IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!
> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new: опять к авторским правам
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #2841

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 54 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

262 Страниц V«<141142143144145>»

Ответить Новая тема
Ответов
espada
сообщение Jul 26 2012, 16:55
Сообщение #2842

Участник
Из: краснодар
Спасибо сказали: 429 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mani-lenka @ Jul 26 2012, 11:45) *

Всем добрый день!Я абсолютный чайник хочу попробовать сшить костям(нужен для личного использования на детских праздниках )подскажите где взять для начала выкройку комбинезона с размерами и очень мне не понятен вопрос -верхний слой(тобиш ткань)приклеивается к паралону или так одевается ???извините за столь глупые вопросы!или направте меня куда надо как новичка!

Я делала так : журнал Бурда моден для мужчин выкройка комбинезона н-р, для тел кабанчика стриптезера, да в принципе как и для всех других кукол выкройки ДЛЯ ОСНОВЫ беру из Бурда моден . Хотя, не буду лукавить, все выкройки неоднократно изменялись, в зависимости от приходящего опыта. Собирается так: на поролоновую основу верхний комбинезон, под поролон - подклада (выкройка на 2-3 размера меньше). Я не приклеиваю, иногда прихватываю в отдельных местах . Удачи.

Сообщение отредактировал espada - Jul 26 2012, 16:57

Спасибо сказали:
Laka_
сообщение Jul 26 2012, 20:44
Сообщение #2843

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3905 раз(а)

QUOTE(mani-lenka @ Jul 26 2012, 09:45) *

Всем добрый день!Я абсолютный чайник хочу попробовать сшить костям(нужен для личного использования на детских праздниках )подскажите где взять для начала выкройку комбинезона с размерами и очень мне не понятен вопрос -верхний слой(тобиш ткань)приклеивается к паралону или так одевается ???извините за столь глупые вопросы!или направте меня куда надо как новичка!

Для начала прочтите То, что написано в самом верху странички где находится Ваш пост! Эти ссылки и созданы специально ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, там направляют по нужным темам. Хоть здесь не ленитесь!

Потом прочтите ВСЕ материалы подфорумов форума Поролоновые мордочки! Все 200 страничек, почти 30 подфорумов!
А чем Вам не нравится содержание странички самой первой, когда нажимаешь кнопку Ростовые куклы?
http://club.season.ru/index.php?showforum=53 -
И есть тема ВЫКРОЙКИ! http://club.season.ru/index.php?showtopic=22863

Там все есть и написано не единожды! Все темы крутятся по кругу, потому что куклы шьются те, о которых речь в инете и на роликах Ю-туба, все одно и то же!

Пока ВСЕ МАТЕРИАЛЫ не прочтете - хороший костюм ростовой куклы у Вас Вряд ли ПОЛУЧИТСЯ!

Сообщение отредактировал Laka_ - Jul 26 2012, 21:12

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
12tanya25
сообщение Jul 26 2012, 21:27
Сообщение #2844

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Открыть альбомы

мастера здраствуйте,не получается у меня почему- то тело хоюшки,из 1см поролона сильно гнется,нужно прям точный размер аниматора знать,а у меня заказчики толком не знают кто в нем будет,вот и шью на среднего человека,а из 2см поролона какой-то робот получается,подскажите пож кто с этим сталкивался,что делать?

Сообщение отредактировал 12tanya25 - Jul 26 2012, 21:27
djpaolo
сообщение Jul 27 2012, 02:09
Сообщение #2845

Участник
Из: Петропавловск-Камчатский
Спасибо сказали: 169 раз(а)

12tanya25, посмотрите тему костюм качка, там есть детальная кройка хрюшки.
Алька
сообщение Jul 27 2012, 08:02
Сообщение #2846

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 374 раз(а)

Открыть альбомы

Привет,любимый форум!!! Хочу внести свой небольшой вклад в дело "Маши и медведя")))))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

12tanya25
сообщение Jul 27 2012, 08:18
Сообщение #2847

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(djpaolo @ Jul 27 2012, 03:09) *

12tanya25 посмотрите темцу костюм качка, там есть детальная кройеа хрюшки

Извиняюсь,но я такой темки не нашла,можно чуть по точнее где искать

Сообщение отредактировал 12tanya25 - Jul 27 2012, 08:18
Fishchen
сообщение Jul 27 2012, 09:23
Сообщение #2848

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14637 раз(а)

Открыть альбомы

Алька, шикарная парочка! Мордочка у Миши добрющая!!!

12tanya25, я тоже извиняюсь, но буквально в предыдущем перед Вашим сообщении от Laka_ есть даже фото где искать :)

--------------------
Laka_
сообщение Jul 27 2012, 11:04
Сообщение #2849

Участник

Классный мишка :) Ножки бы потолще, поосновательнее...

Fishchen, может эти фотки перенести в Ваши ссылки на верх странички? Или обвести Ваши ссылочки толстенной красной рамочкой? Может тогда увидят? :)
А то уже разжевали, на ложечку положили, к губкам поднесли
- блин! - забыли в ротик столкнуть :))

Сообщение отредактировал Laka_ - Jul 27 2012, 11:12

--------------------

Спасибо сказали:
Лёвушка
сообщение Jul 27 2012, 11:20
Сообщение #2850

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jul 27 2012, 12:46
Сообщение #2851

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14637 раз(а)

Открыть альбомы

Laka_ , уже написала про это Лене ;) Будем работать :)

--------------------
Sure
сообщение Jul 27 2012, 12:54
Сообщение #2852

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6961 раз(а)

Открыть альбомы

Медведь хорош! Обзор через глаза?

--------------------
Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".
старичек
сообщение Jul 27 2012, 14:26
Сообщение #2853

гость
Из: CУМЫ
Спасибо сказали: 1381 раз(а)

Открыть альбомы

Как вы сделали эти отверстия, поделитесь,пожалуйста, опытом.

Вот выкладываю фото для простоты обьяснения- Прикрепленное изображение Дырки пробивал специальным пробоем ( подбирал диаметр отверствия , эксперементировал на кусочках). Для укрепления ткани( мех на трикотажной основе и легко может разорватся от такого колличества дырок ) укрепил сапожным материалом типа флизелин на клеевой основе ( он черный на фото, настоящего названия я и сам не знаю , увидел и сразу купил , теперь жалею что мало )Только клеить нужно не утюгом а разогреть феном ( промышленным) и приложить в нужном месте , после чего слегка придавить . Наметевши точками места пробоев, пробиваем молотком , а после с лицевой стороны эти дырочки аккуратно обжигаем паяльником , тогда ворс не зачесывается в отверстия и выглядят они аккуратнее и видно соответственно лучше Прикрепленное изображение

--------------------
моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

12tanya25
сообщение Jul 27 2012, 14:40
Сообщение #2854

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Laka_ @ Jul 27 2012, 12:04) *

Fishchen, может эти фотки перенести в Ваши ссылки на верх странички? Или обвести Ваши ссылочки толстенной красной рамочкой? Может тогда увидят? :)
А то уже разжевали, на ложечку положили, к губкам поднесли
- блин! - забыли в ротик столкнуть :))

Если мои вопросы кого-то так раздражают,то просто оставьте их без ответа,а свой негатив,оставьте при себе,к сожалению,не все такие мастера как вы,и часто нам требуется больше времени,чтобы вникнуть,а сюда лишний раз и заходить не захочется,если вы так ласково,к нам будете относится

Спасибо сказали:
Лёвушка
сообщение Jul 27 2012, 16:25
Сообщение #2855

Участник
Из: Ульяновск
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(12tanya25 @ Jul 27 2012, 15:40) *

Если мои вопросы кого-то так раздражают,то просто оставьте их без ответа,а свой негатив,оставьте при себе,к сожалению,не все такие мастера как вы,и часто нам требуется больше времени,чтобы вникнуть,а сюда лишний раз и заходить не захочется,если вы так ласково,к нам будете относится

Это прежде всего надо ВАМ! )))))НЕ ХОТИТЕ - НЕ ЗАХОДИТЕ....

Спасибо сказали:
masterkukol
сообщение Jul 27 2012, 19:16
Сообщение #2856

Участник
Из: Украина Киев Николаев
Спасибо сказали: 2498 раз(а)

Открыть альбомы

Девчёнки не надо сориться!!! Кто-то что-то начинает в первый раз. Однако, моё глубокое убеждение: пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник! Но попробовать не грех!

Ремизова Елена
сообщение Jul 27 2012, 22:16
Сообщение #2857

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 1857 раз(а)

Открыть альбомы

Да, но существуют ПРАВИЛА ФОРУМА, когда каждый , прежде чем задать вопрос, должен изучить материалы форума, но некоторые не дают себе труда прочесть и найти нужное. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ. А последние вопросы это просто неуважение к тем кто выкладывает свои наработки. Ребята, вы входите в дом, он может быть Вашим, но ведите себя соответственно. Есть ЭТИКЕТ. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМАХ. Если бы вы спросили:"Ребята, перерыл весь форум, не могу найти то-то и то-то, у меня выходит так-то, подскажите , как быть?"

Вас поймут, помогут, потому что видно, что человек действительно работал, и показывает свои результаты. Делайте выводы, господа! Не стесняйтесь. Без труда, как говорится , не сошьешь ростовую куклу... Будем взаимовежливы!

--------------------

Спасибо сказали:
espada
сообщение Jul 27 2012, 22:33
Сообщение #2858

Участник
Из: краснодар
Спасибо сказали: 429 раз(а)

Открыть альбомы

12tanya25 мне понятны Ваши сомнения. Это хрюша из 1 см поролона Прикрепленное изображение .
Это из 2 см Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение .
Сейчас я делаю следующим образом: тело выкраиваю из 2 см поролона. За основу беру все тот же комбинезон. Увеличиваю исключительно в области попы см на 7 (делаю кривую сужая в области коленки и расширяя в области икр). Верхнюю часть выкройки не трогаю). Делаю накладки на икры, бедро сзади и спереди из 2 см Далее поверх попы приклеиваю по форме из 3 -4 см два круга, соответственно придав им форму. Сверху синтепон ну и "шкура". В идеале конечно лучше взять выкройку из предложенной в теме про качка, но хрюша получается худенькой (первая хрюша). Дерзайте.

Забыла самое главное! Необходимо отдельно сделать трусики для придания объема

Laka_
сообщение Jul 27 2012, 23:02
Сообщение #2859

Участник

QUOTE(12tanya25 @ Jul 27 2012, 13:40) *

Я никого не хотела обидеть, но sivka права-
прежде чем задать вопрос, надо бы, наверное. пролистать странички форума.
Мы здесь собрались чтобы показать свои работы, задать вопросы если что-то непонятно и нет материалов на форуме на данную тему ну и ответить на дельные вопросы, выраженные в правильной форме.
Но не для того чтобы кого-то учить.
Здесь есть прекрасные мастер-классы, в которых мастера с бОльшим опытом попытались рассказать как они делали свои костюмы.
Причем давали эти мастер-классы в личное время и абсолютно бесплатно!
Поэтому входящий на форум со своими проблемами (ведь он что-то на форуме ищет - значит у него есть проблема) должен уважительно относиться к знаниям всех форумчан, которые пришли сюда раньше.

А вот Некорректный вопрос предполагает некорректный ответ ! И обижаться здесь не стоит.
Я тоже могу в ответ написать что многие задают глупые вопросы и поэтому я не хочу заходить на форум. Но я же так не пишу - потому что я сама была такой 2 года назад. Я, в отличие от многих новеньких, сначала внимательно прочла то, что нашла на форуме. А ведь тогда материалов было совсем мало! И ссылок-сносок не было. Это благодаря Лене (bahira) и Лине (Fishchen) мы имеем упорядоченный форум, где все разложено по полочкам!!!

И еще. в дополнение: мы все имеем право на личное мнение, отличное от других.
И давайте не будем петушками и кукушками как в известной басне Крылова:
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!

Иногда нужны и "разборы полетов" и критика, которые иногда приносят больше пользы, так как подталкивают многих сделать шаг в сторону с накатанной колеи и поискать новое решение...

--------------------

Laka_
сообщение Jul 28 2012, 02:50
Сообщение #2860

Участник

QUOTE(espada @ Jul 27 2012, 21:33) *

Сейчас я делаю следующим образом: тело выкраиваю из 2 см поролона. .....Сверху синтепон ну и "шкура". В идеале конечно лучше взять выкройку из предложенной в теме про качка, но хрюша получается худенькой (первая хрюша). Дерзайте.

Из личного опыта:
Синтепон через некоторое время скатывается и проступает под тканью как целлюлит... :(

--------------------

12tanya25
сообщение Jul 28 2012, 07:57
Сообщение #2861

Участник

Открыть альбомы

всем большое спасибо за помощь

262 Страниц V«<141142143144145>»
Ответить Новая тема