IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: видео молодежный стандарт с боа
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #741

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
61 Страниц V«<3637383940>»

Ответить Новая тема
Ответов
Русса
сообщение May 16 2016, 07:41
Сообщение #742

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30756 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, очень красиво в движении!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение May 16 2016, 07:56
Сообщение #743

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53824 раз(а)

Открыть альбомы

очень красиво в движении!
присоединяюсь:). Вид завораживает!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 16 2016, 08:46
Сообщение #744

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за отзывы. Фото действительно шикарные- и освещение, и фотограф профи, и дети конечно, с душой.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
kseny-dancestyle
сообщение May 17 2016, 06:10
Сообщение #745

Модератор

Открыть альбомы

Платье- недоразумение.
Заказали РЕЙТИНГ с двумя съемными юбками - для латины пышненькую из органзы, для стандарта из фатина, обязательно с поясом из атласной ленты и много роз. Девочка высокая для своего возраста и танцует в Крыму- там с правилами по костюмам большие вольности - разрешаются многослойные пышные юбки с регилином и даже цветок съемный можно. Заказала я ткани, получаю мерки... длина стандарта как для юниорского платья. В итоге, я так и не разобрала, для какой возрастной категории шилось платье. По цветовому решению- только один цвет- это детская категория, а по юбкам ну точно юниорская. От себя добавила летучку- водоросли из остатков органзы. Цвет- глубокий изумрудный. Очень сложно было подобрать ткани - заказывала через интернет, все ткани из разных магазинов. На фото цвет искажается, пришлось довериться интуиции.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Органзу и регилин помогла купить Лена в Эсте, за что ей огромное спасибо.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Роз было сделано 5 штук разного размера, все на булавке для броши, можно прикалывать в любом сочетании.
Платье уже получили, довольны. На этом фото реальный цвет платья, хотя все остальные цвета явно искажены.
Прикрепленное изображение

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение May 17 2016, 07:15
Сообщение #746

Модератор

Открыть альбомы

Оксана, у тебя удивительная интуиция! Цвет совпал полностью. Хорошее платье получилось.

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 22 2016, 08:37
Сообщение #747

Модератор

Открыть альбомы

Шила недавно два фрака в полном комплекте с рубашкой и всеми аксессуарами. Эконом-вариант из недорогих тканей. На всю работу была неделя.
Фото еще не все обработала, выкладываю пока рубашку и аксессуары. Фраки выложу позже.
Рубашка для стандарта - черный хлопковый трикотаж. Какой-то процент синтетики все же есть, но к телу приятно и дышит хорошо. Рубашка с цельно кроенными шортиками, которые застегиваются на три черных пуговички.
Манекен женский с грудью, поэтому рубашка на груди немного колом стоит.
Манишка из атласа, дублирована воротничковой бязью. Воротник с уголками. Вообще-то должен быть съемный пластиковый, но на ворот 35-36 найти такой в продаже очень тяжело. Специальные винтовые пуговицы уже много лет заменяю на пуговицы на обычной ножке. Кроме немыслимой цены, у них есть еще недостаток- на вороте-стойке очень сложно закрутить- ножка короткая, ворот рубашки и пластиковый ворот вместе очень толсто и едва позволяют закрутить, еще ножка ломается или резьба срезается, а в комплекте всего 5 штук! поштучно не купишь. Конечно, если надевать пару раз в год, то все нормально, а если каждые выходные по турнирам ездить, то хочется надежности и скорости, легкости в застегивании. На вороте простая плоская пуговица на две дырочки, что бы бабочка не мешала.
Манишку делала немного ленивым способом. Точно по выкройке выкраиваю только дублерин. Атлас и подклад просто подходящий по размерам кусок. На атласе застрачиваю мелкие складочки- отделка манишки. Утюжу и только после этого от складочек размечаю центр полочки. Затем с изнаночной стороны проклеиваю дублерином, соединяю с подкладой и подрезаю излишки. Разрез на рукаве под манжет обрабатываю косой бейкой- просто, быстро и аккуратно. На каждом манжете по две петли под запонку. Спинка со швом по середине.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Ольга маленьких
сообщение May 22 2016, 08:44
Сообщение #748

Участник
Из: удмуртия
Спасибо сказали: 1512 раз(а)

Открыть альбомы

Как здорово. Теперь я точно знаю к кому обратиться за советом :-) :-) :-)1

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 22 2016, 08:53
Сообщение #749

Модератор

Открыть альбомы

Пояс и подтяжки - резинка подтяжек немного уже, чем застежки, не оказалось нужной, а ехать в магазин совсем не было времени (делала в последний вечер, утром отдавать прямо перед соревнованиями)
Бабочка
Шила из креп-сатина на изнаночную сторону- красивая матовая структура, достаточная плотность ткани. Два прямоугольника выкраивала по косой
Ремешок застегивается на две пришивные кнопки

--------------------
Моя тема
Мой сайт

nat_alka
сообщение May 22 2016, 09:06
Сообщение #750

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15103 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,отличная работа! Чисто как! Нет слов,только восторг твоему профессионализму.

