IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Жизнь после Плюка
Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 07:50
Сообщение #2781

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209690 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема для тех, кто после окончания забега по утеплению на Кин Дза Дзе не смог улететь с Плюка. Так же в эту тему переехал народ МультЛото
и подтягиваются Алисы Страны Чудес. Пацаком, мультяком и Алисой может стать каждый, даже тот, кто не участвовал в забеге,
согласный на простые условия
они тут
1. Шьём и вяжем только себе!
2. Политику, религию и социальные заморочки оставим на грешной Земле, здесь они ни к чему
3. Дружим кошками, пёсами, спицами, машинками, идеями и не забываем о визаторах.
4. Продолжаем обниматься и обшиваться
Содержание темы в хронологическом порядке

Йолка :-)
Кулинарная книга страны Чудес

что делать, если вам надо что-то найти!?

Сообщение отредактировал Daina - Jan 3 2019, 22:42

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

182 Страниц V«<138139140141142>»

Ответить Новая тема
Ответов
*виктория*
сообщение Nov 9 2018, 21:15
Сообщение #2782

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13005 раз(а)

Да, Оля, статью уже заценила, спасибо.

А у меня сегодня пополнение в мастерской.
вот она - красавица, полька по паспорту, но я ее почему-то назвала Моника, ей идет)))никакой аналогии с другой фирмой, просто имя понравилось)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

вы не поверите, но у меня до сих пор не было манекена, ужас)))
теперь смогу нормально фотографировать изделия, и хочу открыть свою тему, даже больше для себя, чтобы там все запечатлевать))) какое смешное слово получилось)), очень импонирует новая форма личных тем, не Альбом, а Дневник.

запланированное шитье онлайн переносится на след.пятницу по техническим причинам))

Сообщение отредактировал *виктория* - Nov 9 2018, 21:19

--------------------

Tary
сообщение Nov 9 2018, 21:41
Сообщение #2783

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Оля, спасибо большое! Статья супер, всё сразу на свои места встало! А я прочитала, восхитилась и думаю, кого благодарить? )))
Римма, Оля, гольфики ваши потрясающие! Такие цвета!!!
Дайна, Вы мой герой! Жаккард на пяти спицах!
Вика, с пополнением мастерской!

А я дошила домашний костюм, но сфоткаться сегодня не получилось, видимо, тоже новолуние... Разбираю свои гроссбухи с рецептами, решила старые журналы в утиль пустить. Но тут нашла рецепт огурцов с красной смородиной (понимаю, что дорога ложка к обеду, но на следующий год потеряю, не вспомню и т.д) выкладываю сейчас. Думаю, что если люди пишут, то должно быть вкусно ;)
Прикрепленное изображение

И моя кружечка сегодня старенькая, но люблю её: сноха дарила на какой-то Новый год) Она меня заряжает позитивом) И "Щедрая душа" - угощайтесь на здоровье!

LekaM
сообщение Nov 9 2018, 22:14
Сообщение #2784

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

Доброго вечера всем!
Ой, спешу, спешу в компанию к красивым чашечкам и кружечкам!
Виктория, как здорово! С Моникой тебя! Надо же я свою красавицу тоже то Моникой кличу, то Матильдой :)
Теперь буду хвастоваться. Может помните у нас фотоконкурс проводили про малую родину. Мою фотку из 3х(моих) выбрали призером на холдинге и послали её дальше, где уже 167 предприятий по 3 фото от каждого "соревновались" дальше. И после 5 первых мест, моя получила поощерительный приз от проф. жюри. От чего было очень радостно. А сегодня на предприятии собирали всех наших участников. Было - кофе,чай, конфеты, приятные слова и тд и тп. И подалили нам по шару, чисто белорусскому, ручной работы. Каждому досталася с разной символикой. Мне досталась любовь. Мелочь, а так приятно :) Прикрепленное изображение И уже как то Новым Годом повеяло.
А вот собственно фото, ничего особенного, но очень нравится, хотя я его не думала делегировать, коллеги настояли

Сообщение отредактировал LekaM - Nov 9 2018, 22:31

--------------------
Лена

Радуга-дуга
сообщение Nov 9 2018, 22:23
Сообщение #2785

Участник
Спасибо сказали: 17438 раз(а)

Бобрпятн!
Я приползла с работы, кружку тащу в зубах к столу, махнем хоть что-нибудь))))) за манекен, за обновки у некоторых, и прочие приятности!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

LekaM
сообщение Nov 9 2018, 22:27
Сообщение #2786

Участник

Лена, запросто! Махнем ;)
umana, какой душевный снимок пиццерийный!

