IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Конкурс Лоскут в нашей жизни, new:Хотим новый конкурс! Кто с нами? Номинации?
goeland
сообщение May 6 2015, 18:58
Сообщение #61

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39081 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс Лоскут в нашей жизни

Условия участия и сроки проведения

Старт 10 мая 2015 года
Окончание 20 октября 2015 года в 24-00 по мск.времени
Голосование с 21 октября 2015 года по 25 октября 2015 года до 24-00 по мск.времени
Подведение итогов и награждение 31 октября 2015 года.

Конкурсанты.
Большая форма: Shpul`ka "Выше радуги", Светлана.Саратов "Когда цвели сады", Наталья швея-мотористка "Чехол на стул", Наталья швея-мотористка "Штора с розой", goeland "Треугольники", Наталья швея-мотористка "Ситцевое лето", Иллинтер "Пледик", Ira S "Детский коврик", Ira S Плед «Морской бриз»

Малая форма: Zvezdopad "Mиниатюра", belohveyika "Слоники", Наталья швея-мотористка "Тигры", Джинсовый чехол на стул от IsVera, Nataliz "Подушка Полосы", Подушка-сидушка от El@ana, Корзина с курочками от Iraida P., Vichka "Новогодняя деревушка"

Призы
goeland: Вязаный Кот, Лоскутный Кот
El@ana Подборка журналов по рукоделию, Модные сумочки. Шаг за шагом
Shpul`ka: Журналы по рукоделию, Календарь рукодельницы

ГОЛОСОВАНИЕ, Конкурс "Лоскут в нашей жизни"

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

26 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
kosulya
сообщение May 16 2015, 14:43
Сообщение #62

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11257 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, спасибо за почин в конкурсе! Вдохновляет) У меня вопросы по свободно-ходовой стежке. Боюсь я ее как кое-кто ладана) Несколько раз пробовала по урокам в инете тренироваться, не мое это( Кривота несусветнаяю Вопрос такой: понятно, что нижний транспортер отключаем , лапку специальную ставим, а какой размер стежка выставляем в машине или вообще на 0 ставим? Ведь двигаем мы руками и размер стежка от этого произвольный.

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 16 2015, 14:51
Сообщение #63

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22563 раз(а)

Открыть альбомы

лапку специальную ставим

У меня ещё более специальная лапка - BERNINA Stitch Regulator, так называемая BSR. Там на автомате выбирается длина стежка 2.
И ещё натяжение верхней нити нужно ослабить (я не до 0 делаю, как во многих местах рекомендуют, пробую на тряпочке и подбираю, чтоб не петляло снизу)

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение May 16 2015, 14:54
Сообщение #64

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана,покрывало классное! И стёжка очень приличная,особенно для первого раза! Вдохновляюсь твоим примером и всё мечтаю уже порезать закупленные на покрывало ткани.Сейчас очень подходящий случай,начинаем ремонт в спальне,и новое покрывало будет как нельзя кстати. Мечтаю,чтобы это занятие меня затянуло так,чтобы "за уши не оттащить")),и тогда бы я с удовольствием променяла шитьё вещей для клиентов на такое увлекательное занятие,как печворк. Спасибо тебе за все ссылки на блоги,когда есть время,пропадаю там,копя вдохновение для старта.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 16 2015, 14:59
Сообщение #65

Участник

Открыть альбомы

и тогда бы я с удовольствием променяла шитьё вещей для клиентов на такое увлекательное занятие

Как говорится: "бойтесь своих желаний!" Оля, я с таким "скрипом" теперь сажусь за шитьё одежды:( И хоть я никогда не шила на заказ, но теперь даже для семьи что-то сшить из одёжки - проблема...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение May 16 2015, 15:03
Сообщение #66

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

"бойтесь своих желаний!"

Осознанно отпускаю желание в космос)).

--------------------

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение May 16 2015, 16:38
Сообщение #67

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14264 раз(а)

просто открыла Ворд - уж он-то всегда доступен, создала в нём табличку, где число строчек и столбцов равнялось числу моих квадратиков по ширине и высоте, придала ячейкам квадратный вид для удобства зрительного восприятия и "раскрасила" их по своему усмотрению, обозначив для себя какой цвет к какой тряпочке относится.

Я то же самое делаю в excel, там даже удобнее с таблицами работать.

