IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Sew kaif ::: Спасибо сказали: 5105 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:05 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Oct 14 2019, 13:00) [snapback]1255458[/snapback]

Какие нежные пудровые цвета у шарфа и шапочки.
Повторю за всеми, они невероятно вам идут.
А можно узнать, какая это пряжа?

Пряжа Kartopu Melange Wool, 80% акрил, 20% шерсть, очень бюджетная, но понравилась этой меланжевой пудровостью.

Девушки, захвалили,спасибо за комплименты. Но мы ж девочки такие, выберем из десяти фоток одну, с лучшим ракурсом, ну вы ж понимаете...
Но всё равно приятно.
8 марта, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 20:43 Третий возраст... new: аксессуары?
У Вас настоящий талант! Очень-очень нра, прям бальзам для глаз и души.
Rain, виннипух, ГерАнюра, ИА_, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 20:04 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Насчет прозрачности юбки всё же думаю. Было успокоилась, но тут Оля внесла сомнения. А я хотела спихнуть ответственность)) Личные ощущения... даже не знаю. Нижняя юбка там не прокатит, на поясе не комфортно, резинка - там столько сборок! что даже пришлось их прибить утюгом, толстило. Только комбинацию шить, неохота спец для этого.
А если черные лосины и носки, чтоб их (носки) видно было? Тогда точно можно.Мечтаю связать красивые, породистые носки из чего-нибудь благородного. Не знаю, дойдут ли руки. Они не успевают за желаниями.
BriNa, Elena Nikolaevna, Ira S, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 19:44 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Продолжаю осваивать вязание шапок.Самое сложное - попасть в рамер.
Прошлогодняя получилась опять большевата:

Еще:

Детские варежки для племянницы:

Свежачок:

*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, Helen Lo, Ira S, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Зефирка, знак воздуха, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 19:31 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Девушки, спасибо, мне очень-очень приятно что вам понравилось. Мне тоже комплектация нравится, немного перенаправилась в сторону юбок.
QUOTE(BriNa @ Oct 11 2019, 00:57) [snapback]1254977[/snapback]

На заказ когда начнёшь шить? )

Я шью только по готовым выкройкам и долго. Пробовала Мюллера, Пояркову, ЕМКО - выходит скучно, коряво, неактуально. Получилось только для мужуков, но там ни игры с прибавками, ни силуэтных заморочек, словом - классика. Поэтому Бурда форева, на этом и успокоилась.

QUOTE(VeraPravda @ Oct 11 2019, 06:57) [snapback]1254984[/snapback]

Спасибо, что поделилась, очень вдохновила победить осеннюю лень и хотя бы лежать в направлении новой швейной машинки.

Вера, ка-ак, как ты еще не объездила скакуна? Ну у тебя железная выдержка и терпение. Но зато всё впереди, положительные эмоции.
BriNa, Elena Nikolaevna, Ira S, Зефирка,
Oct 10 2019, 23:18 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Наташ, ты мне нарисовала коллаж, вот, почти он. На шибори не решилась.
BriNa, Elena Nikolaevna,
Oct 10 2019, 22:27 Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф
Всем привет!
Покажу жакет в другом тандеме.

Надо сказать, что теперь мне нравится больше чем с джинсами. По цвету вопрос остался открытым, что ни приложу -всё не то. Поэтому - черный.
Ткань юбки и топа до стирки притворялась благородным крепом, с шерстью в составе, полупрозрачная. После ВТО преобразилась во что-то похожее на нынешний муслин,который немного крэш.

С юбкой всё просто: татьянка на резинке. Топ по выкройке БМ 9/12, модель106:
[attachmentid=708602]
https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pul...a-2012-9-106-b/
Хочу обратить ваше внимание на укороченное плечо в этой выкройке. Рукав там как-бы налазит на плечо, почти полуреглан. Мне этот прием нравится, когда нужен более изящный силуэт топа. Для широких плеч и узких бедер - само то.

Материал немного колется, поэтому верх поставила на батистовую подкладку:
Просто обтачала ею горловину, больше нигде не крепится, для удобства утюжки.
Девочки, вопросик имеется к местным стилистам. Юбка немного светится, для демонстрации сего факта проделала тут некоторые па. Против света, как вы понимаете, будет сильнее просвечивать. По мне так и пусть, если в плотных черных колготках. Но вдруг низя, скажите.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, OlgaLosss, pearlpooh, Zvezdopad, Зефирка, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Мама Ксюша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Oct 7 2019, 16:19 Послушайте вместе со мной
Балдею
[video]https://www.youtube.com/watch?v=lnXLVTi_m_M&list=RDlnXLVTi_m_M&start_radio=1&t=143[/video]

Kira5, relegen,
Oct 6 2019, 20:46 "Дополнительная энергия"
Не уверена, вставится ли видео, и можно ли так, если что, удалите пожалуйста.
Уж очень угарный ролик.
https://vk.com/video29895984_456239291?list...28d0061b974d43a
KolesO, Merrily, Monetka, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, VeraPravda, Zvezdopad, маня, Русса, Светлана.Саратов,
Oct 6 2019, 20:41 Маня. Больше украшения.
Платье и было прекрасным, ведь главное в нем - хозяйка, разве что круглый вырез немного простил. Стало еще лучше!
Zvezdopad, ГерАнюра, маня,
Oct 4 2019, 22:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Rain, а зачем скачивать? Забивать комп разным " нужным", которое через полгода оказывается ненужным ( ну это я по своему опыту). Создайте просто свои плейлисты по разным темам, никуда видео не денутся.
Daina, Diez, Grizly, Hellina, LekaM, Rain, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Oct 4 2019, 00:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девочки, про ручки добавлю. Хвалят "Pilot''. Но будьте осторожны, при охлаждении ( например, на улице в мороз) линии могут проявиться.
Hellina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 3 2019, 01:45 Альбом Lealea. Авторский декор!
Нехилая у Вас коллекция ножниц. А органайзер придуман и выполнен здорово. Приятно, когда в принадлежностях порядок.
Lealea, Pechenka,
Oct 2 2019, 00:54 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Тренч хорош, и капюшон с ним органично так смотрится, непринужденно.
Ira S,
Sep 26 2019, 01:06 О кино
Российский фильм "Айка''.
Девушка из Киргизии приезжает в столицу на заработки, где ее ждет тяжкая проверка на прочность и нелегкий выбор. Снято в стиле документалки, показана вся изнанка блестящей Москвы, безысходная и правдивая. Проблема нелегалов - не главное в фильме, хотя и она освещена остро. Тут и животная стойкость героини, и материнский инстинкт, и ее наивность. Прекрасная игра актрисы (приз за лучшую женскую роль в Каннах), операторская работа, создающая эффект присутствия.
Рекомендую любителям авторского кино.
Dakota, FashionFan, VeraPravda, Zvezdopad, Иголо4ка, Лапас, маня, Светлана.Саратов,
Sep 23 2019, 18:57 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Обработка низа - перфект. Оля, спасибо за технологии, глаз радуется смотреть. А то, что принято "торчать'', так это массмаркет, конвейер барахла.
Elena Nikolaevna, Zvezdopad, Наташ, София*,
Sep 23 2019, 00:55 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
QUOTE(VeraPravda @ Sep 22 2019, 07:16) [snapback]1253003[/snapback]

А вид устрашающий и большой и металла в ней много

Я всё кумекаю, как бы ее одомашнить. У меня всё швейное хозяйство в зале, занимает примерно треть комнаты. Два стола, промка, плюс гладильная доска, которую не люблю складывать( чтоб всегда была в готовности). Правда теперь столешница покрашена, но все равно вид этой перманентной мастерской не совсем устраивает. Вера, как планируешь этого зверя зачехлять? От пыли я пока так и накрываю фабричной пленкой, но думаю, что нужен какой-то чехол красивый. Какой он формы должен быть - не соображу. Есть идеи?
VeraPravda, ГерАнюра, Русса,
Sep 22 2019, 01:10 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, поздравляю! Одним джаковладельцем больше. Обратила внимание, что положение педали сдвинуто вправо. Это специально?
OlgaLosss, VeraPravda, ГерАнюра, Русса,
Sep 19 2019, 00:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
О-о, какой фильм! Девушки, спасибо за ссылку. Вот бы проникнуть туда невидимкой и рассмотреть все эти богатства. И рассказ Марии удивительный и трогательный, история с отрезом... Радуюсь причастности к нашему сообществу.
BriNa, Hellina, KolesO, Ri2m2a, Salve, Zvezdopad, маня, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Sep 16 2019, 00:50 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, поздравляю с победой!
Вы любите свой город? Была один раз в Астрахани, поразила Волга, какая она там красивая. И запомнилась уха из только что пойманного осетра. Рыбу любите? икру? готовить? вообще какое любимое блюдо?
Galina O, OlgaLosss, муха, Счастливцева,
Sep 15 2019, 01:06 Работы Kundze.
Ирина, а в этом утяжелителе не свинец случаем? Я такой вставляла в край шелкового кашне, чтобы свисало а не болталось. Тяжелый,работает хорошо, но потом засомневалась, не вредно ли свинец таскать на себе, вынула.
Kundze, муха,
Sep 4 2019, 00:41 Сумки - идеи, книги, ссылки
На тему популярных вязаных авосек.
Видела в шоуруме одного из местных брендов.
[attachmentid=705081]
Похоже, связано из атласных лент. А стОит такая 2,5 т.
OlgaLosss,
Aug 27 2019, 23:59 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Отличная вещь на холода! Тоже собираюсь сделать.
Mimilla, Ri2m2a, Zvezdopad,
Jul 16 2019, 01:53 Зелёная тема
О чем-то подобном говорится и в фильме "Пластиковый океан". Верю. Только вот слышала так же, что пластиковые бутылки, которые мы заботливо относим в спецконтейнеры, свозят в одну общую свалку.
Máire,
Jul 15 2019, 01:33 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
МолодЕц мамо. Теперь собаке еще комбез для прогулок. Слава богу, моему коту ничего не требуется)), с так тоже очередь.
VeraPravda, Русса,

28 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 01:48