
Сообщение #1808

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 419 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VasJuli @ Jan 21 2019, 13:13) *

Добрый день, дорогие мастерицы! Я к вам с просьбой о помощи и вашим профессиональным взглядом. Перешли мы из детей в юниоры, дочке 10 лет. Сшила я платья, и после первого конкурса тренер сказала, что стандарт очень темный, совершенно не виден на паркете. Ну, слово тренера закон, теперь велено заменять отделку темно-серую на какую-нибудь яркую и заметную. Никак не могу придумать ничего путного, кроме белого. Цвет платья основной малиновый. Подскажите, что можно придумать? Цветы уже все отпорола, поэтому приложу скрин с видео, теперь осталась только основа...

Посмотрите у Vipera есть платье для Ю1 вишня в сочетании с салатовым неон

Спасибо сказали:
Helen_hvo
сообщение Вчера, 14:42
Сообщение #1809

Участник
Из: Донецк-Киев
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Хочу немножко похвастаться ещё одним стандартом для моей постоянной заказчицы😊 Крисановские ткани( фактурный велюр,шифон,сетка), 600нитей стекляруса😌. Фасончик был скопирован у Екатерины Прозоровой, но с некоторыми изменениями.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой инстаграм http://instagram.com/dancingdress_by_OS

Спасибо сказали:
VasJuli
сообщение Вчера, 14:50
Сообщение #1810

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Сделала фотографии без украшений

Спасибо, попробую, вот тоже думала про ярко-голубой, вроде то, что я прикладываю нравится, а вот яркости может не хватить(

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

91 Страниц V«<899091
Ответить Новая тема