IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Текстильная сумка!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
31 Страниц V«<293031

Ответить Новая тема
> Обсуждаем "Grafis", "+/-" программы new: расхождения в деталях?
Hellen7777777
сообщение Dec 3 2019, 13:48
Сообщение #601

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Кто знает почему при раскладке надписи исчезают?
Anutk
сообщение Dec 3 2019, 15:15
Сообщение #602

Живу и радуюсь!
Из: Берлин
Спасибо сказали: 245 раз(а)

QUOTE(Hellen7777777 @ Dec 3 2019, 11:48) *

Кто знает почему при раскладке надписи исчезают?

Скриншот прикрепите, чтобы понять, где надписи пропадают....
AnnaKost
сообщение Dec 18 2019, 00:21
Сообщение #603

Участник
Из: Николаев
Спасибо сказали: 2063 раз(а)

Доброго времени суток! Уже который день пытаюсь решить вопрос: нужно лекала из Графис сохранить в Пдф формате и разбить на листы А4. Проблема в том, что на каждом листе должна присутствовать ограничивающая рамка как ориентир для склеивания листов+ нумерация каждого листа с использованием цифр и букв (ряды, столбцы). Делается ли это в Графис через виртуальный принтер или нужна дополнительная программа, в которой можно выставить рамку и проставить этот тип нумерации?

П.с. В настройках печати "галку" в "печать с рамкой" поставила, размер листа уменьшила для создания полей, но почему то рамка появилась только внизу... Делала в версии 10.3

Буду благодарна за помощь!

--------------------
Anutk
сообщение Dec 18 2019, 11:28
Сообщение #604

Живу и радуюсь!

QUOTE(AnnaKost @ Dec 17 2019, 22:21) *

Доброго времени суток! Уже который день пытаюсь решить вопрос: нужно лекала из Графис сохранить в Пдф формате и разбить на листы А4.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
sesubot
сообщение Dec 18 2019, 19:27
Сообщение #605

Участник
Из: Russia
Спасибо сказали: 246 раз(а)

QUOTE(AnnaKost @ Dec 18 2019, 00:21) *

Доброго времени суток! Уже который день пытаюсь решить вопрос: нужно лекала из Графис сохранить в Пдф формате и разбить на листы А4. Проблема в том, что на каждом листе должна присутствовать ограничивающая рамка как ориентир для склеивания листов+ нумерация каждого листа с использованием цифр и букв (ряды, столбцы). Делается ли это в Графис через виртуальный принтер или нужна дополнительная программа, в которой можно выставить рамку и проставить этот тип нумерации?

П.с. В настройках печати "галку" в "печать с рамкой" поставила, размер листа уменьшила для создания полей, но почему то рамка появилась только внизу... Делала в версии 10.3

Буду благодарна за помощь!

Средствами графиса все что Вы желаете ,сделать не удаться.
Выводите на печать в формате HPGL (.plt) ,затем импортируйте в CorelDRAW
,а с помощью него печатайте в pdf через виртуальный принтер с метками для склейки и нумерацией листов.

Прикрепленный файл  1.pdf ( 200.83 кб ) Кол-во скачиваний: 21

Спасибо сказали:
Anutk
сообщение Dec 19 2019, 14:19
Сообщение #606

Живу и радуюсь!

QUOTE(sesubot @ Dec 18 2019, 17:27) *

Средствами графиса все что Вы желаете ,сделать не удаться.
склейки и нумерацией листов.

Если вид как во вложении kragen подойдет, то можно еще внутренние рамки в пдф настроить.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kragen.pdf ( 27.5 кб ) Кол-во скачиваний: 11
Irina123
сообщение Dec 22 2019, 19:15
Сообщение #607

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Доброго времени суток!Подскажите кто сталкивался с экспортом файла dxf?Дело в том,что я экспортирую файл на крой в формате dxf.Кроится все на лазере,и когда открывают мой файл,то там не видно рассечек.когда обратно импортирую себе все в графис,рассечки есть.В корел,рассечек нет.Буду очень благодарна помощи,сама какие галки только не отжимала в настройках,ничего не меняет ситуацию.

Спасибо сказали:
Irina123
сообщение Dec 23 2019, 08:47
Сообщение #608

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Сегодня поняла,что если при экпорте выбрать Cut Data DXF. то рассечки видны.Одна проблема решилась,но теперь проблема в другом.Мне надо каждую деталь экспортировать отдельно.Плюс у меня градация от 42 до 56.Я не могу сообразить как можно экспортировать оптом все детали,но чтобы они были каждая отдельным файлом.Или я размечталась и такое невозможно?

Спасибо сказали:
Novam
сообщение Jan 13 2020, 16:48
Сообщение #609

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Обновили компьютеры на фирме и сейчас система Windows 10 при градации в Графис 10 жутко тормозит, при сворачивании и разворачивании окна он начинает все по несколько раз градировать ,(просчитывать), на windows XP все летало. Полскажите может как настройки надо выставить?
meharus
сообщение Jan 13 2020, 18:07
Сообщение #610

meharus
Из: Арзамас
Спасибо сказали: 241 раз(а)

QUOTE(Novam @ Jan 13 2020, 16:48) *

Обновили компьютеры на фирме и сейчас система Windows 10 при градации в Графис 10 жутко тормозит, при сворачивании и разворачивании окна он начинает все по несколько раз градировать ,(просчитывать), на windows XP все летало. Полскажите может как настройки надо выставить?

Проще вернуть ХР. А если ещё и инет подключен, то проблемы могут повторяться при каждом обновлении десятки.

31 Страниц V«<293031
Ответить Новая тема