--------------------
Лена

*виктория*
сообщение Nov 9 2018, 22:33
Сообщение #2787

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13005 раз(а)

Лека, поздравляю и за это и выпьем! Ну и за кохання!
А фото "ничего особенного" обычно самые душевные получаются.
А что за фрукт? кажется, что слива, не?

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Nov 9 2018, 22:39
Сообщение #2788

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25734 раз(а)

Открыть альбомы

КУ, рукодельницы, и гости Плюка!
Как сегодня шумно и многолюдно! Все наши уже в сборе. А я немного опоздала. Пересаживала домашние цветы после работы. Теперь они будут они к меня будут еще более пушистые и зеленые!
Наконец, я пришла не с пустыми руками.
1. Из того самого кусочка вискозы длиной 80( а на деле оказалось, что всего 75 см) , который я показывала в прошлую пятницу, вышла туниичка.

Сорри!! На выражение фейса лицца не смотрим! Шьем и фотографируем исключительно ночером.
Пока еще не выгуляла, но в понедельниу планирую обновить на работу. Реглан классический. Выкройка Любина. На рукава, конечно, ткани не хватило. Их скроила из вискозы, найденной в закромах. Ура хомякозу!

И, конечно, чашка. Восхитительный кофе в восточном баре еще во время отпуска на вОдах. Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Светлана.Саратов - Nov 9 2018, 22:41

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Радуга-дуга
сообщение Nov 9 2018, 22:53
Сообщение #2789

Участник

Светлана, хорошая туника! Мысли сходятся у нас- сегодня утром до работы тоже вытащила из сундуков кусок ткани на тунику и тоже реглан запланирован, и малость на рукава не хватает)))) .Буду добавлять другой кусман кулирки, впереди выходные дни, надо сшить.

--------------------
я- Елена

Светлана.Саратов
сообщение Nov 9 2018, 22:56
Сообщение #2790

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25734 раз(а)

Открыть альбомы

За неделю очень много событий произошло. И у меня, и здесь , на Плюке.
Рада видеть ваши реальные кружечки, а не интернетовские. Они теплые, родные, словно на кухне с подружкой присела поболтать за чайком и кофейком.
Дайна, иногда так вкусно немного полениться! Не кори себя, радуйся и релаксируй! Все пройдет. Пройдет и это)).
Оля-Звезда, у тебя, как всегда, все исключительно замечательно! И бокал, и пальто. С огромным интересом следила за вснми перипетеями с твоим пальто.Твои размышления важны и нужны. Ты , словно сканер, читаешь мысли. Я тоже сейчас живу с раздумьями о куртке и о палто. Да и ветровочка очень нужна. Как то так получилось, что нужно все, много и сразу)). Твои мысли и метания с рассуждениями очень помогают разложить собственные рвущиеся мысли по полочкам.
В итоге, вот уже почти неделю в обеденный перерыв таскаюсь по магазинам, и мониторю рынок. Примеряю, расстраиваюсь, радуюсь, изучаю. Ищу либо куртку, либо фасон для Любиных разработок. Конечно, лучше бы уже готовую купить. Что ж, Семен Семеныч, будем искать.))
Вика! Поздравляю с новой помощницей! Вы с ней очень похожи фигурками.)) Жду открытия домика. Для новоселья уже припасла маленький сувенирчик!
Зоя, Римма, Галина Александровна, Лека, Tary, Дена-Радуга, и все-все-все! Рада вас видеть в полном здравии и боевой готовности.
Всем- легких стежков и ровных строчек!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

LekaM
сообщение Nov 9 2018, 23:18
Сообщение #2791

Участник

QUOTE(*виктория* @ Nov 9 2018, 22:33) *

Лека, поздравляю и за это и выпьем! Ну и за кохання!
А фото "ничего особенного" обычно самые душевные получаются.
А что за фрукт? кажется, что слива, не?

Да, Вика, слива. Первый урожай, очень сочная и очень вкусная! Спасибо! Я согласная, выпьем за любовь!

Сообщение отредактировал LekaM - Nov 9 2018, 23:18

--------------------
Лена

Purplelady
сообщение Nov 9 2018, 23:42
Сообщение #2792

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 41160 раз(а)

Привет, девочки!
Всех поздравляю с обновками - и связанными, и сшитыми. Поздравляю с новыми проектами и новыми приобретениями.
Пока просмотрела все по диагонали - со временем совсем напряженка :-(
Недавно приползла домой. Хотела сказать, что устала, как собака... Но не скажу. Собаке моей сейчас намного хуже, чем мне...

О моей собаке
В ночь со вторника на среду прооперировали мою собаку… Пиометра – гнойное воспаление матки. Не оперировать было нельзя – опасность разрыва и излития гноя в брюшную полость. Риски операции – возраст, собаке все-таки 11 лет.

Еще в выходные заметили, что она грустная, ест плохо. Но у нее такое периодически бывает – день не ест. Стали наблюдать за ней. А во вторник вечером под ней обнаружилась мутная липкая лужа грязно-красного цвета. Срочно поехали в клинику. Анализы, УЗИ, диагноз - пиометра. Как нам объяснили, лечение антибиотиками в подобных случаях особого эффекта не дает, надо оперировать. По сути – это полная стерилизация собаки, только с патологией.
Поцеловали мы ее и оставили в стационаре. Сначала она была под капельницей, прооперировали ее только под утро. Операция прошла успешно, собака проснулась, попила. Но подвижность задних лап отсутствовала (а наркоз был спинномозговой). Нам сказали, что в ее возрасте восстановление может быть до недели, нам надо будет ее все время переворачивать, чтобы не было пролежней и атрофии мышц…
Но она у нас молодец. Вечером мы приехали ее забирать – она уже была на ногах. Но слабая-слабая такая…
Вчера и сегодня два раза в день возили ее на уколы и капельницы. Вот недавно приехали.
Пока динамика хорошая. У нее уже появляется аппетит – начала кушать. Сегодня уже и по-большому сходила.
Ну и у нас настроение получше. Надеюсь, что она активно пойдет на поправку и еще порадует нас не одним годом своей жизни.

Очень рада всех видеть, все молодцы.

А правда, где Лиса?

LekaM
сообщение Nov 10 2018, 00:02
Сообщение #2793

Участник

Леди-Оля! Очень сопереживаю, так жалко этих хвостатых! У самой всю жизнь собаки, и всякое со здоровьем случалось... Выздоравливайте!

--------------------
Лена

LekaM
сообщение Nov 10 2018, 00:08
Сообщение #2794

Участник

Света, спасибо на добром слове! Туника из 75 см! Здорово у нас на всякий случай всего припасено! Туника хорошА!
И правда, Лиса совсем не появляется. Надеюсь, что все хорошо у неё.

Сообщение отредактировал LekaM - Nov 10 2018, 00:09

--------------------
Лена

Зоряночка
сообщение Nov 10 2018, 00:12
Сообщение #2795

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36913 раз(а)

Открыть альбомы

Purplelady,пусть собакин скорее поправляется.
Мы недавно свою кошку кастрировали,ей 9,5 лет.Два дня носили ее по делам и помогали подниматься и спускаться с кровати....Сейчас скачет и собаке иногда может лапой по морде.Она же старшая в семье.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

nixoli
сообщение Nov 10 2018, 04:09
Сообщение #2796

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 12505 раз(а)

Всем доброе субботнее утро!!! На пятничный вечер я не успела, но у меня была уважительная причина ))) Вчера отмечали двойной день рождения: дочери младшей исполнилось 17, отцу мужа - 70. Наши именинники:
Зоряночка, у вас такая лапочка, прямо по мордашке видно - девочка! у нас более мужской вариант:
нашему лет 16, мы его взрослым уже подобрали. Похудел за последнее время на 3 кг, берет пример с хозяев )))
леди Оля, поправится ваша подруга четверолапая, все с ней будет в порядке! Иногда нужно за них поволноваться, чтобы понимать и им показать, как они нам дороги...
Радуга, тильда прикольная и функциональная ))
Римма, над ОРЗ угорала! Диагностировала у себя пятую стадию без шансов излечиться, но и не свалиться в 6-ю )) Водолазка - гольфик очаровательная!
Лена-Лека, костюмы меня потрясли! Муж регулярно такие покупает, шить, к сожалению, такие не берусь, он у меня очень капризный заказчик, ему трудно угодить.
Оля - Zvezdopad, как обычно, много приятностей, вкусностей и полезностей ))) Спасибо, что ты у нас есть!!!
*виктория*, с обновочкой! Или новым членом семьи? (*подмигивающий смайлик*)
Светлана.Саратов, хорошенькая туничка, получше бы разглядеть ))
Ну и мои обновки, пока дочке:
Свитшот из трикотажа (спасибо Оле за разъяснение терминологии), его дочь выбирала сама, меня ее выбор удивил:
кармашки прорезные
И доп.подарок ей на день рождения (основной будет позже):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
из велсофта, единственный, который был в нашем магазине тканей. Как обычно, идея пришла поздно, шилось срочно и в тайне. Дочка довольна, но я второпях накосячила малость с рукавами, буду перешивать.
Себе сшила гольф из черного шерстяного трикотажа, фоток пока нет.

Всем приятных выходных!!!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Nov 10 2018, 10:39
Сообщение #2797

Лицо Сезона

Открыть альбомы

обещанное на тельце, пока без МК, у нас потепление отменили, пришлось дома фоткаться

если бы 5 миллиардов переделали хотя бы по одним штанам, это сколько штанов не валялось бы на свалке:-)
Штанную тему планирую углУбить и расширить, ещё 6-8шт на переделку лежат. Хоть год поносятся и то славно. Но когда их много они носятся дольше. Наступила потребность в домашних штанищах - удобных, беспроблемных, потому что парк домашних штанов пришёл в упадок... в полный:-)
Эти - пробный шар.

леди Оле
Оля, у нас такое было тоже в возрасте 11 лет, но вероятнее всего - не так запущено, эндометриоз, кажется, называется.
Они быстро восстанавливаются.
Моя через 10 дней уже скакала, не остановить.
Но самое страшное! Она 12 дней не ела!
Но мы выжили:-)
И вы поправитесь! Чего от души мы вам с Винькой желаем:-) Мы за то, чтобы все собаки на земле были так любимы... и жили долго-долго...

Нина, мои поздравления!
Живите долго, счастливо, вместе!

--------------------

La_da
сообщение Nov 10 2018, 10:54
Сообщение #2798

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20024 раз(а)

nixoli, здоровья родным, берегите тепло в душе и в семье!Все фото и с родными, и с обновками, и и с котами очень тёплые.

Оля-Zvezdopad, какая вещь получилась, загляденье!

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Nov 10 2018, 13:34
Сообщение #2799

Участник

Леди Оля, здоровья собакевичу, быстрого и качественного восстановления после операции!

Оля-звездопад, штаны наимоднейшие и удобнейшие получились, отличная переделка!

--------------------
я- Елена

Daina
сообщение Nov 10 2018, 16:08
Сообщение #2800

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47257 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, ты - ковбой))) Вот это преображение!

Леди Оля, держу за вас кулачки...очень-очень-очень понимаю и сопереживаю...ттт

Светлана, туника получилась на пять с плюсом! Кусочек мне сразу понравился, но на тебе новой и непривычной все вообще круто - very italiano!

Tary, все правильно, нести в копилку надо сразу, летом искать будет некогда)) спасибо!
ссылку в Хронологию добавила

Лека, поздравляю! Снимок и правда чудесный, бархатный!

Вика, теперь у вас с пани Моникой, чтоб каждую пятницу обновки были! В четыре руки и две головы вы просто обязаны шить в два раза больше))) как минимум ты сможешь не отвлекаться на примерки)))

Нина, интересно, у дочки на свитшоте лисички или коржики?)))
Коржики, наверное))) в общем, пора заводить собаку!
Лучшие пожелания именинникам!
Дочка - красавица!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Zvezdopad
сообщение Nov 10 2018, 16:11
Сообщение #2801

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Tary @ Nov 9 2018, 21:41) *

Думаю, что если люди пишут, то должно быть вкусно ;)

в этом году все огурцы замариновала с красной смородиной - мин нет, стоят, родненькие:-) Одну банку уже уговорила.
если попадётся фотка, покажу. Точно помню, снимала банки на фотик.

Вика, с манекеном тебя! Нужная вешчь в хозяйсте. Если утром надо куда - подутюжил, надел...красота:-)

ну и так...пошить - попримерять:-))))

Дайна, шутница, однако:-) К такой стае тигров, как у Нины, только маленького щенка...они же его заклюют!

--------------------

182 Страниц V«<138139140141142>»
Ответить Новая тема