IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику Lenusik ::: Спасибо сказали: 904 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 11 2014, 09:33 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Наталья, очень красивые вещи у Вас! Обожаю косы! Подскажие пожалуйста, для болеро есть ли схема? Очень захотелось связать такую же болерошку..покоя теперь нет!
Анжелина Джоли,
Oct 11 2014, 08:44 Художественный подход
Какой замечательный умка на кофточке! Супер!!! Я тоже такого хочу))) Откуда эскиз для него брали поделитесь пожалуйста-как такого нарисовать и чем?
Navibra,
Sep 8 2014, 16:08 "Житьё и шитьё..." от VauVau
QUOTE(VauVau @ Sep 8 2014, 15:34) [snapback]872959[/snapback]

Может и не по годам, но когда я в этих одежках, то про данные паспорта забываю. И так мне уютно и комфортно

Что же Вы такое говорите? Как Вам хорошо! Просто засмотрелась)) Только потом увидела маленькую приписку. И зря! Прекрасно выглядите, цвет обалденный, просто великолепно! Леди...одним словом!
Lealea, Mariannochka, OlgaLosss, Swetulekk, VauVau, Vetag, X-Rim, Анжелина Джоли,
Sep 5 2014, 18:53 Новенькое от Nika
NIka, я долго жила в этом замечательном городе, остались там родные и друзья, дай Бог вам счастья и радости в этом замечачельном, спокойном городе, где несмотря на две сильные религии люди очень душевные и добрые....читая новости просто невозможно сдержать слез... Новых друзей Вам и успехов во всем!
Jioti, maanya, Mariannochka, NIka, VauVau, X-Rim, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ЛенаЕлена, Мисс Лу,
Sep 5 2014, 17:15 Его величество Корсет
Девушки, спасибо всем вам за помощь и советы! Вот что у меня получилось. Приплюснутости груди конечно не удалось избежать...Жених увидев меня первое что спросил-ты что так утянулась то?))))...крой, или все-таки не стоило делать подрезную чашку...В целом смотрелось неплохо. Всем очень результат понравился))) Но все-равно не остановлюсь на этом и буду пробовать дальше шить белье и пробовать разные варианты чашечек))) Все готовые бюстгальтеры на мне все-равно живут своей жизнью (все перешиваю), так что я ничего не теряю)))) Еще раз спасибо!!
[attachmentid=405971] [attachmentid=405972] [attachmentid=405973]
franzi99, Helena, Inusja, lily-56, neonika, silvaveresky, umana, Vlastilina, Анастасия Вершинина, Бурлакова Фрося, Виктория77, Жан, Кусака Мадагаскарская, Мариан, Мелена_К, Наталья швея-мотористка, Т.В., Татьяна Стец,
Sep 5 2014, 17:00 Альбом Lenusik (дамское)
Еще хотела показать отдельно обувь...))) Ничего даже хоть немного подходящего в магазине не нашла-хотела именно джинсовые. У меня были любимые босоножки, голубые, уже ношенные не один год и потому уже очень удобные)) Итак, клеевой пистолет, ножницы и джинса, и атлас на завязки:
[attachmentid=405967] [attachmentid=405968] [attachmentid=405969]
На том месте, где атлас соедиила вручную с джинсой, я отрезала родную лямочку, которая шла через пятку. А потом украсила стразами и переживала, не слишком ли их много получилось)) Остались "родные" только две петельки по бокам, через которые продернула белые завязки.
А начиналось все с вот этого:

[attachmentid=405970]
13-я, Alechka27, Elena22, Galina N, Ice cream, LusyaNsk, OlgaLosss, Zvezdopad, Акатава, Бензопила, Валя, Зефирка, Лаевская, Натуся1, Т.В.,
Sep 5 2014, 16:07 Альбом Lenusik (дамское)
Девушки,спасибо большое! Правда, платье получилось настолько необычное, что все были в восторге-и гости с друзьями, и прохожие))) Люди посторонние меня фотографировали))) А по весу оно получилось аж 2,5 кг!!! Но из-за того, что корсет внутри "настоящий"-там 12 металлических косточек, сидело очень плотно, и было..таким цельным, юбка не перетягивала вниз и тяжесть платья была приятной.
Alechka27,
Sep 5 2014, 16:04 Альбом Lenusik (дамское)
QUOTE(LusyaNsk @ Sep 2 2014, 12:34) [snapback]871868[/snapback]

Ой, да какие косяки (!), все так здОрово выглядит.

Спасибо, но есть один серьезный косяк-корсет по боковому шву заузила в верхней части, из за этого не приятные бока сзади вылазили периодически сверху корсета-наплывали((( я правда потом сообразила просто чуть его расслабить именно в верхней части и все стало смотреться лучше))
Alechka27,
Sep 1 2014, 21:49 Альбом Lenusik (дамское)
Добрый вечер, девушки! вот что у нас(у меня) получилось))))):
[attachmentid=405443] [attachmentid=405444]
[attachmentid=405445] [attachmentid=405446]
Успела сшить и жениху, теперь уже мужу, и рубашку и джинсы из той же ткани что и у меня платье. Рубашка из натурального шелкового атласа...И намаялась же я с ней(((( торопилась и взяла выкройку от предыдущей рубашки, совершенно зря! Ткань другая, и рукав получился некрасивый... кое-как откорректировала, но мне не очень понравилось все равно... Джинсы ему сшились на одном дыхании, выкройку строила по Злачевской. В следующий раз возьму немного высоту сидения поменьше-какая то у него походка такая, что все брюки и джинсы сползают и сзади под попой висит "мешок"...В общем, суеты было много, работы тоже, но в итоге все завершилось удачно-платье всем понравилось))) Теперь уже выдохнув можно разбор полетов устроить и разобрать все косяки))) Да, и самое главное-я не стремилась сшить платье прямо один в один по фото, важна была задумка и фасон в общих чертах))

Да, забыла сказать о том, что не видно на фото- по кружеву на лифе и внизу на кружевных элементах стразы клеевые, SS20, кристалл,- это где-то 3,4-3,8 мм в диаметре. Красиво переливалось и не очень броско. Все кружево пришито вручную
8 марта, Alechka27, Blanche, BriNa, bulana, cat-woman, Deo, Dormik, Elena22, fialkals, franzi99, Helena, Ira S, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, La_femme, LDML, Lena Di, Lidok, lily-56, Lotos, LusyaNsk, Margo-Sha, Mariannochka, marnat, masiv, mvf, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, schmidti, shnurok, SvetlanaDp, Swetulekk, TanyaNuri, umana, VauVau, Veta, Vichka, Vi_studio, Zvezdopad, Акатава, Валя, Ежидзе, Елена Кот, Зефирка, Коше4ка, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, Лия - Лия, Маля, Натуся1, пулечка, Русса, С Зонтиком, сан, Счастливцева, Т.В., Татьяна_С, тетя Клепа, фунтяша,
Aug 20 2014, 11:41 Bulana: мои пошивалки любимые
Оля,необыкновенно красивые у Вас платья-кажется невесомыми, воздушными, изящными! Посадка умопомрачительная, и даже не вериться что у некоторых девушек небольшая грудь-вся так апетитно выглядит))) Можете Вы показать как примерно хотя бы выглядит такая чашка от бюстгальтера внутри прикрепленная? Совсем внутри корсета или все таки снаружи платья к телу? Не могу сообразить...У меня очень скромная грудь, и сейчас шью платье на регистрацию на корсете, билась долго с проблемой отсутствия груди, не уверена что победила...(((
bulana,
Aug 19 2014, 00:25 Его величество Корсет
Посмотрите что получилось у меня:
[attachmentid=403450] [attachmentid=403451] [attachmentid=403452]
[attachmentid=403453]
Поставила внутрь чашки формованные моего размера,
Обрезала их до нужной формы.
[attachmentid=403454] [attachmentid=403455]
Очень удобно получилось. Ничего никуда не слезает, грудь на месте)))))
Diction, Helena, La_femme, LPM, umana, Анастасия Вершинина, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Ирочка, Кусака Мадагаскарская, Мариан, Наталья швея-мотористка, Т.В.,
Aug 12 2014, 14:23 Альбом Milo
Как у вас хорошо в мастерской! Загляденье!!! Шкафчики, полочки-очень кудобно и красиво и все под рукой!
goodnews, iskushenie, Milo, Veta, Акатава, Анжелина Джоли, Мисс Лу,
Aug 12 2014, 11:38 Альбом Lenusik (дамское)
Всем здравствуйте! Пока продолжается мысленное додумывание кроя и технологии пошива платья( а может время просто тяну непонятно зачем))), сшила мужу будущему рубашку давнообещанную. Итак, сначала ничего не предвещало беды.... Куплена была совместно ткань-тонкий невесомый батист любимого нами цвета. Выкройку сняла с готовой его рубашки,которая мне нравилась как сидит и поехали!! Быстренько за один день сшилась такая рубашка:
[attachmentid=402425]
Так как пуговицы мы заранее не купили, а доделать хотелось сразу, поставила рубашечные кнопки, и, как я так их поставила?, под ними с краю прорубилась ткань местами при установке(((((( На карманах... на самом видном месте((( Переделывать не хотелось-торопилась ведь,а зря, поставила такие маленькие типа-так-задумано "заплатки"-вроде удобоваримо получилось
[attachmentid=402426]

А ведь ткани было в запасе очень много-взяли и ему на рубашку и мне... Можно было переделать кармашки, но я решила так оставить.
[attachmentid=402427] [attachmentid=402428]

И не обратила я внимания, что карманы высоковато получились-сделала как понравилось.... эх,торопыжка((( Но это еще не конец истории...
[attachmentid=402429] [attachmentid=402430]

Когда он ее примерил она оказалась коротковата! И как скажите такое может быть? А вот может-из другой ткани и смотрится по другому.. И только тогда я увидела что карманы высоко. И когда он застегивал рубашку не обрадовался кнопкам, и спросил-а пуговицы можно? Ну и продолжилась эта эпопея))) В результате переделки постаралась убрать все косяки,это не совсем получилось конечно, но теперь и мне и ему нравится))) Вторая мужская рубашка в моей копилочке! Ура)))
[attachmentid=402431] [attachmentid=402432]

Остались только кнопки на рукаве, понимаю что наверное они не к селу,не к городу,но... пусть будут)) А низ нарастила так- подкроила деталь по контуру низа, соединила швом на лицо, заутюжила его вниз и прикрыла косой. И когда кнопки по переду убирала тоже кое-где ткань повредилась, тоже закрыла полосочкой ткани. В общем,сильно помидорами не кидайтесь плиз,но все замечания учту в будущем...еще на свадьбу ему хочется тоже сшить беленькую... )))
[attachmentid=402436] [attachmentid=402437]
Да, и по низу сначала сделала белую строчку-везде же белая отстрочка, но мама(его) посоветовала сделать синюю. Так и оставила- вроде с темной строчкой лучше)))
Alechka27, cat-woman, crazy-creative, Elena22, fialkals, Helena, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, masiv, mvf, OlgaLosss, Swetulekk, Акатава, Аленький Цветочек, Ежидзе, Зефирка, КапуткА, Лидуша, Натуся1, Русса, София*, Т.В.,
Aug 4 2014, 09:00 Альбом Lenusik (дамское)
QUOTE(Малюша @ Aug 4 2014, 01:38) [snapback]865826[/snapback]

Будущее платье - очень красивое, необычное и тому подобное! Вы молодец, что решили выходить замуж не в том в чем подавляющее большинство! Очень люблю креативных невест и очень рада, что они стали чаще попадаться в жизни!

Самая большая сложность была уговорить жениха на такую свадьбу))))) Ему тоже буду джинсы шить из той же ткани что и мое платье...думаю будет очень здорово! Обещаю весь процесс запечатлеть!))
mvf, OlgaLosss, Счастливцева, Т.В.,
Aug 3 2014, 17:18 Альбом Lenusik (дамское)
Ок)))))) решено! Делать буду одинарную. Спасибо!
OlgaLosss,
Aug 3 2014, 15:59 Альбом Lenusik (дамское)
Добрый день девушки-форумчанки! Прошло почти 4 года как я ничего не показывала нового в своем альбоме и вот наконец-то я созрела))) Почти как в первый раз))) Много изменилось за это время,я переехала в другой город на пмж. Конечно шила все это время, с перерывами и в разных местах)) Думала что пойду другой дорогой в профессиональной области,да не тут то было-любимое занятие "не отпускает" и это к лучшему! Не показывала ничего потому что казалось все такое скучное и однообразное шилось... За это время была на форуме лишь зрителем..
Посмотрите то немногое что особенно порадовало (и было запечатлено)))

И вот сейчас наступил тот миг,когда мне очень нужен совет профессионалов-у меня свадьба 23 августа и уже выбран фасон платья, и куплена ткань, и даже примерно есть наметки как это шить,но все таки взгляд со стороны просто необходим! Шить буду вот это платье:
[attachmentid=401392]

У кого есть какие мысли как кроить эту юбку?
Alechka27, Blanche, Elena22, Galina N, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, lily-56, maanya, Mariannochka, masiv, OlgaLosss, Rimma 69, shnurok, SvetlanaDp, Swetulekk, umana, Vetag, Zvezdopad, Акатава, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Бензопила, Ежидзе, Лидуша, пулечка, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Dec 21 2010, 14:56 Альбом поЛено,детское.
Необыкновенное платье!!! Просто сказочное,волшебство рядом))) Спасибо за такой подробный рассказ-я обязательно пошью и своей принцессе такое. Спасибо!!!!
almaty, поЛено,
Dec 21 2010, 14:40 Альбом Lenusik (дамское)
А я его уже выгуляла))) Ходили с собакой гулять,так я его прямо так,без планки и без капюшона одела,только отстрочку доделала на полочке))) Очень тепло и уютно. С капюшоном будет вообще супер,я думаю...Но лезет!!! Маленькие пушиночки,малюсенькие...но по всей куртке((( Подружка еще не видела,но говорит что так почти все лезут,а у меня просто он темный,поэтому так заметно...Ладно,будет у меня пуховик гуляльно-собачий))) Может и на улице подольше бывать будем,а-то иногда только выходим,уже домой хочется))) Для меня это бесценный опыт и ни капельки не жалко потерянного времени. Технологию "доработаю"-еще сошью)))
helenzap, Lelia 1, maanya, NiJe, Ежидзе, Нонна5, Фунтик,
Dec 21 2010, 11:12 Альбом Lenusik (дамское)
Спасибо,NiJe,за Ваши советы и рекомендации. Да,посмотрела ссылку-действительно,там бы одной такой подушки хватило бы на весь пуховик)) но цена просто нереальная,на мой взгляд. Я не жалею что попробовала сшить пуховик,думаю я его даже поношу))) И буду искать теперь такой батист,который пух не пропускает и потом распотрошу какую-нибудь пуховую подушку еще раз))) А шить оказалось не сложно-весь фокус как пух в детальки заложить,а потом шьется как на обычном утеплителе.
maanya, Ежидзе, Нонна5,
Dec 21 2010, 00:04 Альбом Lenusik (дамское)
Да,интересный эксперимент получается))) Надеюсь мои муки творчества кому-нибудь еще пригодятся)))
Вот как сегодня продвинулась... Он практически готов. Осталось оформить планку спереди,которая будет закрывать молнию и застегиваться на кнопки,и сделать капюшон. Он будет пристегиваться по линии горловины на кнопки... А теперь немного расскажу свои впечатления... Во-первых,он все-таки получился маленький((( Рукав узковат-давала прибавку 8см к обхвату,но из-за того что набили много пуха,не достаточно,да и вообще можно было смело см 10-12 было прибавку брать. По линии середины полочки,там где вшит замок тоже пришлось добавить тоненькие деталюшки,но правда уже не на пуху,а с утеплителем. Я надеюсь,что планка эти деталюшки закроет,так рассчитываю пока))) надеюсь получится-ткани не много осталось.Рукав короткий получился-сделала манжет,вроде удобно. И еще у меня получилась большая посадка по окату рукава,не знаю почему...Честно,некогда было разбираться-хочется быстрее дошить и носить-сделала сборку))) Вроде тоже неплохо смотрится,по крайней мере для эксперимента пойдет))) Скажите пожалуйста,а в пуховиках всегда так пух собирается немного к центру в каждом "кармашке"? На спинке,между строчками,пух-перо собираются ближе к концу по серединке,а верхние участки получаются пустоватые... или это потому что у меня не чистый пух,а с пером, тяжелый...? и все-таки он лезет(((( И почему-то через верхнюю ткань,а не через подклад((((
[attachmentid=138087] [attachmentid=138088]
[attachmentid=138089] [attachmentid=138090]
afonea, Alechka27, allbina, Banti4ek, Fotini, Goldfish, helenzap, irina_st, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kundze, lalique, Lelia 1, LPM, mvf, Navibra, neznakomka3101, NiJe, O'Lesya, SabiNa, Salve, Tanjus$a, TMez, VeraPravda, Verinity, Анжелина Джоли, арахна, Ежидзе, Знакомая незнакомка, КапуткА, лемминг, Лунный кот, Наташка-ромашка, Нонна5, Т.В., Фотина28, Цвета, Швеица,
Dec 20 2010, 03:09 Альбом Lenusik (дамское)
Вот девочки,обещанные фотографии)))) Это детали рукава и спинки))) Ткань-хамелеон бордо,очень мягкая,не шуршит...
[attachmentid=137921] [attachmentid=137922] [attachmentid=137923]
[attachmentid=137924] [attachmentid=137925]
Здесь заготовки для бочка полочки-стежка горизонтальная без основной ткани,а потом сверху,так же как и детали бочка спинки, накрываю кроем из основной ткани и прокладываю строчку по контуру
[attachmentid=137926]
На центральной части полочек сделала стежку как и на центральной части спинки-диагональ к центру. Теперь дело за карманами в рельефном шве полочек и буду ставить подклад))) Думаю,что пуха набили все-таки многовато-очень уж толстая получается,пухлая))) как бы маленьким мой пуховик мне не оказался))) При стежке детали "сели" в основном в длину где-то на 2 см,по ширине ненамного...
P.S. продолжение следует)))
Alechka27, allbina, Fotini, Goldfish, iskushenie, I_r_i_n_a, kogalina, lalique, Lealea, maanya, mvf, NiJe, Tanjus$a, Tokira, umaRA, Анжелина Джоли, Ежидзе, КапуткА, лемминг, Лунный кот, Наташка-ромашка, Нонна5, пулечка, Т.В., Фотина28,
Dec 19 2010, 18:09 Альбом Lenusik (дамское)
QUOTE(Строчка @ Dec 19 2010, 17:01) [snapback]370586[/snapback]

Суд выиграли ?
Такая Красавица...как не выиграть...

Спасибо за комплимент))) Да,выиграла))) Еще один будет 22 декабря,вот думаю или идти в этом,уже ставшим для меня "счастливым" костюме,или еще один сшить....

А пуховик продвигается!!! Девочки,как мне нравится!!! Я не дождалась советов по поводу еще одного утеплителя и поставила еще по одному слою этой нетканки,с 2х сторон чтобы подстраховаться,думаю не будет лезть. сейчас пока не могу выложить фотки,но ночью добавлю)))
Jioti, Нонна5, Строчка, Т.В.,
Dec 19 2010, 03:28 Альбом Lenusik (дамское)
Вот еще хотела показать одну фотографию-она была сделана не для нашего шитейного сайта,а так,для себя... Я давно не шила такого костюмчика себе,а вот представился случай-надо было идти на суд,выглядеть нужно было солидно... его одела туда с блузкой(фотографию попозже выложу,тоже интересная получилась)... Как вам?
[attachmentid=137737]
afonea, Alechka27, allbina, assama, Dakota, Eva R, Galina N, helenzap, iskushenie, Iulia Gets, I_r_i_n_a, Kundze, lalique, Lealea, Lelia 1, Lena Di, Lidok, LPM, NiJe, successful, Tanjus$a, Verinity, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, арахна, КапуткА, Нонна5, Т.В., Цвета,
Dec 19 2010, 00:01 Альбом Lenusik (дамское)
А сейчас...(прямо в душе все поет от радости) начинаю шить себе любимой пуховик!!! Настоящий,с пухом))) Не знаю что из этого получится,но обещаю все-все рассказать...честно))) Вот начало)))
Купила "ткань"-в магазине сказали,что это укрывной материал...для грядок))) от сорняков))) А мне показалось что эта нетканая тканюшка мне очень даже подходит...и стоит 10 рублей метр при ширине 160см)) Через нее мои пух-перо не очень-то и лезут)))
[attachmentid=137728] [attachmentid=137729]
[attachmentid=137730] [attachmentid=137731]

На последнем снимке-это детали уже заполненные пухом. Заполняли на глаз)) У нас есть точки,где можно быстро почистить подушки. Думаю в каждом городе уже есть такие "химчистки на скорую руку")) Так вот там я добрую девушку уговорила мне мои детальки наполнить пухом как подушки))) Она такая отзывчивая оказалась)) ведь это не стандартная работа и тоже немного творческая. Сначала она сомневалась что получится,а потом одни детальки даже вручную набила-не смогли их "надеть" на трубу в аппарате((( Дома я мои детальки немного "подкорректировала"- вытащила пух лишний,а теперь пойду кроить основной материал))) Ура!!! Я об этом мечтала три года-все времени не было)))
Продолжение.
Adira, Alechka27, allbina, beehova, Goldfish, helenzap, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, lalique, Lealea, Lena Di, Lidok, LPM, Lysi, maanya, masiv, mvf, NattaN, Navitana, NiJe, O'Lesya, OlgaLosss, t@t@, Tokira, umaRA, Verinity, Анжелина Джоли, Виктория77, Знакомая незнакомка, КапуткА, Наташка-ромашка, Нонна5, Строчка, Т.В., я_Eva,
Dec 18 2010, 23:44 Альбом Lenusik (дамское)
Конечно не все можно показать...сложно было вшивать рукав-я его даже присборивала по окату как обычную ткань,при этом конечно подрезая мех по припуску. На пройме ничего не подрезала,чтобы с изнанки изделие получилось тоже красивым-там нигде нет выстриженного меха. Все швы обязательно прочесала...расческой для собаки))) Вот и все. И простят меня профи,если что-то не правильно-поправьте пожалуйста)))
Shpul`ka, Нонна5,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 01:05