IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
6 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Как сделать выразительные глаза, глаза на сетке
mosha
сообщение Jun 23 2011, 17:58
Сообщение #41

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Открыть альбомы

Вы заметили, что я делаю глаза "живыми" лишь в том случае, если можно расположить глаза в одной плоскости, как они располагаются у человека. Потому что для глаз я использую полусферы, и необходимое условие---чтобы блики (от солнца, прожекторов, фотовспышки) ходили по окружности синхронно. При этом я, конечно, рисую блики на глазах краской.
Тогда взгляд получается осознанный.
А если такой возможности нет, как например у собаки, лошади и свиньи, то я их чуть скашиваю в одну сторону. Тогда есть эффект, что кукла в этот момент смотрит не на вас, а на кого-то еще. Но смотрит, а не таращится в пространство.

mosha
сообщение Jun 23 2011, 23:01
Сообщение #42

Участник

Открыть альбомы

Полихлорвиниловый, если не ошибаюсь. ПХВ.

[/quote]
Ошибаюсь, ПВХ-поливинилхлорид термоплавкий!

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jun 24 2011, 01:32
Сообщение #43

Участник

Открыть альбомы

Рассказываю про изготовление глаз тигра, как обещала!
Первый раз попробовала использовать эпоксидку для глаз при изготовлении змеи-питона. Как и Laka, вливала ее в чайную ложку.Понравилось.
Единственно, что не учла-вставляла глазки в полую голову изнутри и не подложила под них светлую подкладку. В результате сквозь прозрачную смолу просвечивала темнота и глаз вышел мутноватым.
Для глаз тигра я использовала елочный шарик. Slavkap в этой теме советует поискать набор полусфер для сбора елочных игрушек. Я же разбирала готовый пластмассовый шарик, вынимала оттуда мишуру и бором сверлила отверстия для крепления, отступая от края 3мм.
Перед заливкой смолы укрепляла полусферы в кольца из пенопласта, используя строительный уровень для идеально горизонтального положения, булавками через просверленные отверстия прикалывала к пенопласту.
Но не используйте для закрепления пластилин! После введения в смолу отвердителя начинается процесс нагревания, пластилин плывет и смола выливается, не успев затвердеть. По этой же причине не берите формы из тонкого пластика(типа упаковки от киндерсюрпризов), они плавятся и теряют форму. Проверено!
Эпоксидную смолу разводила по инструкции-1:10 (одна часть отвердителя на десять частей смолы).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
derby
сообщение Jun 25 2011, 07:34
Сообщение #44

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

А змейка-то собственного изготовления или натуральная?
кусачая?
mosha
сообщение Jun 25 2011, 21:02
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

Первый раз попробовала использовать эпоксидку для глаз при изготовлении змеи-питона. Как и Laka, вливала ее в чайную ложку.Понравилось.
Питон, конечно, сделанный! Я в "мордочках" уже писала, как делать змей. В том, что змея выглядит как живая ---большая заслуга глаз.

Сообщение отредактировал bahira - Jun 28 2011, 14:07
mosha
сообщение Jun 25 2011, 22:42
Сообщение #46

Участник

Открыть альбомы

Но я все-таки расскажу про изготовление глаз тигра! Чтобы всем стало все понятно про эпоксидку! Хотя эта технология уже прошлый век-в этой теме уже упоминалось о других, современных материалах (сообщение№22 от marinanokia про литую смолу)
Имея две закрепленные в кольцах из пенопласта полусферы, я устанавливала их на стекло с подсветкой. Это для того, чтобы можно было контролировать заливку (убирать нежелательные пузырики).
Стакан со смолой я помещала в водяную баню( кастрюльку с теплой водой), от нагрева эпоксидка становится более текучей и легче перемешивается с отвердителем.
Перемешивала компоненты аккуратно, не взбалтывая!
Готовую смесь заливала в полусферы. Если внутри все-таки появлялись пузырики, то их я сразу вытягивала на поверхность смолы иголкой.
Через сутки, после полного застывания смолы я рисовала по центру зрачок черной нитрокраской.
Готовые глаза вынимала из пенопластовой формы и ставила на отрезок пластика ( ПВХ-3мм) на нужном расстоянии друг от друга.
Отмечала карандашом окружности и делала метки, где есть просверленные отверстия в краю полусфер. На месте меток горячим шилом протыкала пластик (это отверстия для пришивания глаз к платформе ). Саму платформу вырезала ножом, отступая от края глаз 0.5см , в виде полумаски.
ЭТО ВАЖНО! ГЛАЗА КРЕПЯТСЯ НА ЕДИНОЙ ПЛАТФОРМЕ, ЧТОБЫ БЛИКИ НА НИХ ОТРАЖАЛИСЬ СИНХРОННО!
Внутри отмеченных кругов приклеила желтый блестящий стрейч-атлас.
Края глаз можно приклеить горячим клеем при помощи клеевого пистолета, но я прошивала леской накрепко к платформе, а платформу- к каркасу головы.
В результате получаются "живые" глаза. При солнечном освещении они очень реально бликуют, а ночью при вспышке горят отраженным светом!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Steele
сообщение Jun 26 2011, 13:24
Сообщение #47

я собака =)
Из: Северодвинск
Спасибо сказали: 556 раз(а)

Есть специальная прозрачная пластик-резина для литья глаз:
http://www.siemens-cn.com/img/cg/castin-cr...-1006-2ww-m.jpg

Из этой резины можно сделать отличные глаза: http://monoyasha.deviantart.com/gallery/23876352

Заказывать можно здесь: http://www.buynowus.ru/static/catalog/ebay...78&roffset=

Laka_
сообщение Jun 29 2011, 20:59
Сообщение #48

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3898 раз(а)

QUOTE(mosha @ Jun 29 2011, 12:53) *

Ну, Steele-нет слов! Уж подкинул так подкинул ссылочку в"глазки"!
Я на три ночи пропала! Все разглядывала фурсьюты от Monoyasha

Покажите мне, пожалуйста, эту ссылочку, Может я пропустила?

Может это отсюда?
http://translate.google.com.ua/translate?h...3%26prmd%3Divns

http://monoyasha.deviantart.com/art/Premad...-sale-205970020

Сообщение отредактировал Laka_ - Jun 29 2011, 21:02

--------------------

Спасибо сказали:
вредина
сообщение Jun 29 2011, 22:26
Сообщение #49

эльф
Из: ростов на дону
Спасибо сказали: 296 раз(а)

Открыть альбомы

девчонки, я приспособилась делать ресницы из черных флаконов от шампуня, приходится теперь одним и тем же пользоваться)))) вырезать можно разные по длине и форме, изгиб уже задан формой флакона. легко режутся и прошиваются))) обязательно сниму и вывешу)))

--------------------
все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

mosha
сообщение Jun 29 2011, 23:47
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Да! Эти ссылки--- с переводом лучше! Как лихо вы в Поиске их Прикрепленное изображение находите!
Просто я уже сама запуталась---про глаза из пластика и смолы в теме"глаза", про челюсти в теме "драконы", про автошпатлевку в"реквизите", про носы в "мордашках". А вот еще хотела вставить инфо про то, как "говорящий" рот
для маски сделать и про Волшебные глаза. И можно в отпуск!

старичек
сообщение Jun 30 2011, 10:03
Сообщение #51

гость
Из: CУМЫ
Спасибо сказали: 1365 раз(а)

Открыть альбомы

Вот его сайт : http://www.monoyasha.com/ , некоторые вещи и мне не дают покоя , ну уж очень современные материалы и технологии

--------------------
моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Спасибо сказали:
Laka_
сообщение Jun 30 2011, 10:14
Сообщение #52

Участник

Искать очень легко! Вот:

Сообщение отредактировал bahira - Jul 4 2011, 19:59

--------------------

Спасибо сказали:
Laka_
сообщение Jun 30 2011, 13:18
Сообщение #53

Участник

Вот о глазах:

И вот интересное предупреждение на сайте:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Вы не можете видеть сквозь глаза из смолы. И вот почему.

: Смола искажает все, даже если вы оставили его пустым.

В: Если вы разрисовываете его, краска делает глаза непрозрачными, поэтому вам придется оставить их пустыми.

C: Если у вас есть светодиоды попробуйте поДержать фонарик около ваших глазных яблок в течение нескольких минут, и если вы не ослепнете от этого -подумайте о том, что нужно будет просматривать в глаза в течение часа или около того. Вы должны зарисовать со стороны глаза черной краской, тогда даже при просмотре слезных протоков у вас не будет зрение затуманено светом.

Как же тогда смотреть??

Может Steel подскажет? Может там дополнительные отверстия? Ближе к внутренним уголкам глаз? Смотреть через слезные протоки За черной сеточкой??

Сообщение отредактировал Laka_ - Jun 30 2011, 13:28

--------------------

Steele
сообщение Jun 30 2011, 16:09
Сообщение #54

я собака =)

Совершенно верно :) Вот одна такая недоделанная голова, с заготовкой глаза и пока без сеточки :)

Jenifer29
сообщение Jul 3 2011, 23:09
Сообщение #55

Участник
Из: Сарапул
Спасибо сказали: 8 раз(а)

А усы из чего светящиеся сделаны?

Вы видели такого дракона уже? Он супер!!!
http://www.youtube.com/watch?v=A_HtNHmcXts...;feature=fvwrel

Спасибо сказали:
Steele
сообщение Jul 4 2011, 16:27
Сообщение #56

я собака =)

Светящиеся усы сделаны из световодов, а чтобы добыть их, надо найти и распотрошить примерно такой светильник. На худой конец, можно взять толстую леску.

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jul 6 2011, 22:57
Сообщение #57

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Кстати! На форуме фуррей у Steele углядела !!!
Это к ответу на вопрос Laka---куда смотреть в фурсьютах. Очень хорошо видно окно под сетку!

mosha
сообщение Jul 6 2011, 23:55
Сообщение #58

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(вредина @ Jun 30 2011, 01:26) *

вырезать можно разные по длине и форме, изгиб уже задан формой флакона. легко режутся и прошиваются))) обязательно сниму и вывешу)))

Эльф Вредина! И я тоже маялась, выбирая подходящий материал для ресниц! И с формой ресниц было несколько не очень удачных попыток. Но как-то мне подарили выкройки на все случаи. Так ими и пользуюсь!

Отдельное СПАСИБО за классные картинки драконов! Сейчас они всем нам пригодятся!!!

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jul 7 2011, 07:37
Сообщение #59

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображениеВот эти выкройки! Вчера не прицепила)))
У кого есть другие варианты? Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал mosha - Jul 7 2011, 07:53

Прикрепленные изображения

marinanokia
сообщение Aug 2 2011, 23:59
Сообщение #60

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 477 раз(а)

Открыть альбомы

я купила черный, синтетический,не завитый парик. Отрезаю прядь см 10. Раскладываю прядку на ленточке,которая находится по середине прядки. Прострачиваю 2 раза помельче,затем складываю пополам и еще раза 2 прострачиваю,для закрепления. Все волосики не вылазят. Подрезаю,кукую нужно форму и завиваю почти холодным утюжком для волос. Когда приклеиваю ресница к глазу,фиксирую лаком для волос и красота...

--------------------
Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

Спасибо сказали:

6 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема