IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 189106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 15:06 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(VeraPravda @ Mar 23 2019, 14:24) [snapback]1231651[/snapback]

Неделю в санатории

всё "по феншуЮ":-) Почему не рекомендовали брать отдых на неделю? Потому что за первую неделю организм адаптируется к другим условиям (покоя, отдыха, смены нагрузок/их увеличения/отсутствия как ежедневный подвиг прибрать-приготовить-постирать-работу 8 часов поработать), а вот во вторую неделю, организм уже расслабился/перестроился и решает начинать отдыхать:-) и третью неделю прихватывает на ура.

Не зря же говорят, самый лучший отдых - смена занятия.
Grizly, Ira S, KolesO, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, VeraPravda, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Сегодня, 14:22 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Юль, тогда лучше нарисовать на ней линию, пришить бейку, и тогда обрезать. 12см на силуэте буль могу не уложиться на боковых швах. А стандартная подгибка - вполне. И ещё может быть впоследствии эффект пропечатывания, от носки.
В общем-то максимум подгибка - 6см. Но... "я художник и так вижу" - срабатывает всегда безукоризненно:-)) Всё в твоих руках.
Olga - 22, Purplelady, Rain,
Сегодня, 14:16 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Юль, смотря какой толщины ткань. Чем обусловлена такая нереально широкая подгибка?
Jullisa, Olga - 22, Purplelady,
Сегодня, 14:05 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Purplelady @ Mar 23 2019, 13:07) [snapback]1231643[/snapback]

какая-то усталая...

тоже почему-то ощущаю себя уставшей, весна, вроде бы и авитаминоза нет, а спать ложусь рано и какая-то вся неживая уже который день, может бури какие магнитные...
и шить, как и Оле umana, тоже не хочется и даже стряпать вкусняшки, вот от чего-то даже шевелиться не хочется... может полнолуние?

Леди Оля, вдруг будет платье с мероприятия? Хочется посмотреть, оно короткое? И шить атласы та ещё морока...
И по поводу той ткани в пионы, она не должна быть тяжелой, на такое платье. И желательно более "висючей", чем лён.
Пёс молодца - жму лапу;-)

Мой визатор на сегодня
Добила рукава и низ и вообще - почти добила.
Манжет там предусмотрен не был, но рукав где по ткани закончился, там закончился и выкрутасничала с манжетой так, чтобы соблюсти весь рапорт клетки.
Йес!
[attachmentid=687689]

на самом платье сбой есть, конечно, но он такой, придающий динамику ввысь, ткани не хватило на точное соблюдение клетки рукава и стана. Может оно и к лучшему, а то бы была сплошняком решётка.
[attachmentid=687690] [attachmentid=687691]

Осталась кулиска и кнопки на планке, а то с 4-мя кнопками на манжетах собака выгнала из дома - она не любит, когда гремят, шумят, стучат.
Если завтра не вдарит мороз, пробью на веранде и перестану досрочно шить совсем:-) Не шьётся уже как-то. Идеи есть, загораюсь, а сил нет. Пора в поля...

за визатор - стрекозу
будут с совой крылышками бяк-бяк-бяк изображать:-)
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Сегодня, 11:39 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
[spoiler=Леди Оле]Люба не в теме слегка.
толмачом меня подработать отправила

Я : - У тебя не визатор, а МК
Она: - А это не одно и тоже?
и дала задание разобраться с этим делом, а сама дыг-дыг:-)))

ещё сказала ей, что коты в мешках кончились
В общем, если не засчитывается как МК, она берёт игольницей:-)
[/spoiler]
Ira S, хорошенькое платье, спокойное и оттеняющее красоту, таким и должно в общем-то быть платье.

Светлана.Саратов, ну, родной, жёлтые ботинки это классика. Сама увидишь, как совершенно незаметно они вольются во весь абсолютно гардероб. Давно заметила за ними такую особенность. И, поздравляю с приобретением! Обувь наше всё!
*виктория*, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Сегодня, 06:33 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Леди Оля, спасибо за новую порцию красоты:-)

Обещанный МК

Каким швом буду шить выбираю в зависимости от ткани.
1. Ткань прореженный лён полотняного переплетения, сыпется, прозрачный, мнётся, имеет рыхлую структуру. Поэтому, все припуски лучше сделать закрытыми, оверлок смотрится плохо.
2. Но, основной задачей стояло совмещение клеток, значит, запошивочный шов, хоть и очень красивый не подходит, остаётся французский.

Поехали:-)

Крою с припуском 1.5см.
Скалываю булавками, совмещая клетки на 1.5 от среза. А не по самому срезу.
[attachmentid=687644]

Стачиваю на 0.5см от среза по лицевой стороне
[attachmentid=687645]

Обязательно утюжу сам шов
[attachmentid=687646]

Разутюживаю шов, на льне это обязательно, на других тканях этот пункт не делаю
[attachmentid=687647]

Заутюживаю в одну сторону оба припуска, в какую - без разницы, но
от себя удобнее
[attachmentid=687648][attachmentid=687649]

зачем?
лён имеет плохую особенность - подминаться под шов. Поэтому, чтобы сделать качественную утюжку шва, сперва - вразутюжку,
а потом заутюживаю на одну сторону.

Если вы планируете сварить суп, сходить за ребёнком в сад или продолжить работу завтра, всё, так и оставьте! Все швы. Потому что дальше надо делать по одному и быстро, пока не осыпался припуск.

Припуск подрезаем до 3мм
[attachmentid=687650]

Выворачиваем рукав на изнаночную сторону, заутюживаем.
[attachmentid=687651]

Под машинку, ориентиром для шва служит край лапки, длина стежка 2.5мм. Припуск получается 0.7см.
[attachmentid=687652] [attachmentid=687654]

дальше можно работать со вторым швом - подрезка, утюжка, строчка.

Заутюживаем швы обоих рукавов на перед.
[attachmentid=687653]

Куда делись 3мм припуска?
именно на льне они уходят на огибание шва при выворачивании и на погрешность.

Всё.
*виктория*, Galina N, Ira S, KolesO, Leka L, LekaM, Lena-I, lily-56, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, КапуткА, Л.К., Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Маша-Марина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси,
Вчера, 19:21 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Леди Оля, а можно не только попеть?
А и потанцевать.
У нас весна затяжная. Опять снег, но не повод для печали
[video]https://youtu.be/3AjT1tEDwfw[/video]

Дайна зашла, так зашла:-) Нормально в реглане...мне он чем-то очень нравится.
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Shutova, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Вчера, 13:42 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
йес! Люба, ты хотела конфет? их у нас теперь есть:-) Спасибо, Оля!
Капушон там ерунда - 2 детали всего, это у меня их шесть, потому что кроить было не из чего.

нам осталось розу алую и будет экибана:-) ну и дошить, разумеется.

Lena-I, вот нашала у Milo запошивочный шов, он для льняных тканей самый предпочтительный. Там один нюанс именно для льна - надо чётко выдерживать ширину шва, впрочем, как во французском. На льне туда сюда 1мм и всё, шов кажется кривым и каким-то неаккуратным.

У Светланы там несколько постов об этом шве - один за другим. Поскролите вниз.
Daina, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост,
Вчера, 12:58 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Lena-I @ Mar 22 2019, 11:15) [snapback]1231575[/snapback]

поисках объяснения закрытых льно-дружественных швов. Ткните пожалуйста или объсните, у меня есть льянная рогожка и сыплется она даже от моего взгляда на нее... французкий получается не очень "good" на ней.

буду сшивать боковые объясню пошагово, там важно не экономить на припусках, обязательно после каждого шва утюг, подрезка и сразу под машинку. Основной залог хорошего шва на льняной рогожке - сшить его быстро от начала до конца. Ещё очень хорош запошивочный, тоже делала на льняной вуали. Но он тягомутный слишком и требует ещё бОльшего припуска (3см). И ещё...особо сыпучие ткани все шлихтую и льняную рогожку - тоже:-)

В общем, сфоткаю и объясню. Эта ткань у меня тоже от взгляда сыпется - полотняное переплетение (рогожистое) да ещё и разреженное.

Люба, салютик;-)
Рукава практически всегда вшиваю в последнюю очередь. То есть сперва весь стан и только в самом конце готовые рукава, мне лениво возюкать всё с руквами, пришивая что-то ещё:-) Тяжело:-) Но, сколько в мире швей, столько в мире технологий:-)
Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, snerge, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Вчера, 10:36 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
[spoiler=гости - это, конечно, гуд...]но когда они стараются быть крайне приличными и сильно порядочными, фиг потом найдёшь провод от фотика. Они положили его в органайзер со всеми зарядками! Вот искала-а-а....[/spoiler]

Брудершафт

Шлихта - великая вещь! Вале в сотый раз за неё спасибо. Потому что этот эфемерный жоржет нарезать по косой без шлихты не реально.
разметила
[attachmentid=687539]
расчертила, нарезала
[attachmentid=687540]
сформовала окантовку
[attachmentid=687541]
для сравнения рядом кусочек незашлихтованного

окантовала
[attachmentid=687542]

пришила капюшон и окантовала горловину
[attachmentid=687543]

ещё часик и вуаля
[attachmentid=687544] [attachmentid=687545]

по большей части все швы делать закрытыми побудил именно капюшон, вдруг он как-то несуразно вывернется? и тогда никаких "крошашихся" припусков. Лён, обмётанный оверлоком, это всегда немножко неаккуратно.
[attachmentid=687546]

Рубикон пройден. Осталась рутинная мульён раз деланная работа, вот на этом этапе во всех вещах становится неинтересно. Но впереди ещё маячат кнопки с цапочками, такие ещё ни разу не устанавливала, и это единственное, что греет.

за визатор котом в мешке №20
*виктория*, Daina, El@ana, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Заглянувшая, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Вчера, 08:35 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Если попробовать постирать ткань с отбеливателем, интересно, испорчу или нет?

Нина! умоляю, не делай этого, шикарная ткань, не нужен ей отбеливатель, будет плохо - блекло и неравномерно...ну, подберёшь другие пуговицы и делов. А эти пуговицы обязательно дождутся своей ткани. Сейчас не их время, только и всего. Надеюсь, не опоздала...

Дайна, и мимоза хороша и реглан. Не поняла, чем он тебе не нравится? Мне так как раз он очень понравился на тебе, такая расхлябистая штукенция, что в ней хочется жить:-)

Ночнушки...
вот необходимая и нужная вещь, а руки никак не доходят, то олень позвонит, то тюлень...и такая дребедень целый день:-)
Хочу из трикотажа в тонкую голубую полоску вот с таким котом во весь перед, нарисованным акриловыми красками.
И ведь всё есть... кто-бы сшил и разукрасил:-)))
[attachmentid=687536]

Рима, а вот эта здоровенная гиря на переднем плане работы...она для чего? Просто интересуюсь, она поражает своей внушительностью в сравнение с тем, что выходит из-под машины:-)))
*виктория*, Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, snerge, Дачница, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Mar 21 2019, 10:35 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Брудершафт

за сову:-)
надеюсь, Люба не против, не пригодится - подарим пуговичным маньякам:-)

вот этот узел делать не хотелось всего более, но знала, когда он будет пройден, в платье останется всего одна сложность - канты из жоржета по капюшону, всё остальное долго, но просто.

предварительно на кармашке выметала петлю, но не разрезала
потом её сделать будет сложно, зачем - расскажу в следующей серии
и обработала низ бочка тем же ролевым швом
[attachmentid=687431]

Перед, на котором вчера сделала планку, скалываю с бочком
[attachmentid=687430]

скалываю детали так
от плеча до кармана, совмещая клетки, на столе
всё, что ниже кармана, на весу на манекене
[attachmentid=687432]
клетки совмещаю там, где заканчивается припуск - 1.5см от края. Если их совмещать не там, они потом не сойдутся

Прострачиваю

Прикалываю отлётную деталь тоже на весу
[attachmentid=687433]

Притачиваю, обязательно утюжу припуск и только после этого подрезаю его
[attachmentid=687434]

Подрезанный припуск заутюживаю на деталь переда, скалываю шов по изнаночной стороне, совмещая клетки, прострачиваю
[attachmentid=687435][attachmentid=687436]

заутюживаю припуск на деталь переда
экибана
[attachmentid=687437]

Показать быстро, делать долго. Но впав в своеобразную медитацию и отключив секундомер в мозгу, за одно утро вполне по силам.

Нина, не отказалась бы от попадания таким букетом, потерпеть недолго, а такая красота уже навсегда - не завянет:-)
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 21 2019, 09:52 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
LekaM, досталась мне как-то гора, вот реально огромная гора, которая занимает сейчас четверть двора , очень хорошей, отлично выдержанной и просушенной древесины ценных пород (бук, дуб, красное дерево, вишня). И лежит она уже год. И вот сегодня твой сундучок (спасибо!) навёл меня на мысль, что надо озаботиться, прикупить электроинструмент и заняться мини-мебелью для таких вот мелких вещей, типа пуговиц, тесёмочек. Мысль освоить мини-мебель уже давно не даёт покоя. Но всё не отважусь.
придётся делать верстак... но ведь сделали же мы с братом 5 столов, его сварка, моё - распиловка, шкурение, шпатлёвка, лакировка дерева, может прорвусь...

Дайна, вот тут мои глаза отдыхают и наслаждаются, на мой глаз - полная гармония, и безусловное благородство.
[attachmentid=687419]

Маша, без слов! Сплошной восторг - перчатки ручками в перерывах между струйками:-) Отдыхает человек, в полном смысле слова:-)))

у меня человек-девочка
Рима, ты юмористка, и очень, конечно хочется, увидеть эту человеко-девочку:-) Поздравляю с окончанием проекта! Пора тащить забор, в нашем полку прибыло.

Леди Оля, желаю без сучка без задоринки - сел и сшил и делов-то:-) чтобы вот так и дочь на празднике блистала!
Сову пора брать... красавица. Спасибо тебе за неё:-)

как всегда, торкнуло, Люба уже в скайпе взмолилась ночером: уйди ты оттуда!
но каков улов!
и на различные тематики, воистину пуговица вещь бесконечная

[attachmentid=687423] [attachmentid=687421] [attachmentid=687422]

[attachmentid=687420] [attachmentid=687424] [attachmentid=687425]

[attachmentid=687426] [attachmentid=687427] [attachmentid=687429]
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Диана-охотница, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 21 2019, 06:02 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, благородная штука получилась и вот...при всей своей изысканности (это ткань постаралась), она обладает весьма демократичным характером. Получилась такая любимка для гардероба и тела. Не тянет одеяло на себя, но и не прячется за остальными вещами.
А компаньон пье-де-пуаль - в самое сердце. Вот никто другой уже туда так изысканно не ляжет.

У тебя талант подбирать ткани и фактуры и двойной талант - выбирать к ним модели. И безусловный талант не убить их обработкой.

Всё в яблочко, в самую точку!
*виктория*, assama, Galina N, KolesO, LekaM, MeriPoppins, Navibra, OlgaLosss, ГерАнюра, маня, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 20 2019, 15:39 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Нина, пуговки за пределом понимания, креатив! А может их того...в синьку? на подольше? или акриловой синей краской покрасить, но если честно, не представляю, как потом закрепить на них краску.

nixoli Нина, как классно мерцают эти "дорожки" в меховых подушках... как изморозь по ободку тончайшего бокала...

визаторов много не бывает... зарабатывать на обмен, так зарабатывать

как крою очень тонкую эластичную по утку клеевую

на мой взгляд, малярный скотч в процессе шитья очень облегчает многие процессы
Когда-то Света Milo предложила его для складок, стёжки, петель и вот с тех пор он у меня даже не убирается со стола. Хорош тем, что использую несколько раз. Эти полосочки уже своё отыграли и послужат ещё раз. Креплю ими кромку (это долевая нить клеевой и она не тянется) точно по линии на мате, кромка у клеевой волнистая и одной полосой скотча её было бы не закрепить, а кусочками по 10 см - вполне

[attachmentid=687365]

и раз клеевая просвечивает, точно по 5см каждую полосу начертить ориентируясь по мату, ноу проблем.

И вот тут бы роликовый нож, да лезвие на нём уже затупилось, ничего - режу аккуратно ножницами, заодно и противная кромка тоже срезалась

[attachmentid=687366]

очень не люблю все эти работы с тонкой клеевой, а куда деваться?

Планки проклеила... хоть всё не зря день прошёл, клеить их тоже долго и муторно, чтобы не перекосило клетку. Самая нелюбимая работа сделана, может завтра с утра удастся пошить
[attachmentid=687367]
это изнаночная сторона

И пуговички не зря все перелопатила - сюда изумительно подойдут ободковые кнопки для деликатного трикотажа, их нашла:-)
[attachmentid=687368]

Потому что петли метать тоже уже не люблю. Долго, плохо видно на тёмном, и всегда нехватка пуговиц, как правило, одной/двух:-) Ещё бывает, что и нитки для шитья подходят, а для петель надо на тон светлее и их тоже нет.

Не серчай, Дайна, я на пуговичном пути, просто уже максимально стараюсь облегчить себе шитьё по всем абсолютно пунктам:-) Но есть вещи, которые остаются неизменными - вот эти самые проклейки, без них никуда.

За визатор котом в мешке №1

мы с Любой ударили по мешку:-)))
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, umana, Джой, Заглянувшая, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 20 2019, 12:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
зачем, зачем, Оля! зачем ты присоединилась к шёлковому пуговичному пути?:-) улетели твои гости в поля, так и шила бы...но чот подустала от народа и решила пуговицы посмотреть...
разгром в доме обеспечен. Заодно хоть пыль протёрла, откуда в закрытых шкафах пыль - загадка!

[attachmentid=687303]

каждый набор пуговиц лежит в мешочке, чтобы не царапались о другие в куче, а мешочки - в коробочках нашего детства. Наверное, от этих коробочек тем, кто на них вырос и с ними играл ( как всё знакомо! каждый рассказ в теме) никак уже не отойти:-) И на верёвочку их моя мама тоже собирала, как и Любушка. Мне лень, кладу в пакетик.
[attachmentid=687305]

Винтажные есть, но они куда-то пришиты, не могу вспомнить. А из интересного...
пуговички, присланные Наташей Александринкой. Их хорошо вижу только через фото, так даже с очками не могу понять, что там:-)
[attachmentid=687306]

И гиганты:-) Купила все, что были, до сих пор не знаю - куда?
[attachmentid=687307]

ещё одного гиганта использовала для рукоделия
[attachmentid=687308]

из интересностей и деревянные расписанные пуговицы, не нравятся, что расписаны, но подумав, что могу использовать обратную сторону, купила 4 набора:-)
[attachmentid=687309]

Но сейчас в основном пришиваю кнопки. Как-то уже очень давно не заморачивалась подбором пуговиц к одежде, потому что это вечная головная боль...вот и решила избежать, перейдя на кнописьки:-)
[attachmentid=687310]

Люба...ну ты летишь:-)) 12 часов форы, мне конечно, мало и я это зналЬ! :-)

тусси, пока ничего не знаю, ни как ни с чем... и не знаю, что это будет на выходе, платье или летнее пальто...бум посмотреть по ходу.
и мой манекен на 7см ниже меня, так что длина нормальная...
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Mar 20 2019, 07:32 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
nixoli Нина, третий, на мой взгляд, самый гармоничный, если оставить точно такие же пропорции и точно такую же приталенность.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 19 2019, 20:35 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, с днём рождения!
Пусть тебя согревает не только весеннее солнышко, но и любящие сердца твоих близких.
Света, тепла и добра!
[attachmentid=687222]
8 марта,
Mar 19 2019, 16:10 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Purplelady @ Mar 19 2019, 14:09) [snapback]1231284[/snapback]

Оля Z, а верхний край юбки только оверложен, без всяких подгибок? Так и будет?
Кот № 16 - это мыльные пузыри.

Это ролевый шов, его, обычно никак дальше уже не подгибают, он 3мм толщиной. На льне он, правда, практически не используется. По хорошему надо было сделать подгибку этой детали и кулиску, но основной темой шло совмещение клеток и тут уж на что хватило. Еле вместила все детали в отрез, чтобы сошёлся рапорт, он большой у этого тартана.
Ролевым будет обработан и низ платья.

Люба-Оля , а у вас на Брудершафте шьются платья или летние пальто?

где-то между...смотря, как пойдёт:-)
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 19 2019, 07:35 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Вот так отвлечёшься на пошить, а в теме пуговичный рай:-) Какая фантазия беспредельная эти маленькие штучки.

и практически телеграфно

Продолжение брудершафта

бочок был доделан, оба

для кулисок нужны шнурки, их нет, как и многого, но из того же жоржета их можно. Но экономно
[attachmentid=687121] [attachmentid=687122]

вдёргиваем , петли уже выметаны, край обработан, чего ещё желать
[attachmentid=687123]

и общий вид, пока наколола на манекен, чтобы не помялись и дня через два можно продолжить.
[attachmentid=687128] [attachmentid=687129] [attachmentid=687130]

за визатор котом в мешке № 16.

завтра Любина очередь визаторить, мы договорились через день.
Всем светлого дня.
*виктория*, Daina, Grizly, Helen Lo, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, umana, КапуткА, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 18 2019, 17:45 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Daina @ Mar 18 2019, 17:00) [snapback]1231159[/snapback]

Мы с "танюшей" все-таки решили повязать ручками...нервенной системе опять же польза))

Дайна, это всё ручками? Или лицевая гладь та, машинная? Такое мелконькое ручками...уму непостижимо, где мелкоскоп раздобыла? :-)

Лена, прозрачный топ получился здоровско.
Никогда бы не додумалась так обработать горловину, а ведь прекрасная обработка. Спасибо за МК.
[spoiler=+]гранж - это направление в моде, которое подразумевает отрицание общепринятых норм внешнего вида. Это своего рода протест против следования традициям. [/spoiler]
Нина, да есть такое дело, оформительско-бухгалтерское обслуживание флешмоба в принципе невидимое, но весьма напряжное по времени дело.
[spoiler=+]девочки, да не титаны мы:-) просто решили пошить вместе и уже не в первый раз и неудобно получается так величаться. Всё время вспоминаю поезд:-) там стояли титаны, кипяток всегда был...
у нас простое дружественное распитие красного игристого напитка:-) мериться и биться нам нечем:-)[/spoiler]
Daina, Jioti, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 18 2019, 13:45 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Shutova @ Mar 18 2019, 11:34) [snapback]1231124[/snapback]

и я еще шью. А пойдет в зачет с длинными рукавами на резинке?

конечно, если выкройка проста, как правда. Желательно показ на теле, для коллажа. Сроки у нас до 1 апреля.

[spoiler=сроки поджимают]Вообще, сейчас, гуляя с собакой, заглянула в теплицу... ещё пара дней и можно сеять редис! Он в апреле при закрытых дверях там быстро вырастет, пока весь снег вокруг стаивать будет. Так что...с 1-го апреля из таза перекочую на галеры (огородные), потому и стараюсь всё успеть в диком темпе дошить сейчас, потому и всех герундийцев прошу сдать зачёт до 1 апреля.
А последнее пальто буду мучить до конца флешмоба, если домучаю, конечно, между галерами. Его уже на осень переписала в готовые. Носить есть что.[/spoiler]

Леди Оля, не скажу, что ткань прям держит форму, это лён полотняного переплетения, разреженный, поэтому, прозрачный. Но в нём какой-то процент синтетики есть, 15-20.
Мне кажется что любая плательная ткань в этом фасоне будет нормально.
Только по хорошему на это платье надо 4.5м. У Любы 6 кв.м ушло.
Из штапеля оно просто будет более пластичное.

Оля umana, тоже вечные какие-то "побочные эффекты". Завтра с утреца приезжают гости, чешу кепку, что приготовить. Римин манник уже заказан, блинов что-ль с мсяом напечь...даже не знаю
и винегрет ещё сварить и настрогать надо. В общем, как-то всё в кучку:-)
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, КапуткА, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Mar 18 2019, 11:05 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Jullisa @ Mar 18 2019, 10:55) [snapback]1231117[/snapback]

со всяким местным юмором, словечками, перемигиваниями "для своих"

без этого всего это была бы просто тема Шьём вместе.
Не участвую ни в каких проектах типа ЛЕКО - сшил, показал, дали 5 бесплатных выкроек, если победил. Не интересны такие форматы. И 5 бесплатных выкроек тоже не надо.
Вливайся:-) тут не так много "перемигиваниий". И им совершенно не обязательно соответствовать и поддерживать.

Кстати, у нас есть тема в которой можно просто вместе пошить Капсула без границ. Вход свободный!
Daina, Grizly, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Mar 18 2019, 10:40 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
нашла его нечаянно в пинтересте, вышла на сайт по ссылке - он продаётся, где не помню. 64 доллара.
Daina, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Mar 18 2019, 10:24 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(lily-56 @ Mar 18 2019, 10:08) [snapback]1231109[/snapback]

С фоном не понятно, синее и черное на каком лучше смотрится?
Корочи ,я тебе доверяю сама выбирай.

выбрала фон лиловый ноктюрн Люба сказала : стой, фон выберем потом!...стою... не выбираем пока
и пока лишь по шкатулке каждой за сегодняшние визаторы
конфет бы ещё к вину:-) ну ничего, наменяем;-)
И чего ради стоило столько мучиться?

Рима, говорю же - в тебе прям живёт не один, а два фармацевта:-))) ну вот хочется иногда померить в милиграммах...бывает...но какая замурчательная вещь вырисовывается...
Daina, Galina N, KolesO, Lena-I, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Shutova, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга,

603 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd March 2019 - 18:32