IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
180 Страниц V«<178179180

Ответить Новая тема
> Отличная фемина!, Современная женственность
BriNa
сообщение Oct 1 2020, 23:23
Сообщение #3581

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 93070 раз(а)

Открыть альбомы

Мы обе про одно и то же, но с разных сторон )

Не честная седина, а честный блонд )
Прикрепленное изображение
Но ей идёт, она стала похожа на типичную эстонку-шведку-финку, если послушать как она говорит, то это очень удачное решение - подсознательно отсылает к регионам с более длинной бизнес-традицией.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Oct 2 2020, 00:50
Сообщение #3582

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27954 раз(а)

Открыть альбомы

Между фоткой с фонариком и последней, с честным блондом несколько лет прошло же? А даже хотя бы и один. Уверенностью веет с последних фотографий. Уверенностью в своём уме и красоте. Есть внутреннее спокойствие. Не тотально-идеальное, но есть. Влияет это тоже, если не на выбор костюма, но хотя бы на положение тела в пространстве). Не зря потрачено время))
А очки, да, очень... э... добавляют и маскируют. Особенно после 50 с плюсом. Мне тоже)))

--------------------

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Oct 5 2020, 19:15
Сообщение #3583

Участник
Спасибо сказали: 1659 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Sep 16 2020, 10:02) *

Ursine Grace, расскажете потом что получилось , как и с чем носится сарафан?

Бабье лето на дворе, если не сейчас носить старушник, то когда?! Так я подумала, превозмогла себя и погладила его. Должна признаться, что зауженные юбки никогда прежде не носила, возможно потому сарафан меня измотал в ноль. Я люблю ходить, все мои привычки сформированы брюками и юбками до середины бедра, которые не препятствуют шагу, а этот не такой. В движении подол поднимается спереди, полностью открывая колено, закрытое в покое. Ах да, чулки купить не собралась, в колготках. И юбка сковывает так, будто они полуспущены. Излишек ткани самопроизвольно образует горизонтальную складку, направленную вверх, - лаконичная деформация, кстати, дальше к тазобедренному суставу ползти заужение не позволяет, а остановишься - все сразу возвращается на место без одергивания. Сзади длина не меняется, отчего вид в профиль становится с хвостиком - миленько. Ну и жакет длиной до подъягодичной складки прикрывает весь верх, что там - неведомо. Утром +10, на жакете болтается тоненькое полупальто, старенький оверсайз, плюс к тому на два размера больше от любви к крайностям. Публика не шарахается, смотрят в лицо. А одна маленькая добрая девочка подошла и сказала, сделав в воздухе спиральные движения обеими руками, что я очень красивая. Надо полагать, это букольки фонят так, что не видно никакого старушника с оверсайзом.

Coffe67
сообщение Oct 6 2020, 08:48
Сообщение #3584

Участник
Спасибо сказали: 11700 раз(а)

Ursine Grace , так хорошо вы описали , как фильм прокрутили !
Маленькие добрые девочки очень наблюдательны и так всегда радуют !
И вот ещё под обаянием кудряшек и вдогонку бабьему лету немножко прекрасной вечной женственности !

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ursine Grace
сообщение Oct 6 2020, 21:31
Сообщение #3585

Участник

О, Coffe67, спасибо! Увы, это отголоски былых триумфов. Каких-то 20-30 лет назад, в периоды апельсинового цвета, маленькие девочки даже ничего не говорили, только распахивали глаза и трогали пальчиком. А маленькие мальчики дарили свои совочки или мороженое. И это очень правильное воспитание мальчиков, я считаю.

Так вот, на волне остаточного успеха в рассуждении чем себя развлечь я пошла в магазин купить что-нибудь. И меня не пустили в Юникло! Видит бог, я вела себя хорошо, я превентивно надела маску, а они, мол, обработайте руки - вот бутыль. А я, мол, нет! Думаю, пойду забирать заказ, мне полупальто прислали. И ушла, оскорбленно умолкнув. В другом торговом центре все равно прошла это ихнее Юникло, но у них нет миленьких полупольт. Пускай сами носят свои пуховики, плохие люди.
У миленького полупальто дико расширено плечо, чудовищно. Я теперь не хуже Черниговской принарядилась. Пиджачного типа, прямое, выгодной длины, как уверенное, но еще приличное мини. На размер больше, потому что было еще на два меньше и как-то тянуло. Плечи. Свои 15 см, а эти +5 или 7, или со страху так кажется. Они этак мягко огибают плечевой сустав и немного поникают. Типа мужской пиджак размера 62. Есть риск в сумерках ни за что получить в табло. Разве только подплечники выдернуть, да и подокатники. К несчастью, сидит хорошо, ну то есть как-то гладко, вообще нигде никаких заломов. Принесла пальто домой и подвязала веревочкой. Она выглядит куском кабеля, а я гламурным электромонтером. Хотела постричься - нельзя. Буду локоны по подплечникам раскладывать, площадь там огромная.

VeraPravda
сообщение Oct 6 2020, 23:30
Сообщение #3586

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 40016 раз(а)

Открыть альбомы

На Патриарших Прудах (зачеркнуто) на Гостинке зафиксировала двух девушек в старушниках (с легкой руки Ursine Grace). По-моему очень ловко использованы старушники, фото только со спины, догоняла их, чтобы сфотографировать.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал VeraPravda - Oct 6 2020, 23:31

маня
сообщение Oct 7 2020, 17:48
Сообщение #3587

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 32930 раз(а)

Открыть альбомы

Отлично стилизовано!
А у меня тоже улов, постарше, - дама с буфами, которые дополняются плиссированным воланом, и высокой талией. Очень элегантно, несомненно женственно и показалось весьма современным, так как все монохромно и выверено.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Oct 8 2020, 17:35
Сообщение #3588

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 32930 раз(а)

Открыть альбомы

И еще наткнулась на отличный пример превращений, совершенных художником с самой собой. Вся вечная женственность в одном флаконе)). Интеллигентка, интеллекуталка, простушка и вамп.Синди Шерман

Сообщение отредактировал маня - Oct 8 2020, 17:36

Ursine Grace
сообщение Oct 8 2020, 23:19
Сообщение #3589

Участник

До чего ж ихняя Синди на Людмилу нашу похожа!
О всепобеждающей женственности
Как-то раз комар Стасик полюбил свинью Аллу, а она его не признавала, лежала совершенно раздетая на берегу и обмахивалась ушами, так что и подлететь было боязно.
Стасик горько смеялся над своей бедой, над своей слабостью, а свинья Алла твердила одно и то же: знаем мы вас!
Стасик уверял, что питается только цветочным соком, что кровь пьют исключительно тетки из их семьи, но свинья Алла, бескрайняя, как все наши просторы, не допускала Стасика даже присесть, у нее была такая опасная манера, вздрагивать всем телом, и Стасик падал на лету как подкошенный, но не до конца, и именно это его волновало до глубины души, он все падал и падал, и все не до конца.

Coffe67
сообщение Oct 9 2020, 12:46
Сообщение #3590

Участник
Спасибо сказали: 11700 раз(а)

Ой , как замечательно Людмила Стефановна материализовалась !
У неё есть рассказ, как она от отчаяния, что нечего надеть на какую-то премию бросилась в знакомый костюмерный цех , и там феи собрали ей шляпу из каких-то кусочков , лоскутков , волшебных обрезочков тонких материй , вылепили из «слюней и скорлупок» этот сон , который сразу прирос как родной
и перешёл из сказки в жизнь .
И вдруг подумала , что вот сейчас тоже так же стало возможным «на живую нитку» взять какой-то волнующий элемент и поносить его, если душа просит , не создавая фундаментального образа от макушки до пальцев ног , чтобы одно к другому , до потери юмора .
Получить тот же эффект , но гораздо менее затратно .

Маша ! Огромное спасибо за даму в пальто ! Она бесподобная !

Здесь ещё один чудесный рассказ Петрушевской , все на эту же тему .

https://litresp.com/chitat/ru/%D0%9F/petrus...ubvi-sbornik/21

goworow
сообщение Oct 16 2020, 10:19
Сообщение #3591

Участник
Спасибо сказали: 4 раз(а)

QUOTE(VeraPravda @ Oct 6 2020, 23:30) *

На Патриарших Прудах (зачеркнуто) на Гостинке зафиксировала двух девушек в старушниках (с легкой руки Ursine Grace). По-моему очень ловко использованы старушники, фото только со спины, догоняла их, чтобы сфотографировать.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вы прям папарацци))

Спасибо сказали:
Ursine Grace
сообщение Oct 17 2020, 19:57
Сообщение #3592

Участник

Анекдот
Приходит мужик к пластическому хирургу:
- Пришейте мне на лоб мужественный уд!
- Зачем?..
- Ну, во-первых, это красиво.

Интересно, грянет предрекаемая избыточность или нет:
Потом я пришла в TikTok. А тамошние дети, знаете, тоже вечно что-то рисуют на скулах — то сердечко, то звездочку. Осенью же 2019, будучи на заводе Intercos, я заглянула в комнату с трендами на 2022 год, в которой художествам на лице посвящен целый стенд.

Настя Сураева — о том, что все меняется быстрее, чем нам кажется.

Лучший камент:
Давно пора похоронить принцип "макияж для улучшения" и принять наконец, что я наношу мейк только если хочу кого-нибудь испугать:) серьёзно, я пришла увольняться с работы с ЧЕРНЫМИ губами, и надо было просто видеть лицо моего директора, этой властной женщины, которая без красной помады на работу ни-ни:) Она просто не знала, как со мной разговаривать. Впервые видела её такой... растерявшейся. И это моё отдельное gulty pleasure
BriNa
сообщение Oct 18 2020, 00:58
Сообщение #3593

модератор

Открыть альбомы

Помню и эту статью, и лучший камент )

--------------------
_ Sine ira et studia _
BriNa
сообщение Oct 19 2020, 23:59
Сообщение #3594

модератор

Открыть альбомы

Зацепилась о фразу:
Многие аналитики моды, по её словам, предрекают в скором будущем окончательную отмену деления одежды на деловую, вечернюю или спортивную.

Целиком статья немного о другом, хотя тоже любопытная.

Что вы думаете о цитате? Не кажется ли вам, что различия между «градусами» в женской одежде и уместность изменяются? Феминность одежды всё ещё повышение градуса или уже нет?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Yadviga
сообщение Oct 20 2020, 14:59
Сообщение #3595

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8503 раз(а)

Открыть альбомы

У меня чувство, что в связи с ковидом феминность одежды это таблетка антидепрессанта и горько-сладкое воспоминание о прошлой свободе и счастье. Это про игру, воспоминания, желание забыться, нехватку тонких эмоций. Не про галантность, флирт или секс. Необычная ситуация. Она должна исчезнуть вместе с эпидемией.
Сейчас вроде ничто не повышает градус. Как-то порушились стандарты после карантина.

Сообщение отредактировал Yadviga - Oct 20 2020, 15:01

Спасибо сказали:

180 Страниц V«<178179180
Ответить Новая тема