IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Sew kaif ::: Спасибо сказали: 5539 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 22 2020, 00:27 Альбом Salserita
Шикарно!
salserita,
May 6 2020, 01:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Dakota @ May 5 2020, 08:27) [snapback]1279827[/snapback]

weslava, у меня на кухне стол прямоугольный , но короткие части скруглены. Одна из кошек (с мейнкуновской кровью) упрямо периодически гуляет по столу. Пыталась отучить разными способами , но тщетно.

А я смирилась, что они живут как хотят и делают что хотят. Максимум, могут уважить наши требования, делая запретное втихаря. У всех моих кошек были разные бзики, не поддающиеся корректировке. Ну это ж кошки:))
BriNa, Helen Lo, Rain, weslava, Бурлакова Фрося,
Apr 26 2020, 01:56 Сезону очень нужна ваша помощь!
Перевела.
Merrily, OlgaLosss, viktoryzka, Zvezdopad, Счастливцева,
Apr 25 2020, 01:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Не, пита тонкая и посуше. Эта лепешка внутри как бы влажная за счет плотности теста, а сверху хрустящая корочка. И мильён калорий))
Тесто делаю на молоке. А лепешка одна большая, на всю сковороду.
гюго,
Apr 25 2020, 01:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про лепешки.
Мы с сыном обожаем простецкие лепешки из пельменного теста. Обычно у меня остается тесто от вареников. Раскатываю лепешку толщиной см полтора, прокалываю вилочкой в нескольких местах и жарю на сливочном или топленом масле с двух сторон. Готовую обязательно посолить крупной солью. И со сладким чаем, мням. Тесто не должно быть слишком крутым, а то будет жестко.
BriNa, Hellina, Lena-I, MeriPoppins, Rain, weslava, гюго, Лотошница,
Apr 16 2020, 18:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я про корюшку узнала из "Белой голубки Кордовы" Дины Рубиной, тогда еще не жила в Питере. Поскольку очень люблю эту книгу, читала -цать раз, очень хорошо запомнила, как там описывается, что корюшку лучше не чистить, а жарить целиком, обваляв в муке. Так и поступаю теперь.
Но вообще рыбка скромная, кошачья радость)) То ли дело сом, карп. Меня лишь восхищает, как вообще рыба может пахнуть огурцом, непостижимо. За это и ценю.
Dakota,
Apr 15 2020, 22:52 О кино
Посмотрела очень позитивный фильм "Арахисовый сокол". В главной роли - реальный человек с синдромом Дауна, который всю жизнь мечтал сняться в кино, и вот, мечта сбылась. Очень доброе кино. Кто английский не понимэ - лучше смотреть с субтитрами, там неприглаженный перевод, и реальные голоса.
Dakota, VeraPravda, Zvezdopad, маня, Светлана.Саратов,
Apr 15 2020, 17:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я согласна с Василиссой в том, что сколько ни пляши на своем ковре, а отличный внешний вид со здоровым цветом лица можно получить только после хорошей прогулки и плаванья в реке или море, с ветерком и под солнышком. Я это уже давно поняла на собственном опыте и иллюзий не питаю. Но где ж его взять, солнышко и море здесь и сейчас, в обычном рабочем графике? Но я всегда руководствуюсь принципом: лучше что-то, чем ничего.
BriNa, Dakota, logele, Rain, relegen, weslava, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Apr 15 2020, 17:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девушки, выполняю обещанное.
Занимаюсь по этому комплексу по сезонам, на все группы мышц, три степени сложности, можно постепенно увеличивать нагрузку:
https://www.fitnessera.ru/shejping-v-domash...ideo-uroki.html
Там есть еще много чего, покопайтесь.

Зумба.
Мне нравятся эти ребята:
https://www.youtube.com/watch?v=HirdoVNSYLI...sY&index=11

и вот эти:
https://www.youtube.com/watch?v=n4bfFgTy9PY...sY&index=12
https://www.youtube.com/watch?v=AdRHGvYZ8j0...sY&index=14

А здесь девчонки огонь:
https://www.youtube.com/watch?v=RPWgekWirow...osY&index=9
https://www.youtube.com/watch?v=kmGEFOEeZxg...osY&index=8

Ну и от Наташи Havana в любимчиках, не надоела до сих пор, в разных вариантах:
https://www.youtube.com/watch?v=gQkI4hvqPCs...osY&index=1
https://www.youtube.com/watch?v=OnyxIkM3BNg...osY&index=7
https://www.youtube.com/watch?v=BSy9or_Jjcw...sY&index=10

А вообще подбирайте под себя, это очень индивидуально. Мне важно, чтоб музыка цепляла, настроение, драйв. И темп не быстрый, цели пропотеть нет, скорее просто нравится повторять движения. Когда выучишь- прям кайф, тонус очень живо откликается.
И еще вам для настроения, рокнролл 50+.Визг, но, возможно, эта ссылка уже пробегала:
https://www.youtube.com/watch?v=uUgC2xtjWcA...sY&index=15
BriNa, Dakota, La_femme, Olga 71, Rain, weslava, Zvezdopad, Бензопила, Лапас, Светлана.Саратов,
Apr 14 2020, 00:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня в Ютуб плейлист с зумбой. Постепенно набросала роликов 20, что понравилось из ленты. Два раза в неделю шейпинг ( могу скинуть ссылку с хорошим ресурсом, там много комплексов), заставляю себя. А после, на сладенькое -две-три зумбы.Заряжает, бодрит, я в восторге от нее.
Вообще гиподинамии не ощущаю, даже когда целый день дома. А когда? Семья ест три раза в день.Любим домашнюю еду. Скоро завою.
BriNa, Dakota, La_femme, Lena-I, Rain, Бензопила,
Apr 12 2020, 00:21 "Дополнительная энергия"
[video]https://www.youtube.com/watch?v=ZWzVBUlCxow[/video]
camille, gereshna, La_da, Lucky Dog, Oksya, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, Zvezdopad, амурчанка, Елена 24.10, Лапас, Мыш, Неспящая, Русса, Татьяна Стец,
Apr 4 2020, 01:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Еще попробовала сшить одноразовые перчатки, благо спанбонда у меня есть. Нет, девы, это выше моих сил, так муторно вырезать и строчить эти пальцы! А рукавицы - это уж совсем бред,наверно. Сложила спанбонд обратно в шкаф нафик.
BriNa,
Apr 4 2020, 01:23 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(BriNa @ Apr 3 2020, 00:07) [snapback]1275545[/snapback]

Гаврюша, спасибо!

Вчера ладила свою выкройку, вот что вышло в сравнении выкройкой Анны Воробьёвой:
[attachmentid=726245]
Вытачка у меня перенеслась вниз и линия между кончиком носа и ртом прямее. Из того, что кажется неудобным - нижняя резинка, она короткая выходит, через неё трудно пролезать. Думаю из чего попробовать шить.

Вот мне тоже показалось, что этот клюв впереди надо срезать, а то мне тукана напоминает. И так смешно этот клюв втягивается внутрь при дыхании. У меня похожая выкройка, но без вытачки, брала на Ютубе у Е. Колесниченко. Всё устраивает, наверху около носа есть небольшое отставание, пробовала прижать очками - запотевают и дышать труднее. По-любому, герметичности добиться нереально, поэтому не стала загоняться, буду шить еще по этой выкройке. История то , похоже, надолго.
BriNa, Rain,
Apr 1 2020, 01:25 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Mar 31 2020, 10:54) [snapback]1274909[/snapback]

Мне сегодня надо в магазин пробираться. Пойду вот так. Кстати, простой и удобный вариант, только платок надо из плотного хлопка типа бязи. Повязать как бандану ковбоя, а потом еще концы вывести вперед и завязать под подбородком. Прилегает надежно, не давит, не сползает, не слишком мешает дышать. При нужде можно вложить внутрь фильтр
[attachmentid=725987]

Платок весь надо каждый раз стирать с мылом и утюжить.
Я сшила маски, стираю сразу, придя домой. Как вот метро избежать... Удаленка не светит.
Rain,
Mar 24 2020, 01:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мы сегодня пиццу заказывали. Была опция " бесконтактная доставка'', т.е. позвонили в дверь и убежали. Смех!
Подумали, не прожарить ли продукт в горячей духовке 5 мин, а коробки выбросить сразу, и руки помыть тут же.
Забили, съели без дезобработки. Легкомысленные мы.
Dakota, Rain, Татьяна Стец,
Mar 19 2020, 02:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Борис Аликимович в Инсте сказал, что в ближайшее будущее в Материамоде будет установлено оборудование, очищающее воздух.В свете последних событий т с и вообще. А они там в Италии "прекрасно", только в Россию сейчас не ездят. А ткани для нас закупают и отправляют, всё будет как обычно и цены, уверяет, не вырастут.
Rain, VeraPravda,
Mar 10 2020, 23:34 Консультация по швейному оборудованию(механик)
Вопрос снимается, разобралась. Неправильно заправляла верхнюю нить, хотя делала это тысячу раз, ну бывает сбой в мозгах)). Артем, спасибо, Вы перенаправили мысль на игольную нить, а я грешила на челнок.
Татьяна Стец,
Mar 2 2020, 23:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мой деть тоже носил на рисовании фартук из папиной рубашки клетчатой. Действительно, идея хорошая, и шить почти не надо, и смотрится прикольно на детях. Конечно, не такая она плотная, но и не обливаться ж им водой, а для красок сгодится.
Rain, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Mar 1 2020, 00:03 Альбом Светланы из Саратова. Всегда учусь у Мастериц.
Света, отличный сарафан, очень хорошо в нем Вашей маме.
Вспомнила свою бабулю, она когда-то очень любила сарафаны, у нее они были прямого покроя из темной шерсти(бывшая учительница), носила с разными блузками. Спасибо, что невольно напомнили.
8 марта, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 1 2020, 01:00 Третий возраст... new: аксессуары?
Поясные с кондуктором ассоцируются, неистребимо.Рюкзак у меня сползают лямки всегда, как и у бюстг-ра, наверно такое строение плеч и спины. А такой шопер и как кроссбоди носить можно, если много туда не пихать.
Крафт интересен, оттенки приятные, щупать не приходилось, не встречала в продаже.
Счастливцева,
Jan 31 2020, 22:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Один был в люльке, а этот бедолага - нет. Спрашивается, куда смотрели ответственные лица по технике безопасности, охране труда и как там еще называются эти лица. Как будто сучки в лесу пилили чес слово. Халатность и разгильдяйство, в голове не укладывается, как такое вообще могло произойти.
Полез то не по своей дури, а вот зачем пилил без страховки, свесившись вниз, вопрос.
Hellina, маня,
Jan 31 2020, 18:47 "Дополнительная энергия"
relegen)) узнаЮ свой подход, как повара. Муж обижается, на что я отвечаю, что у меня ребенок один, хоть и 25-летний, и всегда им будет, а ты - МУЖ.
Hellina, LPM, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, umana, Русса, София*,
Jan 31 2020, 02:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, инженерное мышление у тебя, так умно обработать воротник. Нечто подобное делают в беспок пошиве мужских пиджаков - оборачивают верхней тканью нижний воротник из фильца и зашивают вручную. Толщина трикотажей в районе горловины -всегда проблема, но сама б не додумалась. Спасибо огроменное!
Zvezdopad, КапуткА, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jan 27 2020, 01:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Hellina, красивая какая в ФБ. Всё гадаю, что это ярко-розовое у лица на аве здесь?

Hellina, Светлана.Саратов,
Jan 25 2020, 21:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да, тоже считаю, что надо самой делать фото, и иметь его всегда с собой в телефоне. А то во всяких инстанциях, на всяких пропусках щелкнут на говенный фотик, и морщись потом, глядя на этого желтого человечка. Не думаю, что, поправив правильно выбившуюся прядь, человек перестает быть на себя похожим.
Hellina, Светлана.Саратов,

30 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2020 - 03:51