IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику camille ::: Спасибо сказали: 34012 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 17 2020, 13:09 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(гюго @ Feb 16 2020, 14:25) [snapback]1269731[/snapback]

эти трендовые пышные рукава в какую верхнюю одежду предполагается упихивать?

гюго, такие рукава неплохо помещаются в свободный плащ, или крой-кимоно.

А мне, кажется, овершотка не пойдет. Буду как шкапчик с шуфлядками.
Dakota, Ursine Grace, гюго, Лапас,
Feb 15 2020, 15:24 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Итак, продолжим наш рассказ...
В прошлом году, на автомате наклонировала брюк по любимой выкройке из нелюбимого Книпа пятилетней давности)))
Самыми эксплуатируемыми оказались брючки в рябчик. Их очень сложно фотографировать, особенно при плохом освещении.
Но на других экземплярах все что надо, видно. Все брюки сшиты из плотной ткани ХБ, твил или габардин, красные - с эластаном.
Фотограф был не в духе, увы, это все что удалось заснять на фигуре.
[attachmentid=722047][attachmentid=722048][attachmentid=722049]
Helen Lo, La_femme, Lena-I, logele, viktoryzka, ГерАнюра, Гулюша, Джулиана, Заглянувшая, Леонидовна:-), Радуга-дуга, фунтяша, хобби-швейка,
Feb 13 2020, 16:53 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Dakota, рада, что силуэт понравился:-) Для меня тоже было открытием, как с удлиненным пиджаком смотрится.
На БМ брюках можно все отстрочки убрать и будут как на картинке посередине (справа и слева).
Под пиджак должна подойти качественная футболка. У меня такой нет, магазинные не нравятся, буду шить сама из однотонного батиста.
Я уж точно скачусь в спортивную обувь, или "тапочки" на мягком ходу. Сейчас когда холодно, мне нравится, как такие штанишки с зимними кроссовками на меху сморятся или с грубыми ботинками (Мартинсами и Ко.)
Dakota, Elena Nikolaevna, Helen Lo,
Feb 11 2020, 14:35 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Наталья Юрьевна, брюки спереди сползают от линии талии на 1-1,5 см, сзади четко по талии. Но, у меня есть прогиб в пояснице. Они точно, без заниженной посадки.
Бурлакова Фрося, Наталья Юрьевна,
Feb 10 2020, 17:34 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Нашла, то был Книп за ноябрь 2019.
Наталья Юрьевна,
Feb 10 2020, 17:18 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Наталья Юрьевна, по ширине бананы из БМ без изменений, а по длине я всегда прибавляю, т.к. мой рост 185 см. Верхний край пояса, сначала возле талии, потом слегка сползает. Брюки свободные по всем параметрам. Померяю еще раз и напишу точнее. Другие брюки из Книпа из перепеч. журнала "fashion style" 11/2019 на немецком.
Бурлакова Фрося, Гулюша, Наталья Юрьевна,
Feb 9 2020, 20:15 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Конечно видела, супер! Оно мне своими рукавами напомнило больше 30е, чем 80е. Я уже все склеила, приготовила... a ткани не хватает :-/
La_femme, Бурлакова Фрося,
Feb 9 2020, 17:22 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Юля, спасибки! Я так и зависла на сайтах грассера и лаформе.
Не удержалась и заказала выкройку вот этого чуда.
Оно такое многоликое, взависимости что и из чего его шить, будь то блузка или платье.
А все из-за твоего инстаграма;-) Уже распечатала и пошла листки склеивать.
Ага, брючки по ссылке - истинная классика!
[attachmentid=721626]
La_femme, Бурлакова Фрося, Гулюша,
Feb 9 2020, 11:42 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Татъяна, благодарю за добрые слова:-)

Наташа, :-))) широкие штаны - это моя слабость, спасибо. Эти парашюты напомнили мне мои младые годы в Питере, начало 90х.

Женечка, хорошо, сейчас взгляну
Строчка,
Feb 9 2020, 11:27 Альбом camille... эксперименты с выкройками
после того как я когда.то отшила брючки для дочки, которые мне очень напоминают твои вторые.

Помню, помню, это уже стало легендой, как ты допиливала огромные чиносы!
Тоже их вспомнила, когда увидела результат своих брюк. Но у меня размер совпал, изменений нет, только по длине штанин.
ну и если честно, что немецкие издания, включая бурду иногда или даже чаще, чем иногда, голландские- как-то всё таое мамамовое у них, устаревшее во времени, вернее отстающее за модой.это чисто СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ!!

И, оно совпадает с моим. Но, тем не менее, не смотря на поддташнивание, я рассматриваю свежие номера и довожу мысленно до желаемого их "гениальные" задумки. Мазохизм такой. Мне проще довести до ума готовую выкройку, чем самой построитъ. Иногда это получается;)
Вот, например, еще одни штанишки, которые хочется воплотить. См. фотки внизу.

после примерки одной старой выкройки классических брюк грассера, меня аж пробила слеза- до чего идеальный крой классических брюк

Класс, вот бы взглянуть! В твоих руках это должно быть совершенство.
Юля, если ты не в силах сфотографироватъ, может быть ссылка есть на эту потрясающую выкроку грассера? Любопытно.
Tы меня так обрадовала своим инстаграмом, а то я уже соскучилась по твоим творениям!)
[attachmentid=721561][attachmentid=721562][attachmentid=721563]
KolesO, Бурлакова Фрося, маня,
Feb 8 2020, 21:19 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Заодно, покажу еще одни брючки с защипами у пояса по Книпмоде. Ткань твил с эластаном, ХБ. На вид помятые с заломами, я их особенно не утюжу, ибо бесполезно. Сначала, повесила их поглубже в гардероб, с глаз долой. А после фотосессии, передумала. Они мне показались весьма ничего, или? Размер тоже 42й, как по Бурде, здесь все совпало.
[attachmentid=721520][attachmentid=721521]
[attachmentid=721522][attachmentid=721523]
*Луффи*, 13th Indra, BriNa, Dakota, Elenko, Galina N, Helen Lo, La_femme, Lena-I, mopowka, Natamoda, OlgaLosss, Rezak, Ri2m2a, varfalameev73, VeraPravda, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Гулюша, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, маня, Наталья Юрьевна, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, тусси, хобби-швейка,
Feb 8 2020, 21:02 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Самое сложное для меня, в последнее время, фотографировать отшитое. Зато, у меня теперь есть замечательная помощница (доча) .)!

Брюки, наконец, закончила. Носится будут, однозначно! Только я бы их назвала не "бананами", а "парашютами", уж очень в них просторное ощущение.
Ткань плотная ХБ, без эластана, габардинчик. Выкройка по размеру совпала, мой актуальный - 42-ой. Понравился мне вариант с пиджачком, туфли не подбирала пока еще (на фотке - летние тапочки с золотым отливом). Выкройка достойная, если бы не море брюк в моем гардеробе, я бы еще по ней отшила.

Далее, показ модели: так, сяк, переэдак и, даже, в присядку, чтобы оценить динамику ;-)))

[attachmentid=721511] [attachmentid=721512] [attachmentid=721513] [attachmentid=721514] [attachmentid=721519]

Ах, да, забыла упомянуть, во всех последних брюках я злоупотребляю фальшивой застежкой спереди. Мне удобнее молния сбоку, под блузками ничего не торчит, практично-удобно.
*Луффи*, BriNa, Dakota, Elena Nikolaevna, Elenko, Helen Lo, ies, La_femme, Lena-I, mopowka, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rezak, Ri2m2a, ualiberta, varfalameev73, VeraPravda, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, маня, Наталья Юрьевна, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, тусси,
Feb 4 2020, 17:01 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Нет, пока, шью черепашьими темпами брюки и мечтаю о платье;)
Где-то была у меня выкройка блузки с похожим цельнокр. рукавом. Собираюсь от нее плясать.
ГерАнюра,
Feb 3 2020, 20:33 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Пока брюки шьются, в голове уже платье мечтается. Понравилось асимметричное платье от Cos со сборочкой на боку.
[attachmentid=720950][attachmentid=720951][attachmentid=720952]
Что-то в нем есть, только на себя я буду делать не под горло и другую длину. Ткань блузочная в полосочку давно лежит и ждет звездного часа.
Не хватает только ткани партнера.
[attachmentid=720953][attachmentid=720954]
13th Indra, BriNa, Elena Nikolaevna, Elenko, ies, KolesO, mopowka, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, маня, Татьяна_С,
Feb 1 2020, 21:41 Альбом camille... эксперименты с выкройками
QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Feb 1 2020, 18:12) [snapback]1268280[/snapback]

Можно фото тех.рисунка из журнала?
А если размеры какие-нибудь подставить- вообще волшебно (мечтаю).
Рисунок в Книп совпадает с выкройкой (пропорционально)- интересно?

Вроде, и незатейливо, но сколько там в граммах в этих "простых" выкройках- очень бы здорово знать.

