IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья., new:Платье с лифом на сетке и открытой спиной, как?
Т.В.
сообщение Dec 5 2011, 17:13
Сообщение #461

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи в помощь на сайте Сезон.
Корсеты, корсажи.
Основные принципы моделирования.
Моделирование основы
Перевод вытачек в рельефы для корсетной основы, нанесение корсетных линий.
Свободные драпировки
Платье «Сиреневый салют» нестандартный прием для достижения устойчивой формы лифа.

Полезности:
На что обратить внимание при изготовлении корсета, корсажа. Советы наших форумчанок.
Сборка платья на корсетной или корсажной основе, в том числе с драпировкой лифа.
Создание драпировки лифа
Сборка многослойного платья на корсетной основе.
Платье на корсетной основе (Oks)
Платье на корсажной основе без отрезных чашек. Технология сборки корсажа от OlgaLosss.
"Выпускное платье на корсажной основе с драпировкой" технология сборки от OlgaLosss
Сборка отрезного платья на корсетной основе с драпировкой,корсет уходит под юбку вариант Аленки 84.
с отрезной юбкой, корсет до талии вариант OlgaLosss,
Платье цельнокроеное вариант Oks, в обсуждениях после показа много полезных советов.
вариант Juice с отрезной юбкой.
Застежка в платье со шнуровкой и отрезной фатиновой юбкой. от sudarikova-nika.
Вариант Sky Blue, корсетное, с отрезной юбкой много подробностей, сборка.
Вариант Sky Blue показан внутренний слой.
Корсетное платье с драпировкой от Иванна.
Варианты сборки корсетного или корсажного платья с вышивкой. от PappyRuu.
Сборка платья с драпировкой и расшивкой на базе отдельного эластичного корсета от Nika.
Как сделать драпировку без манекена. совет Александринки, наглядно от Tanya Levitz.
Сборка платьев с лифом на сетке и открытой спиной.
Сборка платьев с драпировками на чашках.
Поддержка груди, в том числе и в платье с открытой спиной.
Лиф с чашечками.
Платье без бретелей по типу бюстье, с опорой на бюстгальтер.
Выкройка бюстгальтера. можно взять за основу бюстье ( корсета, корсажа).
от Juice
от Deo
от elizabarra
Бюстье на основе готового бюстгальтера от Галины.
Примеры облегченных технологий при пошиве платьев с открытым верхом.
Варианты укрепления U и V-образного выреза на лифе с открытым верхом.
Платья-цветы.
Работа с мягким ригелином.
Советы по крою, расчету ткани, обработке для юбок к нарядным платьям.
Быстро укоротить платье для подвижных танцев и проч.( использ. пуговицы, завязки и т.д.)
Полезное в контексте темы в Тематическом Путеводителе

Сопутствующие темы:
Платье для выпускного вечера. Каким оно должно быть?
Его величество Корсет.
Корсет отдельно от юбки?
Секрет корсажа, теорема с доказательствами
Платье-бюстье, как же это держится?
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок.
Декорирование одежды стразами и кристаллами Swarovski Статья на сайте Сезон.
Особенности шитья гипюра (кружева)
Выпускной наряд для полной девушки. копилка моделей.
Материал по корсетным изделиям на скачке
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/,
раздел - "Корсетные изделия " там есть материал, о снятии мерок и еще много полезного по корсетам.
Переделка, подгонка, укоротить/удлинить нарядное/свадебное платье.

Спасибо сказали:
52 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
Т.В.
сообщение Mar 22 2012, 15:54
Сообщение #462

Участник

Открыть альбомы

Будет ли держаться конструкция на бюсте без брителей или все-таки нужно делать корсетную основу?
В этой же теме Кадрен делилась своим опытом по созданию Платье «экзотический цветок» Цитирую:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр.

Спасибо сказали:
Booka
сообщение Mar 23 2012, 12:34
Сообщение #463

Участник
Из: Украина,Белая Церква
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Здраствуйте девочки. помогите пожалуйста с вот етим платьем. Кто что может сказать по етому поводу.
Прикрепленное изображение
Т.В.
сообщение Mar 23 2012, 16:22
Сообщение #464

Участник

Открыть альбомы

Кто что может сказать по етому поводу
Вопрос нужно задавать конкретно. Поясните, что вам НЕ понятно.

Для создания драпировки по центральной части переда вам пригодится мастер-класс из темы Платье с драпировкой по вертикальным швам Как сделано?

Спасибо сказали:
Booka
сообщение Mar 23 2012, 16:58
Сообщение #465

Участник
Из: Украина,Белая Церква
Спасибо сказали: 8 раз(а)

еще хотелось бы знать о боковой вставке. не могу понять она настрочена или же пришита по бокам. Платье на корсетной основе или нет?
Т.В.
сообщение Mar 24 2012, 19:02
Сообщение #466

Участник

Открыть альбомы

ИМХО платье-ампир, т.е. отрезное под грудью... от подреза, на нижней части платья, идут рельефы, в них перенесены талиевые вытачки.
Лиф задрапирован полностью, юбка - драпировка только между рельефами

Спасибо сказали:
ЛисийХвостик
сообщение Mar 29 2012, 15:43
Сообщение #467

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 483 раз(а)

Здравствуйте. Я давно мечтаю о платье без бретелей, примерно таком. В общем вся суть для меня именно в чашечках. У меня примерно есть выкройка, но вопросы в пошиве: делать такой лиф в один слой и проклеивать его флизелином, или в два слоя, тогда надо ли что-нибудь проклеивать, или проклеивать только чашку?

Эскизы прикрепленных изображений
Т.В.
сообщение Mar 29 2012, 15:52
Сообщение #468

Участник

Открыть альбомы

Вы уже читали эту тему, например, рекомендации по созданию платья от Deo?
ИМХО они вполне подходят для вашего случая
ЛисийХвостик
сообщение Mar 29 2012, 16:44
Сообщение #469

Участник

Под платье предполагается тонкая шифоновая блузка, т.е. силиконовая лента не будет прилегать к телу. И хотелось бы , чтоб лиф не держался на груди, а приподнимал ее.

Сообщение отредактировал ЛисийХвостик - Mar 29 2012, 17:11
Галина
сообщение Mar 29 2012, 17:55
Сообщение #470

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9865 раз(а)

Открыть альбомы

Ответ есть в теме "Секрет корсажа" https://club.season.ru/index.php?showtopic=5865&st=0

--------------------
ЛисийХвостик
сообщение Mar 29 2012, 18:32
Сообщение #471

Участник

Спасибо за советы, буду пробовать. Вот еще вариант

Эскизы прикрепленных изображений
Пуговичное варенье
сообщение Apr 3 2012, 11:43
Сообщение #472

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6831 раз(а)

lilya1983 представляет платье для выпускного бала:

Ко мне тут пришел почти весь класс девочек и все хотят практически одинаковый фасон,приходится експериментировать с драпировками и украшением))).. Поначалу планировалось шить обычное платье без всяких сложностей(таким был заказ),но в процесе работы както само все поменялось.Кроился обычный лиф с рельефами и V-образным вырезом на спинке и полочке.Потом решила вставить пластиковые кости по рельефам и боковым швам.Застежка - потайная молния и никакой утяжки.Шифон обычный у нас в каждом магазине такой есть,он чуть толще мульти-шифона.Кружево пришлось поискать почемуто нет черного цвета,я его клеила пистолетом так-как оно не очень прозрачное.Низ обрабатывала коверлоком.
Подкладка из тонкого стрейч атласа в тон шифону и лиф длиной до талии..

С интересом будем ждать следующего показа!
А пока приглашаю посмотреть платье поближе и задать вопросы по изделию lilya1983 в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!.

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Пуговичное варенье
сообщение Apr 5 2012, 15:04
Сообщение #473

Участник

lady-X в своей авторской теме демонстрирует шикарное, из 100%-ного ацетата! - Платье-цветок!

.. детали делались отдельно и пришивались к поясу,верх два раза переделывала,жёсткой тюли даже в два слоя было не достаточно,сами детали держали форму конечно,но от веса немного спускались,образовывая складку по основанию,вставила кринолиновую сетку-совсем другое дело,в швах притачивания её высекла,сами детали ничем не проклеивала,поэтому нет такой уж толщины,а нижние "лепестки" - там тюль в два слоя,но форму держат хорошо,поскольку всё висит вниз :))
пояс на булавках,т.к. кнопки там сделают по размеру на клиентке,ширину тоже попросили сделать намного меньше,чем в оригинале.
Ну вот пожалуй и всё, само платье корсетное,отрезное по талии,куда вшит по спинке "задний лепесток", застёжка в боковом шве,
предполагалась молния,(оставила не вшитую) тоже по фигуре посмотрят,может заузить надо будет на сантиметрик,хотя я посоветовала молнию в корсете не делать,а крючки и петли до талии,а молнию в юбке.... ну это уж их дело!"

Рассмотреть детали этого платья, задать интересующие вас вопросы вы можете в авторской теме lady-X.
Начало истории.)

--------------------

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение Apr 30 2012, 04:17
Сообщение #474

Участник

Пока Владлена осваивается на форуме, покажу её работу - платье, сшитое для гостьи на свадьбу:
"..внутренний корсет, драпировки из атласа "Армани".

Заинтересовавшихся приглашаю в авторскую тему Владлена. :)

--------------------

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение Apr 30 2012, 04:23
Сообщение #475

Участник

Интересное, загадочное платье на выпускной от Владлены:

Подробностей пока нет, поэтому добро пожаловать в авторскую тему Владлены:)

===
Дописано: это не просто платье, это платье и жилет.. :)
QUOTE(Владлена @ Apr 30 2012, 06:50) *

Прототипом этого платья было платье, в котором получала "Оскар" Кейт Бланшет. Это был выбор клиентки. Само платье двуслойка - шифон плюс подкладка. Перед и спинка до талии набраны складками, каждая из которых закреплена отдельно вручную. Самое трудное на платье оказалось вышить на нем. Чтобы вышивка не тянула шифон я вышивала через 2 слоя, предверительно продублировав подкладку в месте вышивки. Я бы сделала еще и третий слой подкладки, чтобы закрыть узлы от вышивки, но клиентка пожелала 2 слоя, опасаясь, что в июне в нем будет жарко. У нас и правда летом очень жарко. На платье одет жилет из замши. Застежка на поясе на крючки. Чтобы на жилете жемчужины образовывали четкую линию я пришивала их по одной, а потом протягивала иглу с ниткой через все как бы подтягивая, иначе четкая линия не получалась.

--------------------

Т.В.
сообщение May 3 2012, 16:57
Сообщение #476

Участник

Открыть альбомы

Не пропустите стильный наряд от Маняся в теме "Винтажного" раздела! Можно задать уточняюшие вопросы по его созданию )

Мой размер - 40-42 российский, рост 167 см. Платье из хлопка на подкладе из мадаполама(х/б). Верх корсажный по выкройке из журнала Бурда, в рельефные швы вшит регилен. Юбка - солнце. Ушло 2.5 метра при ширине 150 см.
Корсаж дублировала полностью клеевым флизелином. Ткань сама по себе довольно плотная и держит форму. Застегивается платье сбоку на потайную молнию. Сидит хорошо, не сползает :). Я подстраховалась и на спинке сделала шнуровку тонкой шляпной резинкой.

Пуговичное варенье
сообщение May 5 2012, 14:13
Сообщение #477

Участник

Выпускное платье в своей теме показывает Владлена:

Цитирую:

QUOTE(Владлена @ May 5 2012, 21:03) *

Ткань- натуральный шелк, внутренний корсет. Юбка "по косой", изделие на короткой подкладке.
На подкладке по бокам, центру переда и центру спины пришиты пуговицы, на платье внизу на ролевом шве сделаны малозаметные петельки из ниток в виде арок. Когда все это застегнуто - вариант под балетки.
В мастерской пробовали двигаться в платье, сначала одна петля отстегнулась, это натолкнуло на мысль, что застегнув петлю ее нужно слегка натянуть на пуговицу, а я слегка набросила петлю и поэтому так получилось.
При движении подол слегка провисает, но это красиво. (крой юбки по косой). Маме девочки понравился вариант когда петля по центру спины отстегнута, а остальные пристегнуты, интересно выглядит вариант, когда пристегнуты только бока или только перед и спинка.

Интересная задумка мастера. :) Приходите посмотреть и задать вопросы в авторскую тему Владлены. :)

--------------------

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение May 11 2012, 12:43
Сообщение #478

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53621 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,вот платье,заказали выпускное-такое,но без шлейфа,купили атлас(160см) и шифон(230см).Девочка 42 размер.Ткани пока не видела...Большая просьба ко всем гуру вечерних нарядов-выскажите свои мысли по конструкции!Что я вижу-внутреннее платье-лиф атласный просто плотно сидящий или с чашками-типа корсажа?Юбка нижняя есть или нет атласная-не пойму...Юбка шифон -в 2 слоя в сборку?Лиф шифон -драпировка наколкой?Со спинкой -вижу вроде какие-то полоски темнее шифона-как и лямки-настрочены вдоль швов?Плииз,помогите разобрать!!!!!!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
От Дончанки: платье готово!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин
Larisams
сообщение May 11 2012, 15:58
Сообщение #479

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Вижу, что юбка нижняя есть - из атласа. На третьем фото проглядывает хорошо под шифоном. И кажется она прямо в пол так как края не проглядываются)) Вот еще пара фото Селены Гомес в этом красном платье от Dolce & Gabbana
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Т.В.
сообщение May 11 2012, 16:16
Сообщение #480

Участник

Открыть альбомы

Девочка 42 размер...
внутреннее платье-лиф атласный просто плотно сидящий или с чашками-типа корсажа?
ИМХО на фото - плотно сидящий лиф из атласа, но у модели - бюст имеется :) Чашки могут понадобиться, если нужно зрительно добавить объем
Лиф шифон -драпировка наколкой?
Вполне и вариант моделирования возможен, но и наколкой, конечно, можно.

Спасибо сказали:
Модная Модистка
сообщение May 11 2012, 18:09
Сообщение #481

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52577 раз(а)

Лен, мне кажется, лиф не плотно сидит... и чашек не видно. Лиф из шифона с эффектом запАха, я бы сделала методом наколки прям на клиенте. Высянить глубину запАха и ...его необходимость(?). ВсЁ, что кажется на фото более темным и из другой ткани(брители и пояс) на самом деле из "чехольного" атласа в тон. Просто так свет от фотовспышки "затемнил" ткань. Юбка-явное солнце, еще и присобрано по талии, очень сомневаюсь, что 230 см шифона будет достаточно.

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:

52 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема