IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Свадебное платье... особенности конструирования и шитья., new: подробности по пошиву кружевного лифа от sonyka!
Дончанка
сообщение Oct 8 2012, 16:37
Сообщение #381

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 48810 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по свадебной тематике собраны в блоке Свадебные платья, аксессуары.Тематического Путеводителя.
В этой теме будут полезны блоки Путеводителя:
Цикл: История одного платья. см. Свадебные.
Корсеты, корсажи
Белье. Бельевые корсажи.
Драпировки
Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины.

Статьи в помощь на сайте Сезон:
Юбка силуэта русалка
Определяем крой юбки по фото.
Платье невесты Ретроспектива свадебных нарядов от форумчанок - поможет с выбором фасона, есть подробности создания.
На скачке: рубрика "Корсетные изделия"
Полезности:
Пошив корсетного свадебного платья МК от Sweety-Lana.
Варианты раскладки юбок со шлейфом
Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.
Варианты раскладки юбок солнце.
Расчет ткани для юбки-солнце со шлейфом.
Создание застежки на спинке из сетки и кружева - ряд обтянутых пуговиц... на примере платья Беллы Свон
Корсет с минимумом рельефов. скан.
Сканы: моделирование корсета с цельнокроенной и отрезной чашкой на базе основы лифа платья
Для вдохновения:) Платье из живых цветов, возможно ли это соорудить?
Вшить молнию в свадебное платье, пришить молнию к фатиновой юбке, в том числе и многослойной, фатиновую юбку к основе на молнии.
Чем заменить ригелин.
Пошив свадебного платья по израильской технологии от Кусака Мадагаскарская
Чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Пышная, воздушная юбка без кринолина неудобна!
Добиться, чтобы платье с большим вырезом на спинке держалось на теле.
Посадить нерастяжимое кружево на корсет.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.

Сопутствующие темы:
Расчет количества ткани, по фото модели есть и расчеты ткани на свадебные платья.
Варианты имитации наличия груди: идеи свадебных корсетов, платьев, декор лифа, бюстгальтер со вкладышем.
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?
Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.
Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.
Особенное свадебное платье , Невеста в положении! .
Шьем взрослое боди.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
92 Страниц V«<1819202122>»

Ответить Новая тема
Ответов
Аленка 84
сообщение Oct 18 2011, 08:56
Сообщение #382

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14024 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток! Думала-думала и решила обратиться за помощью к вам, девочки. Мне нужно сделать вот такую юбку..Сижу в раздумьях, как кроить фатин.. Как думаете, что здесь намешано? Нижние слои хочу делать по солнцу. А вот те, что с углами,создающие хаос, тоже по солнцу? Сколько слоев, как располагать?.. Что-то прям озадачилась...Буду признательна за помощь)))
Прикрепленное изображение

Углы там все же есть.. Вот еще фотка невесты в этом платье, найденная в недрах инета.
sonyka
сообщение Oct 18 2011, 09:22
Сообщение #383

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 12388 раз(а)

Открыть альбомы

Делала б так: 2-3 юбки из фатина,солнце со сборкой; верхняя юбка солнце по максимуму из 3-х метрового фатина и закрепить фалдами к нижним юбкам.
Углы там все же есть..

Ну тогда квадрат,заместо солнца на верхнюю юбку,или несколько квадратов.
А одно ли платье на этих фото? Может оно сшито "по-мотивам"?
Вообще платья "в оригинале" сильно отличаются от платьев "на невестах"...

--------------------

Спасибо сказали:
Кар Карыч
сообщение Oct 30 2011, 10:42
Сообщение #384

Участник
Спасибо сказали: 1636 раз(а)

"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ... ну в общем кто-то там завещал. )))
Мой вопрос довольно прост.

Каким образом вшиваются (или крепятся) чашки в платьях?

--------------------
sonyka
сообщение Oct 31 2011, 06:16
Сообщение #385

Участник

Открыть альбомы

Кар Карыч,я чашки прикладываю к груди заказчицы,прикалываю булавочками по контуру,затем пришиваю к корсету,после подкладом закрываю.Или,когда чашки должны прилегать к голому телу,то окантовываю косой бейкой и пришиваю.
На манекене чашки ставить не получается,т.к. манекен-это одна фигура,а грудь у всех разная.В общем-методом тыка с живым телом.

--------------------

Спасибо сказали:
lady-X
сообщение Oct 31 2011, 13:46
Сообщение #386

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9884 раз(а)

Открыть альбомы

Каким образом вшиваются (или крепятся) чашки в платьях?

Я просто вручную маленькими стежочками пришиваю к подкладу корсета,
а если чашка по модели отрезная,то там только пуш-ап если нужно,но также вручную пришиваю!

--------------------
я Ира! можно на ты :)

Спасибо сказали:
munja
сообщение Nov 21 2011, 01:47
Сообщение #387

Участник
Из: Украина Винница .Турцыя.Измир.
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Открыть альбомы

Незнаю где спросить у меня много вопросов имеется сколько слоев в етом корсете лучше зделать и сколько косточек? Корсет отдельно от юбки как я понимаю.Еще сверху кружево на корсете его пришивать к корсету по верху или только по швам закрепить? И про юбку это четверть солнце или полу солнце.И имеется ли там подюбник или не нужно? Еще вопрос сколько ткани нужно на это платье. Я вот сомниваюсь стоит ли мне за него братся или нет.Насколько сложно его шить.
sonyka
сообщение Nov 21 2011, 06:49
Сообщение #388

Участник

Открыть альбомы

Набросала схематично крой юбок.
по моим расчетам нужно :на верхние юбки 6,6м и на нижнюю 3 метра ткани.Кружевная кайма расчитывается уже после того,как будет известна обшая длина окружности всех верхних юбок.

Если судить по кружевной кайме от юбки,то само кружево будет с довольно редким орнаментом(пустоты около 10-15 см между ними),такое лучше вырезать и нашивать аккуратно.
Слоев в корсете-это как вы привыкли -можно 2 слоя,оба продублированы,можно 3 верх+дублированыый проклад+подкладка.
Я бы делала корсет отдельно от юбки,потому что юбочка тяжелая получится-все вниз потянет.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Nov 21 2011, 13:02
Сообщение #389

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41144 раз(а)

Открыть альбомы

у меня много вопросов имеется сколько слоев в етом корсете лучше сделать и сколько косточек?
Прочтите для начала, хотя бы эту статью - Серия статей «Корсет. F.A.Q.»

Спасибо сказали:
munja
сообщение Nov 21 2011, 16:57
Сообщение #390

Участник
Из: Украина Винница .Турцыя.Измир.
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Открыть альбомы

Про корсеты я уже все перечитала спасибо.Sonyka спасибо за схемку мне очень кстати.Это юбка получается только с задним швом одним или может передним.Правельно я понимаю? там юбка одна а вот из тюли зделаны уже 3 юбки сверху и на них по низу кружево нашито?Имеется ли еще дополнительно подюбник или нет? И еще с переду к карсету тюль с кружевом по верху ее пришивать к верху или только по рельефам пришить к корсету?

А долевая нить на юбке где будет?по центру переда? и как обработать срезы гофрированной тюли на юбке что бы не сыпались?

еще вопросик а верх юбки лучше на резинке делать или молнию?
sonyka
сообщение Nov 21 2011, 18:12
Сообщение #391

Участник

Открыть альбомы

Юбка с одним задним швом,всего получается 5 юбок(4 из тюля или шифона.1 из нижней ткани). Подъюбник нужен,кринолин тоже не помешает.
На корсете гофрированная деталь пришита потайными стежками к верху.

Долевая будет по заднему шву.
Срезы плисированной тюли обычно не сыпятся,так и обрабатывать не нужно.
Я бы юбку посадила на плотненько сидящий пояс.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 7 2011, 14:49
Сообщение #392

Участник

Открыть альбомы

Хочу представить вам новую Мастерицу, создающую платья невест на высоком уровне. Это видно по платью на корсетной основе с драпировками, что я обнаружила в альбоме zelena

Авторская тема есть у нее лишь в детском разделе - с платьями для принцесс))

Надеюсь, zelena ответит на вопросы, если они возникнут!

zelena
сообщение Dec 7 2011, 19:33
Сообщение #393

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 2352 раз(а)

Открыть альбомы

Здраствуйте. Меня зовут Елена. Свадебные платья некоторое время шила.
Буду рада если кому то помогу.

Спасибо сказали:
AllaAn
сообщение Dec 8 2011, 20:24
Сообщение #394

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Девочки, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как пришиты кружева на пояс. Это отдельный пояс или кружева настрочены прямо на платье? Дочка корсет не хочет. Может пояс сделать с косточками по принципу корсета или лучше сделать подрезное под грудью и просто нашить кружево? Платье будет полностью из шифона, юбка выше колена. Заранее спасибо

Девушка рост 167см, ОТ 67, ОБ 96,Ог 90. Кружево шириной 20 см, стейч, фестоны, узор крупные ромашки, рисунок средней плотности.
сообщение Dec 8 2011, 23:00
Сообщение #395

Участник

Открыть альбомы

ИМХО возможны варианты, в зависимости от фигуры, для которой создается платье. Если фигура "тонкая и звонкая", можно обойтись сантюром на талии, как в платьях 50-х. И нашить кружево прямо на лиф, подчеркивающий все изгибы фигуры... о технологии соединения кружева и ткани - Особенности шитья гипюра (кружева)? Прочтите ветку спец. темы, что начинается рекомендацией
1.Если Вы стали счастливчиком,и у Вас в руках настоящее кружево шантильи,то только руками и очень мелким стежочком бисерной иголкой.
2.Если это имитация или тонкое гипюровое полотно,то аккуратно и изящно на машинке,так же мелким стежком.
рост 167см, ОТ 67, ОБ 96, Ог 90.
Не худышка, но и не полненькая) ИМХО если девушку устраивает силуэт без моделирования фигуры (утяжка при корсетной основе - совсем не обязательна) - почему бы нет... ИМХО в платье потайная молния по центру спинки и платье - отрезное по талии, иначе не представляю, как получить такую ширину юбки...
Мелкие шифоновые "сборочки" стоит равномерно распределить в районе талии и зафиксировать их расположение ручными стежками. ИМХО кружево пришить ручными стежками, слегка натягивая - длину эластичной кружевной полосы подобрать по мерке выше талии на 20 см. К талии его можно сузить в районе боковых швов и по центру спинки.
Мастерицы, у кого иное мнение - прошу высказываться!

В авторской теме Craft пример кружева нашитого поверх присборенного шифона
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=206398

Спасибо сказали:
AllaAn
сообщение Dec 10 2011, 09:49
Сообщение #396

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Огромное спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь, надеюсь у меня получится.

У Craft платья высший пилотаж, красота! Мне такое не осилить, хотя я очень стараюсь.
Если мои кружева нашить поверх сборок, то они будут просвечивать как бы через мелкую сеточку, будет ли это красиво? Может лиф сделать отрезным по талии и под грудью, а образовавшийся поясок укрепить клеевой и нашить ригелин как в корсаже,а уж потом пришить кружева? Есть ли в этом смысл, ведь мне не нужна утяжка.
Т.В.
сообщение Dec 10 2011, 15:01
Сообщение #397

Участник

Открыть альбомы

Если мои кружева нашить поверх сборок, то они будут просвечивать как бы через мелкую сеточку, будет ли это красиво?
Это можно проверить визуально - наложить сосборенную ткань на фигуру дочери и подпоясаться кружевом... пусть она одобрит или нет.
Может лиф сделать отрезным по талии и под грудью, а образовавшийся поясок укрепить клеевой и нашить ригелин как в корсаже,а уж потом пришить кружева?
Сомневаюсь в необходимости дублирования шифона, м.б. лучше использовать органзу в качестве прокладки между 2 слоями шифона... все слои должны иметь рельефы, позволяющие "описать" фигуру...
У вас кружевная полоса значительно шире, чем расстояние между талией и грудью... в любом случае она будет заходить с двух сторон на сборки
zelena
сообщение Dec 10 2011, 17:01
Сообщение #398

Участник

Открыть альбомы

Здраствуйте. Хочу немного подсказать AllaAn по по воду платья.
Чтобы красиво задропировать шифон надо положить его на более плотную ткань (основу, вырезаной по выкройке с рельефами, не обезательно ее дублировать) Основу драпируют шифоном на маникене ,в некоторых местах закрепляют потайными стежками(прозрачной нитью) и обезательно припаривают паром, дают выстояться. Можна сразу выложить кружево, закрепив его вручную.
Юпочка отрезная . Шифон идёт солнышком в зборку, а под ним полусолнце не прозрачной ткани. Ето может быть - атласная подкладка или та же плотная ткань что на лифе.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 10 2011, 17:08
Сообщение #399

Участник

Открыть альбомы

Это может быть - атласная подкладка или та же плотная ткань что на лифе.
На сколко я поняла, у AllaAn нет намерения копировать полностью модель на фото... в их планах вариант из слоев шифона
Платье будет полностью из шифона, юбка выше колена.
Как в этом случае лучше поступить, работая с кружевом?
zelena
сообщение Dec 10 2011, 17:34
Сообщение #400

Участник

Открыть альбомы

Тогда я без понятия. Возможно AllaAn имела ввиду "полностью из шифон "
его вид зрительный (верхний слой)??? Ведь с прозрачностью шифона тоже надо что-то делать.

Сообщение отредактировал zelena - Dec 10 2011, 17:37
Deo
сообщение Dec 10 2011, 18:31
Сообщение #401

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

Всё zelena правильно сказала - только на более плотную основу - это как аксиома.

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:

92 Страниц V«<1819202122>»
Ответить Новая тема