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение May 22 2016, 10:25
Сообщение #751

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5914 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ May 22 2016, 09:06) *

Оксана,отличная работа! Чисто как! Нет слов,только восторг твоему профессионализму.

Присоединяюсь! От покупных не отличишь!

--------------------

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение May 23 2016, 08:41
Сообщение #752

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана - отдельное спасибище за бабочку. Дочка на выпускном (из начальной школы)танцует вальс с одноклассником, его мама попросила сделать бабочку в цвет дочкиного выпускного платья. Как раз сегодня планировала заняться и платьем и бабочкой, а тут такой подарок ))

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 25 2016, 21:39
Сообщение #753

Модератор

Открыть альбомы

Обещала я в марте показать переделку одну.... вот, наконец мне ее привезли. Когда сшила, сделать фото не успевала, аврал бы жуткий, спала по 4 часа в сутки. А сейчас стандарт подшивала, немного порванный на соревнованиях, и заодно латину сфотографировать выпросила.
История такая... на просторах интернета гуляет фото красивого платья, всем нравится, многие хотят сшить (автора не знаю). Сшили моей клиентке (2 года назад, я тогда жила еще в Донецке) вот что..... . Это когда я юбку отпорола и начала мерки проверять, уж не знаю, на какой рост выкройка была, только девочка и так не маленькая 1,7м
Привозили мне его дважды. В первый раз я даже отказалась что-либо с ним делать, решили пробовать продать. Продажа не случилась, причина вполне понятна... делать нечего, ситуацию нужно спасать.
Стразы с плеч отклеила, купальник в росте уменьшила, майку перекроила, юбку заменила на бахрому. Из отклеенных страз получилось колье.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение May 26 2016, 06:30
Сообщение #754

Модератор

Открыть альбомы

Оксана, очень стильная переделка получилась!

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 30 2016, 14:22
Сообщение #755

Модератор

Открыть альбомы

Стандарт с орхидеями. На цветовое решение натолкнула картинка с орхидеей.
Шила платье в конце апреля, параллельно с двумя фраками. Срочно и как всегда на позавчера... На цветочки времени не хватило, сделала пока такие, летом заменю на более приличные. Зато нашла очень простой способ придания шелку или шифону необходимой плотности и жесткости - вместо раствора желатина использовала обычный лак для волос сильной фиксации - это когда нет времени возиться с желатином, ждать пока высохнет и т.д.
Уже на фото заметила, что в спешке цветы пришила почти в ряд, а хотела немного больше углубить по центру.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Ольга маленьких
сообщение May 30 2016, 18:25
Сообщение #756

Участник
Из: удмуртия
Спасибо сказали: 1512 раз(а)

Открыть альбомы

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jun 6 2016, 22:28
Сообщение #757

Модератор

Открыть альбомы

Прошел отчетный концерт, отловила несколько фото. Детвора от души побаловалась в парке перед концертом.
Латина юниорская и переделка латины с перьями
Рубашка латинская
Фрак (полный комплект от рубашки до бабочки) и юниорский стандарт
Расклейка стразами, браслеты и украшение на шею

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Zayka2910
сообщение Jun 16 2016, 11:42
Сообщение #758

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 799 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 5 2014, 06:13) *

Часто получаю вопрос о том, как сшить нижнюю юбку для стандарта или просьбы показать фото такого подъюбника.
... Выкраиваем круги. Оставшуюся ткань складываем аналогично, накладываем сверху уже выкроенный круг. Все круги разрезаем по одному сгибу. На раскрой 16 кругов уходит не более 10 минут.
Делаем осноровку низа...

Прошу прощения, если вопрос уже задавался, но не нашла. Как Вы делаете осноровку солнышек на оборку?

--------------------
Я шью... просто потому что я шью
kseny-dancestyle
сообщение Jun 16 2016, 11:58
Сообщение #759

Модератор

Открыть альбомы

накалываю волан на ребро гладильной доски, даю немного отвиснуть и подрезаю излишки

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jun 16 2016, 22:44
Сообщение #760

Модератор

Открыть альбомы

Еще одна переделка. Платье не мое. Задача была поставлена так - минимум усилий и средств.
Было- велико немного, трусы отдельно пришиты только по боковым швам, и попасть в них в спешке очень сложно. На мой взгляд было мрачно, особенно для девочки жгучей брюнетки.
Стало
Из отрезанного рукава сделала более широкую стойку. Посадила платье на купальник из стрейч-сетки, закрепила драпировку на бедрах, открыла больше разрез на ноге, стразы на цветке разбавила другим цветом (сняла по 2 ряда с каждой стороны от середины лепестка) для того, что бы расклеить стойку и драпировку на бедрах.
Браслеты, серьги и полоска страз в волосы остались от прежней хозяйки.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Maryminsk
сообщение Jun 20 2016, 10:51
Сообщение #761

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо что вы есть :)
желаю творческих успехов, и интересных проектов ))

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:

61 Страниц V«<3637383940>»
Ответить Новая тема