IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены..., new: кто заплатит за танцевальный костюм, если не сам танцор
olga kou
сообщение Jan 19 2012, 14:37
Сообщение #21

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9863 раз(а)

ВНИМАНИЕ!
Здесь мы ориентируемся только по цене покупки или изготовления исторических и сценических костюмов.
Все вопросы по изготовлению задаем на технологических тусовках. Учитываем что взрослые и детские костюмы могут отличаться по конструированию, поэтому они у нас разделены на отдельные тусовки.

Каталог форума "Исторический и сценический костюм" подскажет вам где найти темы по технологиям и нюансам изготовления взрослых костюмов.
А мамочкам Путеводитель по подразделу "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев" поможет порадовать нарядами ребятишек

Методика расчета стоимости изделий от g@la
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=557767
Как оценивать пошив одежды для детей тема.

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
nat_alka
сообщение Feb 5 2011, 11:21
Сообщение #22

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15775 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(olga kou @ Feb 3 2011, 17:51) *

Девочки, будьте поаккуратнее с почасовой оплатой. Не всегда она отражает цену.

Согласна,но помогает сориентироваться.Пример.Надо вшить ригелин в подол рейтингового платья.В первом случае это юбка в два солнца из бифлекса.
Прикрепленное изображение
Подол оверлочила,подвернула,вложив регилин вовнутрь,приметала,отутюжила,пристрочила двойной иглой.Шесть метров ригелина вшила за один час.
Платье с такой же юбкой ,но из стрейч-атласа.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вариант вшить,как в бифлекс,мне не понравился-по косой вытягивается,там,где долевая-поперечная,собирается грубыми складками.Выкроила косую бейку шир.3см,пришила,как обтачку ,и в нее "завернула "ригелин,чисто вытачав.Те же шесть метров вшивала пять часов.Естественно,я не подняла цену на работу в пять раз,но на будущее буду знать и обязательно учту при новом заказе.

olga kou
сообщение Feb 5 2011, 14:19
Сообщение #23

QUOTE(nat_alka @ Feb 5 2011, 15:21) *

помогает сориентироваться

С учетом того какие появились новые материалы безусловно. Там - в старом прейскуранте, много чего не отражено, но есть стоимость отдельных операций - например подкроить кособейку, стоимость отделочной строчки - скока брать за 1 м, так что хотя бы приблизительно сориентироваться все равно можно. И за косой крой тоже есть наценка и приличная. Время засекать нужно, чтобы для себя знать где нужно скорость нарабатывать а где она соответствует норме ))) И в тех случаях когда при крое применяется уникальная авторская разработка которая не попадает под описание усложняющих элементов.
А вообще сейчас каждый берет столько сколько хочет )))

--------------------

Спасибо сказали:
поЛено
сообщение Feb 6 2011, 06:07
Сообщение #24

Участник
Из: Абакан-столица солнечной Хакасии
Спасибо сказали: 8439 раз(а)

QUOTE(olga kou @ Feb 5 2011, 16:19) *

А вообще сейчас каждый берет столько сколько хочет )))

... Эх.....Если бы все было так просто!))))
Вечный вопрос- поиск общего знаменателя между:сколько хочешь получить и сколько тебе готовы за эту работу заплатить...

--------------------

Мисси
сообщение Feb 6 2011, 21:56
Сообщение #25

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Да, нам о таких ценах на такие скромные купальники и не мечтать.
Не обижайтесь, я не в коей мере не хочу унизить Вашу работу, я в плане платежеспособности клиентов.

Спасибо сказали:
olga kou
сообщение Feb 7 2011, 05:22
Сообщение #26

QUOTE(Мисси @ Feb 7 2011, 01:56) *
в плане платежеспособности клиентов

Это вообще отдельная песня (((
Основная масса вообще не способна заплатить бывает... Идут или очень обеспеченные или потому что найти готовое не могут. А про спортивное и вообще говорить не о чем - его просто нет, шить невыгодно. Есть массовка для фитнеса, не более.

--------------------

Спасибо сказали:
Tara
сообщение Feb 7 2011, 13:55
Сообщение #27

Участник
Из: Московская область
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Открыть альбомы

А у нас в арт-ателье звонишь узнаешь цену,такая то в процессе изготовления увеличивается в разы и как тут быть.Специально заманивают низкими ценами, а деле дешевле сшить в частном порядке,люди просто этого не понимают.

NataSofia
сообщение Feb 7 2011, 16:32
Сообщение #28

Участник
Из: Columbus,GA USA
Спасибо сказали: 601 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Мисси @ Feb 6 2011, 21:56) *

Да, нам о таких ценах на такие скромные купальники и не мечтать.
Не обижайтесь, я не в коей мере не хочу унизить Вашу работу, я в плане платежеспособности клиентов.

Да я не обижаюсь:-)
Да,клиенты иногда попадаются...уж лучше и не начинать им шить,всю душу вытрепят.
У меня на данный момент уже прейскурант на изделия составлен(приблизительный),а когда только начинала даzhе и не представляла СКОЛЬКО подводных камней в пошиве танц. костюмов,купов.Получалось работала практически бесплатно.Но я все ошибки учла и на попятную теперь ни-ни.Не хотят шиться у меня не надо,лучше меня в нашей деревне никто не сошьёт,это я точно знаю.
Вот буквально вчера:звонит мне наша тренер по танцам.1 Апреля у нас показуха,помимо деток будут танцевать взрослые тётеньки,8 человек.Им надо пошить брюки-шаровары.Училка наша говорит:видела штаны такие у девочки,она где то там пошила их за 30$.Она мои цены хорошо знает и знает что за такие брюки,ну или приблизительно такие я берy 70$.За эти 70$ я сама еду покупаю ткань и всё необходимое,конечно клиент за это всё платит дополнительно.Но самому клиенту не надо ехать в магазин,тупо смотрeть и ничего не видеть из того что сказала принести для пошива.Т.е. это уже большой плюс для человека который вообще ничего не соображает ЧТО от него хотят.
Я училке говорю:50$ за штаны моя цена и то снижаю цену только потому что все брюки одного размера,150 выкроек делать не надо.Она:нет 30.А если посчитать что мне с тех 30 останется?Отнимем бензин на поездку в магазин и одну примерку(я их обычно всей толпой в танц. студии меряю),износ оборудoвания,електричество.15$ за брючину?Мне легче отказаться,оно мне надо?Я и отказалась.
А уже сегодня в 7 утра училка звонит и соглашается.Потому как шить то оказывается некому.- что я и так знала.Да и вообще я себя люблю:-)

Мисси
сообщение Feb 8 2011, 23:59
Сообщение #29

Участник

Ну, коллективы, это вообще отдельный разговор. В моей практике 2 постоянных коллектива, которым шить приятно и хочется (причем ведущие коллективы у нас в области).
А вот негатив от одного, как и у Вас, бегали-бегали, искали,искали, а когда пришли я их отправила.............
Ненавижу шить поток, а тут еще и цену диктуют.....
Вот и мне наука была, с тех пор только беру проверенных и благодарных, потому что когда выходят на сцену или паркет, то самые неповтаримые.ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Здр. давно не списывались.
По теме, я никогда не ставлю окончательную цену, объясняю, что в процессе работы могут появиться новые идеи (апплике, или добавления в крое или обработке деталей). Может многих этим и отпугиваю, но по крайней мере, чесно!

Fishchen
сообщение Feb 9 2011, 10:28
Сообщение #30

танцевальный шьюн :)
Спасибо сказали: 14648 раз(а)

Открыть альбомы

В поддержку слов Мисси скажу, что пошив спортивного и сценического костюма сильно отличается от пошива костюма "для жизни" как раз тем, что вероятность внесения изменений в дизайн и конструкцию в процессе пошива гораздо выше. Поэтому вероятность увеличения цены тоже выше и заранее говорить окончательную стоимость тяжело. Действительно, не все это понимают.

--------------------

Мисси
сообщение Feb 9 2011, 22:37
Сообщение #31

Участник

QUOTE(Fishchen @ Feb 9 2011, 11:28) *

В поддержку слов Мисси скажу, что пошив спортивного и сценического костюма сильно отличается от пошива костюма "для жизни" как раз тем, что вероятность внесения изменений в дизайн и конструкцию в процессе пошива гораздо выше. Поэтому вероятность увеличения цены тоже выше и заранее говорить окончательную стоимость тяжело. Действительно, не все это понимают.

Самое интересное, что когда приходит понимание и оценка увиденного результата, то уже и самой связываться с такими клиетами не хочется.

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение May 10 2011, 08:51
Сообщение #32

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25711 раз(а)

Открыть альбомы

Мастера! Миленькие , нужна консультация по стоимости пошива репетиционной юбки - половинки для детского коллектива. Рассход материалов я рассчитала, а вот со стоимостью затор. Профмастерские отказываются даже сказать стоимость, так что шить будем или на стороне или я:( Благотворительностью нет возможности заниматься, но три шкуры брать не хочу. Юбка полусолнышко из сетки присобрана у пояса, окантована косой бейкой, пояс- атласная лента , продублирован той же сеткой, верх пояса окантован. Кол-во юбок около 20-ти.

Сообщение отредактировал оч.умелые_ручки - May 10 2011, 08:54

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).
nat_alka
сообщение May 10 2011, 09:08
Сообщение #33

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15775 раз(а)

Открыть альбомы

оч.умелые_ручки,Ната,ты контрольный образец сшей и по нему сориентируйся насколько работа трудоемкая и сколько времени займет.
Среднепотолочно от 30 до 60грн,в зависимости от того насколько легкая в обработке ткань.

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение May 10 2011, 09:33
Сообщение #34

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25711 раз(а)

Открыть альбомы

Среднепотолочно от 30 до 60грн

Спасибо, Наталочка! По нормочасу не прокатит...дорого получится, даже с моей скоростью... тут уже не в заработке дело, сколько бы я не сказала, родители будут возмущаться и искать где дешевле, а прошлые юбки пошили дешевле.... обнять и плакать...

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).
Hellina
сообщение Jan 18 2012, 20:19
Сообщение #35

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 33787 раз(а)

Открыть альбомы

Не могу, должна этим поделиться! Я продумала для коллектива костюмы, сшила контрольный экземпляр и отдали в ателье шить юбки. Я лично объяснила, что мне нужно, отдала схему кроя юбки (четырёхклинка со встречными складками) в сантиметрах. И контактный телефон, если возникнут вопросы. Образец показала, но не отдала, дочка носит обновку. Звонят мне тут намедни и спрашивают:"НАДО ЛИ ПОДРЕЗАТЬ ПОДОЛ, А ТО ОН УГЛАМИ?". Хорошо, что была спросонья, а то могла бы что-нибудь невежливое ответить... Да, профессионалы...

--------------------

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Jan 19 2012, 12:00
Сообщение #36

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 33787 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемая olga kou! Вам видней куда поместить мой крик души. Хотя к расценкам он имеет мало отношения. Здесь речь идёт о профессионализме, который уже не в первый раз удивляет меня, дилетанта. Для меня шитьё не является бизнесом. Не скажу, что занимаюсь шитьём костюмов совершенно безвозмездно, но в основном я работаю за идею, поскольку две мои дочки занимаются танцами в одном коллективе, и я хочу, чтоб их номера выглядели красиво. Учереждение, к которому относится хореографический коллектив, является государственным и периодически выделяются какие-то средства на костюмы, но только в безналичной форме. Вот поэтому бывает, что я разрабатываю костюмы, делаю контрольный экземпляр, а на коллектив в целом отдают шить в ателье. Расценки, конечно, убийственные, в сравнении с тем, что я могу получить наличными. Вот например трёхярусные подьюбники на резинке нам сшили по 2000 руб за шт. А вышеупомянутые четырёхклинки со встречными складками по 1000 руб.

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 19 2012, 14:50
Сообщение #37

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Jan 19 2012, 12:00) *

Вот например трёхярусные подьюбники на резинке нам сшили по 2000 руб за шт. А вышеупомянутые четырёхклинки со встречными складками по 1000 руб.

По сравнению с Москвой, цены умеренные - думаю, у нас покруче было бы.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость следующей работы: 8 солнц из органзы, сшила из них единую юбку, притачала к кокетке притачивания нижней юбки (платье-стандарт) и обработала по низу ригиленом (30 м).
Надо было удлинить платье.

--------------------
поЛено
сообщение Jan 19 2012, 16:51
Сообщение #38

Участник
Из: Абакан-столица солнечной Хакасии
Спасибо сказали: 8439 раз(а)

QUOTE(Fishchen @ Jan 19 2012, 16:50) *

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как рассчитать стоимость следующей работы: 8 солнц из органзы, сшила из них единую юбку, притачала к кокетке притачивания нижней юбки (платье-стандарт) и обработала по низу ригиленом (30 м).

Я просто умножала потраченное время на стоимость своего рабочего часа при таких заказах. А как иначе?

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 19 2012, 16:55
Сообщение #39

Открыть альбомы

QUOTE(поЛено @ Jan 19 2012, 16:51) *

Я просто умножала потраченное время на стоимость своего рабочего часа при таких заказах. А как иначе?

Где-то читала про стоимость обработки низа в зависимости от его длины?...

У меня с "рабочим часом" тяжело, т.к. пошив не основной вид деятельности и происходит по мере наличия времени и сил...

В поисковике попался прайсик

--------------------

olga kou
сообщение Jan 19 2012, 18:11
Сообщение #40

QUOTE(Fishchen @ Jan 19 2012, 21:55) *

Где-то читала про стоимость обработки низа в зависимости от его длины?...

Прейскурант №Б01(01-15) 3.7 Мб
Это старые прейскуранты ателье, если сориентироваться по отдельным распространенным операциям пошива - можно прикинуть для себя стоимость "условной единицы" Т.е. вы оцениваете сколько для вас стоит совдеповский рупь, дальше дело техники. В прайсе есть расценки и на операции и на стоимость отделки метражем.
Покопаться - можно еще найти интересности.

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема