IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника, Скан по телефону
Кадрен
сообщение Feb 1 2016, 18:53
Сообщение #21

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 34965 раз(а)

Открыть альбомы

Ветка выделена из темы
Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2
Kashmerelove
1) создала скан в Nettelo app, што мне кажется никто ешо не делал

Перевод размерных признаков от Александринки

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
17 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Jan 28 2016, 21:03
Сообщение #22

модератор

Открыть альбомы

При создании скана исправляются перспективные искажения фото?

Приложение работает только с системой ios и с айфонами и айпадами. Возможно в их камерах уже заложены функции исправления перспективных искажений. Но это все же не сканирование. Это похоже на то, как мы делали манекены по фото. Тоже линии нужно поправлять по контурам. В результате получается манекен приближенный к размерам клиента.
Или когда у вас фото от одной фигуры и есть готовый манекен другой фигуры, и вы по контурам на фото трансформируете манекен, получая другую фигуру. Как бы псевдоиндивидуальный манекен.
Еще из интересного. В приложении можно интерактивно измерить высоты, обхваты и длину между двумя точками.

--------------------
мой сайт.

Кадрен
сообщение Feb 5 2016, 01:18
Сообщение #23

модератор

Открыть альбомы

В моем альбоме можно посмотреть мой первый результат использования программы в связке с Лукстэйлор. Конечно, для первого раза я выбрала не сложную модель. Но на таких моделях как раз можно понять правильность баланса. По моим ощущениям баланс на месте.

--------------------
мой сайт.

Jioti
сообщение Feb 6 2016, 00:52
Сообщение #24

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64947 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен-Катя, спасибо большое, я по моему созрела:-))
Сегодня ночью по вашей наводке установила netello на айпад, утром разобралась с программой, сделала скан, первый был такой смешной, второй почему то коленками вперед, а третий очень похож и размеры совпали, только в талии было расхождение в 2см, потом отправила на почту, открыла архив, файл на рабочем столе в формате stl.
Скачала LookStailor, установила на комп.
А дальше затык :-),
направьте пожалуйста в нужное место, где можно почитать и как загрузить этот файл в LookStailor.
И с чего мне начать изучать программу.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Feb 6 2016, 01:48
Сообщение #25

модератор

Открыть альбомы

Jioti, здорово.
только в талии было расхождение в 2см,

Если в талии расхождение, можно еще раз отредактировать фото, слегка заузив точками и создать новый манекен.
Вам нужна программа, в которой можно обработать манекен для Лука. Я использую рино, но здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=40857&st=0
девочки показывали успехи и в бесплатных программах.
Как вариант, пришлите мне манекен stl, я прооперирую, пока будете осваиваться.
В самой программе Лукстэйлор есть замечательная подробная справка.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=784005
Здесь 11 фильмов- практически полное руководство по программе на youtube от makaryuk.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Feb 6 2016, 02:06
Сообщение #26

Открыть альбомы

С талией и мерками разобралась с 4 раза, сделав новый манекен,
пойду изучать, спасибо большое.

--------------------
Ада49
сообщение Feb 6 2016, 05:36
Сообщение #27

Участник
Из: Урал
Спасибо сказали: 1796 раз(а)

девочки показывали успехи и в бесплатных программах.

Хочу сказать, что уже давно не пользуюсь FreeCAD. Манекены для ЛУКИ готовлю в двух замечательных бесплатных программах Meshmixer и blender. Их вполне достаточно.
Meshmixer на английском, поэтому я её использую только для облагораживания, починки и упрощения сетки модели. А вот blender русифицируется и имеет очень много возможностей для НАШИХ целей.
В blender можно:
1. Обрезать конечности и вытянуть шею манекену для Луки.
2.Можно измерить модель вдоль и поперёк... и обхваты в том числе.
3. Можно изменить размер обхватов в любом месте... причём как в целом, так и по различным осям.
4.Можно править по фото как в режиме скульптинга, так и в режиме правки.
5. Можно вставить "кости" и сделать подвижными суставы.
6.Можно разрисовать манекен различными цветами.
7. Развертка модели тоже возможна и совсем не сложная. Примерно так, как в Луке.
8. Можно ещё очень много, только я не умею, да и мне не надо.....

Поэтому тема по FreeCAD мною была создана поспешно, я бы её убрала.... если бы это было возможно.

Data
сообщение Feb 6 2016, 07:13
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Здравствуйте! тоже пытаюсь сделать скан с помощью Неттело. И никак: device is not at the right position... уже и так, и сяк кручу. Не могу понять, что еще нужно сделать, чтобы его в правильной позиции расположить.
-----
кажется, что камера требует строго вертикального положения, и направления объектива перпендикулярно в центр модели. Иначе девайс расположен неправильно. Это каким-то образом может уменьшить перспективные искажения? При построении манекена по фото суть была в том, чтобы правильно расположить камеру\объектив. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Data - Feb 6 2016, 07:40
Data
сообщение Feb 6 2016, 09:07
Сообщение #29

Участник

'Jioti', Вы уже прошли через тернии, помогите, пожалуйста, и мне продраться.
Установила программу на телефон/планшет, поняла как выставить модель и камеру. Делаю два фото? У меня почему-то можно без конца поворачиваться лицом к камере и разворачиваться боком, щелкаться... А финала нет. Ну, такого, чтобы программа вдруг сказала: все готово, нажми кнопочку "создать манекен". Отснятые фото нигде не отображаются, в моей именной папочке в программе никаких манекенов или фото нет.
Не могли бы Вы пошагово расписать процесс?
Спасибо.

Спасибо сказали:
uchenik2
сообщение Feb 6 2016, 11:58
Сообщение #30

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 7 раз(а)

На какой планшет можно установить программу?
Data
сообщение Feb 6 2016, 12:04
Сообщение #31

Участник

iPad, iPhone.
Data
сообщение Feb 6 2016, 12:59
Сообщение #32

Участник

Разобралась с программой: просто пыталась отсканировать куклу, а программа её не воспринимала. Все просто до безобразия: модель встаёт лицом к камере, потом левой стороной, спиной. По-очереди делаются снимки трёх видов. После программа говорит о том, что пора создавать манекен. И появляется фото модели, на котором нужно расставить опорные точки, next, и появляется контур, который можно править. Все шаги подсказывает сама программа. Манекен, конечно, не совсем естественный, но осанка сохраняется, обхваты близко к делу. Если не близко, то можно сделать новый скан и поправить линии в нужные стороны. Думаю, вполне сгодится. Единственное, не поняла куда его теперь послать, чтобы обратно в пригодном для загрузки в Луку формате пришёл.

Сообщение отредактировал Data - Feb 6 2016, 13:01

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 6 2016, 13:18
Сообщение #33

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 28805 раз(а)

Открыть альбомы

А на каком уровне (линия бедер или талия) нужно ставить планшет? Или там в программе все написано?

Сообщение отредактировал маня - Feb 6 2016, 13:18
Data
сообщение Feb 6 2016, 13:32
Сообщение #34

Участник

В ролике ознакомительном телефон на уровне талии. Я сканировала примерно так же, если ниже или выше, приходится менять угол наклона телефона, чтобы захватить весь объект и программа сразу срывает съемку, говорит, что девайс неправильно расположен.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Feb 6 2016, 15:01
Сообщение #35

модератор

Открыть альбомы

Единственное, не поняла куда его теперь послать, чтобы обратно в пригодном для загрузки в Луку формате пришёл.

Или придется учить Блендер http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1006242 , или воспользоваться рино, или попросить кого то подготовить и сконвертировать и файл. На сезоне есть к кому обратиться.

Кстати манекеном в айфоне можно управлять по своему желанию. Например можно сразу удлинить шею. Надо только во время правки линий нарисовать длинную шею, правда в ущерб другой части тела
Прикрепленное изображение

--------------------
мой сайт.

Jioti
сообщение Feb 6 2016, 18:38
Сообщение #36

Открыть альбомы

А на каком уровне (линия бедер или талия) нужно ставить планшет? Или там в программе все написано?
я ставила планшет на столик высотой 70 см, и отходила на 3 метра от него.
Планшет стоит на столе и держится за счет обложки, вот так
еще хочу сказать, что от модели айпада много зависит, мой айпад 2й старенький, и у него фотокамера слабенькая, и конторы скана расплывчатые получаются.
Протестировала на айпаде сына, у него 4й, на много лучше скан выходит.
Для себя поняла, если делать скан на моем слабеньком айпаде, то делать надо на темном фоне, тогда четче контуры и их подгонять легче.

--------------------

Кадрен
сообщение Feb 6 2016, 19:19
Сообщение #37

модератор

Открыть альбомы

мой айпад 2й старенький

У меня такой же. Нужно приноровиться точки ставить кнутри размытости. Преимущество Лукстэйлор в том, что можно поправить размеры.
Вот так можно сделать устойчивым айпад или айфон
Вот так получилась удлиненная шея
В рино исправила покатость плеч кейджем local
Такой длины шеи оказалось достаточно.

--------------------
мой сайт.

Data
сообщение Feb 6 2016, 20:23
Сообщение #38

Участник

Я снимала на телефон, iPad тоже старенький. С телефона достаточно четкие контуры получились. Из программы файл можно выгрузить на свой адрес электронной почты. А оттуда уже куда хочешь. Если я правильно поняла, есть различные он-лайн конвертеры, которые могут файл stl преобразовать в obj.
Что пока очень нравится: на сканирование и создание своего манекена в программе (не считая времени на знакомство с ней) уходит 15 минут. Быстро и просто.

Сообщение отредактировал Data - Feb 6 2016, 20:29

Кадрен
сообщение Feb 6 2016, 20:43
Сообщение #39

модератор

Открыть альбомы

Если я правильно поняла, есть различные он-лайн конвертеры, которые могут файл stl преобразовать в obj.

Но этого недостаточно. Нужно еще подготовить обжик для загрузки в Лук. Тут есть свои правила.
Но в рино уже можно работать с таким манекеном без конвертации.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
сан
сообщение Feb 7 2016, 18:01
Сообщение #40

Участник
Спасибо сказали: 2841 раз(а)

сегодня внучка сфотографировала меня айфоном. вроде получился мой двойник.только вот голова вместилась в кадре не полностью.поэтому инвалид чуток.Но Лука принимает.точки двигаются а см не показывает отсюда тупик.пробовала и через Рино,и через3d COAD.не работает сантиметровая кнопка в Луке
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

17 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема