IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
История благодарностей участнику Inn@w ::: Спасибо сказали: 55577 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 3 2019, 22:10 Per aspera ad .......astra?
В пост не вместились магнитики и подсвечники в процессе изготовления
[attachmentid=681814][attachmentid=681815][attachmentid=681816]

Ну и для поговорить: а у нас есть тема про ugly sneakers для плюс-девочек, которые уже не совсем девочки, но все ещё плюс?
*Луффи*, BriNa, Helen Lo, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Лидуша, Русса, фунтяша,
Feb 3 2019, 22:04 Per aspera ad .......astra?
Не о шитье.... Рукоделие с детьми... Проволка, гипс и хорошее настроение ;-)
[attachmentid=681811][attachmentid=681812][attachmentid=681813]
*Луффи*, BriNa, Helen Lo, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Лаевская, Маряська, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Feb 3 2019, 21:59 Per aspera ad .......astra?
.... Джемпер из кружевной ткани (проект проджект плен/ на карандаш). Я долго не могла никуда её пристроить. Но хорошо, что есть "спорт-шик")
[attachmentid=681809][attachmentid=681810]
Тут не подвяз, а конкретно резинка

Осталось в проекте 4 позиции и 10 месяцев....
*виктория*, *Луффи*, BriNa, Elenko, Helen Lo, klauliia, Lena Di, Mariannochka, ГерАнюра, Заглянувшая, Зоряночка, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Филиппа, фунтяша,
Feb 3 2019, 21:53 Per aspera ad .......astra?
Из последнего...

Юбка с не-карманами. Идею подсмотрела в инстаграме у nettiweber
instagram.com/nettiweber?utm_source=ig_profile_share&igshid=18x0jmpbb9d3r
[attachmentid=681805]
Мой вариант из джинса
[attachmentid=681806][attachmentid=681807]
Обтачку последнее время стараюсь делать из резинки - на худеющую талию очень удобно...
[attachmentid=681808]
*Луффи*, BriNa, Corina, DmitGs, Helen Lo, Jullisa, klauliia, Navibra, TessLady, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, лидия александровна, маня, Счастливцева,
Jan 6 2019, 16:12 Per aspera ad .......astra?
Очень интересная идея с подтяжкой. Спасибо!
ies, ГерАнюра,
Jan 5 2019, 10:28 Per aspera ad .......astra?
На фото этого не передать, но точно не прилизано благодаря необработанному краю, серой изнанке, грубому оверлоку - это все видно и в движении и в статике - вид сбоку. Да и у юбки поверхность креповая, а изнанка трикотажная. К этой я уже ничего прибавлять не буду, но ещё другую какую-нибудь сошью с учётом недочетов
VeraPravda, ГерАнюра,
Jan 5 2019, 01:47 Per aspera ad .......astra?
Да, вопрос действительно был "под свитер". Я вот уже и думаю. Плюнуть и взять действительно именно " под" свитер. ... Меня терзают мутные сомнения, что вариант "и то и сё" тут не получится.....мне ещё один вариант на уровне идеи нравится: кружевная юбка прямая без подклада, но кружевная из серии сетка.... Или это совсем йестедей????
ГерАнюра, Зоряночка,
Jan 4 2019, 23:40 Per aspera ad .......astra?
у меня как ни ночь-полночь, так я вспоминаю, что собиралась не столько показать, сколько рассказать о своей ...... можно сказать "проблемной" юбке

вот она - асимметричная, правда подол лучше б было б....

[attachmentid=677912]

впрочем по порядку

итак, я второго числа раскроила себе быстренько юбку, и быстро же сшила. Юбка с асимметрией - я давно такую хотела, но тут по ходу пошива я вспомнила, что именно такие (с таким воланом-годе) я раньше не любила - они некоторым фигурам (типа моей) придают бабистости (все конечно же имхо имхошное).

Кстати, ткань неопрен, но мягкий, не тот что стоит колом, впрочем волан лежит красиво благодаря тому, что ткань все же толстенькая и форму тоже держит. Край юбки останется необработан - мне так нравится, изнанка на юбке серенькая - и в этом тоже что-то есть.... Впрочем не об этом

Юбка относительно неплохо смотрится с моей дубленкой-пилотом, но шила я ее даже не для этого... Все началось совсем с другого и этот пост даже не совсем об этой конкретной юбке))))

Началось все осенью с моего желания заиметь себе оверсайзный свитер с У-Вырезом. Где-то месяц назад я наконец им обзавелась, но ношу его фактически только с джинсами. Под это же дело у меня шьются брюки серенькие типа марлены, но мне явно для этого комплекта, да и вообще в гардеробе не хватает юбки.