Татьяна, конечно можно. Только там все так просто, что даже нечего показывать.
Пропорции совпали, что меня несказанно удивило. Может тех. рис показать, там сразу все ясно?
Нуль изысков!
Книпмоде за 2016
[attachmentid=720578][attachmentid=720579]
Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Натуся1, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jan 28 2020, 18:42 мастерская lily-56
Может быть знает кто, для чего карман на спине?

Для езды на велосипеде;-) На моих велосипедных куртках всегда на спине карман, может быть и здесь также.

Люба, куртка загляденье! И сыновья, и мама - чудо! Спасибо за показ, ох как люблю детали порасматривать:)
goodnews, Lena-I, lily-56,
Jan 28 2020, 12:34 Альбом camille... эксперименты с выкройками
QUOTE(VeraPravda @ Jan 28 2020, 11:18) [snapback]1267716[/snapback]

про брюки - тоже "жалом" вожу вокруг этой выкройки брюк Бурда 2/20. так бы и почикала, но надо рубашку дошить.

Я уже почикала, тружусь карманами спереди. Перенесла застежку в бок, сделала ложная ширинку.
Надеюсь, скоро будет чего померить.

... а почему НЕлюбимый Книпмоде?

Первое - нельзя так слепо доверится как Бурде, надо размер перепроверять.
Второе - (мое личное, дело вкуса) ощущение доморощенности выбора тканей, дизайна и качества фотографий.
Я закрываю глаза на фотографии и сразу бегу в тех. рисунки.

А ценю, порой, за сюрпризы в плане выкроек. И, брюки, если попала в размер, на мою фигуру садятся хорошо.
Ну и хочется разнообразия, не все же по Бурде.:)
Galina N, La_femme, ГерАнюра, Лаевская, Лидуша, Русса, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб),
Jan 27 2020, 20:54 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Маша, спасибо.

Наташа, я как кот - мур-мур-мур... от хороших слов.)

Кстати, последние журналы голландской моды изобилуют констрастными, довольно таки тяжелыми принтами.
Много черного, коричневого, оранжевого контраста (как в семидесятые), только золота не хватает.
По-мне так - тяжело, но на платье нормально, буду носить.
BriNa, OlgaLosss, ГерАнюра, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Jan 27 2020, 17:01 Альбом camille... эксперименты с выкройками
...в прошлом году, но без креативной струи. Как робот, наклонировала брюк по любимой выкройке и не вылазила из них.

Ой, Оля, твои слова, как золото! Спасибо за них. Бум стараться!)))
BriNa, OlgaLosss, Zvezdopad, Русса, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 16:53 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Оля, спасибо за Ива Сен Лорана:-) Я, как Карлсон, который обещал все вернуться. Что-то шилось
BriNa, Lena-I, ГерАнюра, Русса, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Jan 27 2020, 13:26 Альбом camille... эксперименты с выкройками
"Первенец" в этом году - платье из семейства простейших из плотного джерси-романита.
[attachmentid=719869][attachmentid=719870][attachmentid=719871]
Из-за доминирующего узора, полного геометрии и строгих линий, выбрала выкройку платья кимоно без вытачек, со внутр. карманами и поясом. Выкройка из нелюбимого голландского "Книпмоде" оказалась носибельной и соотв. размерам. Мои родные обозвали платье "Привет из 70х" и одобрили ;-) Осталось только дождаться соответсвующей погоды.
На очереди уже вот такие брюки из Бурды 2/2020 (ткань ХБ / габардин). Заинтересовал крой, посмотрим, что получится.
[attachmentid=719872][attachmentid=719873]
Alya Klimenko, BriNa, Daina, El@ana, Elenko, Elka58, FashionFan, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, KolesO, La_femme, Lena-I, Lia63, Natamoda, OlgaLosss, Ri2m2a, Sew kaif, umaRA, VeraPravda, viktoryzka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, маня, Мебиус, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Попова(СПб),
Dec 18 2019, 14:59 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, что за чудо горловина на "королевском" платье! Мне очень понравилась эта лодочка. Показ на теле будет? ;)
Zvezdopad, Лапас, Светлана.Саратов,
Sep 24 2019, 10:44 Работы Кашки
Пару лет спустя, присоединяюсь к вопросу. Где замечательный автор этой темы?
Kira5, Lealea, Лидуша, муха,
Sep 1 2019, 17:53 Per aspera ad .......astra?
Симпатичненько! На сайте еще, доходчивое видео по пошиву есть.
Inn@w, Русса,
May 10 2019, 20:01 О кино
Мы досмотрели (телесериал) "Мир Дикого запада". Жесткий и крышесносный! Оставляет след надолго.
gereshna, Mariella-Ella, маня, Светлана.Саратов,

152 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th February 2020 - 13:22