IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику t-34-84 ::: Спасибо сказали: 209 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 13 2011, 14:05 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(iskushenie @ Oct 13 2011, 13:35) [snapback]498016[/snapback]

А Вы какой программой пользуеетсь?

В том то и дело, что я пользуюсь Бурдой. Скачала себе несколько программ-но никак не дойдут руки до них, некогда разбираться)) Какие именно не помню, на форуме здешнем смотрела http://club.season.ru/index.php?act=SF&f=20
iskushenie,
Oct 13 2011, 11:19 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
QUOTE(larvachka @ Oct 12 2011, 12:07) [snapback]497616[/snapback]

Не понимаю, почему Бурда не подходит для пошива на заказ? Разве при промышленном производстве шьют по индивидуальным меркам? Клепают по стандарту! А по Бурде, даже если что-то плохо сидит, можно подогнать! Но наверное, сколько людей - столько и мнений!

Я думаю, что люди решают шить себе одежду на заказ именно потому, что не могут подобрать ничего из стандартных изделий. Так что им нужен индивидуальных подход- и в выкройке в том числе. Думаю, возможно использовать выкройки из Бурды как основу, а потом её моделировать, но если есть ,например, программа, которая сама строит выкройки по меркам конкретного человек- мастеру проще сделать новую выкройку в ней, чем возиться с Бурдой.
Lell,
Oct 12 2011, 10:21 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Согласна с Вами, Lell, для коммерческой деятельности Бурда не подходит, только для пошива на себя любимую и ещё на нескольких близких людей)))
Lell,
Sep 20 2011, 08:32 Кружевной зонт - как сделать?
Я пока ещё не стирала, но , думаю, придётся срезать его с каркаса, стирать , а потом снова пришивать... Других идей нет.
Ешка,
Sep 19 2011, 17:06 Кружевной зонт - как сделать?
Отвечаю по-порядку:
Нитки использовала простые х/б, достаточно тонкие, главное- чтоб не многослойные-а то путаться будут.
Вязала как салфетку-по кругу - количество секторов со схемы=количеству расстояний между спицами у зонта. Но узора салфетки не хватило-по нижнему контуру дополнительно обвязывала потом ещё. И такую вещь посоветую- по периметру лучше вставить что-нибудь прочное-я леску вставила, иначе зонт не держит форму-плоский будет. Думаю-можно взять любой узор с подходящей салфетки.
По поводу платья-я его шила на свадьбу, а потом мы на каждую годовщину повторяли свадебную фото сессию-это на 2 года. Решили сделать в ретро стиле-я тогда и надумала связать зонт, сшила небольшую шляпку, купила перчатки, мужу сшила жилетку и ещё аксессуаров нашли-фото можно в моём альбоме посмотреть... фотограф, что нас фотографировал-наш друг, теперь на фото сессии свадеб клянчит у меня зонт-так что зонт не пропал даром, работает, не пылится в углу)))
goeland, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Ешка, Марина79, Мартуся, Татьяна Стец, Тэсс,
Sep 19 2011, 15:57 Кружевной зонт - как сделать?
Делюсь своим зонтом. Вязала специально для фотосессии... Надела на спицы старого маминого зонта-трости. За образец взяла зонтик, найденный на сайте http://www.klubochek.com/forum/lofiversion...x.php/t360.html , вязала по схеме, потом импровизировала.
[attachmentid=191307] [attachmentid=191308]
camille, goeland, Goldfish, Iris A, LPM, NIka, Qusya, shubka9, Sofiya, Алла Жукова, Анжел, Бурлакова Фрося, Ешка, Кашка, Лесная, Мадинка, Марина79, Мартуся, Наталья Ивановна, Т.Б., Татьяна Стец, Тэсс, Юлико, Янка,
Sep 19 2011, 10:23 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Milla-I, розовое платье получилось отлично!!!!Фасон читается даже лучше, чем в журнале! Навело меня на мысль,что мне тоже может пойти такой фасончик))) Приятно посмотреть одежду на обычном человеке, а не на модели...
Milla-I,
Sep 16 2011, 15:20 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Также хочу поделиться своими летними платьями-сарафанами.
Платье черно-красное из поплина, купон. Декоративная отделка кокетки-вязаные цветы. Сшито по журналу Бурда №6, 2011, мод.101.
Сарафан из узорчатого жатого персикового хлопка с черной отделкой. Сшит по журналу Бурда №7, 2009, мод.118. Декоративная отделка - косичка на лифе.
Черная трикотажная кофточка с воротником-шалькой, тоже сшита по Бурде, но модель не помню(.
Подруга попросила сшить белое платье в греческом стиле-вот что получилось. Материал-шифон, подкладка-трикотажная сетка. Вид спереди.Сшито по Burda 03/2011, мод.113.
A-lis-A, Adira, afonea, Avam, azar5, Bagira, Biryoza, bodnar, Brightfox, Daluri, Elena22, Eva R, Galina N, Ginna, helenzap, impel, Ingwer, Irga, IrinaS, Jolly, K@трин, kogalina, Ksul'ka, Ksyhsa, lalique, lana-, Larisams, Lealea, LPM, Marita123, MeriPoppins, Natalja2010, Navitana, newaga, odri07, Ok-sa-na, Omichk@, SabiNa, salserita, Salve, Satin Rain, schmidti, Shpul`ka, Sofiya, Tokio, Tokira, Yves, zzavitok, алиса и., Анастасия1907, ВалерияВ, Верба Весенняя, Виктория77, Динь-Динь, ЖбанчЕк, Зинка, ИnАя, ИА_, ИринаZ, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Лорика, луффи, Марина79, Мисс Лу, Оксана_М, ол5ка, Примавера, Пуговичное варенье, Роксана, Рона, Татьяна_р, фунтяша, Шарлотта.К, швея-Федора, Шума,
Sep 16 2011, 14:45 Одежда, сшитая по Бурде ...общий Альбом.
Здравствуйте!! Я недавно на сайте и только начала выкладывать свои работы. Шью в основном по Бурде, так как это удобно и просто (иногда, конечно, привношу свои идеи, моделирую), поэтому решила поделиться своими творения имено в этой теме. Начну со своего любимого -свадебного платья. Сшито по журналу Бурда для невысоких, осень-зима 1997г. Давно я присмотрела это модельку, а когда пришло время шить свадебное платье-решила, что это будет именно то что я хочу! Нижняя часть сшита из эластичного сатина, верхняя-из органзы и расшита кружевом (долго не могла нигде найти подходящего кружева и в конце концов решила купить ажурные воротнички и из них вырезать цветочки) и перламутровыми бусинками. Платье на трикотажной подкладке, т.к. свадьба была осенью. Снизу для объема сделана оборка из жесткой ткани. Зонт и жилет тоже моё творение,но уже не по Бурде))) Шляпка-импровизация из того, что было под рукой)
*Багира*, A-lis-A, Adira, afonea, assama, Avam, azar5, Bagira, Biryoza, Brightfox, Daluri, dianne, Elena22, eRaccoon, Eva R, Galina N, Ginna, Happy-life, helenzap, impel, Ingwer, Irga, IsVera, Jeanna, Jolly, kogalina, Ksul'ka, Ksyhsa, lana-, Larisams, Lealea, Lell, Lena Di, Lesik, Lidok, londons_cat, LPM, Marita123, Marrina R, MeriPoppins, Mila-Maxa, Natalinka-art, Navitana, nensy-fish, newaga, odri07, Ok-sa-na, Omichk@, pearlpooh, Plushka, RASHIDA, SabiNa, salserita, Salve, schmidti, selual, Shpul`ka, SkY, Sofiya, Svetkis, Tatiana., Tatiana_mur, Tokio, Yves, zzavitok, Анастасия1907, ВалерияВ, Динь-Динь, Зинка, ИnАя, ИА_, КапуткА, Кузя63, луффи, Любовь Б., людусик, Марина79, Наташка-ромашка, натаэль, Нико, Оксана_М, ол5ка, Пуговичное варенье, пулечка, Роксана, Т.В., Татьяна@, Татьяна_р, Тонкая штучка, фунтяша, Цвета, швея-Федора, Швеяха, Шума,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th July 2019 - 22:54