IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Limonchella ::: Спасибо сказали: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 4 2011, 21:30 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Юляша39 @ May 4 2011, 18:46) [snapback]442759[/snapback]

Давно не заглядывала, опять много интересной информации на форуме вычитала.
Выставляю на суд мои новые купики. Здесь все три купальника-мои.

Очень красивенько, мне нравится. Посадочку там сильно не разобрать, но в целом - отлично.
QUOTE(Мисси @ Apr 30 2011, 20:27) [snapback]441350[/snapback]

Эта ткань называется диско, шьется очень хорошо иглой для бифлекса(синяя головка или золотая головка на игле).

Господи, какое же Вам огромное спасибо! Я ведь уже отчаялась и ручками шила. Вчера купила эти иголочки. Диско и правда отлично шьет, а эту мою тканьку слегка проскальзывает, но это же не сравнить! Огромное спасибо! как только соберу - выложу результат.
Мисси, Юляша39,
Apr 30 2011, 19:22 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Девчонки, всем привет.
Давно меня здесь не было, столько всего интересного.
Я к вам как всегда с советом и уже с проблемой.
Начиталась тут про юбочки для купов и случайно наткнулась на оригинальный способ построения. Испробовала сама, мне понравилось - легко и доступно. Сейчас поделюсь.
А теперь вопрос. Столкнулась с материалом (черный бифлекс похожий по качеству на кожу), который не берет ни одна машинка и оверлок. Перепробовала все: и новую лапку, и натяжения нитей, и поход в ателье. На основных швах флизелин подложила и кое-как стачала, а вот дальше - ну просто рыдаю над ним. Проскакивает строчка, не делает петлю вообще. Шью вручную. Пробовала лаком закрепить - ноль. Может, кто-то сталкивался?

ЮБКА-ПОЛУСОЛНЦЕ

1. Измеряете сантиметром обхват талии дочери. Например 46см. Делите это число на 2. Получается 23см- это и есть полуобхват талии. Рисуете прямоугольник, одна сторона которого равна полуобхвату талии, т.е. 23 см, а другая - длинне юбки.

2. Разрезаете свой прямоугольник на 4 равные части. И разводите их по нижнему краю, к примеру, на 10 см. Эта цифру я придумала для примера, она может быть любой.

3. Обведите полученную выкройку по контуру, чтобы скруглить получившиеся углы. И перенесите на ткань. Таких деталей вам понадобится 2 экземпляра - перед и зад.

По этой схеме можно выкроить любую пышность юбки, не только "полусолнце", но и полное "солнце", и "полтора солнца", и даже "два солнца". Просто нужно будет наш первый прямоугольник разезать на большее количесто частей, например на 8, а потом развести на необходимое расстояние.

Не могу рисунок сделать, если получится - позже выложу.

Это естественно не мое ноу-хау. Заранее прошу прощения у автора, если он узреет свою идею. Но уж больно удобно.
berezulca, Дончанка, Ирэна-Марэна, Просто Татьяна,
Sep 8 2010, 11:23 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(nikolavna @ Sep 6 2010, 12:22) [snapback]323886[/snapback]

Ох! Вот и я о том же... Придется снова делать "с нуля", на этот раз по методике nat_alka (а ткань уже испорчена...).
Буду подкраивать куски...

Посмотрите про выкройки для "ленивых" и начинающих вот тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=163032 и тут http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=191631
Удачи!
Fishchen,
Aug 27 2010, 21:49 Костюм для фигурного катания на мальчика
Девочки, предлагаю здесь делиться советами и умениями по пошиву костюмов для фигурного катания для мальчиков.
Дончанка, исток,
Aug 27 2010, 21:33 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Ната и К, спасибо за подробные объяснения с фото. У меня к Вам просьба: будете шить новый куп, фоткайте пожалуйста все этапы (ведь многие начинающие девочки даже порядка сборки не знают, а уж как состыковать аппликацию...), а мы Вам потом новую темку откроем и Вы их со всеми подробностями и выложите. Это и будет мастер-класс. Он нам ооочень нужен.
belief, Дончанка,
Aug 25 2010, 21:25 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Люся @ Jun 2 2010, 11:06) [snapback]293676[/snapback]

Рисовала огонь красками для ткани, разбавляла водой, краска высохла и рисунок просто задубел. Что я делала не так?

Люся, а какими красками для ткани рисовала? Я например беру простые акриловые Decola и развожу водой, потом жду пока высохнут и глажу утюгом(с левой стороны или через марлю). После стирки цвет не теряется, и место покраски не дубеет.
Девочки, может кто может показать хотя бы элемент как правильно расписывать (от начала и до конца). Думаю, это многим интересно.
belief, М@мочка,
Aug 12 2010, 10:49 Липчанка: выхожу из подполья!
QUOTE(Липчанка @ Aug 8 2010, 07:31) [snapback]315097[/snapback]

Весёлые горошины. Двухслойное платье-туника из вискозного трикотажа.[attachmentid=114995]

Ой, а это (и не только это) неплохо смотрелось бы и тут
купальник для юной гимнастки

Да и Ваши советы мудрые по работе с трикотажем не помешали бы..
Очень здорово, мне так нравится!

anfisa, Липчанка,
Aug 12 2010, 10:33 Творения anfisa, Мои забавы
QUOTE(Дончанка @ Aug 12 2010, 07:20) [snapback]316117[/snapback]

Может кто захочет сделать такую красоту своему ребенку:).

Господи, да кто же не захочет?!! Это же просто бомба и креатив! У нас так точно никто не ходит! Моя в пятый класс в этом году, первый раз в среднюю школу... Вот думаю, может с ней вместе что-то такое сварганить...
anfisa,
Apr 18 2010, 11:55 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Аринушка @ Apr 13 2010, 17:53) [snapback]277252[/snapback]

Из бифлекса будет шиться сам купальник, а полоски думаете из него же можно нарезать? А он сыпаться не будет?

Аринушка, девочки уже написали, что бифлекс сыпаться не будет. Но если Вам просто эластичные полоски нужны с узором, можно трикотажное кружево использовать. Посмтрите в магазинах фурнитуры. Там на вставки куча всего, и эластичного в том числе, продается.
А если Вам просто аппликация нужна - конечно же бифлекс. Удачи!
Дончанка,
Feb 24 2010, 16:21 Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек
QUOTE(medve @ Feb 22 2010, 19:49) [snapback]257927[/snapback]

Я еще подумала - оно мне не кажется ярким, контрастной отделки не хватает, но вот какой. Я могу и красками подкрасить и стразы налепить, но вот как... Может юбку по краю в синий оттенить, сделав плавный переход... но что тогда с листьями на серебряном фоне сделать - неясно.

Medve, конечно контраста не хватает. Честно говоря, неплохо было бы заранее продумывать, что предполагается сделать, но у ж что сделано - то сделано.
Возможно, это мое личное мнение, но я бы прежде всего листочки поотпарывала. Уж больно они смотрятся как-то, по-детски что ли. Думаю, если Вы не станете на них гнуть линии всюду, а сделаете в классическом стиле - станет лучше.
Еще, наверное повторюсь, но очень сложно декорировать блестящую ткань. Я попыталась изобразить на Ваших фото то, что следует поправить. Юбку только не надо трогать.
У купальника правда чудесная посадка. Даже слегка завидую. :))
Может быть Вам стоит оставить его таким как есть, а когда будете шить следующий - начните с эскиза, или с такого, который уже видели.

Я как умела слегка набросала на Вашем купальнике, думаю, это максимум, что можно придумать. Советую полосы краской рисовать, либо паетки, решайте сами, а оттенять уже камнями. Я еще вечерком покумекаю, может вручную нарисую, а то в Paint слегка не выходит. :)
Дончанка,
Feb 23 2010, 10:58 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Катюшенька @ Feb 23 2010, 08:49) [snapback]258104[/snapback]

Где искать этот топик????

Катюшенька, Вы же в нем, только прочитайте с первой страницы, там все очень подробненько написано.
Катюшенька,
Feb 23 2010, 10:41 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Катюшенька @ Feb 22 2010, 19:15) [snapback]257906[/snapback]

Посоветуйте,пожалуйста,как сделать или где найти выкройку на купальник для ХГ?

Катюшенька, почитайте топик от начала до конца. Там очень много советов по этому поводу. Если уж совсем ничего не найдете и не извлечете - пишите в личку: чем смогу - помогу. :)
Катюшенька,
Feb 18 2010, 09:41 Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек
QUOTE(medve @ Feb 18 2010, 01:25) [snapback]256061[/snapback]

Сотворить-то сотворила, только никак не пойму - чего-то в нем не хватает, а чего - .... Девочка катает под музыку "любовь в Венеции",

Лучше бы на девчушке увидеть, так сложно что-то сказать, но мне кажется дело в украшении. То, что Вам кажется, что он слегка аляповатый - это обычное впечатление, когда используют голограмму. В больших площадях я имею в виду. По крайней мере, для меня.Вы все-таки сфотографируйте на доче, чтоб посмотреть что где и как смотрится - тогда будем советовать. :)
Дончанка,
Dec 29 2009, 20:03 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Lulu666 @ Dec 29 2009, 13:49) [snapback]239199[/snapback]

*Багира* Красота!!!!!!

Поддерживаю!!! Супер!! А то "чайник"-"чайник"...

Lulu, отличный купальничек. Спасибо за подробные фотки, особенно юбочка - я в восторге!
*Багира*, Lulu666,
Dec 28 2009, 20:20 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(*Багира* @ Dec 16 2009, 13:34) [snapback]234744[/snapback]

Девочки ,не бросьте "чайника" на произвол судьбы....

Багира, я такой же "чайник", и хочу сказать, что прежде чем сшила первое путное творение, испортила два купа - раскроенные до сих пор дома валяются.
Розовый, в принципе, ничего, согласна с Дончанкой. А вот белый... Там столько корректировать, что даже не знаю, что сказать. Может девочки-профессионалы что посоветуют. Единственное, что по поводу складочки могу сказать сзади на попе, раз уж так вышло, застрочите ее горизонтально, чтобы село, а сверху юбочку пристрочите. Ничего видно не будет. Удачи!

Сlassica, я сетку стачиваю зигзагом, но с очень узким шагом и шириной строчки. А потом, поскольку оверлока у меня нет, обрабатываю край обметочным швом. Ширина шва выходит где-то 0,5 см. Но и дея сподложеным бифлексом мне понравилась, попробуйте, и я обязательно попробую.
*Багира*,
Nov 2 2009, 18:51 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Екатеринка.К @ Nov 2 2009, 16:28) [snapback]220355[/snapback]

Возьмите трикотажную кособейку (или может он называется кант, но обязательно трикотажный)

поддерживаю, я тоже брала косую бейку трикотажную.
А выкройки девочки говорят на размер меньше кроить надо.
мами,
Oct 20 2009, 12:35 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Девчонки, почитайет внимательно 11 страницу, я там писала как распечатать. Но если все равно не получается - пишите в личку, будем вместе пробовать.
Дончанка, Лено4ка,
Oct 18 2009, 19:22 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Спасибо, Дончанка. Скажу по секрету, задумывалось именно так, как Вы написали. Я уже не помню почему, но пришлось изменить. Еще раз огромное спасибо за поддержку и помощь.
Лено4ка,
Oct 18 2009, 09:39 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Спасибо большое! Если б у меня еще было время творить... Я чем объяснять буду - лучше покажу. Узор я увидела на нерастягивающейся кайме в магазине, а завитушки - вырезки из ... черт, незнаюд как объяснить, что-то вроде кружев, но плотные. Единственный совет - захотите так же глитерами узор нарисовать - не дейлайте этого, лучше паетками мелкими обшить. Эта идея мне только наднях пришла. Просто после глитера материал становится жестким, неэластичным. Это я последний раз с ним общалась, ну может когда только на юбкудобавлю. Выкладываю фотки. Единственное, что так и не смогла поймать свет,чтобы было видно, что на юбке оттенки складок нарисованы, да уж ладно.
belief, Дончанка, М@мочка,
Oct 17 2009, 10:59 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Девочки, всем привет. Мы вернулись с соревнований правда еще в понедельник, но не было возможности поделиться. Выкладываю фото нового купальника. Как обычно прошу не судить строго, к тому же детали все равно на фото не видно, при первой возможности перефотографирую.
Юбку нарисовала, всем понравилось, рукава специально немного свободны, так задумано. Короче, вы знаете, я не швея и шить не умею, и если бы не Вы все, никогда бы ничего и не смогла. Вот купик.
Salve, Дончанка, Лелик-чертенок, М@мочка, Никалина,
Sep 29 2009, 19:28 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Какое там строго! Умничка!!! Все недостатки, думаю, видите сами. Но для двух дней и первой работы - просто шедевр. Со временем наьбете руку в отношении размера горловины и длины рукава. Но и сейчас отлично! Удачи в новых творениях!
Я позволила себе немного добавить цветов на фото. Думаю, так лучше.
belief, Musjaka, Дончанка, М@мочка,
Sep 17 2009, 20:52 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(мами @ Sep 16 2009, 21:55) [snapback]204941[/snapback]

а стразы какие(чье пр-во) и сколько стоит упаовка?

Чье производство не знаю, Сваровски как сваровски. Блестят хорошо, клея много, сидят намертво. Там они дешевые. Сравнительно с нами. Скидки делают хорошие. 16 вышла где-то 27$, 10 - 19$. Все зависит от количества, огранки. неклеевых он к сожалению не нашел. Я больше люблю на клей, а так приходится над свечкой корпеть.

