IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 52090 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:22 goeland: ни дня без вязания
Мужу респект! Без рыбы кот выглядел растерянным:). А с рыбой- довольный. Так интересно глаза получились, как будто он поражен таким большим уловом.
goeland, ГерАнюра,
Вчера, 14:16 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
на 5 мм по утку сел кусок , который замачивался в ручную . остальные - либо не сели , либо на 3-5 мм вытянулись
если при повторных стирках останется так же, то это не критично, мне кажется. Джинса обычно растягивается по размеру.

И , насколько я понимаю, не гладить , а навесу.
почему? Вы после пошива их будете навесу гладить?
Татьяна Стец,
Вчера, 12:40 Детский Альбом Gemchugina
Сегодня скачала несколько японских журналов с выкройками для Блайз
ой, я ж забыла! В пин-посте темы Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить? есть ссылка: "Модельер для куклы" программа строит выкройки на кукол по вашим меркам.
Я в ней стрОила пелеринку для куклы. Пелеринка не сложная. Но я была в жутком цейтноте, когда совсем не было времени на построение. Поэтому воспользовалась программой- удачно. Ничего не пришлось подгонять, села отлично, тут показывала. Я, правда не знаю, на какой рост максимальный она рассчитана.

Gemchugina, КапуткА,
Вчера, 12:28 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Геройская мама:)! Здоровья ей на много лет!
За фото поездки спасибо! Как там побывала, так хорошо описываешь.
Куртка в нОске выглядит отлично!
QUOTE(Малюша @ Jan 17 2019, 23:26) [snapback]1222055[/snapback]

В такой вещи главное просчитать прибавки. Что бы с наружи красиво и внутри не узко. С подстежкой становится уже не так комфортно, как без неё. Мне кажется вязаный свитер уже не пойдёт.

Раз уж ты ее испробовала и она оказалась удобной, то расскажи подробней о прибавках. Свитер надевала?
Jioti, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса,
Jan 20 2019, 19:09 Детский Альбом Gemchugina
QUOTE(Gemchugina @ Jan 19 2019, 23:03) [snapback]1222516[/snapback]

Мечтаю сделать выкройку-основу на нее

В пин-посте темы Способы получения выкройки помимо построения, есть спойлер: Сделать облипку.
Посмотрите, может пригодятся эти способы.
Успеха!
Gemchugina, КапуткА,
Jan 20 2019, 18:23 Альбом Vipera
ХорошА! Все-таки в динамике платья выглядят намного богаче. Более пОлно свойства раскрываются.
Vipera,
Jan 20 2019, 18:15 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=679990] [attachmentid=679991]
gereshna, relegen, ГерАнюра,
Jan 19 2019, 21:32 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
С детства малыш приучается носить красивые вещи:).
Bth,
Jan 19 2019, 21:05 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Понятно. Очень понравилось, спасибо, что показали! А сынуле костюм нравится?
Bth,
Jan 19 2019, 21:02 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Света, пусть исполнится все задуманное!
Рада такому интересному повороту в твоей жизни! Скучать-то будешь?
Навещай, не забывай. Все равно же себе что-то будешь шить- показывай.
Делись успехами и неуспехами. Мы будем за тебя болеть, а ты будь здорова и готова к новым свершениям:). Успехов!
Aliona, Lell, OlgaLosss, Vetag, ГерАнюра, Михаллна, Русса, Строчка,
Jan 19 2019, 20:05 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=679929] [attachmentid=679930]
gereshna, relegen, suhopon, ГерАнюра, Любава_любовь,
Jan 19 2019, 20:03 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Чудо какое!
Как ткани подобраны замечательно!
А полосочки цветные и якорь, это купон такой, или сами сотворили?
А как вы пояс шортиков делаете?
Bth, Lell,
Jan 19 2019, 19:55 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Какой замечательный игрушечный мир! Как в сказку попала:).
lily-56, Бурлакова Фрося, Лидуша, Наталья швея-мотористка,
Jan 19 2019, 19:08 Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки
У нас было обсуждение для куртки: Подкладка из батиста. Там главная проблема- нескользящая ткань затрудняет одевание. Но в платье же мы под низ ничего такого не надеваем с одной стороны, а с другой, не будут ли конфликтовать между собой шерсть и хлопок? Я имею ввиду, не будут ли цепляться друг за друга и портить вид? Зависит от выбранных тканей.
И еще такой момент. Под шерстяное платье будут надеваться колготы. Не будет хлопок за них цепляться? Может подумать о комбинированной подкладке, где верхняя часть хлопковая, а нижняя- скользкая подкладочная ткань?
umana,
Jan 19 2019, 18:52 Альбом SkY
Такой показ шикарный! Просто парад изящества:).
Спасибо за подробности!
Показала некоторые красивости в спецтемах:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222430
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222309
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222249
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222245

SkY,
Jan 18 2019, 23:08 Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Думаю, в этой теме будет не лишней красивая обработка подкладкой платья из джерси с запахом от SkY

QUOTE(SkY @ Dec 27 2018, 18:41) [snapback]1218353[/snapback]
Джерси очень приятное, шить одно удовольствие. В пошиве ничего особенного, но вот не люблю я вещи без подкладки, поэтому всегда с таковой.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Jan 18 2019, 18:50 Вещи для обычных будней от fettamara
Очень удачная юбка! Так хорошо она с паркой подружилась!
fettamara,
Jan 18 2019, 18:44 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
- хотелось бы пошить не из посаженного материала ( с допусками на усадку ) , чтоб сажать пошитое готовое изделие , для обработки потертостей и "гармошек " по швам.
держите в курсе, что получается, очень интересно!
*виктория*,
Jan 18 2019, 18:37 Детский Альбом Gemchugina

Она мне сегодня уже несколько моделей пижам нарисовала, прислала в ватцапе, пальто... Она же постоянно видит, что я что-то вяжу, шью...
надо просить помочь бабушке:), может так заохотите.
Мы так начинали.

Куколка такая милая, очень интересно, какие наряды ей нашьете. Надеюсь, покажете?

goeland, Чертик,
Jan 18 2019, 14:27 Детский Альбом Gemchugina
Лучше начинать учить с меленьких вещей. Они быстрей вяжутся и быстро можно увидеть результат. Какой-то жилетик маленькой куколке, шарфик.
Gemchugina,
Jan 18 2019, 14:24 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
На срезе нет объемных синтетических ниток? Если есть, возможно, они растянулись от температуры.
daniilser,
Jan 18 2019, 11:35 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Маринка, ну ты и разгулялась:). Столько красот напоказывала. И самое приятное- что уделила внимание себе- любимой.
Прочла с интересом подробности, разнесла по закромам:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222075
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222081
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1222099
Так держать в Новом году:)!
Jioti, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Русса,
Jan 18 2019, 11:21 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
Парка-пихора от Малюши.

QUOTE(Малюша @ Jan 17 2019, 10:13) [snapback]1221895[/snapback]
Плащевку с синтепоном стегала сама. Подкладка простегана немецким шерстяным утеплителем. Почему разный (черный и белый) - куски оставались. Себе можно из кусков. И подстежка, которая пристегивается на пуговицы по кругу.
Опушки пристегиваются на молнии, а по другому краю на пуговички. Эти пуговицы торчат на капюшоне и внизу на рукавах.
В рукавах синтепон и утеплитель.
В такой вещи главное просчитать прибавки. Что бы с наружи красиво и внутри не узко. С подстежкой становится уже не так комфортно, как без неё. Мне кажется вязаный свитер уже не пойдёт.
Подробней, много фото, в том числе суперское на хозяйке!>>>

О прибавках, дописано позже:
QUOTE(Малюша @ Jan 21 2019, 12:40) [snapback]1222748[/snapback]

QUOTE(Дончанка @ Jan 21 2019, 11:28) [snapback]1222731[/snapback]
Раз уж ты ее испробовала и она оказалась удобной, то расскажи подробней о прибавках. Свитер надевала?

Линейкой померяла)) получилось 31 см на обхват. 15, 5 на ПОГ.
Сначала сделала пробник, с прибавкой наверное 11 см на полуобхват. Надела и представила, что там будет синтепон, утеплитель и подстежка, и увеличила каждую деталь на 2 см. Всего, значит на 8 по кругу.
Можно было бы сразу рассчитать, но мы не ищем лёгких путей, и вообще я забыла, что можно рассчитывать)))
Свитер не надевала. Была кофта трикотажная, с рукавом 3/4. Не в обтяг.
cherry111, Зоряночка, Ивина, Синичка-Яля,
Jan 18 2019, 08:51 Объемное пальто, жакет, платье... Конструкции Oversize/Оверсайз. Шьем:)?!
Новый год отпраздновали, готовим сани платья к весне:).
Очень понравилась посадка платьев оверсайз у Малюши.

QUOTE(Малюша @ Dec 29 2018, 10:50) [snapback]1218794[/snapback]

Оверсайзы... такие оверсайзы)))
...............
Фигуры. В синем платье - грушка? Явная талия, следовательно очень явная красота ниже.
В клеточку - практически манекенщица))). С талией.
Оба платья на подкладе. Синее - сверху батист, снизу вискоза. Клетка - очень скользкая вискоза.
Крой. Когда карманы в боковых швах - в них трудно быстро и красиво попасть руками. Поэтому рельефы вот так, буквально на "линии перед проймой" по Мюллеру.
Воротник на синем платье. Сзади цельнокроенная стойка. Спереди стойка с отводом посредине. Поэтому отрезная.

QUOTE(Малюша @ Dec 30 2018, 08:13) [snapback]1218965[/snapback]

Вот так выглядит крой боковых деталей.
С одного бока вшиваем деталь такой же длины, как и зад с передом, а с другого бока делаем ее короче и шлицу.

Подробней, крупные фото>>>
OlgaLosss,
Jan 17 2019, 21:35 Альбом nat_alka
Наталочка, счастья, радости, вдохновения!
[attachmentid=679721]
nat_alka,

507 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd January 2019 - 11:15