IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Елена Никулина ::: Спасибо сказали: 7265 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 2 2017, 13:54 Шью вечерние и свадебные платья.
Вот полностью согласна с Fettamara! И я прошла через круглосуточный клиенто-поток, надутые губы из-за того сегодня, а не вчера. Подняла цены, и что?! Да ничего! Клиенты остались, еще больше стало, чуточку терпеливее, но не более того! Я завязала, честно говорю. Шью теперь семье, не торопясь. А от той бешеной жизни я устала... Светочка, простите, что я тут так... Просто мы Вас очень понимаем, а рецепт у каждого свой.
BriNa, fettamara, Jioti, Pechenka, Swetulekk, Михаллна, Счастливцева,
Jul 23 2017, 15:43 Альбом Salserita
Как мне нравится, что "получилось нечто свое"! Красиво и органично. Пояс как вишенка на торте! Кстати, складки ради спасения купона очень вмасть пришлись: оптическая иллюзия - то ли тот же купон (в смысле рисунка), то ли свободная блуза с юбкой.
salserita,
Jul 17 2017, 13:45 Альбом Елена Никулина
Девочки, спасибо вам всем за теплоту и поддержку! У нас все обязательно все будет хорошо!
Jioti, Lealea,
Jul 15 2017, 22:13 Альбом Lealea. Авторский декор!
Сижу над солнечным платьем уже полчаса! Потрясающе! Интересно, на желудок 100 см в обхвате можно такую "косичку" употребить? В соответствующем фасоне,конечно...
Jioti, Lealea,
Jul 15 2017, 21:57 Альбом Елена Никулина
Про выпускное платье забыла сказать - лиф мягкий, никакого корсета. Драпировка крепится на шифоновую,укрепленную тонким дублерином, основу. Ну и подкладка конечно.
El@ana, Jioti, Lealea, Счастливцева,
Jul 15 2017, 21:48 Альбом Елена Никулина
Lealea, спасибо за поддержку! На самом деле у Полины все довольно проблематично и с рукой, и еще с бедром, разорвана мышца и фасция. Уже было две операции, будет третья. На фоне всего этого она закончила универ, защитила диплом, поступила на магистратуру. Не сдаётся! Сейчас отдыхает в Старом Крыму.
Jioti, Lealea, mvf, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 15 2017, 21:42 Альбом Sova
Классное платье, зачетное! Бохо - это Ваш вариант.
Sova,
Jul 12 2017, 13:36 Альбом Salserita
QUOTE(salserita @ Jun 13 2017, 20:43) [snapback]1115798[/snapback]
Хорошую фотосессию не удалось сделать. Поднялся ветер и быстренько улизнули домой из города.
[attachmentid=592827]
Во-первых, классная переделка курта, во-вторых, цвет идет неимоверно, в-третьих, обрати внимание, дорогая, на этот ракурс - он твой для статики! Гордая посадка головы, ее поворот три четверти - это как раз по поводу вызова фотографу))
salserita, Валя, Зефирка,
Jul 12 2017, 13:24 Русса - работы для жизни.
Главное бал удался, остальное со временем отшлифуется! А платье чудесное, ждем продолжения "банкета" !
kseny-dancestyle, Lell, Vetag, Русса,
Jul 11 2017, 23:39 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Хихихи, китайщина! Тогда и я с такой же китайщиной))) Олечка, взяла на вооружение незакрытые короткие срезы стойки - полезная весчь, очень полезная! А насчет дублирования я с тобой согласна на "все сто", так же всегда делаю. СПАСИБО!!!
OlgaLosss, polisha, Счастливцева,
Jul 11 2017, 23:04 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Невероятно нежное платье! Невеста как Венера в белоснежной морской пене, просто ах!
sonyka,
Jul 11 2017, 22:49 Альбом Елена Никулина
QUOTE(Дончанка @ Jul 11 2017, 22:20) [snapback]1121228[/snapback]

Стильная дочь у вас! И умничка. Пусть ей все удается!
а почему развязный:)? Я бы сказала- отпускной, вольный:).
Мне так понравился. Он ей очень идет.

Именно в смысле "вольный" )) такой легкий, подвижный и непоседливый))
Jioti, Дончанка,
Jul 11 2017, 21:02 Альбом Елена Никулина
[attachmentid=597452] [attachmentid=597453] [attachmentid=597454]

[attachmentid=597455] [attachmentid=597456]

Топ из Бурды декабрь 2016, там ещё по этой же выкройке розовое платье с чёрными буйками.
*виктория*, brezh, BriNa, Galina N, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, La_femme, Lealea, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, Milo, neizvestnost, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, silvaveresky, Strochka, suhopon, Swetulekk, ualiberta, umaRA, weslava, Zvezdopad, Бензопила, Дончанка, Знакомая незнакомка, Иголо4ка, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Юлиэтта,
Jul 11 2017, 20:57 Альбом Елена Никулина
В прошлом году дочку сбили на переходе, очень сложный перелом правой руки, поэтому в сарафане молния спереди, очень удобно.

[attachmentid=597448]

[attachmentid=597449] [attachmentid=597450] [attachmentid=597451]
*виктория*, brezh, BriNa, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, Lealea, Lell, Mariannochka, Milo, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Sew kaif, Strochka, suhopon, Swetulekk, ualiberta, Дончанка, Знакомая незнакомка, Иголо4ка, КапуткА, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jul 11 2017, 20:53 Альбом Елена Никулина
Дочка защитила диплом, поступила на магистратуру и теперь едет на заслуженный отдых! Сразу оговорюсь - выпускного платья для неё не шила, она не захотела категорически. Зато в промежутке между дипломом и отъездом я успела сшить ей очень милый сарафанчик и "развязный" топ. Хлопок и натуральный шёлк соответственно.

[attachmentid=597443] [attachmentid=597444] [attachmentid=597445]

[attachmentid=597446] [attachmentid=597447]
*виктория*, BriNa, I_r_i_n_a, Jioti, Lealea, Mariannochka, Milo, mvf, OlgaLosss, Olya1971, Salve, suhopon, Swetulekk, Вячеслава, Галёсик, знак воздуха, Иголо4ка, КапуткА, Клатч, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jul 10 2017, 18:15 Альбом Елена Никулина
Ну с драпировкой всё очень просто. Деталь кроится по косой, коэффициент сборки 3, дальше всё как обычно: деталь драпировки, сосборенная, накладывается на основу лифа, туго натягивается. Собственно это самый сложный момент, натянуть туго, но не переусердствовать. А дальше потайными стежочками крепим складочки к лифу. Никакого приутюживания! Чтобы всё осталось мягким, воздушным и подвижным. Вот и всё!
El@ana, Galina N, Jioti, Lealea, silvaveresky, Леонидовна:-), Лидуша, Мариан, Счастливцева,
Jul 10 2017, 15:47 Альбом Natamoda
Мои эпитеты к Вашим работам иссякли где-то на 120-й странице. Просто потому, что слов не хватает, а повторяться стыдно )) Красиво, элегантно и женственно!
annuchka, El@ana, Jioti, Lealea, LusyaNsk, masiv, Milo, Natamoda, Ninuka, OlgaLosss,
Jul 10 2017, 15:38 Альбом Елена Никулина
Здравствуйте, мои дорогие форумчанки! Слишком давно я не заглядывала в свой домик, увы... Дела, всякие-разные заботы. Сшила платье для выпускницы. Честно говоря, рада ужасно, что не растеряла свои навыки 😊 Всего здесь не опишешь, просто слишком много хлопот за это время было. Итак, шифон-хамелеон коньячно- медного цвета, переливистый, чего на фото не видно конечно же. Второй слой также шифон светло-ванильного цвета. Подкладка - тонкая смесовая ткань (хлопок с вискозой), шелковистая и прохладная. Драпировка на лифе, юбка верхняя - солнце со сборкой, нижние - полусолнце. Пояс - широкая лента по косой. Ткани ушло всего 12 метров при ширине 150 см.

[attachmentid=597214] [attachmentid=597215] [attachmentid=597216]

[attachmentid=597217] [attachmentid=597218] [attachmentid=597219]

[attachmentid=597221]
*виктория*, anfisa, brezh, BriNa, El@ana, Galina N, iuliia, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, Lealea, Lorabosco, LusyaNsk, Mariannochka, Milo, mvf, namonika, neizvestnost, OlgaLosss, Olya1971, polisha, Rimma 69, salserita, Salve, silvaveresky, suhopon, tany5233, Trubaiker, umaRA, weslava, Yves, Вячеслава, Десна, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри, Мариан, Наталья швея-мотористка, Рогачёва Ольга, Русса, Солянка, Счастливцева, фунтяша,
Mar 16 2017, 23:13 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Прелестно! Нежно и по-весеннему. И не грустите по прошлому, ведь оно дало начало хорошему настоящему :-)
Vetag, Бурлакова Фрося, Русса,
Feb 3 2017, 00:11 Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!
Я просто как раз достала семейный альбом и зырила на старые фото моей бабули. Она со своей дочей, моей будущей мамой стоит. Фото постановочные, поэтому фасон платья хорошо виден. Фото от 1953 года, но я точно знаю, что платье у неё сшито намного раньше, есть ещё одно фото,49-го года, оно уже у неё было. Так вот, Вы не поверите, фасон один в одиночку только у неё шерстяной креп и кокетка прямая горизонтальная! Вот и всё наблюдения))
CamisaNegra, Jioti, Анжелина Джоли, Лидуша,
Jan 31 2017, 14:10 Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!
Знаете,все кто критиковал это невероятное бархатное платье, совершенно не увидел его уникальности. Специально сейчас критично рассматривала,увеличивала фотки,крутила так и этак. Что увидела я: легкий отсыл в сороковые (Имхо), расширенные плечи и горизонтальная контрастная полоса дают пластичному бархату облить фигуру, очертить талию, изгиб бедер. По мне, так это самое выигрышное в платье. Возможно уменьшение ширины плеч чуток облегчит силуэт,но может и шарм уйти. Линия низа кстати почти нивелирует ощущение монументальности, причем монументальность, на мой взгляд, здесь в таком изумительном виде, что ее не хочется убирать! И форма выреза хороша, практически повторяет линию вашего подбородка - это красиво и привлекательно. И, может быть, не надо волосы стричь? Мне будет жаль...
CamisaNegra, Kundze, LusyaNsk,
Dec 11 2016, 10:20 Альбом Salserita
Чёрт! Чуть не пропустила! Ну, где Рим и где Крым?! На манекене больше не показывай, на себе красивой показывай! А глаза блестят! Шиииикааарная женщина в таааком изюмистом костюме!
assama, salserita,
Dec 11 2016, 10:14 Альбом Виннипух... непростая фигура
А мне нравятся Ваши эксперименты с длиной - ножки красивой формы, стройные, пропорции в платьях идеальны, так почему не сделать на пару см короче. Захожу, смотрю и радуюсь!
виннипух,
Dec 11 2016, 10:01 Альбом Sova
Все критерии запроса учтены)) Платье элегантное,а Юля изящная и тоненькая как тростиночка.
И конечно так хорошо, что мама умеет шить! Фото с выхода выпускников прекрасно показало, что даже в этой массе домашних сарафанов Юлечка не затерялась.
А самое главное платье - действительно стало Главным. Выверили все детальки, до последнего штриха. Мне очень по душе такие платья!
BriNa, Mariley, Sova, Малюша, сан,
Dec 11 2016, 09:46 Vi_studio, модели сшитые для себя.
Все такие разные и интересные платья!
Vi_studio,

43 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th July 2020 - 23:32