Спасибо сказали:
тоня тэйлор
сообщение May 16 2015, 22:48
Сообщение #68

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(тоня тэйлор @ May 14 2015, 22:18) *

Уважаемые мастера, прошу принять в ряды жаждущих и страждущих показать свои masterpieces. надеюсь мои скромные 5 копеек размером 200 на 220 можно вполне считать лоскутным шитьем, делаю такие одеяла на заказ, клиенты приходят по несколько раз, в общем, будут вопросы- отвечу

упппс, не получается фото прикрепить

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

goeland
сообщение May 17 2015, 14:52
Сообщение #69

Модератор

Открыть альбомы

Оксана, с почином. Чудесная работа, мастерски выполненная да еще со стежкой.
Блок по сути простой, но как выигрышно смотрится. Дочь уже свои восторги высказала? заказами лоскутными не забросала?
я одеяло шила сыну ко Дню рождения, то и заканчивать его пришлось всё же, и не без Ларисиной (goeland) помощи:-)

вообще такого не помню. Но сейчас это мне уже надо к тебе обращаться за помощью. Мастер!
сделала схемку.
вот он инженерный подход даже здесь.
я с таким "скрипом" теперь сажусь за шитьё одежды:( И хоть я никогда не шила на заказ, но теперь даже для семьи что-то сшить из одёжки - проблема...
Сестра! Один в один про меня. Сын наматывает круги вокруг меня, дочь уже просто молчит, только глядит с укором, а я все "развлекаюсь" со своими лоскуточками.
А ещё в этой комнате поселился такой кот от goeland, который "в миру" носит имя Пуфик
как вы его откормили! Уезжал стройняшкой, а сейчас такой сытый и довольный котяра.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 18 2015, 10:47
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

Дочь уже свои восторги высказала?

Она страдает, т.к. я никак не дошью ей блузку и сарафан :-) Покрывало в собранном виде ещё не видела, очень надеюсь, что понравится.

--------------------

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение May 18 2015, 10:56
Сообщение #71

Модератор
Спасибо сказали: 41163 раз(а)

тоня тэйлор, какая интересная придумка. А как вы фото на ткань переводите?

--------------------
Shpul`ka
сообщение May 18 2015, 11:03
Сообщение #72

Участник

Открыть альбомы

Элла, есть специальная фототкань для таких видов работ. На принтере по ней печатаешь - и вуаля!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение May 18 2015, 15:04
Сообщение #73

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 206175 раз(а)

Открыть альбомы

миниатюра на конкурс

У каждого, кто всерьёз занят огородом и садом, есть вот такая книга. В ней собрано много ценного за годы взращивания всего чего, начиная от погодных аномалий и заканчивая какими-то схемами посадки, понятными лишь её владельцу:-)
тетраденция ценнейшая...для тех, кто в теме;-)
Помимо туда записываются ещё и телефоны и расписание междугородних автобусов, поездов и межпланетных кораблей много ещё чего ценного.
Прикрепленное изображение

И вот...когда в селе Гадюкино зарядили дожди, решено было облыхородить этот ценнейший талмуд при помощи двух лоскутов, бейки из третьего и вышивки миниатюры, не помню уже которой по счёту, вышитой моей мамой. И так как подушки уже некуда складывать, решено было приспосабливать вышивку в другие ценные места:-)))

Тетраденция поселилась на нижней полке кухни, прям у входа...но за то - она теперь красивая и стала ещё драгоценнее:-)
Под вышивку чуток набито шаров холлофайбера. Два лоскута склеены меж собою листом паутинки. Всех делов минут на 30-ть:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

goeland
сообщение May 18 2015, 19:13
Сообщение #74

Модератор

Открыть альбомы

У каждого, кто всерьёз занят огородом и садом, есть вот такая книга.

Посмотрела на такую благородную красоту и поняла, что вот такой книги для своих садовых записей мне как раз и не хватает.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение May 18 2015, 19:54
Сообщение #75

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25145 раз(а)

Открыть альбомы

У каждого, кто всерьёз занят огородом и садом, есть вот такая книга

Такая книга есть у каждого,даже " безземельного" члена клуба)). Кулинарные рецепты куда девать? Да вот в такой же талмутик! Девочки, идей конечно громадьё! Так где же время раздвинуть?! Два конкурса- это здорово, но затратно по времени((. Да и молчим мы неспроста, тихим сапом пыхтим, иголками стучим;-)). Будет и наш вклад в общее дело лоскутничества.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
goeland
сообщение May 19 2015, 07:34
Сообщение #76

Модератор

Открыть альбомы

После работ Shpul`ka и Zvezdopad можно сказать, что конкурс стартовал уже по-настоящему.
QUOTE(Светлана.Саратов @ May 18 2015, 19:54) *

Да и молчим мы неспроста, тихим сапом пыхтим, иголками стучим;-)). Будет и наш вклад в общее дело лоскутничества.

а эти слова вселяют оптимизм и надежду на лоскутопад творений, который случится, наверное, ближе к осени. А пока в ожидании следующего конкурсного проекта продолжу рассказ о местных жителях "Сезона", увлеченных "игрой в лоскутки".
kosulya: мастерство и изящество в работе с большим количеством всевозможных лоскутков и чудесные творения.

МК по пошиву лоскутного детского одеялка

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

тоня тэйлор
сообщение May 22 2015, 20:35
Сообщение #77

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 32 раз(а)

QUOTE(El@ana @ May 18 2015, 12:56) *

тоня тэйлор, какая интересная придумка. А как вы фото на ткань переводите?

да, заказываю в компании, которая флаги и вымпелы штампует, можно, конечно, и в принтере, но уж очень тягомотно, с компанией налажены отношения, фото пересылаю, по мылу, потом забираю .... оособенно популярны на д рождения и свадьбы

Спасибо сказали:
goeland
сообщение May 25 2015, 08:08
Сообщение #78

Модератор

Открыть альбомы

В теме затишье, наверное, занимаются лоскутными шедеврами. А я продолжу рассказ о тех, кто "замечен" в любви к лоскуткам.
Zvezdopad. Ее золотым рукам подвластно все.

очень подробный МК по пошиву этого одеяла.
И еще несколько лоскутных творений.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Светлана.Саратов
сообщение May 31 2015, 18:22
Сообщение #79

Участник

Открыть альбомы

Добрый вечер, уважаемые жители Сезона!

Представляю на конкурс плед " Когда цвели сады".

На даче нашла свой шедевр лоскутный, и решила его выставить здесь на форуме. Не скрою, сшила его не вчера, но все же сшила. Висели в шкафу совершенно не модные драповые пальто чисто-Советского периода и качества. Именно из за качества не выкидывались эти драповые монстры. Драп добротный, конкретный, двустронний.И висели эти изделия "Москвошвеи" неприкаянные, как чемодан без ручки. Выкинуть-жалко, и никуда с ним не денешься. Их перевешивали, перекладывали, передвигали до тех пор, пока шальная мыслишка не залетела в непокорную голову.Вдь все мы знаем, какая голова не дает покоя ни рукам, ни ногам;-)! Зато они объединили всю семью в одну бригаду осенним вечером, когда отопление еще не включили, сидеть обездвиженным в пледе надоело. Так вот, папа- прол, мама-стирала, сушила, а я кроила-шила-перешивала, утюжила.В качестве подклада обычный поплин, по случаю купленный в магазине.Для скрепления всей конструкции, я ее простегала просто квадратами, без особых изысков. При этом было выпито много чая, и рассказана 101 история добычи этих Польт в застойные годы прошлого века сопровождаемые шутками и взрывами смеха.В результате кучкования и согревания из четырех пальто вышел плед. Ну он,я скажу вам не особо отличается по массивности от своих предшественников!))) Огромный,( надо же было ипользовать все остатки)и тяжелый.
Но цели были достигнуты:
1-я - все согрелись, и даже не заметили, как пустили отопление!
2-я-избавились от четырех шкафоподобных монстров в шкафу
3-я-получили большой плед, который на даче никогда не будет лишним.( А из ватина, были сшиты еще две думочки-подушечки, тоже для дачи!)
А теперь- приятного просмотра!
Общий вид. Ну и долго же блуждала в поисках забора, свободного от насаждений! А он еще и падал отсобственного достоинства веса!))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Продолжение следует))).

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение May 31 2015, 18:25
Сообщение #80

Участник

Открыть альбомы

Продолжаем продолжать!

Подклад ближе Прикрепленное изображение

Приглашаю всех на посиделки под вишневым цветом!))

Если мы с пледом не вписываемся в рамки конкурса, тогда просто всем- приятного просмотра ;_)!

--------------------

goeland
сообщение May 31 2015, 18:47
Сообщение #81

Модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов , до сегодняшнего момента сие лоскутное чудо нигде не было показано?
Если бы не такой подробный рассказ, никогда бы не подумала, что все это сшито из драпа.
Драп добротный, конкретный, двустронний

я сейчас страдаю, что практически извела драп тех времен, он был совсем другой и такой, какой мне нужен в нынешнее время.
Плед ведь получился тяжелый и неповоротливый, наверное, тяжело было соединять с подкладом?
Приглашаю всех на посиделки под вишневым цветом!))
да, сейчас так красиво цветет вишня, а рядом яблони ( это я уже про свой участок).

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

26 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема