IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Костюм качка и женское тело , Халк
bahira
сообщение Aug 14 2012, 23:01
Сообщение #1

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Тема тела обсуждалась и в поролоновых мордочках стр.137, на стр. 83 и на стр.64.

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

9 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
svetlaksis@mayl.ru
сообщение Oct 29 2011, 12:34
Сообщение #2

Участник
Из: улан-удэ
Спасибо сказали: 377 раз(а)

Открыть альбомы

здраствуйте дорогие форумчане я из солнечной бурятии хочу поделиться тем что осенило меня ночью во сне как сделать торс качка вхять поролон №1 на него наклеить сформированные мышечные детали а сверху ещё один поролон №1 наклеить уже сформировав все выпуклости вопервых не надо использовать синтепон для гладкости поролона который формуется ножницами, как бы там не было всё равно получаются мелкие бугорки а тут идеальный вариант я так сделала с лицом ростовой куклы мучалась мучалась а потом наклеила сверху единичку лицо стало идеально гладкое, в нутри костюма я встовляла комбенизон из спортивного стрейча , это было со свинкой, при надевании костюма стрейч тянулся и пока его оденишь намучаешься ой как, так я придумала сразу на сформированные лекала наклеила трикотаж с синтетической нитью он скользкий и тянется, а как в него классно влетать не побоюся сказать этого слова просто супер, клеи использую для склейки поролона красный клеит намертво

--------------------
лана

murka77
сообщение Nov 28 2011, 19:46
Сообщение #3

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день, мне заказали сшить костюм качка как на фото

никогда такого не делала и голову уже сломала над ним, и еще не представляю как он сзади может выглядеть.
Может у кого нибудь есть подобный опыт была бы очень благодарна за советы

Спасибо сказали:
yulyata777
сообщение Nov 28 2011, 20:14
Сообщение #4

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2523 раз(а)

Открыть альбомы

может вам в тему ростовых куклах зайти.
murka77
сообщение Nov 28 2011, 20:22
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

я там была, но ростовые это все таки очень глобально, а здесь хоть и с использованием поролона, но самая обычная одежда, просто непонятно как шить вот и надеюсь может у кого опыт есть или идеи
yulyata777
сообщение Nov 29 2011, 09:46
Сообщение #6

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2523 раз(а)

Открыть альбомы

Из темы о ростовых куклах можно взять основные моменты, как создать рельефность, как закрепить ткань с поролоном, нужен ли каркас, посоветоваться с мастерицами ростовой куклы, а дальше сделать макет из недорогой ткани и пробовать.

Спасибо сказали:
blasterova
сообщение Nov 29 2011, 12:27
Сообщение #7

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 206 раз(а)

Добрый день, мне заказали сшить костюм качка как на фото
никогда такого не делала и голову уже сломала над ним, и еще не представляю как он сзади может выглядеть.
Может у кого нибудь есть подобный опыт была бы очень благодарна за советы

Здравствуйте! Услышала о Вашей проблеме и спешу помочь. Не создавайте костюм опираясь на эту картинку, так как костюм анотомически выполнен не правельно! Попробуйте поискать еще варианты или вот на пример такой вариант... По поводу пошива думаю нужно раскроить две водолазки... одна по фигуре актера, а вторая больше размера на 3-и... Вставить поролон в нужные места: грудь, пресс, руки, спина... и отстрочить по контору мышц. Или на нательную водолазку в нужные места наклеить (или приметать) кусочки поролона обозначающие мышцы и после этого натягивать и пришивать верхнюю водолазку!!! Надеюсь, что смогла Вам помочь!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

blasterova
сообщение Nov 29 2011, 12:42
Сообщение #8

Участник

Вот еще варианты... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Sunstone
сообщение Nov 29 2011, 13:01
Сообщение #9

Участник
Из: Mainz, Deutschland
Спасибо сказали: 903 раз(а)

Открыть альбомы

blasterova, вот спасибочки-то!
Ведь что в таком костюме ценно - его пригодность для уличного использования. Самое то на Масленицу - все в шубах и пальто, а ты один в почти ничём :-D

--------------------
... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Спасибо сказали:
Ремизова Елена
сообщение Nov 29 2011, 14:52
Сообщение #10

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1853 раз(а)

Открыть альбомы

http://www.youtube.com/watch?v=3Hd7Hs4qzwA...feature=related

Вот еще ролик. посмотрите до конца, буквально в самом конце- несколько кадров будут полезных.

--------------------

murka77
сообщение Nov 29 2011, 17:25
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

blasterova

спасибо большое за советы и скорую помощь :) очень пригодились ваши замечания.
у меня правда костюм для новогоднего маскарада поэтому четкого соответствия не требуется, но постараюсь приблизить к идеалу

sivka

спасибо, очень пригодилось

Сообщение отредактировал murka77 - Nov 29 2011, 17:26

Спасибо сказали:
blasterova
сообщение Nov 30 2011, 08:21
Сообщение #12

Участник

QUOTE(sivka @ Nov 29 2011, 15:52) *

http://www.youtube.com/watch?v=3Hd7Hs4qzwA...feature=related

Вот еще ролик. посмотрите до конца, буквально в самом конце- несколько кадров будут полезных.

Вот, вот, вот!!!! Уникальный дяденька! И анотомически выполнен правельно.
Большое спасибо, sivka! Вы смогли наглядно показать, то о чем я писала выше...
На нательной водолазке (или комбенизоне) смоделировать набор мышц и сверху обтянуть тканью ("кожей")...
murka77, создавая костюм Вам можно (и нужно) опираться на ЭТОТ вариант... Удачи! Будем ждать результаты!!!

Ремизова Елена
сообщение Nov 30 2011, 19:33
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот еще к этой теме. Не помню, уже где нашла. Сайт был интересный, креативный.Спасибо им. Вспомню- дам ссылку. Пусть не обижаются.

--------------------

mosha
сообщение Dec 1 2011, 04:29
Сообщение #14

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sivka @ Nov 30 2011, 22:33) *

Спасибо им. Вспомню- дам ссылку. Пусть не обижаются.

Может не обидятся!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Если все мастера сюда принесут свои наработки, то насколько легче станет форуму! Ведь постоянно кому-то нужна инфа про объемное тело.
А к ростовым куклам тело-костюм имеет отношение только потому, что поролон используется. По большому счету---это сценическая эстрадная одежда.
Тема открыта, название говорит за себя и если сюда слить всех качков, стриптизеров, свинок и т.д...то хотя бы будет четкий адрес, куда посылать)))
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Что у меня есть в копилочке---выложу. А тема хорошая, полезная!!!

mosha
сообщение Dec 1 2011, 05:22
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Ну вот, написала и стыдно стало! Что уж себя обманывать, чаще всего мы такие "произведения" лепим, нам и отвечать. Признаю, наша это тема!
Может модераторы договорятся между собой---перекинут темку вместе с накопленной информацией в "Ростовые куклы"!

Сообщение отредактировал mosha - Dec 1 2011, 05:24

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Dec 1 2011, 09:11
Сообщение #16

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

mosha, пока оставим тему как есть - как видно, это очень актуальный и востребованный сценический костюм, технологии изготовления которого и "анатомическая специфика" просто потеряются в общей теме Ростовых кукол...

--------------------

Спасибо сказали:
старичек
сообщение Dec 1 2011, 20:15
Сообщение #17

гость
Из: CУМЫ
Спасибо сказали: 1359 раз(а)

Открыть альбомы

А мне нравятся вот эти работы , вопросов больше чем ответов, ясно одно , что гот овые мускулы или их группы нужно наклеивать и обтягивать тканью верха Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение [atta

--------------------
моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ремизова Елена
сообщение Dec 2 2011, 01:16
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

Просто класс! А где, с какого сайта, если не секрет?

--------------------

старичек
сообщение Dec 3 2011, 09:49
Сообщение #19

гость
Из: CУМЫ
Спасибо сказали: 1359 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sivka @ Dec 2 2011, 02:16) *

Просто класс! А где, с какого сайта, если не секрет?

уже даже не помню , давненько был дело

--------------------
моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Dec 3 2011, 13:06
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Можно плавно перейти на костюм женского тела? Вот этот экземляр просто идеальный. Такого я ещё не видела!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А танцовщица тоненькая!

mosha
сообщение Dec 4 2011, 05:24
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(blasterova @ Nov 29 2011, 15:27) *

По поводу пошива думаю нужно раскроить две водолазки... одна по фигуре актера, а вторая больше размера на 3-и... Вставить поролон в нужные места: грудь, пресс, руки, спина... и отстрочить по контору мышц. Или на нательную водолазку в нужные места наклеить (или приметать) кусочки поролона обозначающие мышцы и после этого натягивать и пришивать верхнюю водолазку!
Прикрепленное изображение

marinanokia Вчера, 21:48
Скажите пожалуйста, ну какой размерчик делать? Объем груди и бедер? А за сылочку спасибо большое!!!

Лучше шить комбез из спортивной сетки, она хорошо тянется. Мужское тело состоит из групп мышц (это проще, чем женское, лишние бугры не помешают). Поэтому основные группы мышц выклеиваются на единицу поролона, а потом этот лист крепится на комбенизон. Можно приклеить пистолетом, но лучше приметать легко по краю листа, и между мышцами. И вот когда основные группы---грудные, спинные, пресс, бицепсы будут на месте, можно в промежутках дошивать одиночные мышцы для красоты.(кстати, не бойтесь добавить лишнее, Леонардо легко добавлял в свои рисунки мышцы, которых в анатомии нет)
В этом ответ на вопрос! такой комбез можно одеть на любое тело, сетка растянется на такой размер, какой надо. А верхняя обтяжка стянет и сгладит ненужные неровности.
Прикрепленное изображение
Вот только при обтяжке бифлексом надо учитывать, что у него отблеск очень яркий. Это заметно на фото. Лучше использовать изнанку.

Сообщение отредактировал mosha - Dec 4 2011, 05:31

9 Страниц V123>»
Ответить Новая тема