IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Granny ::: Спасибо сказали: 1515 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 16 2016, 07:10 Брюки: спортивные vs классические
Пришла с утра на сайт за утешением . С утра посорились с внуком.
Та же беда. Футболист. Учится в спорт академии. Дресскода наконец то нет. Но с брюками тоже прблема. Шила раньше сама, Тем более что и манекен на него в 3д строила. Что то объяснять проблематично. Самостоятельный. Летом сам купил 2 пары брюк - не дешевые. Джинсы почему то не любит. Пришлрсь перешивать брюки.
А что такое ушить мужские готовые брюки в талии см на 15?
Брюки, естественно пришлось ушивать в заднем и шаговых швах. Те что налезли на бедра (на накаченую попу), в талии в два раза шире.
Позорище - сзади 2 прорезных кармана почти сошлись. Утешает, что сверху рубашка или кардиган.
В остальное время, в основном в спортивных штанах ( естественно не дешевых трениках)
В спортмастере появляются спортивные брюки для жизни. Но цена...
umana, Александринка, Неспящая,
Sep 12 2016, 07:40 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
Наконец то . Выдала таки госсекрет.
Со мной делилась портниха, еще та, довоенная. Конечно сейчас с новыми технологиями все упрощается, тем более лет по 30 никто костюмы носить не собирается.
Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Sep 11 2016, 06:25 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
Решилась влезть в эту тему.
О логике заглаживания швов.
Помните, когда давно клеили обои и внахлест, то нужно было клеить от окна. Как бы припуском вперед. Тогда не видно было швов, полотно казалось цельным.
Так и в шитье, как ни проводи вто, а толщина ткани, то есть сгиб все равно видно, если швы заглажены на спину ( ну если только конечно специально их как то выделять не нужно).
А на изделиях типа трикотажных скользких припуск, в основном на плечах заглаживали назад, вроде это утолщение как бы не давало изделию ползти на спину, цепляясь этим припуском за всякие бретельки.
Очень часто в рекомендациях ( разной тематики) в советах необъясняют в чем по сути логика.
И еще ( уже помню не раз поднимали эту тему про сметку)
Не мое имхо, но всю жизнь пользуюсь. ( с детства не навижу слово "силки")
Булавки вкалываю не перпендикулярно, а под углом , тогда иглка не втыкается в булавку, а соскальзывает, если не успею вытащить до иголки.
У меня по методу Натамоды , на скотч ( машинка не металл) приклеен магнитик и я , когда строчу ногтем указательного пальца, булавочки за головку какбы выдергиваю вправо , в сторону магнитика, они сами туда летят и примагничиваются.
И еще по поводу наметки.

Я часто сметываю на машине.
Где взяла этот совет - не помню, но большое спасибо.
На иголке машинной ( подходящей по номеру), спиливаю , укорачиваю колбу на 2 мм. Когда вставляю такую иглу, возможно нужно чуть отрегулировать по высоте, не совсем до конца , не до упора.
Режим на самый большой зигзаг. Фишка в том, что укороченная игла делаетс одной стороны пропуски, а с другой свободную прямую строчку длинной 10 - 12 мм. ( Вроде , когда шел разговор об этом методе, еще обсуждали, что на разных машинах при этом зигзаге с разной стороны образуется строчка. У кого справа от иглы, у кого слева).
Вот как то так.
Поскольку давно не шью на заказ, только себе и ткани простые ( не тонюсенькие нат шелка и проч) то меня очень устраивает такой метод.
Ну естественно нитки подбираются по толщине.

Может кому то и пригодится.
За много букв простите ( ничего не пишу, так что годовой ресурс исчерпала в одном сообщении).
bodnar, En Passant, Jioti, Krutaya, Lell, Linka, Marbella, muschka, OlgaLosss, Rimma 69, SvetaVP, ualiberta, Vetag, Бурлакова Фрося, Джой, ДжонТи, Зефирка, Иллинтер, ЛенаЕлена, Лидуша, Михаллна, Наталья Ивановна, София*,
Jul 17 2015, 12:02 Мужские трусы, шорты, плавки - ткани, крой и пошив
здесь на облакепостроение и выкройки всякоразных труселей.

[attachmentid=575719]
Allenka_118, Data, El@ana, Jioti, Ksenya62, LPM, MarOshka, natali polnikova, Natifa, Navibra, Oksana_123, Oksya, sonyka, TanGo74, umana, Вячеслава, Дончанка, Кадрен, Мадинка, наташа25, Русса, Татьяна Стец,
Jul 3 2015, 20:09 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
Ой, да ладно. Ну ясное дело, стараюсь все учесть.
И не я это придумала, а скорее в какой нибудь "работнице" вычитала, но часто пользуюсь.
Татьяна Стец,
Jul 3 2015, 18:41 Что нужно делать с тканью перед тем как размечать, и кроить? Стирка, утюжка, декатировка. Зачем и как?
Может уже и писали сто раз.
Я, если не стираю, то отрезаю 10х10см, смачиваю. отжимаю с чем то белым, парю, сушу утюгом и смотрю, как себя ведет. Окрасил ли белую ткань. Смотрю размеры этого клаптика, как сел.
Да можно и не ровный квадратик, а произвольный кусочек обвести на бумажке, а после экзекуций приложить и посмотреть, что изменилось.
Mariella-Ella, Татьяна Стец, Томилари,
Mar 17 2015, 06:26 Уникальная книга по построению корсетов! КВЕСТ! Переводим с французского.
Поняла. Приступаю.
Иса Квирин,
Mar 16 2015, 08:36 Уникальная книга по построению корсетов! КВЕСТ! Переводим с французского.
QUOTE(Granny @ Mar 14 2015, 22:32) [snapback]925991[/snapback]

А картинки нужны?

Я хотела предложить помощь по копированию, редактированию картинок.
Иса Квирин,
Mar 14 2015, 22:32 Уникальная книга по построению корсетов! КВЕСТ! Переводим с французского.
А картинки нужны?
Иса Квирин,
Feb 10 2015, 20:11 Наряды Больших размеров: не только Винтаж

Выкройка платья с ластовицей 54 размера из #65наОБЛАКЕ майлру.
Rain, valia, valliyka, Бензопила, Бурлакова Фрося, Фати,
Jul 31 2014, 20:18 Возможность скачать - 2
Кто то еще хочет LB и др японские?
ТЫЦ
chuok, crazy-creative, ies, Kikker, Mariella-Ella, Papessa, salserita, vistor, ИрЧа,
Feb 20 2014, 07:33 Лапки для швейных машинок и приспособления
Извиняюсь,если уже было.
Видела в продаже набор, 3 лапки для подгибки на разные размеры, объяснили, что универсальные на разные машины.
Не купила, так как не поняла надо оно мне... или обойдусь.
Gallla,
Nov 23 2013, 19:59 Модные вещицы для осени и зимы шапочки и шарфики....а еще варежки, перчатки,палантины
А если по типу "шапки конькобежца"
В инете много картинок и способов вязки.
camille,
Nov 21 2013, 08:21 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
QUOTE(Natamoda @ Nov 12 2013, 15:19) [snapback]789713[/snapback]

А может, где нибудь есть трубки с продольным желобком?

Точно есть. В магазине, типа все для дома и ремонта, у нас он касторама называется.
Подозреваю,что это типа для стеклянных полочек,те паз для стекла.
Natamoda, ollya,
May 4 2013, 08:56 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
QUOTE(Granny @ May 3 2013, 07:39) [snapback]735702[/snapback]

Это тсплайны по скану.

Обрезанный составной "нуде" загрузился и манекен получился. Но хотелось с длинными ногами, а на скане у щиколоток внутри были дырки,
думала,что с тсплайнами сделаю с длинными ногами,но не получилось.
Только обрезала,загрузила, но не редактируется.
[attachmentid=322004]

Да и вообще, если не к спеху, так приятно тсплайновские строить.

Спасибо Тамаре за возрождение темы.
lily-56, сан,
May 3 2013, 07:39 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
Это тсплайны по скану.
Кадрен,
May 2 2013, 23:30 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
[attachmentid=321855]
издевалась над внуком
В лукстэйлор загрузились только 7 и 8. А хотелось бы с длинными ногами.
трусы_боксеры
[attachmentid=321857]
Конечно буду дорабатывать.
Aliona, arhimed, FashionFan, lily-56, Linka, ollya, Sarta Anella, tvo, Кадрен, Л@риса, сан,
May 1 2013, 11:56 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
QUOTE(Sarta Anella @ Apr 29 2013, 14:24) [snapback]734652[/snapback]

Интересно, кто-нибудь уже попробовал отсканировать в сканекте в полный рост?

Я отсканировала - внук 176см. Но технически неаккуратно. кинект в руках, водила просто сверху вниз, что в это время было на экране не видела. Да еще и в два приема, но почти все совпало на 2х сканах
Что то боюсь на ноут ставить программы.
Sarta Anella,
Apr 30 2013, 09:06 Подготовка скана для загрузки в программы
Скинект
ИрЧа,
Apr 29 2013, 18:02 Подготовка скана для загрузки в программы
Отсканировала внука (кое-как уговорила).
Крепление для кинекта купила, то что к стенке, что то не получается к штативу.
Дед крутил подиум, я бегала с кинектом в руках к компьютеру, ПК в комнате внука, сканируем в другой( у кинекта длинные провода).
[attachmentid=321345]
Рост совпал до мм.
Здесь два в одном - верх и низ.
Придется делать составной и отдельно брючный.
( На брючный сканировала его в плавках,но на плечах дырки, а когда верх стала вторым заходом сканировать, он успел поганец сверху спортивные трусы одеть)
Просто четвертованный без доработок загрузился, но точки желтые не смогла сдвинуть.Будем работать.
( А я чойто не поняла. В полный рост для примерок? )
arhimed, Linka, ollya, Sarta Anella, сан,
Apr 24 2013, 08:53 Разговоры в пользу бедных
QUOTE(Татьяна Стец @ Apr 24 2013, 08:36) [snapback]732640[/snapback]

Спасибо за понимание :), ollya

Татьяна, да все наверное понимают,что все не просто.(если я что то писала про "сериалы"отвлеченно.не конкретно конечно)
Мне просто непонятно,почему так был поставлен вопрос. 2д или 3д.
Тогда и сразу нужно было бы так вопрос ставить. Как автоматизировать и ускорить весь процесс?
Вот насколько понимаю, сильные мира сего по старинке карандашом и наколкой- наверное быстрее всего? Нет?
(Наталья, что касается лобзика - это вообще отдельная семейная сага, все инструменты покупаю я)
ollya, tvo, Татьяна Стец,
Apr 24 2013, 08:16 Разговоры в пользу бедных
QUOTE(Татьяна Стец @ Apr 24 2013, 05:22) [snapback]732593[/snapback]

Если бы внимательно читали, то, наверное, обратили бы внимание, что разговора о ВОРОВАННЫХ программах не было. Хочется по честному.

По честному всем хочется...
Если говорить о воровстве, то и спорить не о чем - плохо.
Но опять же, если речь идет о воровстве - то конкретно " кто у кого и сколько"
Если речь идет о недополученной выгоде, то конечно...
Если говорить о ворах идей..., но ведь никому в голову не приходит обвинить Энштейна (который кстати работал в патентном бюро), кстати та нобелевская,которую он получил не ему предназначалась. Думаю до сих пор много народа, считающего,что он получил ее за теорию вероятности.
А потом - возможность украсть порождает вора.
Что касается авторских прав...
Двигают прогресс недовольные злые и не очень "честные"
Да и вообще, как гласит арабская пословица "прохожий, извини,что забыл закрыть дверь и сделал тебя вором".

Для меня эксклюзив и випклиенты остались в прошлом. Но как то и остаться там в 60 - 70 не могу.
По поводу свободного времени, ну тут уж каждый сам решает - сериалы или программы.
По поводу денежного эквивалента. У кого была возможность, купили дорогой кинект,я решила пойти другим путем и боялась, что народ пойдет за мной, а не получится... но интуиция великая вещь.
Что касается подиума...
1.купила подшипник за 67 руб
2. в ближайшей мебельной мастерской почти бесплатно выпросила куски 10 мм
ламината.
3 .вырезала электролобзиком своими руками 2 круга и тд
Ежидзе, Л@риса, сан,
Apr 19 2013, 06:26 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Попробуйте в РеМи "поиграть" с настройками, то есть при открытии окна ---> File ---> Setting ---> ( снять галочку с авто) и попробывать поискать другой Path.
У меня так получилось, в отличие от дефолтных.
lily-56,
Apr 15 2013, 13:48 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Про zoom kinect. Когда покупала кинект тоже хотела эту штуковину. Но товарищ у которого покупала, сказал что может и так отдать, самому ему не понравилось. Вроде для микросканирования.
Кадрен,
Apr 14 2013, 12:50 Подиумы для сканирования
QUOTE(MButterfly @ Apr 13 2013, 22:00) [snapback]728696[/snapback]

купила очень удобное крепление для скана
[attachmentid=317756]

А у вас "крепление для крепления " кинекта к стене или на телевизор?
У нас 2 вида.
[attachmentid=317903]
Но вот если к стойке крепить может тоже такого типа приобрести, а то опыты производились с помощью скотча.
arhimed, Татьяна Попова(СПб),

13 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 14:38