IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Craft ::: Спасибо сказали: 17377 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 29 2015, 13:49 Шитьё на заказ и кризис
Natamoda, если чессно, то на провокационные вопросы отвечать нет смысла. Могу доступнее. Не креативы - это работа. Серьёзные и сложные креативы - это творчество. Соответственно и удовольствия от процесса творчества гораздо больше, чем от просто работы.
Вы постоянно ищете второй смысл в моих сообщениях. А его там нету, для меня креатив, как творчество - это серьезнее, чем просто пошив по картинке. Всё, ноу комментс.

Фиалковая Феечка, вам об этом надо с деушками из Италии говорить, я просто высказала мнение своё. Сырьё разное, сейчас всего понемногу, раньше всего и много.
Sv1,
Jan 29 2015, 12:34 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(PappyRuu @ Jan 29 2015, 19:34) [snapback]915566[/snapback]

В погоне за идеальной фигурой они остаются почти без одежды.

Хочется пожелать, чтоб вам это приносило намного больше, чем достаточный доход, чтоб оставалось время на более, скажем, серьезные и сложные креативы. В Екатеринбурге вообще много талантливых людей, не только в шитье. Повезло знать нескольких. Удачи. :)
PappyRuu, Бензопила,
Jan 29 2015, 11:36 Шитьё на заказ и кризис
Фиалковая Феечка, сорри, не знаю о ваших реалиях, но покупая сырьё в Китае, заметила, что последнее время оно стало более качественным и дизайны новые, именно отделки, стали чаще появляться, думаю, у них внутренняя конкуренция еще какая теперь. Скорей всего их от доллара тоже трясет. Чессно сказать, я в Китае и Таиланде покупаю 70% нужностей для шитья, всегда была довольна.
Aziya, Galina O, natiik, Бензопила, Татьяна Стец,
Jan 29 2015, 11:23 Шитьё на заказ и кризис
Ой, пардон, Татьяна Стец, думала Шодочки пост последний, кликнула спасибко по ошибке, но не важно.
И куда мне теперь с этим грантом?

Отдайте его назад, если не нужен. Может кому другому он нужнее. ИМХО.
Позитив сейчас гораздо важнее фифти/фифти цитат типа, ой не получится, ой, не случится. Я лично, уверенности в ваших действиях не увидела. Ну рухнуло всё, значит надо искать другой выход, а не в сад посылать тех, кто с вами не согласен.
natiik, Сказка, Татьяна Стец, Швеица, Шодочка,
Jan 29 2015, 11:01 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(PappyRuu @ Jan 29 2015, 18:53) [snapback]915553[/snapback]
сейчас и мне приходится охватывать то, от чего я отказалась уже много лет назад.

PappyRuu, а что именно? Если не секрет.
Татьяна Стец, Швеица,
Jan 24 2015, 04:17 Шитьё на заказ и кризис
Татьяна Владимировна, Модераторы, коллеги и читатели с сочувствующими, а давайте какой-нить Бизнес-Конкурс проведем типа гивэвэй в честь кризиса. К примеру.
Конкурс на лучший и быстрый сувенир для лучшего клиента 2014.
Конкурс на лучшую упаковку изделия впридачу к дистанционному пошиву.
Конкурс на лучший дополнительный аксессуар к изделию 2015.
Лучшая вешалка 2016.
Ну и Конкурс на самые красивые Красные Трусели для привлечения клиентов.
Я б в последнем поучавствовала бы с удовольствием.
А то во всех разделах конкурсы, конкурсы, а в бизнесе толька мертвые с косами стоят. Будет движуха зато. )
Galina O, Lell, schmidti, weslava, Иллинтер, Сказка, Швеица,
Jan 23 2015, 04:50 Как оно должно быть
Да, АнжелА, вы правы, не стОит. Может через несколько лет, когда как бы естественный отбор расставит всё по местам. А пока, работать-работать.
AngelA,
Jan 20 2015, 21:32 Как оно должно быть
QUOTE(-= Stryukhaus=- @ Jan 20 2015, 23:11) [snapback]912588[/snapback]

Но до тех пор пока это не преподносится как НОРМА!

='-= Stryukhaus=-', а представьте, что она научила всех шить хорошо и правильно. И народ проникся и потянулся в профессию, за быстрой деньгой, в смысле подгонки станет делать каждая научившаяся. И что тогда портнихам без наперстков делать, если их наперсточницы начнут вытеснять?
Вот у меня была одна клиентка, из верующих, она сама мне призналась. Грит, я б финансово не смогла б у тебя постоянно шиться, вот я грит, 10 хемов сделаю и иду к тебе за эту сотку юбку шить. Я тогда, конечно, оторопела.
Думаю, для любой профессии плохо, когда на пути вот такие, конкретно, свежеиспеченные теле-портнихи идут в профессию, а то и еще не дай Бог учить других.
По идее, ее курсы это как сделано в Китае, быстро, некачественно и задаром. ИМХО. Китайцы ж свой мануФАКтуринг одежный тоже, как норму преподносят и все это кушают.
Но с практической стороны, она все делает это себе в карман, то бишь правильно, деньги зарабатыевает, пока мы тут в разделе дрейфуем в ожидании очередной чьей-то эмоции.
QUOTE(-= Stryukhaus=- @ Jan 20 2015, 23:11) [snapback]912588[/snapback]

и в конце концов без наперстка!!!

Никогда с наперстком не работала, мешает. Это ж все равно, что всю жизнь в кондоме прожить. ))) Контакт, такскать, и там, и тут должен быть фул.
Aziya, Лидуша, Лялюшик, Сказка,
Jan 19 2015, 23:53 Как оно должно быть
Лялюшик, вы-то при чем? Это вцелом ощущение от прочитывания.
AngelA,
Jan 19 2015, 23:33 Как оно должно быть
Вообще ощущение, будто туточки одни перфекционисты из серии 'принцессы & принцы не какают', собрались. У каждого человека, будь он дизайнер, или недизайнер, есть право на своё видение процесса, также как и в конце концов право на ошибку. Обсуждать это просто, как минимум, не прилично. Думаю, у каждого своих тараканов хватает.
Лучше уж побольше хороших примеров, как оно таки должно быть.
Altinay, Иллинтер,
Jan 19 2015, 22:10 Как оно должно быть
-= Stryukhaus=-, просто как-то по-бабски, сорри, обсуждение превратилось в креатив сплетен, а остальное всё вроде оки-доки. Вы ж топик назвали как должно быть, а не как не должно. Да и вообще раздел до жути наполнился лозунгами и гимнами, аж народ стал разбегаться, бо слов нет у людей, видать.
AngelA, Т.В.,
Jan 17 2015, 00:02 Сладкая тема
Очень понравилось!!!
https://www.facebook.com/video.php?v=975114452517012
t@t@, Бензопила, Лия - Лия,
Jan 16 2015, 23:50 Как оно должно быть
Да это я в общем, о сваливании. Иногда вижу в форуме в комментах аж прям ураганы летают, насколько клиент был не прав. А он, бедный, ни сном, ни духом, что его персону публично разбирают. Такие вещи всё-таки должны быть приватными. ИМХО.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося,
Jan 16 2015, 23:12 Как оно должно быть
QUOTE(оч.умелые_ручки @ Jan 16 2015, 21:19) [snapback]911102[/snapback]
Анатомическая .. Динамическая необходимость .

А это что за звери? Не поняла кто такие.
честно пишут: тут не получилось , потому что...

Ну когда чессно пишут, то да, нормуль, бывает. Но когда начинают валить на клиента, типа клиент такой-сякой, так захотел, потому такая кривулина вышла, или типа фигура клиента не подошла под для него же сотворенный шедевр и т.д. я типа не виноватая, вот это для меня вещь не понятная.
Так не должно быть, чтоб на клиента свои косяки свалить. ИМХО.
Soineko, Бурлакова Фрося, Лидуша,
Jan 16 2015, 09:48 Как оно должно быть
+1000. Я тоже против фотошопа косяков.
Mariannochka, Бурлакова Фрося,
Jan 14 2015, 22:53 Шитьё на заказ и кризис
Суперский пост, АнжелA.Особенно концовка. ППКС.
AngelA, Виктория77, Мисс Лу,
Jan 14 2015, 21:10 Шитьё на заказ и кризис
Для меня суть не в смерти лошади, как таковой, а в этих самых десяти попытках ее реанимировать. И каждый пункт так, или иначе был озвучен здесь в разделе в разных топиках. Часть людей, конечно, отмахнется рукой и скажет, что это не про них, дай Бог, но время покажет. Другая часть, просто не захочет признаться, но будет мотать на ус.
Чессно сама с собою проанализировала, что из этих пунктов я, так, или иначе прошла. Оказалось, что абсолютно все, основную часть в мыслях, конечно и именно за последний год.
С некоторыми пунктами можно смириться и жить, шить годами. Но если хочется, ИМХО, улучшить, изненить, как-то усовершенствовать и добиться чего-то лучшего, то сначала надо признать, что, да, сдохла таки лошадь. И всё будет хорошо потом. ))

Kayart, La_femme, Olga 71, ST411, Мисс Лу, Швеица,
Jan 14 2015, 13:47 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Natamoda @ Jan 14 2015, 20:34) [snapback]910137[/snapback]

Крафт, вы очень буквально всё понимаете

Ни в коем случае. Вы привели пример, я всего лишь развила.
Куда уж буквальней? :)
Так что, индпошив сдох и не нужно рыпаться?

Посыл в той притче был не в этом.
предчувствую камни в свой огород).

Ну вот как с вами можно вести диалог, если вы на пустом месте уже видите опасность.
Всё. Я пас. :)
Татьяна Стец,
Jan 14 2015, 11:39 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(La_femme @ Jan 14 2015, 19:22) [snapback]910111[/snapback]

выживут только самые самые, которые будут шить для высшего класса для особых случаев.
подгон выживет все времена. т.,к. желание иметъ хорошо сидяще есть и будет!

+1. И одежда готовая, фабричная скорее всего будет ооочень дешевая, так как у мануфактурщиков борьба за клиента похлеще нашей. ИМХО.
Kayart,
Jan 14 2015, 11:35 Шитьё на заказ и кризис
Natamoda, Африка для такого кино - очень неудачная страна. Вижу иногда в инете Африканских дизайнеров, оч красивые принты, хоть и слишком крупные порой и одежда, даже фешн все равно выглядит этнической. Крафт не целится особо на заграницу, хочет работать по максимуму в стране, где живет и счастлива. У нас своих неодетых полно. Мне уже люди пишут, костюмы в стиле Гетсби хотят, грю не шью 1920 и не буду никогда. Не моё это.
Мисс Лу,
Jan 14 2015, 11:15 Шитьё на заказ и кризис
Разве это не пример развития индивидуального пошива будущего?

Скорее всего, нас тогда уже не будет. А пока это похоже на новый сюжет для sci fi сериала об удаленном индпошиве.
La_femme, Lell, natiik, ST411, Татьяна Стец,
Jan 14 2015, 11:04 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Natamoda @ Jan 14 2015, 18:47) [snapback]910101[/snapback]

А представьте, что мы все бросим индивидуальный пошив и будем шить для проката. На каждой улице и через дом будут пункты проката.

))) Представила на минуту. Вот это движуха! Супер!
Не будет ли в таком случае конкуренции среди прокатчиков?

Будет. Но будут же разные прокаты. К примеру, высокий прокат типа от кутюр, не очень высокий более бюджетный, потом пониже, типа сатиновый ширпотреб и перекупщикам же еще нужно как-то выживать. И будет видно, что и как.
Не захотят ли они вернутся к индивидуальному пошиву, чтобы заполнить образовавшуюся нишу?

Пока ответа нет на этот вопрос, так как он слишком нестабильный, в смысле туда сюда прыгать, возвращаться это не рационально. Нужно заниматься чемьто одним, а не бегать туда-сюда.
Понятно, что легче всего будет небожителям.

Однозначно.
Мисс Лу,
Jan 14 2015, 10:40 Шитьё на заказ и кризис
Пример Ники это сродни примеру, скажем, о небожителях. Они единичны. А говорить хочется о ситуации вцелом. Спросить хотела, а куда лягушка выкарабкалась, если кризис кругом. И что с ней дальше сталось?
Я вот свою дохлую лошадь уже закопала, ибо поняла, что пахать на ней уже невозможно и сейчас занимаюся молодым жеребенком.
Galina O, IsaJac, Kayart, La_femme, Mme St-Perle, Salve, Татьяна Стец,
Jan 14 2015, 10:31 Шитьё на заказ и кризис
Меня, если чессно, обе не греют. Сейчас сложно прогнозировать. A больше пугает то, что в мире сейчас онлайн перепроизводство потребительского разнообразия.
AngelA,
Jan 14 2015, 10:14 Шитьё на заказ и кризис
Время покажет. Слишком много совпадений по этим пунктам, оттуда и параллель. Лошадь можно на любую отрасль спараллелить. И в связи с перенасыщением рынка готовой одеждой и отсутствием у людей денег, может случиться, что лошадь таки придется постоянно туда сюда и в хвост, такскать, и в гриву не только швейникам.
Kayart,

62 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 04:20