IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Зиппа ::: Спасибо сказали: 116 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 18 2009, 18:59 Детский комбинезон/ полукомбинезон.Смоделировать на основе брюк, найти выкройку.
Я мембранную ткань купила в коллективной закупке на другом форуме. Там народ периодически закупается утеплителями, тканью и т. д. Очень удобно, если в магазине выбор не устраивает.
girlpantera,
Oct 13 2009, 13:23 Сумка - признак индивидуальности (творения!)
Насмотрелась на ваши сумки и решила себе тоже сшить. Кожа довольно толстая, но работать с ней приятно:
[attachmentid=74479]
Остальные фото - в альбоме: http://club.season.ru/index.php?s=&act...m&album=281
Aleksandra, Andarta, Gecuba, Granny, I_r_i_n_a, Lena Di, Leysik, ludmilastar, Strochka, Арлетт, Татьяна@, Юлия Раинская,
Aug 5 2009, 00:37 Что учесть до выбора фасона?
Я тоже - за зачетом! Год прошел с открытия любимой темы, показываю итоговую работу - плащ из тафты с завышенной талией:
[attachmentid=65982]

Эскизов на тушке прорисовала немеряно, все линии выверяла по калькулятору и переносила на выкройку, моделировала свою основу по Мурзилке-Росляковой, эскиз (один из 20) - как учила Natamoda, выбор ткани и силуэта - по советам Звездопад. Посвящается моим УЧИТЕЛЯМ : )
Детали можно в альбоме посмотреть
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=281
Спасибо всем, особенно Звездопад - за вдохновенье!
anfisa, gattta, Gecuba, Granny, Lena Di, LPM, Natamoda, NiJe, TAHR, Zvezdopad, ЕленаВМ, Зинка, Суок, Т.В.,
Aug 4 2009, 23:44 Леопардовый рисунок... подходящая модель?
Достала из закромов своего леопарда: срочно понадобился наряд на свадьбу. Идею взяла из темы "Что учесть до выбора фасона... "
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7710&st=500
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=32333

[attachmentid=65980]

А так - более повседневный вариант:

[attachmentid=65981]

Крой - по косой, моделирование по основе
Deo, helenzap, nat_alka, Vanda, Черёмуха,
Mar 6 2009, 19:47 Альбом Алиона... пышный бюст
Понравился ваш гардероб - все стильно и женственно. Посадка на фигуре отличная. А костюм из шерстяной фланели меня просто покорил!!!
Алиона,
Feb 24 2009, 18:45 Творения Amanta Opus
Посмотрела обновки и теперь пребываю в состоянии культурного шока. Невероятно красиво, стильно и женственно. Я бы точно была в толпе изумленных горожан, рассматривающих наряды Аманты. Невозможно выбрать, что понравилось больше всего!
Amanta Opus,
Feb 23 2009, 11:56 Brother перестал строчить зиг-заг
Вам, скорее всего, прямая дорога к мастеру. Я свою Janome только что отремонтировала из-за такой же проблемы. Сказали, что сбился ход.
Lapa, Татьяна Стец,
Feb 12 2009, 00:23 Почему мы так себя назвали?
Я - из заслуженных партизан форума. Просидела в кустах лет этак 5 - 6, но решила сдаться и зарегистрироваться. Имя взяла шитейное - zipper, аватарчик нашла, но ник переделала по-русски, чтобы род был женский и склонять было удобно.
Но - с зажигалкой не путать - вообще не курю.
viktoryzka,
Feb 11 2009, 23:59 Покажите свои самые удачные изделия , которыми вы гордитесь!
Согласна с Юлико! Чем дольше шьешь, тем лучше понимаешь, что до шАдевров еще далеко. Я поначалу ничего не боялась шить: брюки - легко, пальто - проще пареной репы. Я теперь страдаю перфекционизмом: везде в своей работе вижу недочеты и огрехи.
ИМХО, учиться ( много раз), как завещали во времена построения социализма.
Юлико,
Feb 8 2009, 01:06 Идеи декора детской одежды
Лемур, классная маечка, сразу видно, что кошечка - с характером! Термоаппликацию распечатывали на обычном цветном принтере или в салоне?
Lemur,
Feb 4 2009, 18:39 Идеи декора детской одежды
Фломастеры итальянские, производители разрешают стирку при 60 градусах.
По инструкции надо прогладить готовый рисунок горячим утюгом.
Как поведет себя после стирки краска еще не знаю: дочка одела и пока не дает стирать.
[attachmentid=46134]
Creamossa, Lenok-kzor, Lyalya, Strochka,
Feb 3 2009, 19:06 Идеи декора детской одежды
Насмотрелась из кустов на красоту и решила соорудить что-нибудь по-быстрому. Сшила водолазку дочку и разукрасила текстильными фломастерами.
[attachmentid=45981]
Creamossa, Kateros, Ledi_Juli, Lyalya, Татьяна Попова(СПб),
Jan 28 2009, 00:53 Альбом Irina Ost
Заценила ваши работы. Понравилось многое: качество пошива, "вкусные" детали, выдумка и юмор. Такие вещи, наверное, носить вдвойне приятнее.
Irina Ost,
Jan 27 2009, 23:37 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Сшила перекошенную кофточку и к ней юбку. Фотка не очень качественная, снимала дочка:
[attachmentid=45359]

Складки на плече зафикировала, чтобы не поправлять:
[attachmentid=45360].
Проблему с бельем решила просто - сделала лямки белья из той же тесьмы, которой украшала кофту.

Размеры у кофты рисовала на глаз там, где не смогла определить по чертежу.
azar5, Bagira, camille, DilyaraB, eRaccoon, gabriel, Gecuba, goodnews, Ksul'ka, Lena Di, Lyalya, Margo99, Marrina R, Natalya, Natamoda, schmidti, SkY, TAHR, Tilla, Анжел, Дончанка, ЖбанчЕк, Зоряночка, Лаевская, Модная Модистка, Т.В., уна, Цвета,
Jan 22 2009, 22:56 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Я тоже в очереди шьющих платье, только вот не дождалась пояснений и уже покромсала ткань, а там оказывается, манжеты пришивные : ( НО: вся прелесть в том, что можно смело менять размеры - все равно не ошибешься

У меня весь кусок получился цельнокроенным, но пришлось подгонять чертеж под ширину ткани и длину отреза: укоротила рукава на 10-12 см (с учетом мелкого роста), уменьшила ширину манжет и изменила линию низа (чтобы меньше нависал). И воротник тоже переделаю.
Обработаю оставшееся и выложу.
Не помню, выкладывали здесь фото одного из "прототипов":
[attachmentid=44928]
ellyuzh, goodnews, LPM, Lyalya, SkY, Xenia071, Дончанка, Зоряночка, Ира, Колисанка, Наталья Я, НюШа13, стар-люд,
Jan 12 2009, 12:35 Альбом SkY
Sky, вы молодец! Восхищаюсь вашей работоспособностью: сколько сил надо, чтобы это продумать, сшить, показать на форуме, да еще и "выгулять"!!!
Так держать!
SkY,
Jan 12 2009, 12:06 Моделируем платья и блузки с драпировками, Donna Karan и другие.
Natamoda, спасибо за подробный мастер-класс! Всегда приятно побывать в мастерской профессионала и увидеть тонкости швейной "кухни". Идея с застежкой выглядит очень органично. Спинка получилась безупречная (на какую величину срезали припуски, здесь, наверно, тоже есть какие-то тонкости?) А еще хотелось бы увидеть фото запАха, особенно с изнанки (мне интересно, как надо избавляться от перепадов высот).
В общем, такое качество сборки белого платья - показатель мастерства портнихи, не говоря уже о моделировании и крое.
Громкие аплодисменты!!!!!!!
Granny, Natamoda,
Dec 28 2008, 12:25 Альбом Natamoda
Юбка получилась кутюрная. Мне очень понравилось, как вы обыграли вышивку и ленточку атласную. Молодец!
Natamoda,
Dec 21 2008, 14:40 Детский комбинезон-конверт
Предлагаю еще вариант: плащевка + слой синтепона шьется вместе, подкладка + слой синтепона + флис шьется вместе. Я только что дошила детский зимний пуховик таким образом, только вместо синтепона использовала холофайбер, а он раза в 3 толще синтепона. Для удобства шитья, чтобы синтепон-холофайбер не запутывался в машинке можно взять тонкий флизелина или остатки тканей из закромов. Получается плащевка+ синтепон+ флизелин, все сшивается одновременно. Машинка такой бутерброд легко берет. Только чтобы работы себе не добавлять, выкройку делайте только на флизелине, а если все уже раскроено, сделайте одинаковые припуски на швы у всех слоев.
Вариант для подкладки: флис+ синтепон + флизелин.

Чтобы швы не были толстыми, просто срезаете после сшивания флизелин и синтепон как можно ближе к срезам, остается только основная ткань.
Bagira,
Dec 19 2008, 06:44 Авторская ткань и приемы декора
Супер идея и воплощение. А чем вышивали жучков-червячков?
пуговка,
Dec 18 2008, 19:27 Новые работы
Лена!
Потрясающие работы, всегда смотрю Вашу тему для вдохновения: качество пошива, посадки - безупречно!!!
Новый "звездный" гардеробчик смотрится очень стильно, захомячу пару идей для походов в клуб.
Deo,
Nov 19 2008, 18:36 Что учесть до выбора фасона?
BriNa! Спасибо вам за продолжение темы – получился приятный сюрприз для «солнечного зайца». Про работу вашу могу сказать – 100 % попадание : соответствие характеру, образу жизни и пристрастиям. Силуэты такие я очень люблю, можно сказать на подсознательном уровне. А вы придали им новое звучание вкусными деталями. Полупрозрачная блузка с воротником-стойкой очень хороша, и хотя полупрозрачного в моем гардеробе ничего нет, но ради нее я готова пересмотреть свои приоритеты.
Сарафан ваш мне понравился очень, модель на все времена, которая должна быть в моем гардеробе. Ставлю его в список MUST-SEW .
Платье с удовольствием надела бы и уверена, что комплименты – гарантированы. Такой романтичный и светлый образ получился, да еще и фигура похорошела.
«Спорный вариант» нахожу очень стильным и интересным. Штаны такие, я вряд ли надену. Однако жакет может выступать и соло. Я бы здесь похулиганила с этно-наполнением. Одела бы с узкими джинсами и коричневыми полусапожками на шнуровке. И добавила бы ярких аксессуаров! Получилось бы вполне забавный наряд на каждый день, чтобы выделяться из толпы.
( Забавно, что лет 7-8 назад и прическа у меня была такая же, только волосы светло-пшеничные).
В общем, все Гармонично, Интересно и Свежо!
Кролик доволен!

BriNa,
Oct 30 2008, 10:55 Работы Калиты.
Значит мы совпали !
Здесь хочется деликатных, тоненьких штрихов, подчеркивающих переходы и вертикальные линии. Приблизительно так:
[attachmentid=37395]
Одну половину не раскрашивала для наглядности
Мне мех очень нравится, посмотрите:
[attachmentid=37398]
Он свяжет золотистую краску и разобьет монолитность черного низа.
Можно попробовать куски покрупнее или сочетание крупных с тонкими.
Т.В.,
Oct 30 2008, 10:24 Работы Калиты.
Калита, никак не могу оторваться от вашей курточки - словно на выставке в художественной галерее нахожусь. Идея и исполнение мне очень нравятся. У меня предложение: что если использовать в дальнейшем акриловые краски, какие Брина использовала для росписи сумочки? Я прямо-таки вижу тоненькие золотистые мазки по линиям некоторых швов. Позднее попробую нарисовать в Кореле.
Калита,
Oct 18 2008, 02:05 Что учесть до выбора фасона?
Эх, прощай сон! Не могу уйти с форума без ответа!
Natamoda, сижу учу вашу азбуку, конспектирую и рисую. Эскизы ваши все запрятала в папку с планами, буду обязательно воплощать в жизнь, но с сохранением ваших авторских прав!
мое домашнее задание:

[attachmentid=36302] Идея из интернета, я пока на стадии копирования.

Фрося! Приятно примерять а себя такие разные амплуа!
1) Нью-лук, конечно, проверенная временем классика! Для меня это самый любимый образ. Вспоминаю мамины книги по конструированию одежды, которые рассматривала в детстве: покатые плечи, осиные талии и пышные юбки. Вот какой мечтала стать. (И сейчас хочу!!!)
Глядя на ваш эскиз, я себя представила в образе Золушки - Янины Жеймо. Тут и изящная длина юбки, чтобы были видны хрустальные туфельки, хрупкий силуэт и даже! талия. Отсюда и вопрос: как будем делать талию? Рассчитывать по картинке или на глаз? Я почему- то подумываю нарисовать мелом на черной майке, а потом перенести линии на выкройку.
2) Серебряный Век. Овальная форма, конечно коварна, но халат она мне не напоминает. Скорее всего, некую амфору : )
Силуэт получается подчеркнуто женственным , если сравнить исходную модель с эскизом, то видно, что фигура вытягивается, коренастый прямоугольник с широкими плечами исчезает. Чего и требовалось доказать. Я себя в таком овале могу представить, но здесь еще требуется войти в образ (томный взгляд из-под ресниц, маленькая сеточка на голове, короткая стрижка с гладкими локонами), а актриса из меня никудышная. Голосую за идею, буду использовать элементы.
3) Твигги, Одри, Джекки. Для меня, как это ни странно, самый спорный вариант. А причина банальная: по силуэту не так заметно, что грудь у меня хоть и не большая, но широкая и объемная. Вместо хрупкого А-силуета Джекки в жизни получится крепкий прямоугольник Зиппы : (

Звездопад, спасибо за подробный анализ! Тут весь базовый гардероб прописан и не только он.
Главный сюрприз для меня – А-образный силуэт. Использую очень редко, а зря. Кстати и реглан не ношу, но собираюсь.
Главный вопрос: почему нельзя Х-силуэт? Если из-за плечей – это понятно, а если плоский живот – можно?
Насчет прямоугольника я согласна, всегда стараюсь приталить силуэт.
«-Полоска подойдёт однозначно» - тоже очередной сюрприз. Я больше по однотонным специализируюсь, полосок избегаю. Я так понимаю, полоска имеется в виду диагональная или вертикальная, правильно? Или просто вертикальные линии в костюме, удлиняющие силуэт?
Пальто от Кензо – попадание в яблочко! Давно сохранила себе картинку, любуюсь на нее. Чем-то она меня зацепила.

Чего бы избегала, будь я Зиппой:
Это как на приеме у врача: «То, то и это больше нельзя!!!» -«А это можно?» - «И это нельзя!»
Корсет – почему нельзя?
Годе – тоже? Ведь ушей на попе нет, чего тогда бояться?
Остальное – согласна: то, что доктор прописАл.
Лемур!!! шарман!
Это не просто картинки – а ПРОСТО Класс! Вкуснятина!
С удовольствием покрасовалась бы во всех нарядах! Дивные цвета, очень комплиментарные. Такое платье – мой самый любимый силуэт, комплименты гарантированы, использую постоянно, хотя на стройной Зиппе оно смотрится намного лучше.
С коричневым цветом я на Вы. Года 2 назад, когда я узнала, что по цветотипу – весна, пришлось по новому взглянуть на старые цветовые пристрастия и попробовать новые цвета. Теперь в гардеробе живут коричневые ботинки и сумка, но вещи цвета шоколада – ни одной. Ждем-с.
Кстати, серый – мой любимый цвет, но я с ним борюсь: пускаю в гардероб редко. ИМХО, сочетание светло-серого и молочно-бежевого на вашей картинке – просто прелесть, надо будет запомнить.
Иду спать, но мысленно я с вами!

ies,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th April 2020 - 01:13