IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Поздравляем победителя!
> Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта, new: варианты корректировки перегибистой спинки?
Fishchen
сообщение Jun 22 2012, 11:49
Сообщение #641

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур

Складки в пройме и еще сто раз про складки и окат рукава

построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу (не важно, для какого вида спорта шьем купальник). Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.

--------------------

Спасибо сказали:
33 Страниц V«<313233

Ответить Новая тема
Ответов
Zoy
сообщение Apr 23 2019, 22:02
Сообщение #642

Участник
Из: Саров
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Подскажите , пожалуйста, в чем у меня дело??? Весь день переживаю рукав! По проймы вошел идеально! Но складки!
kseny-dancestyle
сообщение Apr 23 2019, 23:36
Сообщение #643

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16252 раз(а)

Открыть альбомы

Что бы хоть чем-то помочь, нам нужно видеть проблему своими глазами.
Тема складок в пройме обсуждалась стотыщраз. Посмотрите, пожалуйста, в прикрепленном посте информацию.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Sodem
сообщение Apr 29 2019, 06:22
Сообщение #644

Участник
Спасибо сказали: 1456 раз(а)

На этот раз получились такие купальники.Учла все ваши советы: лямочки дальше ,складку по спинке для прогиба меньше, растягивала только в области талии и бедер. Думаю получились получше :) nat_alka ,Lanushka, Тяпя-ляпа огромное спасибо за советы!
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Sodem - Apr 29 2019, 06:23

--------------------

Спасибо сказали:
Татиша
сообщение May 25 2019, 19:58
Сообщение #645

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте) Тему читала и кое что исправила, но все равно нужна помощь. Ребенок в купальнике уже выступал и эти ПЛЕЧИ!!!... после выполнения элементов они поднимаются и остаются на плече "топыриться". А так вроде сидит всё хорошо. Помогите пожалуйста исправить.
Спасибо!!!
https://photos.google.com/share/AF1QipMhhR6...XJlbmFZclIyOERR
nat_alka
сообщение May 25 2019, 20:59
Сообщение #646

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15447 раз(а)

Открыть альбомы

Татиша,длина плеча велика и окат рукава убрать бы.
Попробуйте заметать на купальнике то,что "топыриться" и посмотрите,как будет.
Конечно ,лучше понять что ни так с плечом и проймой до того,как вшит рукав.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Татиша
сообщение May 25 2019, 23:31
Сообщение #647

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо! Попробую) да, поторопилась с рукавом... Перешивала его раза три, а надо было сначала к вам))) изначально было ещё хуже, аж до ушей топорщилось)))))
Lanushka
сообщение May 26 2019, 20:17
Сообщение #648

Участник
Из: SPb
Спасибо сказали: 223 раз(а)

очень широкая спинка и перед, и длинное плечо. и пройма слишком прямо и низко вырезана . чтобы облегал рукавчик вырез проймы должен быть не как у майки/платья а очень маленький, прямо по руке. такой почти кругленький. и тогда срезается окат рукава. у вас еще возможно надо увеличить окат рукава для этой проймы. но с таким мешочком подмышкой все равно будет морщиться сверху при подЪеме рук.

попробуйте выпороть рукав, ушить от талии до проймы. судя по фото сантиметра по 2 перед и спинка, надеть на ребенка и откорректировать проймы прямо по руке девочки, возможно на сантиметр надо будет углубить пройму. измерить получившуюся пройму и выкроить рукав в соответствии с этой длиной с окатом не больше 3-4 см по высоте.

Сообщение отредактировал Lanushka - May 26 2019, 20:19

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение May 26 2019, 20:37
Сообщение #649

Модератор

Открыть альбомы

Мне очень интересно- почему не обращают внимание на прикрепленный сверху пост? Проблема складок в окате обсуждалась стотыщпятцот раз! Может мелкий шрифт и не видно ссылок или еще в чем проблема? подскажите, пожалуйста.
Я понимаю, если бы форма оката была ну скажем какая-то пятиугольная, не такая как у всех, но... окат это окат и никаким другим он не бывает. Ошибка всегда одна и та же и исправлять ее тоже известно как (читаем по ссылкам в прикрепленном посте). Зачем мы миллион раз задаем один и тот же вопрос и столько же на него отвечаем? Тема раздувается одним и тем же, теряется интерес и читать, и отвечать. Далеко ходить не нужно- предыдущий вопрос про складки и окат как раз первый на этой страничке... пост 23 апреля.
На предыдущей странице тоже обсуждался этот же вопрос, и фото были в альбоме. Получили ответы и опа... удалили все фото. Нам остался пустой неинтересный текст.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
mamaoxana
сообщение Jun 25 2019, 09:34
Сообщение #650

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

kseny-dancestyle, пожалуйста, не ругайтесь)) Наверное все-таки больше людей, которые внимательно читают форум, и вопросов особенно не возникает))
Я сшила купальник доче два года назад. Скроила его сначала по какому-то сайту, вышло плохо(( Потом нашла ваш форум! Перечитала все вдоль и поперек)) Все ваши ссылки очень помогают! Здесь и правда есть ВСЕ ответы, на ВСЕ вопросы! Только нужно внимательно читать. Благодаря этому форуму я откорректировала то, что скроила ранее. Для первого раза получилось очень даже неплохо)) И тренер похвалила)) Доча много в нем отвыступала. Спасибо вам за помощь))
Сейчас собираюсь шить новый купальник, т.к. этот старшей уже мал и теперь в нем младшая выступает))
Очень прошу, посмотрите, пожалуйста, фото. Хотелось бы критику услышать от уважаемых мастериц, чтобы учесть все при работе с новым купом
Основное, что я вижу - это:
- вырез для руки (простите, терминами не владею:-)) сильно большой. Получилось это потому, что боялась маленький вырез сделать, т.к. доча очень не любит когда что-то жмет, трет и т.п.)))
- юбка колом стоит. Т.к. поздно сообразила, что флизелин нужно было тоненькой полосочкой клеить, а не на всю юбку))) (при сшивании слоев)
- ну и каплю скосила)) это по неопытности и криворучести своей)))
Если прокомментируете, буду очень благодарна))
Фото только такие сохранились. Но вроде там все видно. Извиняюсь, если что не нак))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Все в одно сообщение не поместилось))
Спинка

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 15 2019, 14:04
Сообщение #651

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Здравствуйте, прошу вашего совета....прочитала как надо делать выкройку с открытой спиной,вроде вниклась и разобралась....но возник вопрос а если вырез на спинке идет не дугой а со скосом...как правильно построить такую выкройку?очень прошу наставить меня на пусть истинный))) платье шью первый раз,вопросов тьма и перед тем как их задавать стараюсь все читать на форуме...но этого не нашла....может не там искала....может есть темка где это обсуждают? для наглядности прикрепляю фото того что примерно хочется...
Правильно ли я понимаю что в разложенном виде выкройка должна выглядеть как помечено красной ручкой?)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
kseny-dancestyle
сообщение Nov 15 2019, 17:54
Сообщение #652

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(anime.alena @ Nov 15 2019, 13:04) *

очень прошу наставить меня на пусть истинный))) платье шью первый раз

Cделайте пробник из недорогой ткани с аналогичными свойствами, так меньше шансов испортить основное изделие.
Выкраивайте без вырезов. Вот когда убедитесь, что купальник полностью сел как положено, вот тогда на нем наметите все выкаты. Отрезать никогда не поздно.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Lanushka
сообщение Nov 15 2019, 22:29
Сообщение #653

Участник

на спине я бы так "кругло" сразу не вырезала. там прямей должна линия идти. ну и зеркально. левое плечо закрыто, на правом лямка. по переду бок открытый наоборот чуть дальше на спину надо вывести , особенно подмышкой, иначе на груди держаться не будет.

Сообщение отредактировал Lanushka - Nov 15 2019, 22:31

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 17 2019, 22:14
Сообщение #654

Участник

Здравствуйте,сшила купальник для платья, на ваш суд, телесные резинки кривые получились...я их перетянула? Или резинки купить пошире? Что посоветуете?

kseny-dancestyle
сообщение Nov 18 2019, 01:12
Сообщение #655

Модератор

Открыть альбомы

Не нужно было резинку под правой лопаткой пришивать к купальнику- у вас на плечах разное натяжение.
Вам нужно сделать "лифчик" из чашек и телесных резинок, и к нему пришить основу купальника.
Пояс на талии поверните крючками под правую руку, на фоне ткани не так заметно будет.
Спину сильно вырезали, на вашем фото немного не так идет выкат в области талии.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 18 2019, 10:03
Сообщение #656

Участник

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 18 2019, 01:12) *

Вам нужно сделать "лифчик" из чашек и телесных резинок, и к нему пришить основу купальника.

ааа.....ясно, будем переделывать спасибо))
Пояс на талии поверните крючками под правую руку, на фоне ткани не так заметно будет.

пояс пока на булавках заколот, еще буду кнопки делать.....
Спину сильно вырезали, на вашем фото немного не так идет выкат в области талии.

да, спинка по другому вышла, хотя вроде намечала вырез на ребенке....ну ладно...первый блин всегда комом.....
еще криво вышел вырез на груди где нет лямки...вот переживаю что будет съезжать поэтому и пытаюсь натянуть его сильнее....
kseny-dancestyle
сообщение Nov 18 2019, 17:34
Сообщение #657

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(anime.alena @ Nov 18 2019, 09:03) *

еще криво вышел вырез на груди где нет лямки...вот переживаю что будет съезжать поэтому и пытаюсь натянуть его сильнее....

Когда сделаете отдельно лиф на резинках, и прикрепите к нему основу платья, тогда вырез на груди не будет съезжать/перекашиваться/перетягиваться.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Lanushka
сообщение Nov 19 2019, 12:53
Сообщение #658

Участник

по пошиву уже все корректировки написали. Я бы еще подумала с сторону смены модели. чтобы сместить акцент с талии и попы.. все таки особенности фигуры тоже нужно учитывать при выборе платья.

Спасибо сказали:
anime.alena
сообщение Nov 19 2019, 19:32
Сообщение #659

Участник

Спасибо всем за советы...думали мы думали и решили сшить другой купальник))))
Вопрос теперь вот в чем, на талии у нас будет пояс, а внизу юбка из бахромы, прямая....я так понимаю что бахрому лучше строчить не на купальник а на юбочку или кокетку....так вот вопрос, что же надо делать юбку или кокетку, и какой длины? Бахрома 30 см... Если я хочу что бы был ровный край то получается нижние слои надо подрезать?))

Vipera
сообщение Nov 19 2019, 20:10
Сообщение #660

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 6001 раз(а)

Открыть альбомы

Основу делаете за вычетом длины бахромы и низ потом ровняете-все верно))

--------------------

Спасибо сказали:

33 Страниц V«<313233
Ответить Новая тема