IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 86110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 21:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
О, девушки, спасибо! Silver я тоже нагуглила, вполне обнадеживающим представляется. Наша проблема в том, что хотим 9 или 10, а это и для проф не так уже просто, а со стеклянной сединой и чувствительной кожей затея сомнительная, кмк. 8 темно ей, волосы оч. быстро растут, через неделю уже пробор белый, а на 10 это не так видно.
Бурлакова Фрося,
Вчера, 19:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Палетт какой номер и линейка? Нумерацию их понять без пол-литра невозможно ) Мама Палетт пользовалась и вроде всё неплохо было, только оттенок был темнее.
Светлана.Саратов,
Вчера, 18:55 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Дамы, есть тут кто красит седину в блонд бытовой краской? Хелп!

Мама изъявила желание, две ужасные коробки я у неё отбила, договорилась на хотя-бы крупную известную марку (, проф она ни в какую не хочет, а мне жалко и красивую седину, и, главное, кожу головы, которая и так сухая-чувствительная.
Из путаных объяснений понятно, что хочет интенсивно затонировать, там 90-100% седины, но она «стеклянная», оттеночные не работают.

Напишите, пожалуйста об опыте и марках.
Бурлакова Фрося,
Jun 15 2019, 14:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
От залоснившихся мест у меня был кварцевый песок, его надо было насыпать на свежеотпарнный фрагмент и потереть сверху тряпочкой. Пишу и сама не верю))
Mariella-Ella, weslava,
Jun 14 2019, 22:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В нашей влажности ничего не сохло. Стирали в субботу, к вечеру воскресенья высыхало и можно было парить. А на неделе застирываешь локально и утюгом подсушиваешь. Насколько проще сдалась жизнь когда появился костюм!
Татьяна Стец,
Jun 14 2019, 16:52 Дайджест недели. Лица Сезона
3, 5, 16
La_da, OlgaLosss, VeraPravda, Счастливцева,
Jun 14 2019, 16:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Точно, шерсть с лавсаном, думала что может путаю, не стала писать.

Я помню очень некомфортный ощущения от формы: в начале года навырост, зимой под форму водолазку и всё равно зябко, а весной уже тесно и швы подмышками врезаются, в мае начинают намокать с утра и к последнему уроку там натирающая корка соляная. Подмышечник не вшить, места нет, смысла покупать новую тоже нет, потому что вырасту ещё. Пояс фартука уже не на поясе, а подпрыгнул к рёбрам, расстегиваешь втихаря на уроке.
Мама даёт пионерскую парадную на смену, но это ещё надо «пояснить», потому что на входе стоит директриса и свирепо следит за дресс-кодом, а я уже комсомолка.

Сейчас пишу и думаю - зачем нужно было так издеваться над детьми?
Helen Lo, Hellina, MeriPoppins, OlgaLosss, ST411, Vasilissa с Осинки, Татьяна Стец,
Jun 13 2019, 23:18 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Как сшито - мечта, чистота и любовь в каждой строчке!
8 марта, OlgaLosss, Лидуша,
Jun 13 2019, 16:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
при средней зарплате 250 руб. в нач. 80-х

120-130 руб зарплата инженера, 95~120 медики, у мамы 110 в 82-м.

Носила обычную форму, воспринимала как спецовку, хлопотную, потому что вечно эти воротнички дурацкие, лямки фартука надо подгонять. Фартуки до сих пор не треплю, даже кухонного нет. Очень плохо было в форме, что нельзя её было стирать каждый день, выручала старое платье,получше стало когда появилась новая синяя, там хотя бы не было контакта с телом, блузки ежедневно чистые. Мне попались школы в которых не разрешали неуставные платья, даже за фартуки «от портнихи» гнали переодеваться.
BetaBeta, Grizly, Hellina, KoRtNi, Lap-ka season, Salve, Vasilissa с Осинки, weslava, Нина12, Татьяна Стец, Ханума,
Jun 13 2019, 15:57 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Не шерсть она была, а смесовая, на локтях когда шерстяные волокна вытирались, то оставалась такая «основа». Полушерстяная саржа низкой крутки из очесов, заднее полотнище лосниться начинало через неделю.
Для ностальгирующих)
KoRtNi, Lap-ka season, Mariella-Ella, Salve, weslava, Любава_любовь, Нина12, Татьяна Стец,
Jun 13 2019, 15:48 О кино
Russia is moving steadily forward with plans for an expanded role of nuclear energy, including development of new reactor technology. It is committed to closing the fuel cycle, and sees fast reactors as a key to this. Exports of nuclear goods and services are a major Russian policy and economic objective. Over 20 nuclear power reactors are confirmed or planned for export construction. Foreign orders totalled $133 billion in late 2017. Russia is a world leader in fast neutron reactor technology and is consolidating this through its Proryv ('Breakthrough') project.

Если подводить итог, то стоит сказать следующее. Реакторы ВВЭР достаточно безопасны в эксплуатации, но требуют высокообогащенного урана. Реакторы РБМК безопасны лишь при правильной их эксплуатации и хорошо разработанных системах защиты, но зато способны использовать малообогащенное топливо или даже отработанное топливо ВВЭР-ов. Реакторы на тяжелой воде всем хороши, но уж больно дорого добывать тяжелую воду. Технология производства реакторов с шаровой засыпкой еще недостаточно хорошо разработана, хотя этот тип реакторов стоило бы признать наиболее приемлемым для широкого применения, в частности, из-за отсутствия катастрофических последствий при аварии с разгоном реактора. За реакторами на быстрых нейтронах – будущее производства топлива для ядерной энергетики, эти реакторы наиболее эффективно используют ядерное топливо, но их конструкция очень сложна и пока еще малонадежна.

В смысле что реактор на быстрых нейтронах всего один в мире и мы официально вкладываемся в эту технологию, как в прогрессивную. Не в безопасную, которую тоже можно было бы развивать.
VeraPravda,
Jun 13 2019, 01:10 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Боевая единица снова ), принт редкий, откуда ткань такая?

Носки какие-нибудь тонкие-гламурные не спасут вариант с туфлями?
Coffe67, VeraPravda,
Jun 11 2019, 17:12 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Клетчатый топ с белой юбкой и торт заверните, пожалуйста! Такая лёгкость в них, свежесть, маленький праздник жизни и летняя песня!
8 марта, Coffe67, Daina, Helen Lo, ies, masiv, mvf, Зефирка, Лидуша, маня, Счастливцева,
Jun 10 2019, 16:53 "Лица не общим выраженьем..."
Дубравушка, поздравляю! ) Вопрос ожидаемый: как вы воспринимаете людей с другим взглядом на способ жить, сторонников цивилизации мегаполисов и технического прогресса? И ещё один: не хотелось когда-либо побыть Золушкой - облачиться в «прекрасную даму», собирать восхищенные взгляды, комплименты? Спасибо)
Galina O, ies, Ira S, KolesO, La_da, Mimilla, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Зефирка, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jun 10 2019, 01:33 Мой первый альбом "Гита"
Это фотошоп, людей таких не бывает ) Что касается выпускного, то фасон не самый выгодный, сидеть придётся, на юбке потом заломы будут очень некрасивые. Ну и руками шевелить практически невозможно ), т.е. танцевать придётся в позе раптора в лучшем случае)
-inna-, Mimilla,
Jun 9 2019, 16:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Ursine Grace @ Jun 9 2019, 13:19) [snapback]1243554[/snapback]

BriNa, а почему ходьба исчисляется минутами? Скажем, 22 км - данность моей рабочей недели, минимум обязательного пешего пути. А затраты времени в больном состоянии против здорового отличаются в 4 раза.

Это адекватное время, как считают кардиологи, меньше уже гиподинамия и всё, что с этим связано. Сильно больше - нагрузка на скелет, которая не может компенсироваться за счёт мышц у людей с небольшой мышечной массой. Исследования были, механизмы там сложные, оценивалось много параметров - выводы сделаны, рекомендации актуальные сейчас такие.

Мне рекомендовано: быстрая ходьба 30~40 минут в день 5 раз в неделю и два раза силовые по 20 минут. Наращивать очень медленно и осторожно, если есть желание.
Ursine Grace, Светлана.Саратов,
Jun 9 2019, 01:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Кстати, некоторое время назад мне удалось понять Фросю, когда она однажды написала «больно смотреть на людей на пляже». Вот сейчас у нас лето, все разделись и я вижу как искажены-искривлены позвоночники у огромного количества людей, я понимаю как им больно бывает временами или как будет в будущем, когда закончатся компенсаторные возможности организма.
Rain, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов,
Jun 9 2019, 00:56 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 8 2019, 07:42) [snapback]1243397[/snapback]

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).
Одна из побочек - повышение артериального давления (вполне реальная, наблюдаю у своей матушки от разных НПВП).
Нужно быть внимательной, если есть проблемы с давлением.

У меня низкое и болит голова редко. На анальгин побочные реакции бурные, аспирин не срабатывает, спазмалгон мимо, парацетамол тоже, он больше жаропонижающее. В смысле что ибупрофен в моём случае это подобранный препарат, а серьёзнее мне не нужно. На все остальные тоже много противопоказаний.

Спина это ЛФК. В острых стадиях по современному протоколу назначают НПВП селективные + миорелаксант, 7-10 дней. Их тоже лучше подбирать.

Я делаю упражнения, каждый день, если начать пропускать, то начинаются «звоночки».

Ursine Grase, людям птичьего сложения ( я с вами )) кроме растяжки нужны силовые, это убережёт в дальнейшем от тяжелых проявлений остеопороза. Лень, но другого выхода нет. Программа минимум выглядит так: зарядка 10-15 минут в день, ходьба 150 мин. в неделю, лучше быстрая, 30-40 минут силовых. Не надо приседать со штангой, колени не чужие, собственное тело это лучший тренажёр.
Helen Lo, Rain, Ursine Grace, Светлана.Саратов,
Jun 8 2019, 04:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В Википедии внятная статья, в т.ч. и по препаратам. Но лучше к врачу, если часто, потому что это может быть чем-то другим.

От головной боли я принимаю ибупрофен ( нурофен ), предварительно делаю несколько упражнений на снятие спазма мышц задней поверхности шеи, массаж, иногда отпускает и таблетка не нужна.
MeriPoppins, weslava,
Jun 7 2019, 17:33 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Забыла ещё один:
[attachmentid=698101]
OlgaLosss, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 7 2019, 17:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
[attachmentid=698100]
Короткий мне нравится меньше других, тело крепенькое выходит.

Надо хотя бы с приколотым рукавом смотреть и понимать как будет выглядеть горловина, а так ничего не понятно.
klauliia, Mariella-Ella, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лидуша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 5 2019, 16:24 Отличная фемина!
Мм, не могу сказать, что мужскую часть как-то особенно прессуют за шерсть, по крайней мере никогда не видела публичных предложений от сферы услуг. А вот хоббитов по жаре наблюдаю )
Статья не только про растительность, вот эту цитату хотелось бы обсудить:
Необходимость быть привлекательной для абстрактных мужчин не только унизительна, но и страшно утомительна, а еще дорого обходится.

Утомляет ли вас забота о привлекательности? Сколько времени вы тратите на эти процессы? Насколько дорого вам это обходится?
Mariella-Ella, VeraPravda, Счастливцева,
Jun 5 2019, 03:32 Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача
Сафари на базе реглана, но это классика, конечно. Можно где-то около:
[attachmentid=697803]
И несколько симпатичных моделей по дороге.
1. Мягкие линии. Здесь ткани хорошо подобраны.
[attachmentid=697804][attachmentid=697805]
2. Тут баска вместо пояса на талии, она может сформировать иллюзию небольшого прогиба, а спинка хороша для всех типов, волшебный эффект радиальной драпировки, обычно такие спереди делают, регулируется вдобавок, т.е. не надо особо упарываться при подгонке выкройки.
[attachmentid=697806]
3. Жакеты на базе кимоно.
[attachmentid=697808][attachmentid=697807]
Фасон для красивой ткани, кмк, удачный.
3. И ещё блузка понравилась, ничего сложного, но ненавязчиво верх облегчен вырезом, разделён фронтальной деталью, которая к тому же задаёт подвижные диагонали.
[attachmentid=697809]
Elena Nikolaevna, Vasilissa с Осинки, Зефирка, Июль, Счастливцева, Юность,
Jun 5 2019, 00:21 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=697779]
Blanche, Elenko, goodnews, Hellina, KoRtNi, LPM, Mme St-Perle, nahtalina by TH, Natamoda, OlgaLosss, Rain, relegen, VeraPravda, дубравушка, КапуткА, Малюша, Мыш, Русса, София*, фунтяша,
Jun 4 2019, 03:52 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Вроде несложно, можно просто вперёд иголкой крупно заложить складки и потом заваязать. На ютубе много МК, а в Леонардо есть краска ) Думаю развлечений на несколько часов.
Лапас,

539 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th June 2019 - 14:17