IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
26 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Кое-что из летнего. Творения., new:Приглашаю вас в лето :)
Юлико
сообщение Oct 11 2006, 10:19
Сообщение #41

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

BriNa, всё самое главное написала Вам в личку, теперь буду просто сидеть тут и гретца аки от солнышка! ;) LAV U!
larissa
сообщение Oct 11 2006, 11:30
Сообщение #42

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Серый костюм и вся художественно-ручная работа изумительны!!!
Такое все изысканное,нежное и очень гармонирует с Вашим обликом.
Вопросы у меня,как у Lydia.
Marika
сообщение Oct 11 2006, 11:42
Сообщение #43

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво Brina!!!
И вот в каком-то своем стиле сделано, за что уважаю! Отличные работы! И оригинальные и строчечка к строчечке! :)))
Murzilka
сообщение Oct 11 2006, 12:03
Сообщение #44

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 2178 раз(а)

Открыть альбомы

Очень понравилось !! ВСЕ!!!!! Ничего лишнего, все продумано до мелочей !!! Уважаю !!!!
Holya
сообщение Oct 11 2006, 12:18
Сообщение #45

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Oct 10 2006, 23:41) *

Техника изготовления "ирландская" - крючок и иголка.

BriNa, не могли бы Вы объяснить, что это за техника? Ею выполнены перемычки вокруг цветочка? Немного напоминает бриды в ришелье...

А творения Ваши очень красивые, нежные! Особенно понравился морской костюм, - морской и женственный одновременно :-))

--------------------
Фанатка белых блузок
Lusya
сообщение Oct 11 2006, 13:39
Сообщение #46

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6932 раз(а)

Открыть альбомы

Стильно и красиво всё!
nataly lu
сообщение Oct 11 2006, 14:10
Сообщение #47

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 578 раз(а)

ох и ах!!!! Нет слов - это просто недоступная высшая ступень мастерства, так "увидеть" ткань!!!! А вышивка!!! Я так поняла, у Вас не вышивальная машина, а как тогда вышивалось - свободноходовым вышиванием? Обалдеть!!!!! Дух захватило.

--------------------
Утюг Вам в помощь...:-)
Калита
сообщение Oct 11 2006, 14:35
Сообщение #48

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28072 раз(а)

Открыть альбомы

Какие изысканные вещи!
В каждой сразу видна индивидуальность.
Понравилось все, самое большое впечатление произвел топ с кружевом. Тоже хотелось бы узнать подробнее про технику изготовления этой красоты.

--------------------
Renata
сообщение Oct 11 2006, 16:56
Сообщение #49

Участник
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 487 раз(а)

красиво и изысканно :)
Кыянка Сезонная
сообщение Oct 11 2006, 17:21
Сообщение #50

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

Брина, шелковый топик с ручным кружевом - это просто песнь. Задушевная песнь, когда и сказать нечего, про весну, любовь и все вечное в этом мире.
Особенно спинка. Сумасойти.

Сообщение отредактировал Кыянка Сезонная - Oct 11 2006, 17:25
BriNa
сообщение Oct 11 2006, 22:34
Сообщение #51

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88225 раз(а)

Открыть альбомы

Большое спасибо за лестные отзывы! Очень приятно читать :)

Про вуальную шерсть тут где-то тема была. Эта ткань похожа визуально на марлёвку, ведёт себя сответственно. Выдержать долевую или поперечную можно только ориентируясь на переплетения. Если такая вам попадётся, то проектируйте модели с минимальным количеством швов. В костюме шёлк - отделка служит некоторым стабилизатором, не даёт шерсти вытягиваться, скрывает переход от позрачного к плотному ( от тела к юбке ) на топе. Под грудью линия кантика была сначала намечена швами вперёд иголку, ткань стянута для облегания по фигуре, а потом кантик всю эту кухню скрыл. Кстати ткань эта не серого цвета, а серо-бежевого, как натуральный неотбеленный лён.

С брюками вышло так: кроила я совершенно обычно, по долевой, сложив ткань в два слоя лицевой стороной. Получилось что обе
передние и обе задние половинки "косят" в разные стороны, поэтому я складывала переднюю, которая, например, косится влево с задней, которая тянет её в правую сторону. Вторую сторону соответственно наоборот.