И вот я подхожу как раз таки к сути вопроса - так как свитер длинный (чуть выше колена), то нужна мне юбка такая, чтобы не придавать моей фигуре излишней статичности - раз, и чтобы не шла она в категорию комбинашки (так как я ношу свитер часто с шелковым топом - вырез у свитера довольно таки глубокий), потому как хочется иметь возможность одеть все это в неофициальные дни в бюро....

Если кто-то дочитал до конца мой сумбурный опус и имеет, что сказать, то буду весьма благодарна

Фото комплекта со свитером

[attachmentid=677913]

П.С. думаю, что асимметрию по подолу стоило сделать более явной
П.С.2: эту юбку я еще буду носить с черным трикотажным платьем - оно менее обьемное и с юбкой выглядит многослойно (за счет разницы фактур), но единно за счет цвета (она его просто удлиняет)
BriNa, camille, Helen Lo, Kundze, lalique, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Русса, фунтяша,
Jan 3 2019, 12:04 Per aspera ad .......astra?
Нет, Вера, не очень))))

Я раньше и носила именно без чёлки (это когда у меня на лице глаза занимали больше места, а не щеки (как сейчас) ))))), но сейчас мне вид сбоку что-то не очень, хотя это дело привычки наверное
LekaM, VeraPravda, ВеДмичка, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Русса,
Jan 3 2019, 04:37 Per aspera ad .......astra?
Второй мелочью стали береты.

Береты по выкройке грасер.

Хоть я и живу на берегу Северного моря, но в головных уборах хожу редко - у нас достаточно тёплая зима, да и машина - это лучшая шапка)))). Но тем не менее. Иногда нужно что-то. А что-то магазинные мне малы: размер головы 61 ( ндаааа)

Пошив был спонтанным, началось все тривиально - решила убраться на своём швейном чердаке и в итоге застряла на перебирательстве тряпочек. Нашла кусочек лодена и искусственной кожи и с этого плавно перешла к пошиву беретов...

Начну с красного из лодена (итальянский шерстяной лоден, подклад контрастный - петроль, шелк). Из 50 см вышел берет и шарфик...
Ношу так
[attachmentid=677650]
... или так))))
[attachmentid=677651][attachmentid=677652]
(Шутка конечно)))

И кожаный... Тут тоже веселенький подклад (настроение было игривое)
[attachmentid=677653]

Ну что ж, а вот и фото...)))) Я и мой кожаный берет. Образ революционэрки- комиссарки. Не хватает звезды, галифе и шпор. Кожан и портупея имеются в наличии. Взгляд как бэ говорит:" Товарищч, а ты записался на борьбу с мировым империализмом?!"
[attachmentid=677654]

*
Ношу я его правда все же с челкой, но надеюсь, вас улыбнули мои фотообразы ;-)

Всех ещё раз с Наступившим Новым Годом
*Луффи*, BelleDona, BriNa, DmitGs, Galina N, goeland, Kiso, klauliia, Kundze, LekaM, Lena Di, LusyaNsk, maanya, Mariannochka, MeriPoppins, nahtalina by TH, Navibra, OlgaLosss, Shpul`ka, t@t@, Tary, VeraPravda, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Маряська, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Фефела, Филиппа, фунтяша,
Jan 3 2019, 04:17 Per aspera ad .......astra?
Всех заглянувших с Новым Годом, а меня с почином.

Получается, что уже вчера (второго) я вдруг села за машинку и сшила себе .... неожиданную юбку, пока не могу определиться удачная она или не очень. Но про неё позже, тем более, что фото чёрной юбки я в ночи сделать не могу....

А пока, а пока начну с прошлогоднего

В конце года я не особо и шила - весь декабрь был плотно занят нашим рождественским проектом рукоделия с детьми.

Но себе я все де сшила пару мелочей

Ну вот первая.....

Полезность-бесполезность))))) Что это такое???? Возможно спросите вы.
А это такая мелкая "полезность", без которой можно обойтись, а можно и заморочиться.... Head socks - головные носочки - kopfsocken - kopfhaube.... Простенькая балаклавка без прорезей для глаз. Нужна она, если тебе при полном макияже вдруг пришлось переодеваться. И вот, чтобы не мазать горловину, такая штучка одевается на голову, а затем уже меняется одежда.... Важно: носочек должен быть из прозрачной ткани.....
#двашва
[attachmentid=677648][attachmentid=677649]
*Луффи*, BelleDona, BriNa, camille, goeland, Jullisa, Kundze, Mariannochka, Анастасия Вершинина, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, маня, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Филиппа,
Dec 9 2018, 23:14 Per aspera ad .......astra?
[attachmentid=674560] [attachmentid=674561]
В связи с нашими особыми законами фотографировать толком во время работы с детьми мы не имеем право (куча ограничений), поэтому в конце с разрешения родителей двух девчонок успела сфотать (без лица естественно)
Сапожки шьются быстро, фетр материал конечно очень благодарный... Дети довольны, я тоже)
BriNa, goeland, Helen Lo, Kundze, maanya, Shpul`ka, ualiberta, Бензопила, ГерАнюра, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Dec 8 2018, 15:32 Per aspera ad .......astra?
Сегодня я опять дежурная по адвентовскому календарю и у меня сегодня швейные посиделки с детьми. Будем шить елочки (это попроще)
[attachmentid=674334]
И сапожки (это последнее)
[attachmentid=674328][attachmentid=674333]
В елочках дети сами себе рисуют модель, а выкройка сапожка моя
BriNa, Helen Lo, Ira S, Kundze, maanya, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, Инкогнито, Лаевская, Русса, фунтяша,
Dec 7 2018, 13:44 Per aspera ad .......astra?
Продолжаю тему адвентовского рукоделия

Мы с коллегами в молодежке договорились в этом году воплотить в жизнь мой офф-он/лайн проект адвентовского календаря: идея заключается в том, что каждый день у нас проводятся тематические пред-рождественские мероприятия (оффлайн), а онлайн мы сообщаемых о них и/ или публикуем идеи (рецепты, инструкции итп) для адвентовского рукоделия с детьми и подростками.

Вот очередная простенькая идея: игольница. Самая простенькая, на баночке. Особенность такой игольницы в одном: она является носителем рождественских поздравления на мини-свитках и мини рождественским светильником.

Важно: время изготовления пара часов максимум (если ребёнок редко рукодельничает или любит заниматься украшаиельством), при этом все легко и сможет сделать даже самый непоседа
[attachmentid=674139][attachmentid=674140]

https://www.instagram.com/p/BrFLkXsnV36/?ut...id=jyo7guhz11e4
(По ссылке видео с игольницей готовой, но в принципе все видно на фото)

8 марта, BriNa, ies, krasoza, Kundze, maanya, Tary, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Утро,
Dec 2 2018, 12:37 Per aspera ad .......astra?
Рождественское рукоделие. - готовлю рукодельные занятия с детьми и подростками в молодежке. А это одна из заготовок - адвентовский "венок"

На этот раз не бетон, а гипс (быстрее застывает), что немаловажно для работы с детьми....

Конечный результат

[attachmentid=673473]

В моём интерьере это выглядит вот так

[attachmentid=673476]

А подробности есть в подписи, но в принципе тут и без подробностей все просто. Развел гипс, залил формы и все готово
8 марта, BelleDona, BriNa, Galina N, ies, Kundze, LekaM, LusyaNsk, maanya, Mme St-Perle, ГерАнюра, Гулюша, Зоряночка, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева, Утро,
Nov 22 2018, 08:43 Только одна фотография, дубль 2
Кто на кого смотрит?

[attachmentid=672330]
BriNa, Coffe67, Rain, Salve, viktoryzka, ИА_,
Nov 10 2018, 11:47 Красота - это страшная сила :)
Это шелушение меня немножко и пугает)))). Отпуск сейчас переживу и буду пробовать.
BriNa,
Nov 8 2018, 15:59 Активный гардероб
Всё остальное - привело в некоторое обалдение. Особенно 8 пуховиков, 20 (или 30?) пар туфель и 700 отрезов. И забыла, сколько сумок, но тоже какое-то пугающее количество. )))

(У меня сумок нет вообще. На всё про всё - только одна ёмкость, небольших размеров рюкзачок из натуральной замши, сшит самопально умельцем-кустарём... :D)

Класс. Значит у Вас жизнь устроена так, чтобы можно было обходиться только этим минимумом.
Вот скажем сумки. Мне не удастся никак обойтись городским рюкзачком - у меня две работы, частые совещания, встречи с подопечными, необходимость закупок для швейного кафе и для молодёжи - сумки нужны разные, ходить с большим шоппером не всегда возможно
Опять же путешествия. Нужен иногда рюкзак с карманами, так чтоб в кедах в самолёт и на пару дней пошататься. Или если отпуск долгий, то что-то небольшое, чтобы в город, но с учётом того, чтобы под мышку вмешалась.
Или на концерт если пойду, на такой где на танцполе активно прыгаешь.....

Про пуховики, пальто и манто даже страшно и начинать))))
Активный минимум все же не от слова минимум, а от ритма жизни сильно зависит.....
BelleDona, BriNa, Dakota, ies, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natalieke, Rain, ВеДмичка,
Nov 7 2018, 18:35 Активный гардероб
На счёт универсальности. Стоит ли так на этом концентрироваться. Если викапмуле есть платье, то это часто достаточно солирующая вещь. Его редко удаётся подчинить под что-то (кроме верхней одежды). С юбками - сложно, мне удалось только однажды. С кардиганами и жилетами. Но я бы лично не стала выстраивать капсулу вокруг платья, только платье подстраивать к идее
assama, BelleDona, BriNa, MeriPoppins, ГерАнюра,
Nov 7 2018, 18:25 Активный гардероб
Если конечно совсем так серьёзно озаботиться, то можно составлять сетки капсул. Начать с одной базовой, состоящей скажем из 6 вещей, сделать сетку 6*6 или на пять или на семь и заполнить все картинками последующих капсул, и заполнять это с мыслью принципа надстрамваемости, то есть каждая последующая капсула должна надстраивать предыдущую....
Это во-первых хорошо визуализирует, во вторых - это такая масса комплектов, что явно скучно не будет)
ГерАнюра, Лила,
Nov 7 2018, 09:58 Красота - это страшная сила :)
У меня был одно время - передарила.
У моего мощность была 1000 Ватт, мне кажется у них у всех мощность между 700-1000... Для сушки это мало, имхо. Именно на влажных волосах корни он не просушивал. То есть как стайлер, фактически как плойка на уже сухих волосах, - почему бы и нет. Как фен и плойка - мне не понравилось: он не досушивает, но и не имеет некоторых свойств плойки. По мне так обычный фен и круглая щётка работают эффективнее и быстрее
BriNa, lititia,
Nov 6 2018, 23:48 Активный гардероб
Моему племяшу будет 16 скоро, он годовалым приехал в Германию и понятие дефицита прошло мимо него. Увлечен компьютерами: собирает- разбирает-расширяет, но при этом шмоточник ещё тот. С учётом того, что вырастает быстрее чем снашивает, то успевает не только отслеживать сменяемость трендов, но и относить многое из них)))

Мне все же кажется, что и современное поколение мало чем от нас отличается: есть интересующиеся, а есть без различные.

Я до определённого времени думала, что у людей из бывшего СССР отношение и интерес к рукоделию во многом сформирован дефицитами. Поэтому немцы (скажем) не особо интересуются этим. Но я немного ошибалась. Интересуются и молодёжь интересуется все больше именно пошивом одежды. И, самое смешное, как раз из-за доступности одежды и масс-маркета. Большой интерес к индивидуальной одежде и потому ещё большой интерес к тканям с не-фэшн принтами.....
Aliona, BelleDona, BriNa, Coffe67, Dakota, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, weslava, Бензопила, ГерАнюра, Лила,
Nov 6 2018, 19:39 Активный гардероб
Как часто и бывает: с активного гардероба перешли на неактивные хомячьи запасы))))

Я вот сегодня у мамы была и стала обладателем очередных условных кед (утепленных правда).

Вот скажите, сколько обуви у вас в активе (именно активно носится), и сколько сумок? Как на счёт аксессуаров?

К ответственному потреблению прилагается и правильное расхомячивание. Как у вас это дело налажено?
Mariella-Ella,
Nov 5 2018, 15:36 Красота - это страшная сила :)
Спасибо Наташа, я прям теперь очень широко, но смущённо улыбаюсь
BriNa, ГерАнюра,
Nov 5 2018, 10:19 Красота - это страшная сила :)
И кстати о кудряшках. Вот мое состояние на второй день с соляным спреем. Крутила вчера, правда не на коническую, а на обычную 25, но без захвата
[attachmentid=670299]
Да, крутила не в одну сторону, а беспорядочно.
П.С.: надеюсь видно
BriNa, MeriPoppins, Natatk, Rain,

253 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd March 2019 - 18:21