IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

74 Страниц V«<6970717273>»

Ответить Новая тема
> О кино, Поговорим о фильмах
goeland
сообщение Jan 18 2019, 19:33
Сообщение #1401

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 37985 раз(а)

Открыть альбомы

"Пластиковое море" Испания. Детектив, драма. До самого последнего момента, что в первом сезоне, что во втором, было непонятно, кто "плохой" парень.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 20 2019, 12:03
Сообщение #1402

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 27461 раз(а)

Открыть альбомы

Благодарю Мыш за "Петера Венделя. Отдел нераскрытых дел". Не могла успокоиться, пока не досмотрела до конца, легла в три часа... один вопрос беспокоит - я правильно поняла, что преступник не возражал, если судьи ошибались и сажали за его преступления невиновного, ведь в этом случае он успешно обманывал и обыгрывал полицию и суд, но был глубоко оскорблен ипротив, когда его преступления присвоил себе осужденный, отняв у него его радость?
Случайно нашла список хороших детективных сериалов. Не смотрела их, кроме этого вот одного. https://www.evernote.com/shard/s483/client/...%259B%25D0%2590

И совершенно не понравились "Фантастические твари", особенно вторая. Но это мне. Персонажи показались стереотипными, характеры непроработанными - есть у героя одна фишка, она и становится основопологающим в трактовке персонажа. У Ньюкса - челка, которую надо специально укладывать, чтобы она так лежала, и стеснительность, которая заставляет его повторяться, в то время как явно надо действовать, у девушки его мечты - кожаное пальто. Не поняла, почему, когда дракон из водорослей плещется и вода поднимается мгновенно на несколько метров, она идет вертикально верх и потом резко вниз, вместо того, чтобы выплеснуться в помещение. Очень симпатичным показался один из приспешников Грюневальда, который бежал под каретой, кажется. И откуда взялась информация о происхождении Криспена?
А вот Гарри Поттер очень нравился.

Сообщение отредактировал маня - Jan 20 2019, 12:04
VeraPravda
сообщение Jan 20 2019, 12:13
Сообщение #1403

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 33192 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, вышел фильм большого экрана - "Брексит" о подготовке выхода Великобритании из Евросоюза. Главную роль в картине сыграл Бенедикт Камбербэтч, воплотивший на экране активиста Доминика Каммингса, организовавшего политическую кампанию за «Брексит».КМК, пока, увы, только на платных каналах. Сын посмотрел, сказал можно смотреть!
Про фильм фантастические твари 2, я вообще была удивлена, что второй фильм будет скопирован с Гарри Поттера. Первый был лучше, намного.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 20 2019, 14:44
Сообщение #1404

Участник

Открыть альбомы

Согласна, первый был лучше, второй вообще за четыре приема только осилила.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 24 2019, 21:41
Сообщение #1405

Участник

Открыть альбомы

В свете недавних обсуждений в теме "Современная фемина" возможности, значимости для обоих сторон и вероятности разновозрасных союзов вспомнила давний прекрасный фильм. 1990, "Белый дворец".
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Белый_дворец_(фильм)
https://www.kinopoisk.ru/film/21419/

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал маня - Jan 24 2019, 21:43
gereshna
сообщение Jan 25 2019, 13:44
Сообщение #1406

Участник
Из: екб
Спасибо сказали: 1337 раз(а)

Маня, спасибо за список сериалов!
Посмотрела оттуда *Где-то между*.Иногда хочется вернуться в прошлое и исправить ошибки.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jan 27 2019, 20:20
Сообщение #1407

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 33192 раз(а)

Открыть альбомы

Сериал "новая кровь" Великобритания, ничего так, живенько.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 30 2019, 15:40
Сообщение #1408

Участник

Открыть альбомы

Отчет еще по двум сериалам.
Очень красивый "Живые и мертвые" с актером, который играл Мерлина, но теперь галаза темные и борода. Ферма прелесть, антураж великолепен, призраки, перекрещивающиеся плоскости времени, фангруппа в контакте... не смогла досмотреть, стало очень скучно. И юбки у хозяйки показались коротковатыми, хотя, может, это там в глубинке все одеваются по старинке, а у нее новые моды... в общем, красиво, но без изюминки.
https://www.kinopoisk.ru/film/926991/
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

и забавный "Удивительная/великолепная миссис Майзель". Конец 50-х, костюмы, прелесть, все обаятельные, буржуазно-интеллигентская жизнь преуспевающей еврейской прослойки, забавности и веселье на эту тему - и вызов героини, решившей стать комиком стенд-апа. Все здорово, особенно ее менеджер, эпизоды ее странствий с вантузом и встреча с громилами, которые везут ее на окраину, чтоб расправиться, очень хороши, прекрасная характерная игра. Но не совсем понятно, как такая парфетка, как главная героиня, может перерождаться в такую отторву на сцене. Удовольствие получила, очень мило.
https://www.kinopoisk.ru/film/udivitelnaya-...el-2017-994468/

Сообщение отредактировал маня - Jan 30 2019, 15:43

Спасибо сказали:
маня
сообщение Jan 30 2019, 15:53
Сообщение #1409

Участник

Открыть альбомы

И вышло к моей огромной радости несколько новых сезонов "Веры" про пожилую тетку детектива из провинциальной Англии. Великолепно, как всегда, горячо рекомендую. Отменные диалоги к тому же.
И еще - она старательно одевается просто демонстративно ужасно, совсем как ниши тетки с рынка))
https://www.kinopoisk.ru/film/vera-2011-574444/
Прикрепленное изображение

Mariella-Ella
сообщение Jan 30 2019, 19:02
Сообщение #1410

Участник
Спасибо сказали: 13328 раз(а)

Да, сериал Вера очень даже понравился, в самых лучших английских традициях.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 1 2019, 01:00
Сообщение #1411

Участник

Открыть альбомы

И посмотрела очень красивый и совершенно проходной сериал "Ярмарка тщестлавия" 2018 г. Ну, что сказать - как фишку взяли внедрение современной музыки и совершенно современную манеру поведения Бекки Шарп. Особенно в титрах... надевает красное платье на бал, ест курицу руками. Эмили соврешеннейшая дура, но очень милая и обаятельная, актриса прекрасна - семь серий делать идиотку располагающей к себе - это надо уметь сыграть. Типажи подобраны отлично, разве что Бекки темноволосая. Лорд Кроули очень хорош. Интерьеры... костюмы... и очень простая адаптация текста.

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Feb 1 2019, 02:00
Сообщение #1412

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36551 раз(а)

Открыть альбомы

Куда то писала и пропало,попробую сформулировать ещё раз.

Вера не пошла у меня. Читала отзывы, все в восторге, чувствовала себя недоумком.
Актёры, виды, все нра, без ретуши. Честно отсмотрела 4 серии 1 сезона. Тематика не моя. Кажется что проблемы, по причине которых происходят убийства, высосаны из пальца.

По моему культивируется мода на психов.
Общество с ними возится, пытается понять и понимает. В современном мире, заражённым вирусом одиночества хоть как то привлечь к себе внимание. Даже убийством--поймут.

---------

Случайно обнаружила польский фильм "Одиночество в сети". Читала роман Януша Вишневского.
Рекомендую и книгу, и фильм.
Оставил впечатление польский же фильм "День сумасшедшего". (Осторожно!!! Ненормативная лексика!!!)

Сообщение отредактировал Kundze - Feb 1 2019, 02:27

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

маня
сообщение Feb 1 2019, 11:27
Сообщение #1413

Участник

Открыть альбомы

Ну да, психи в моде... я волнуюсь за персонажей, как положительных, так и отрицательных. Переживаю за них, даже с подругой обсуждаем, каково этим несчастным осознавать содеянное.
Действительно, наверное, вам просто это не подходит)). Но очень многие именно любят детективы, я в том числе. Хотя вот недавно столкнулась с человеком, которые классические полицейские (Вера как раз этот тип) ни в литературе, ни в кино не любит, а страстно любит триллеры - чтоб покровавей было и побезумней, с рачленениеями желательно и полосами на полу). А я их не выношу, мне классика мила, Чандлер и Хэммет лучше всего, потом Агата Кристи. А люди Гранже наслаждаются...
А "Счастливую долину" не пробовали? Как она вам?

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Feb 1 2019, 11:41
Сообщение #1414

Околошвейный тусовщик

Открыть альбомы

Маша,спасибо за понимание.Волновалась за своё резкое мнение.
Детективный жанр так многогранен,каждый может найти свой оттенок.
Я уже давно на волне иронического детектива.Не скажу,что погружаюсь полностью и постоянно.Последнюю неделю посмотрела несколько польских(заодно и чешских) детективов(и не только) 60-х годов.Наивные и добрые какие-то.Отдохнула душой.По-моему меня угнетают современные реалистичные сюжеты.
В "Счастливую долину" обещаю заглянуть

--------------------

Спасибо сказали:
Lena-I
сообщение Feb 1 2019, 13:26
Сообщение #1415

Участник
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Kundze! Попробуйте "Она написала убийство".
А можете посоветовать иронические детективы?

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Feb 1 2019, 14:10
Сообщение #1416

Околошвейный тусовщик

Открыть альбомы

"Дама в очках и с ружьём в автомобиле",Фильм 1970 года.
"Убийственное лето",не ироничный,но тоже по моему любимому и зачитанному до дыр Жапризо.
Ловушка для Золушки 1965.

Увидела сейчас "Дама в очках..." ремейк 2015 года.Надо посмотреть.

Из недавно посмотренных иронических винтажных детективов:
"Лекарство от любви"
"Девушка из банка"

Если так глянуть с сегодняшней точки в середину прошлого века,многое кажется ироничным.
Например:кто сейчас,скажите на милость,прётся на пляж в костюме тройке,белой рубашке с галстуком, с полотенцем в руке?

"Знахарь"-добротный такой фильм,но жаль,что с индийской концовкой-))

Сообщение отредактировал Kundze - Feb 1 2019, 14:41

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Feb 1 2019, 14:47
Сообщение #1417

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 25561 раз(а)

Вчера с огромным удовольствием посмотрела американтский триллер "опасная игра Слоун" - слушала и пререслушивала диалоги. Фильм держит до самого конца, рекомендую.

--------------------

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Feb 1 2019, 15:05
Сообщение #1418

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 10671 раз(а)

Открыть альбомы

А можете посоветовать иронические детективы?

" Пан или пропал" 2013 год по Иоанне Хмелевской

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Feb 1 2019, 18:06
Сообщение #1419

Околошвейный тусовщик

Открыть альбомы

Из современных
"Алмазный эндшпиль".
Вполне смотрибельный иронический детектив.Минисериал.

Сообщение отредактировал Kundze - Feb 1 2019, 18:06

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 1 2019, 22:51
Сообщение #1420

Участник

Открыть альбомы

"Барри", о котором я говорила - современный вариант ироничного детекива. С оттенком абсурда некоторым).

Спасибо сказали:

74 Страниц V«<6970717273>»
Ответить Новая тема