IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Альбом Аленки 84., new:Вопрос к автору Альбома)
Zvezdopad
сообщение May 17 2011, 20:59
Сообщение #1121

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203564 раз(а)

Открыть альбомы

По фото материалам, любезно предоставленными Алёнка 84, на сайте подготовлена статья Создание драпировки лифа

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
59 Страниц V«<5556575859>

Ответить Новая тема
Ответов
Фотина28
сообщение Jan 2 2014, 20:39
Сообщение #1122

Участник
Из: Ukraine
Спасибо сказали: 45793 раз(а)

Открыть альбомы

И сомнения до сих пор, а стоило ли оно того? Но клиент был очень счастлив, а это вроде как самое главное)

Стоило!!! Красота получилась

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 24 2014, 14:26
Сообщение #1123

Участник
Из: NN
Спасибо сказали: 14025 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет! Что-то забросила я темку, надо исправляться.
Это платье должно было быть кружевным, но бюджет невесты не позволил нам этого сделать, поэтому платье шифоновое с кружевными элементами.
У девочки пышный бюст (не меньше 4-ки) и складочки на спинке, поэтому верх закрытый,чтобы все было на месте.
Платье корсетное. Основа - итальянский атлас, затем два слоя шифона (в юбке они отдельные) и кружевная раскладка. Драпировка на талии - мягкий стрейч-атлас, выложенный на изнаночную сторону. Отделка - сваровски, подобранные в цвет свадьбы, и жемчуг.
А, да, спинка застегивается на прозрачные кнопки, внахлест (последнее фото)
Прикрепленное изображение

Swetulekk
сообщение Jan 24 2014, 16:30
Сообщение #1124

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 93492 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое платье, кружево, спинка....

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jan 24 2014, 20:11
Сообщение #1125

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74405 раз(а)

Открыть альбомы

Дааа, спинка просто изумительная! Да и вообще все платье сказочное! Очень красивая драпировка и расположение кружевных мотивов. Шикарное платье!

--------------------

Елена Никулина
сообщение Jan 24 2014, 20:19
Сообщение #1126

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7265 раз(а)

Открыть альбомы

Очень нежно!

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 25 2014, 02:17
Сообщение #1127

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое платье , отличная работа. Кружева в самый раз , очень нежно получилось , думаю на жадность бюджета никто не обиделся. :-)))) Невесте желаю счастья в семейной жизни. А вам удачи и не пропадайте.

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 28 2014, 22:59
Сообщение #1128

Участник

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток! Хочу сегодня показать, не поверите, блузку!Да-да, в кой-то веки в моей теме промелькнет повседневная вещица))
Ткань - натуральный шелк с эластаном, упругий, не текучий, в общем отличный в работе, похожий на креп по структуре и поведении в утюжке.
Сложностей было 3:
1) расположить веера из плиссе так, чтобы это было красиво и не громоздко (ушло полдня гонений туда-сюда);
2) обработка узла стыковки стойки спинки и планки полочки. Фото прилагается;
3) как обработать притачной край плиссе во 2-ом и 3-ем рядах? Хотела косой бейкой из ткани блузы, но она сильно просвечивала сквозь первый ряд. Не нашла ничего лучше, как обметать их на оверлоке подшивочными нитками. Если кто предложит другое решение, буду премного благодарна.
Блуза манекену велика на 2 размера.
Вещь будет носиться, заправляясь в юбку,поэтому две нижних пуговки другие- плоские, чтобы не сильно пропечатывались сквозь ткань юбки.

Ах, да, источник вдохновения для создания подобного жабо довольно примитивный, вот эта картинка из интернета))

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jan 28 2014, 23:01

weslava
сообщение Jan 28 2014, 23:01
Сообщение #1129

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9811 раз(а)

Открыть альбомы

Как же можно такую красоту назвать повседневной вещицей? Только хозяйке позавидовать!

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Shpul`ka
сообщение Jan 29 2014, 02:37
Сообщение #1130

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22559 раз(а)

Открыть альбомы

Ничего себе - "повседневная вещица"!!! Красивенный шедевр!
А гофре сами делали?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Taha
сообщение Jan 29 2014, 03:30
Сообщение #1131

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Аленка 84 Спасибо Вам за ваши работы супер.

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Jan 29 2014, 09:32
Сообщение #1132

СветЛана
Спасибо сказали: 42641 раз(а)

Открыть альбомы

Блузка бесподобная! Очень интересное решение жабо.
А плисе сами делали или покупное?

--------------------

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 29 2014, 10:20
Сообщение #1133

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Jan 29 2014, 02:37) *

Ничего себе - "повседневная вещица"!!! Красивенный шедевр!
А гофре сами делали?

Назвала вещь повседневной, так как в сравнении с обычным моим творчеством, эту вещь можно надеть не 1-2 раза))))
Нет-нет, плиссе покупное. Отрезала полосы, закладывала в складки так, чтобы можно было расправить в веер.

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jan 29 2014, 10:22

mvf
сообщение Jan 29 2014, 12:05
Сообщение #1134

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47451 раз(а)

Открыть альбомы

платье шифоновое с кружевными элементами.
Очаровательно.
=========================
Хочу сегодня показать, не поверите, блузку!
Очень интересный фасон.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jan 30 2014, 18:23
Сообщение #1135

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

две нижних пуговки другие- плоские, чтобы не сильно пропечатывались сквозь ткань юбки.

Вот сама бы никогда до такого не додумалась, а какой "красивый" выход из ситуации.

--------------------

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 30 2014, 22:58
Сообщение #1136

Участник

Открыть альбомы

Спасибо всем на добром слове! Но вот идей, как по-другому можно пришить веера никто не подал, а жаль.
QUOTE(LusyaNsk @ Jan 30 2014, 18:23) *
Вот сама бы никогда до такого не додумалась, а какой "красивый" выход из ситуации.
Не поверите, но идея так сделать пришла в процессе)) Мне не хватало одной жемчужной пуговки, так как покупала я их сильно заранее, тогда еще было не понятно, сколько будет нужно. И тут меня "торкнуло".))Голь на выдумку хитра, что называется)

Swetulekk
сообщение Jan 30 2014, 23:17
Сообщение #1137

Участник
Спасибо сказали: 93492 раз(а)

Открыть альбомы

Не предложили другого способа, видимо, потому что тут ничего особенного и не придумаешь, ваш (твой) способ менее всего заметен с лицевой стороны.

--------------------

Спасибо сказали:
Аленка 84
сообщение Jan 31 2014, 09:42
Сообщение #1138

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Swetulekk @ Jan 30 2014, 23:17) *
Не предложили другого способа, видимо, потому что тут ничего особенного и не придумаешь, ваш (твой) способ менее всего заметен с лицевой стороны.
Видимо, да, Свет, другие варианты в этом случае сложно подобрать.
Shpul`ka
сообщение Jun 17 2014, 11:25
Сообщение #1139

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22559 раз(а)

Открыть альбомы

Аленка 84, с прекрасным юбилеем!
Бескрайней удачи, хороших друзей
Желаем Вам в праздничный день − Юбилей!
Чтоб в доме, где близкие любят и ждут,
Царили всегда теплота и уют.
Чтоб Вас окружал настоящий успех,
И были всегда вы счастливее всех!
Чтоб с лёгкостью все удавались дела,
И жизнь Ваша − самой прекрасной была!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Аленка 84
сообщение Jul 1 2014, 08:00
Сообщение #1140

Участник

Открыть альбомы

Ох ты ж, с этой работой пропустила поздравления с ДР. Спасибо-спасибо-спасибо, что не забываете!

Сообщение отредактировал Аленка 84 - Jul 1 2014, 08:00

Аленка 84
сообщение Jul 1 2014, 08:45
Сообщение #1141

Участник

Открыть альбомы

Всем заглянувшим здравствуйте! Посмотрела дату последнего сообщения моего и удивилась, кааак давно я ничего не писала! Время летит с неимоверной скоростью! Немного пофилософствую. Прошел мой 30-летний юбилей (будь он неладен, по ощущениям мне 20)). На форум я пришла в 26, и вроде как эти 4 года в профессии прожиты не зря. Клиенты довольны, работы много, а настрой периодически угасает. Нет, работу я свою люблю и отказаться от шитейных дел я никогда не смогу, это я знаю, но вот синусоидальная изменчивость по отношению к этой самой работе меня напрягает. Наверно сказывается ее сезонность. Так выматываешься за первые полгода года, что за вторую половину не успеваешь отдохнуть, хотя там работы существенно меньше. Кто виноват и что делать?, как говорится...
Ну да ладно, поныла и хватит, надо и порадовать гостей чем-то)))

Платье корсетное с внутренней шнуровкой.Этот проект ( это платье я могу назвать только так) при всей внешней простоте был довольно сложным технически. Нет, сейчас-то, конечно, все просто кажется, но в процессе было над чем подумать. И этот геморрой я создала себе сознательно - сделала корсет, уходящий под юбку, для лучшей утяжки. Таким образом на корсет, предварительно обтянутый кружевом, накладывалась драпировка лифа (уходящая на плечи), затем накалывалась основа юбки, на нее спереди макетным способом накладывался шифон, создавались складки, кусок закреплялся вдоль бокового шва Шифоновые детали юбки сзади кроились лекально. Юбка снималась, распарывались боковые швы у основы, передняя часть юбки раскладывалась в плоскости и у шифона срезались излишки по швам основы, как по лекалу. Затем стачивались боковые швы на шифоне, см 15-20 не доходя до верха. После стачивались боковые швы основы с вложением шифонового вверху бокового шва. Т.е. шифон до бедер сшит вместе с основой юбки, а дальше отлетной. Вся эта конструкция возвращалась на место и пришивалась к корсету уже вручную, так как в корсете были спиральные косточки, а строчить отрезками от кости до кости смысла не видела. Фото этого момента прилагается. Ну а дальше встал вопрос, как сделать угловую драпировку пояса, если учесть, что в боковой шов я уже не влезу?)) Но шифон оказался податливым и выложился без боковых в швов в ту форму, что мне было нужно.Ура!))
Подкладки в платье 2. Одна - основная, другая пришита к низу корсета внутри, так как корсет просвечивал сквозь юбку.
Накидка на спинке съемная, пристегивается на пришивные кнопки.
Отделка.
Два куска еврофатина, положенных крест накрест по нити основы + водорастворимый авалон, соединяем машинной строчкой. Маркером для ткани переводим рисунок с бумаги (предварительно на ней нарисованный)))) и вышиваем бисером поштучно. Стразы клеим, жемчуг пришиваем в конце. Вырезаем всю конструкцию и пришиваем вручную к платью.
Фух, вроде все. Эх, накатала-то! Надеюсь, понятно описАла. Работаю сейчас в темпе вальса, поэтому не обессудьте, что мало рабочих фот, эти-то чудом сделаны.

59 Страниц V«<5556575859>
Ответить Новая тема