IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Шитьё на заказ и кризис, тактика и стратегия работы в сложных экономических условиях
AngelA
сообщение Jan 28 2014, 09:10
Сообщение #2761

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21665 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые коллеги!
В этой теме мы обсуждаем вопрос:
Есть ли падение спроса на индивидуальный пошив в мире?
Если есть, то какие пути выхода мы видим? Накапливаем опыт, делимся идеями, проводим онлайн маркетинг.
====
Всё лишнее, не относящееся к заявленной тематике, подлежит удалению. Будьте вежливыми, пожалуйста. Тема сложная и уникальная, нужная всем.
====
От администрации "Сезона".
Уважаемые форумчане! Просим вас не быть слишком категоричными в своих оценках и постах. Тема касается очень болезненных вещей, мы все по сути беззащитны перед определёнными жизненными обстоятельствами. МЫ - разные и живем в очень разных условиях!
Будьте чутче друг к другу. Вежливость и доброжелательность всегда были визитной карточкой нашего клуба

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

139 Страниц V«<137138139

Ответить Новая тема
Ответов
Катаева Наталья
сообщение Aug 14 2017, 23:35
Сообщение #2762

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 20456 раз(а)

Открыть альбомы

ну и что дальше? вот что проиcодим с кончиком нитки??

Как и при закрепке на машинке - нитка просто обрезается. Никуда она уже не денется. Здесь совсем не важно где именно бусины - на нитке, или на крючке. Когда бусины на нитку нанизаны нужно точно знать в каком порядке и в каком количестве нанизывать. Нужно видеть рисунок будущей вышивки и знать какое количество бусин определённого диаметра ляжет на отведённом для них участке. При этом по изнаночной стороне полотна будет идти цепочка из петелек. Сложно, но возможно.

--------------------
Шью только мех
La_femme
сообщение Aug 14 2017, 23:38
Сообщение #2763

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 55103 раз(а)

Открыть альбомы

давайте не будем больше на эту тему дискутировать- я выключаюсь. я понимаю, что Вам это без разницы, а для меня это 2 мира.
и нет. вышивка, бусины не будут держаться, если не страховать нить.- это Вам не машинка.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 15 2017, 00:44
Сообщение #2764

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 70429 раз(а)

Открыть альбомы

Вот материал про вышивку у Лесажа, там подборка видео и последний ролик ярко и отчётливо ( явно снят как обучающий ) показывает как закрепляют нить в тамбурной вышивке крючком: http://tessitelli.livejournal.com/37811.html

--------------------
_ Sine ira et studia _

Русса
сообщение Aug 15 2017, 07:39
Сообщение #2765

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 22026 раз(а)

Открыть альбомы

Девчат, мне кажется мы отошли от темы "Шитье на заказ и кризис".
Как я думаю- если швеи в какой-то момент случился кризис с отсутствием заказов, то свободное время как раз и можно посвятить освоению интересующей ее техники-будь то корсеты, люневиль, шанель, или креативные летние топики для молодых девочек и тд. Вот тогда и можно искать литературу в библиотеке, на ютюбе, в тырнете. Делать пробные варианты, сравнивать, думать, набивать руку, и двигаться, двигаться вперед в своем мастерстве. Которое таки да, может и не будет широко восстребовано, но в любом случае оно у вас будет в багаже знаний и умений.
И уже после того, как вы достаточно долго занимаетесь в определенной области, можно обсуждать тонкости и нюансы с людьми, интересующимися тем же самым. Только тогда беседа будет продуктивной для обоих беседующих сторон.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

ST411
сообщение Aug 15 2017, 13:59
Сообщение #2766

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1178 раз(а)

Никто, конечно ,не будет бесплатно выкладывать знания какой-либо сложной технологии, за получение которой было дорого заплачено .Думаю, человек ,покупая какие-либо технологии обязуется не распространять их всенародно и безвозмездно...Или торговать этими знаниями подешевле. И неважно к какой сфере это относится...

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Aug 15 2017, 14:21
Сообщение #2767

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 15921 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(La_femme @ Aug 15 2017, 07:38) *

давайте не будем больше на эту тему дискутировать-

Давайте поддержим La_femme и вернемся к теме "Шитье и кризис". Хорошо, вместо или вместе с шитьем начали учить тому что умеем. А что еще?
Какое-то короткое время у нас закрывались ателье. Сейчас, смотрю - растут как грибы после дождя. Или мне кажется? Что вообще происходит на рынке шитья на заказ?
Смотрю на цены в магазинах тканей и прибываю в шоке. Они весело рассказывают какие фирменные у них ткани за 5-6 тыс. за метр. Это чуть меньше, чем я беру за платье и мало кто соглашается шить, даже из ткани за 1000 руб,м.
Что шьем, кому, из чего?

Sv1
сообщение Aug 17 2017, 03:46
Сообщение #2768

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 15732 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка @ Aug 14 2017, 22:17) *

Как мне нравятся иксперты с их икспертным мнением. И главное, сколько бы не было икспертов, мнение у них одно: "я иксперт, я точно знаю, а вы никто".

А может быть будем судить о людях по их произведениям?
Вот вещи Юли очень хороши и красиво смотрятся. Просто загляденье!
У такого мастера и за плату мк по интернету посмотреть можно.
А где можно посмотреть на Ваши творения?

Сообщение отредактировал Sv1 - Aug 17 2017, 03:49

--------------------

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Aug 17 2017, 07:14
Сообщение #2769

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 66275 раз(а)

Открыть альбомы

А где можно посмотреть на Ваши творения?

Когда я хочу познакомиться с форумчанкой поближе, увидеть её модели, захожу в её профиль и нахожу все её посты или темы
Прикрепленное изображение
Попробуйте, увидите много интересного, а также разбор замысловатых конструкций, ещё можно почитать посты-рассуждения на разные темы, написанные образным ярким языком, с хорошим чувством юмора, и, что для меня немаловажно, русским литературным грамотным , что бывает не всегда у человека, давно живущим не в русскоговорящей среде. . Всегда с удовольствием читаю.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Татьяна Попова(СПб)
сообщение Aug 17 2017, 13:35
Сообщение #2770

Участник
Из: Санкт-Петербург(Пушкин).Казань
Спасибо сказали: 7956 раз(а)

Можно я прямо здесь напишу?
Наталья Павловна, Ваша корректность, справедливость, осмысленность, точность, необыкновенная толерантность (даже когда считывается провокация оппонента), грамотность,..... в высказываниях- подкупает, восхищает, радует,....
Всегда хочется брать пример.
Спасибо Вам.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Александринка
сообщение Aug 17 2017, 14:10
Сообщение #2771

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 29929 раз(а)

Открыть альбомы

Sv1, Юля La Femme очень категорично заявила, что на ютубе экспертных знаний нет. Куча мастер-классов есть, а экспертных знаний - нет.

Это ее мнение не по вышивке, и не по технологии, и не по конструкции. Это ее мнение по всем мастер-классам оптом и по самому видеохранилищу, по бесплатному сервису, который создан ИТ-специалистами, а контент загружается рядовыми пользователями со всего мира. Быть экспертом в вышивке не означает эксперных знаний во всех областях науки и культуры. Я покупала классы - не по вышивке! - и групповые занятия, которые проводились профи через ютуб в режиме живого участия онлайн, а запись я могу прокрутить до сих пор, и на базе этого поработать с конспектом. Это уж не говоря о видео по ссылкам с профсайтов и блогов этих специалистов, которые ютубным поиском и не всплывут на самый верх из-за своей узконаправленности. Но Юля судит сразу о всем ютубе, она эксперт, ей можно.

А вот тут можно посмотреть почти все, что я отшила за время пребывания на Сезоне. Минус три платья и топ в стирке, минус штук 5 пляжных вещей, которые в коробке с летними, и минус все, из чего совсем выросла и выкинула.

Сообщение отредактировал Александринка - Aug 17 2017, 14:32

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Aug 17 2017, 14:12
Сообщение #2772

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 122103 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, возвращаемся к теме Шитьё на заказ и кризис.
Предупреждений больше не будет.

--------------------
Хочешь быть свободным, не обременяй себя. В жизни не должно быть ничего, что может задержать тебя более, чем на 30 секунд

Milo
сообщение Вчера, 18:35
Сообщение #2773

Участник
Спасибо сказали: 60167 раз(а)

Пока нахожусь под впечатлением от просмотренного, вставлю сюда ссылку на видео
"Как "продавать себя" / свои услуги? :) НЕ про ПАНЕЛЬ!)))" ... правда и не про шитье ...

Но все эти четыре шага, кмк, нужны в любой работе с клиентами
1 - привлечь
2 - установить с ними контакт
3 - выяснить их потребности
4 - презентовать и продать услугу

Очарована автором ролика и тем, как рассказано о важности каждого пункта.

Не могу остановиться и продолжаю смотреть на канале все по этой теме ... вот еще

P/S ... мне почему то комфортнее слушать на увеличенной до 1,5 скорости.

Сообщение отредактировал Milo - Вчера, 19:26

fettamara
сообщение Вчера, 19:23
Сообщение #2774

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 14945 раз(а)

Посмотрю позже, интересно же ))) но выскажусь уже сейчас. Со своей жизненной ситуацией. Я не училась продавать свои услуги, но когда я начинаю говорить о своей работе, особенно применительно к конкретному человеку, она как-то сама продается )). А вообще самый лучший способ подаж- любить то, что делаешь и уметь об этом рассказать
У меня как-то был сложный период, когда работа была в тягость, не приносила доход, и мне от нее было реально тяжело, прямо груз тащила неподьемный. Блин, твердого знака в телефоне нет, а это слово он ... такой-сякой не знает. И вот я в тот период консультировалась с коучем и просто умным человеком, почему я испытываю такие трудности с любимой рабоой. В общем-то оказалось все просто, нужно ориентироваться не на продажу услуги и получаемые за это деньги, а на результат собственного труда, когда в него вкладываешь эмоции и соединяешь его с конкретным человеком. И да, работает )) Я даже уже давно не имею понятия, в какую сумму обойдется вещь. Работаю на зрительный результат и ээмоциональный. И только потом считаю, во сколько это вышло, т.е. не отвлекаюсь в процессе на материальное.

--------------------

La_femme
сообщение Вчера, 22:19
Сообщение #2775

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Александринка @ Aug 17 2017, 15:10) *

Sv1, Юля La Femme очень категорично заявила, что на ютубе экспертных знаний нет. Куча мастер-классов есть, а экспертных знаний - нет.

очень улыбнуло.
Александринка, а вы как читаете мои тексты? по диагонали?
Юля не только этого не писала, но даже и не думала в этом контексте.
что называется- мне приписали не мои слова.

конкретно квинтесенс мною сказанного:
на ютьюбе полно всего и каждый сегодня пытается заработать. новички не могут различить,что есть грамотная информация, а что безграмотная, они изначально принимают всё как правильную информацию. мне проиходится с этоим очень долго и муторно работать и бороться.

далее... поступила мысль Фроси, которую Юля пропустила через себя, подумала над тезисом и сочла его правильным.
глубокие знания технологий не даются на ютьбе вообще, даже за деньги.
есть шанель, да не та. есть что-то из люневиля, но это всё или недосказанное или только самые первые шаги.
корсеты, дирндли и т.д.

мой блог с темой "дирндль" стал вообще интернациональной энциклопедоей, как эту штуку традиционно шить.
это вообще самая востребованная информация моего блога каждодневно и особенно осенью(связанно с нашими традициями).
почему?
да потому что информации нет. и за деньги нет. или есть, но далеко не вся.
потому я и шила его полгода, потому я искала ответы на подводные камни и даже звонила вглубь Австрии,чтобы найти эти ответы.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог
La_femme
сообщение Вчера, 22:30
Сообщение #2776

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(fettamara @ Aug 19 2017, 20:23) *

Работаю на зрительный результат и ээмоциональный. И только потом считаю, во сколько это вышло, т.е. не отвлекаюсь в процессе на материальное.

JAEIN!- это такое замечательное немецкое слово, которое одновременно обозначает и ДА и НЕТ в одном.
ДА- я тоже заметила, что самые лучшие специалисты, в чем бы то нибыло- врачи, учителя, физиотерапевты и т.д.- это люди страстно любящие то,что они делают. это по-сути одержимые люди.
НЕТ- потому что жить эмоциями- это протоворечит по сути бизнесу. хорошо,елси пойдет в унисон, но к сожаленоию, это далеко не часто случается и это по сути чистой воды люксус. как правило то,что приносит деньги не всегда то,чем мы горим и наоборот. такова реальность.
у кого это совпало- то он просто счастливый человек, ну как Карл и некоторые другие.
Вот не имея 7 пядей во лбу я не могу у нас прокормить себя, работая только в кайф.т.к. моя работа у нас мало стоит.
и на курсах я здесь тоже много не заработаю.
и мало людей, готовых платить больше. а жила бы я где в другом месте, где это более ценится и востребуется и может даже имеет другой статус нежели у нас- другое дело.
ну мне же нужно думать о том, КАК мне заполнить холодильник, заплатить кварплату?
а если моя зарплата даже не кроет мою кварплату..?
ну о каком кайфе мне тогда говорить??

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Вчера, 22:41
Сообщение #2777

Участник
Из: Санкт-Петербург(Пушкин).Казань
Спасибо сказали: 7956 раз(а)

А вообще самый лучший способ продаж- любить то, что делаешь и уметь об этом рассказать
Таки да. ) При условии, что то, что делаешь- делаешь классно.
Ну, Ваше мастерство- неоспоримо.
Это я к слову.
Успехов в работе и заработке.

Ъ
Ъ-есть на мобиле. Надо кнопку подержать подольше. )

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Вчера, 22:58
Сообщение #2778

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 5556 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара,
не могу ограничиться только кнопкой "спасибо". Согласна с каждой Вашей буквой.
Прям благодарность "от парткома, от месткома и от меня лично" :)).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Сегодня, 08:09
Сообщение #2779

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 14945 раз(а)

Юля, оплата за свой труд в данном контексте, на мой взгляд, отдельная составляющая. Независимо от того, любит человек или нет то, что он делает/продает, оплата может быть как достойная/достаточная, так и недостаточная ))) Но при этом однозначно при любви к своей деятельности при продаже услуг/результатов труда оплата будет больше, чем, у человека, который не любит то, что он делает/создает.

Ъ получился ))) Спасибо!

Сообщение отредактировал fettamara - Сегодня, 08:10

--------------------

139 Страниц V«<137138139
Ответить Новая тема