QUOTE(мами @ Sep 16 2009, 21:55) [snapback]204941[/snapback]

А у вас как получилось с размером выкройки, т.е по их размерному ряду-возраст, рост совпал?

Рост надо подготнять, у кого-то тело длиннее - у кого-то короче. Плохо, что талия, ширину лучше по плечам выставлять. Ну или бедрам. Но я решила своей 9-тилетней раскроить по размеру 10, оказался большим, пришлось пару сантиметров забирать. Так что, думаю, возраст и размер совпадают, если ребенок стандартный.

QUOTE(мами @ Sep 17 2009, 00:37) [snapback]204974[/snapback]

Аяй!Помогите!! Качала 2 часа...вроде все скачалось. Открываю...выскакивает окно диагностические сообщения: пишет Архив поврежден или имеет неизвестный формат!

Я выкладывала в формате iso. У Вас быть может операционка старая, или действительно что-то не так. Девчонки качали - вроде все ок. Разархивировать RARом пробовали?

Мне кажется все-таки,что это ошибка загрузки. Там 500 метров на скачку. Качайте через Download. Потерпите все-таки до субботы, я перезалью, может, что-то повредилось и правда.

QUOTE(Limonchella @ Sep 17 2009, 18:52) [snapback]205168[/snapback]

16 вышла где-то 27$, 10 - 19$.

Девочки, совсем отупела с этой работой. Это цена за 1000 камней 16го и 10го размера.
мами,
Aug 29 2009, 17:03 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(esperanta @ Aug 29 2009, 14:53) [snapback]198987[/snapback]

хотя с английским я не дружу ...и что , где и откуда скачивать в упор не вижу...

Рада, что кому-то помогла. А что и откуда скачивать - я чуть выше прописала, там ссылка как раз открывает страницу для скачивания купальников, пролистываете вниз и видите таблицу с возрастами, нажимаете по файлам CDR и их качаете (что и как переводится с английского я тоже уженаписала). Потом скачиваете программу, на которую я ссылку кинула и открываете эти файлы CDR в этой программе, а там уже что надо поттянете по личным меркам, или же так выкроите и подгоните по ребенку (я так сделала, сидит отлично). Удачи!
Девочку, кому нужна консультация по этому поводу, пишите в личку. У меня еще есть диски Леко (включая 50й) - по ним тоже обращайтесь в личку. Всем удачи!
М@мочка,
Aug 29 2009, 14:29 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Девочки, выкладываю ссылку как и обещала на Corel Draw (объяснение выше). Если кому что-то непонятно - пишите в личку. Качать почти 500 Мб, так что запаситесь терпением. Удачи.
http://files.mail.ru/O5U0WE

Забыла уточнить. Файл заархивирован в формате iso, прожигать не обязательно, можно открыть обычным RARом, я так делала. Ссылка действительна до 28 сентября. Дублирую.
http://files.mail.ru/O5U0WE
esperanta, Мэрлин-Марго,
Aug 29 2009, 07:39 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(мами @ Aug 28 2009, 20:39) [snapback]198814[/snapback]

надо скачать программу которая раскрывает эти выкройки, так? А где?

Девочки, спокойно, без паники. Я сейчас загружу программу на файлообменник. Программа уже с кряком, вам надо распаковать ее, установить, крякнуть соответсвенно (я давно устанавливала, там кажется папка есть). Можно и не крякать, но она постоянно будет требовать лицензию.
Кто не хочет ждать - ищите в сети Corel Draw 4, качайте и устанавливайте.
На этом сайте все выкройки в первом ряду - в этом формате, CDR.
Заходите по ссылке, внизу страницы таблица, age - возраст ребенка( от 3 до 14), One Piece Block - выкройка, она идентична почти для спины и переда, по-разному потом вырезать, Basic Sleeve Block - выкройка рукава, Basic Leggings Block - это понятно, выкройка леггинсов.
Размеры стандартные. Не пожалела, уже 2 купика сшила по ним (причем один - на чужую девочку впервые в жизни) и 2 покроила. Удобство в том, что эту выкройку в этой программе можно менять по своим размерам (например удлинить или укоротить, расширить-сузить), при этом все дуги и общая выкройка сохраняются. Для меня - самоучки - это просто спасение.

Кстати, девочки, пользуйтесь для скачки таких вещей или сеткой (у кого выделенка) или сайтом www.torrents.ru. Оттуда я скачала массу полезных вещей !
Дончанка, М@мочка,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 2nd April 2020 - 07:24