Кружево делается несложно. Придумываем узор, рисуем его на кальке. Все цветы, листья и т.д. вяжутся крючком, фрагментов может быть сколько угодно. Потом я эти фрагменты наклеивала на кальку клеем, который растворяется в воде. Купила его в рукодельном магазине, похож на клеевой карандаш. Думаю, что можно его заменить обычным крахмальным клеем, густозаваренным. Можно приметать просто к бумаге швом вперёд иголку. Ну а дальше соединяем фрагменты перемычками-бридами. Техника может быть любой: обшить натянутые нитки петельным швом, просто обвить, обвить "восьмёрками". Удобнее взять какую-нибудь книжечку по технике вышивки и выбрать подходящую для текущей работы. Я обшивала петельным швом. Здесь тонкость только одна, нитки для брид должны быть тоньше ниток для вязки примерно раза в два, из одинаковых работа выглядит грубовато. Потом отрываем кальку и смываем клей, сушить лучше на куске пенопласта или чего-то непромокаемого, растянув работу на булавочки, гладить с изнанки.

Аппликация для свитера вышивалась свободным ходом, точечки - стеклярус.

Т.В., точно, характер нордический :) На самом деле устроивать каждый раз фотосессии не успеваю :) Из этой "коллекции" ещё две с половиной позиции незакончены.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Oct 12 2006, 07:50
Сообщение #52

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1540 раз(а)

Вчера я поняла, что меня в Ваших работах так цепляет.Если бы я не знала, что Вы из Питера, то всё равно бы подумала, что все вещи очень питерские.Помню всё,что Вы показывали, у каждой работы есть душа.Каждая,на самом деле,как ребёнок, выношенная, вымученная, не похожая ни на что. Очень уважаю.

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира
Кыянка Сезонная
сообщение Oct 12 2006, 10:06
Сообщение #53

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(lara schmidt @ Oct 12 2006, 06:50) *

все вещи очень питерские.

Добавлю, и Брина сама очень питерская.
Пастельная такая, как набережная Невы туманным рассветом. Фонари чуть теплятся, конка процокала копытами, шерох падающей листвы, чугунный литой забор парка (послужил прообразом спинки в топике) и ни одного туриста.
О.
larissa
сообщение Oct 12 2006, 10:35
Сообщение #54

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Добавлю, и Брина сама очень питерская.
Пастельная такая, как набережная Невы туманным рассветом
-
Подписываюсь под этими словами!
Т.В.
сообщение Oct 12 2006, 12:11
Сообщение #55

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

и ни одного туриста

:)) Вот это образ!
Ассоциации... я вчера по ссылке залетела в тему "Красивости" - мильон вечерних платьев, расшитых кружевом и стразами, на шикарных фигурах - через пару страниц такой инфы устаешь от этого "глянца", не цепляет... Почему, ведь наверное, дизайнеры тоже вкладывали в это душу и мучались, но их работа представлена "обезличенно", для глаз "туриста":)
как ребёнок, выношенная, вымученная, не похожая ни на что.

Каким таинственным образом мы все это "считываем", а?
Обычно подсознательно привлекает в одежде то, что можно "приложить к себе", здесь же - просто душа отдыхает, вот и смотришь.
Золотая Рыбка
сообщение Oct 12 2006, 20:01
Сообщение #56

Незарегистрирован

Описание работы над костюмом и другими замечательными вещами захватывает так же, как и сам костюм.
Эллочка
сообщение Oct 12 2006, 22:27
Сообщение #57

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Наташа, действительно превосходно. Серый, который бежевый, вызывает из памяти- " дыша духами и туманами". Топик с вышивкой- я бы ходила спиной вперед.
А как эта вуаль после стирки? Пробовали уже?
BriNa
сообщение Oct 13 2006, 01:06
Сообщение #58

модератор

Открыть альбомы

Эхх, разгадали :) Я и правда очень люблю свой город, гулять люблю подолгу и в разных местах, люблю миллион оттенков серого неба и ещё столько же невской воды. Люблю невский простор и имперское величие, гулкие дворы-колодцы и хитрые проходные дворы. Спасибо за такую поэтичную оценку моих работ.

Эллочка, стирала, сначала съёживается, но потом разглаживается.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Oct 13 2006, 16:15
Сообщение #59

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11437 раз(а)

Наташа, еще раз посмотрела ваши великолепнейшие работы. Если можно, пару вопросиков задам. Как вы соединяли сплетенное кружево с тканью: у вас там идет аккуратный синий кантик, а что под ним? К чему по краям бриды крепятся?
И еще, аппликацию к джемперу вы пришивали? Или?
А костюмчик вуальный на какие наши температуры рассчитан, чтобы носить его без кофточек-палантинчиков? Спасибо.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
BriNa
сообщение Oct 14 2006, 01:27
Сообщение #60

модератор

Открыть альбомы

Кружево с боковыми обтачками соединяла прямо на кальке, в момент создания брид, а по низу, там где топ, на кальке была линия, её я подклеила скотчем для прочности и к этой линии плела бриды-петельки, потом просто их аккуратно присоединила.
Аппликацию пришивала вручную, так сохраняется эластичность.
Костюмчик на 20-25, он же тоненький.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

26 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема