IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

На сайте вышла новая статья Текстильная кукла на проволочном каркасе
История благодарностей участнику Марго30061980 ::: Спасибо сказали: 2315 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 23 2017, 16:10 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Девочки, спасибо всем огромное. Не получается пока сесть экспериментировать, но смысл понятен. Как только попробую - отпишусь
Jioti, Milo, Дончанка,
Oct 21 2017, 12:05 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Нашла в закромах блузу с качелькой. Да, можно на ее базе попробовать. Но качелька должна быть сильная, что бы можно было заложить запах. Попробую вечером поэкспериментировать

Milo,
Oct 16 2017, 22:40 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
QUOTE(Александринка @ Oct 16 2017, 21:53) [snapback]1139481[/snapback]

В Бурде 4-2014 была похожая конструкция, можно доработать напильником

https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzk...rda-2014-4-122/

Спасибо огромнейшее! У меня есть этот журнал!!! На выхрдных буду думать!
А клиентка сказала, что фото спинки нет. Это фото она увидела ВК у реального человека
Jioti,
Oct 15 2017, 23:27 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
QUOTE(Jioti @ Oct 15 2017, 19:31) [snapback]1139283[/snapback]

Марго30061980, очень интересна блузка, а вот как ее смоделировать, сказать трудно.
Это вязанная вещь на запах, и видно по фото шов идет от рукава к рукаву
[attachmentid=611456]

Может быть девочки еще что подскажут, подождем.

Да, я тоже при увеличении рассмотрела швы. Клиентка хочет именно такую. Предлагаю из вискозного трикотажа или полушерсти. Она тонкая и пластичная. Всю голову сломала, как смоделировать. Не пойму
Jioti,
Oct 15 2017, 18:10 Альбом Марго
Давно я не писала у себя в теме. Началась школа, мелкий пошел в первый класс и времени нет совсем. Шью редко. Но немножко фото есть. Клиентка прислала платье с запАхом на спине. Я спрашивала здесь у девочек совета, как лучше сделать. Вот что получилось

[attachmentid=611444]

Моделировала верх сама, юбку брала от платья из Бурды.

Еще сшилась кофточка для дочери. Кроила на основе свитшота. Расширила немного рукава и убрала приталивание. Ткань полушерсть.Носится поверх блузок.

[attachmentid=611445]

Яркий свитшот себе. Носила его с джинсами длиной 7/8 ментолового цвета.

[attachmentid=611448]

И костюмчик из остатков для крестницы

[attachmentid=611449]
BelleDona, BriNa, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, LusyaNsk, MeriPoppins, OlgaLosss, Salve, Shutova, silvaveresky, suhopon, trutru_olesia, ualiberta, weslava, Бензопила, КапуткА, Лидуша, маня, Мариан, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, ШиК,
Oct 15 2017, 17:57 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Девочки. я опять с вопросом. Спросила в теме про перекошенный крой, но вот не уверена, он ли. Запах точно есть, но не пойму, как смоделировать - может посоветует кто-то
[attachmentid=611443]
Наталья швея-мотористка,
Aug 31 2017, 19:50 Вещи для обычных будней от fettamara
Платье с воротничком сразило наповал! Оно такое легкое, воздушное и нежное-нежное.
fettamara, K@трин, Vetag,
Aug 21 2017, 15:20 Альбом Марго
И еще подруга прислала фото блузки, которую показывала выше
I_r_i_n_a, K@трин, LusyaNsk, MeriPoppins, polisha, suhopon, ualiberta, VVB, Бензопила, Наталья швея-мотористка, фунтяша, хобби-швейка,
Aug 21 2017, 15:18 Альбом Марго
Случилась поездка в столицу. Удалось занять вместе моих мужчин. Итак Family look в мужском варианте. Ну и я немного засветилась Футболки из кулирки с лайкрой
[attachmentid=602737] [attachmentid=602739]

I_r_i_n_a, K@трин, LusyaNsk, MeriPoppins, polisha, suhopon, ualiberta, VVB, Бензопила, Наталья швея-мотористка, Строчка, фунтяша,
Aug 4 2017, 21:18 Путь швейного йога
QUOTE(Строчка @ Aug 4 2017, 19:36) [snapback]1125068[/snapback]
Марго...дорогая...трое деток...это Героизм со всех больших букв!!!

А вот просто так...не ждите, когда закончатся отпускные путешествия...
ага...дело такое, что после них начется еще чО-нить...потом еще и еще...до бесконечности почти...
а кто мешает сегодня, прям в отпуске, например сделать что-то такое, чего раньше для себя не делали...

Например, прогните спинку, как Кошечка...и почувствуйте себя этой Кошечкой...на секундочку...или чуть дольше...
Или просто устройте себе пять минут потягушек...вот как организм пожелает...главное, с удовольствием.
И...скушайте что-то ооочень полезное...вместо вкусненькой, но бякушки...что-то одно...маленькое...но сегодня.
Очень Вам желаю ничего не откладывать на завтра...оно...то завтра-всегда завтра...
А жизнь она вот она...сегодня и сейчас...идет-идет-идет....
Спасибо за советы и поддержку. Дома я начала по немного заниматься тем, чем могу. Я имела в виду групповые занятия с тренером) Про завтра - вы правы ;)
Sweety-Lana, Строчка, Счастливцева,
Aug 4 2017, 19:26 Путь швейного йога
QUOTE(Sweety-Lana @ Aug 4 2017, 15:39) [snapback]1125030[/snapback]

Трое детей.... Это аргумент! У меня младший конечно троих стоит, но тем не менее... Хотя знаете.. У меня перед глазами есть 2 мамы с тремя детьми, и они оооочень разные. Одна весь день напролет крутится между детьми, домом, родителями, тренировками детей, собраниями. Вобщем, супер мама. А у второй такой пресс и фигура, что зубы сводит. Но при этом и дети всегда рядом.
Это я к тому, что все зависит от цели, которую мы ставим перед собой. Кому-то нужно чувствовать себя заботливой мамой, кому-то здоровой
Здесь же кроется ответ на вечный вопрос "как вы заставляете себя заниматься каждый день". Да никак не заставляю))) просто не могу не заниматься. А когда нет физической возможности, я мысленно прокручиваю все что хотела бы сделать))

Я поняла ход Ваших мыслей. Вот я все больше хочу быть как та, вторая мама) Когда рожала третьего, больше всего боялась потерять себя, свое личное пространство и стать просто загнанной женщиной. Периодически конечно бывало трудно, но старалась держаться. В последний год времени не оставалось на себя практически, да и сил. А тут прямо появилось огромное желание привести себя в порядок. Поправить здоровье. Спасибо вам за поднятие во-время такой интересной темы. Место, где проходят занятия - нашла;). На путь правильного питания пытаюсь встать. Вот закончатся отпускные путешествия и обязательно пойду.
namonika, Sweety-Lana, Анжелина Джоли, Строчка, Счастливцева,
Aug 2 2017, 10:36 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, классно! Хороший арбузный комплект получился. А я вот почему-то не могу шить такое. Вот одежду могу, а какие-то уютные вещи для дома - не получаются. Недели три назад впервые сшила постельное белье. Решалась все шесть лет, что шью)))) А ты молодец! Разносторонняя личность;)
helenzap, Ludmilk@,
Aug 1 2017, 09:59 Путь швейного йога
Светлана, спасибо за подробный рассказ. Мешает наверное в первую очередь своя лень. Всегда находятся какие-то другие дела и отговорки. Ну еще наличие троих детей. Но я полностью с Вами согласна - у мамы должно быть личное время.
Jioti, Navibra, Sweety-Lana, Анжелина Джоли,
Aug 1 2017, 09:57 Альбом Марго
К отпуску для себя шила тунику.
[attachmentid=600207][attachmentid=600208]Выкройка из БМ 8/2014 мод. 119.
Ткань хб. Тонкая и легкая. Ждала своего часа года три. Фото на мне нет. Т.к. в первый же день началась аллергия на солнце. И приходилось прятаться в тени и в футболках с рукавами. По этой же выкройке шила блузу для подруги:
[attachmentid=600210]
На манекен она не налезла, т.к. он у меня из разряда пловцов), очень широкие плечи.
По поводу выкройки - она огромная. Я сначала шила блузу подруги. На ее 44 русский взяла 38 размер. Ушивать пришлось много . Потом по этой выкройке кроила на свой 52. Чуть прибавила в боковых швах и все.
BriNa, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, LekaM, Ludmilk@, LusyaNsk, maanya, polisha, Salve, silvaveresky, ualiberta, VVB, Бензопила, Лидуша, Ольга Кириллова, фунтяша,
Jul 31 2017, 17:21 Альбом Марго
QUOTE(El@ana @ Jul 31 2017, 15:23) [snapback]1124343[/snapback]

Платье с воланом очаровательное. Дочери вашей идет.

Ах, красиво... Сублимация такой простор для творчества дает. Интересные вещи получаются.
Картина в виде вставки идет? Поэтому решили снизу на футболке пояс сделать?

Да. Если подворачивать, то часть принта срезалось бы. Поэтому так.
El@ana, Ольга Кириллова,
Jul 30 2017, 21:19 Альбом Марго
QUOTE(mvf @ Jun 27 2017, 15:39) [snapback]1118700[/snapback]

Какие необычные сублимации.
Интересно, это у нас продают где или заказывали?

Я только увидела вопрос, извиняюсь за задержку с ответом. Я заказываю сублимации по готовым примерам или сама нахожу фото. Мужу шила футболку с картиной Васильева "Человек с филином". Ему осень картина эта нравится
Вот:
[attachmentid=600016]
Фото, к сожалению только такое. Было тяжело подобрать кулирку компаньон, т. К. Черный цвет фона отличался от черной кулирки
El@ana, helenzap, I_r_i_n_a, klauliia, Muara, polisha, silvaveresky, trutru_olesia, VVB, знак воздуха, Лидуша, Русса,
Jul 30 2017, 21:14 Альбом Марго
Платье для дочери из хлопка. Выкройка из бесплатностей Грассер. Брала 42 р-р. Немного убирала в спине. Предполагался волан на руках, но никак я его не могла понять, как это сделать. Пришлось шить без него, т. к. время поджимало. Вот что получилось.
[attachmentid=600012] [attachmentid=600013]

Но потом внимательно расммотрела готовое платье и поняла, что это рукав так сделан. Теперь следующий вариант сошью так, как нужно, а пока дочь радуется и выгуливает в отпуске такое.
[attachmentid=600015] Море штормит второй день.
El@ana, I_r_i_n_a, klauliia, Muara, polisha, silvaveresky, trutru_olesia, VVB, знак воздуха, Лидуша, Оксения, Русса, Счастливцева,
Jul 29 2017, 10:24 Путь швейного йога
Я тоже хотела попрлсить вынести про йогу в отдельный пост. Давно задумываюсь сама заняться
Sweety-Lana, Анжелина Джоли, Светлана.Саратов,
Jul 21 2017, 14:35 Альбом Rimma 69. Ателье на дому
Платье сногсшибательное!!!
Rimma 69,
Jul 3 2017, 12:25 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, брюки для мужа замечательные!Они стоят того, что бы ждать их пару лет) Ну а платье для Софийки - шедевр!!!
helenzap, Jioti,
Jun 15 2017, 10:07 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Скажите, а где Вы брали выкройку трусиков на мальчика?
Чертик,
Jun 13 2017, 14:51 Альбом Марго
Красивые колодки.
Попробуете, отпишитесь)
Спасибо, самой нравится) Уже опробовала. Дошивала себе брючки . Понравилось утюжить шов сидения . На доске у меня не получалось нормально отутюжить. Вот какие комплекты получились:

[attachmentid=592743] [attachmentid=592745][attachmentid=592746]

Футболки были сшиты недели две назад. Уже носила их с джинсами обычными. Эти брюки из джинсы, но ткани было впритык, поэтому не стала делать гульфик. Молния в боковом шве. Вместо пояса - обтачка . Длина 7/8.Выкройку брала из женского Оттобре.
8 марта, e1ena, El@ana, helenzap, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Lap-ka season, LekaM, Ludmilk@, Mariella-Ella, mvf, Navibra, polisha, Rimma 69, suhopon, trutru_olesia, VVB, Гульфия1971, Лаевская, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Jun 13 2017, 11:42 Альбом Марго
Сегодня получила свою долгожданную колодку для ВТО и в довесок к ней утюжок. Много читала отзывов здесь на форуме, долго думала и решилась. Правда заказала не здесь , а в другом месте. Буду сегодня опробовать)
8 марта, BriNa, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, Ludmilk@, Mariella-Ella, mvf, Navibra, polisha, Ri2m2a, trutru_olesia, ualiberta, VVB, Лапас, Лидуша, Русса, София*, Счастливцева,
Jun 9 2017, 23:14 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Хороши павлины! Но трио полосатиков каждый раз заставляет вернуться и полюбоваться на них;)
Дончанка, Тяпя-ляпа,
Jun 9 2017, 23:11 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
Иллинтер , спасибо Вам огромное! Буду изучать, что бы сделать выводы- чтоя делаю правильно, а что - нет)
Jioti, Зефирка, Иллинтер, Светлана.Саратов,

16 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th December 2017 - 20:21