IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику kejro ::: Спасибо сказали: 220 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 26 2013, 00:50 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
6,25,32
AngelA, BriNa, Geraldin, Jioti, kseny-dancestyle, rybin, Shpul`ka, sudarikova-nika, Зоряночка, Фабиана,
Apr 2 2012, 10:46 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
Девочки, дорогие, спорить о наличии или отсутствии смысла в процессе чистки дома - смешно! Всякое действие приобретает тот смысл (для нас) который мы ему придаём! У меня нет большого количества внутренних проблем. Но накопительство...это да, проблема. Чистка дома весной помогает мне её контролировать. Я так хочу думать.
Бензопила, Ваш опыт ценен - говорит о том, что во всём нужен разумный подход. Так ведь каждый из нас думает, что подходит к процессу разумно :)))
Для меня антиквариат то, что я ним назначу. :)
Вообще можно сказать и так, что этот процесс не есть процесс выбрасывания и чистки а УПОРЯДОЧИВАНИЯ пространства. Мне так проще.:))
Весна - то какая! Скворцы прилетели, крокусы цветут! Красотааа!!
*Inka*, BriNa, Craft, Crystalik, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, Марина79, Ноябринка,
Mar 30 2012, 01:29 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
Девочки, я Вам скажу, что тема эта - просто антидепрессант! Воопервых вдохновляет к совершению дел, казавшихся невозможными, во-вторых - придаёт уверенности в себе( я не одна такая, это случается и с лучшими), в - третьих - это просто как книга! Всё что связано с хомячеством и что тут описано, как жизнь, лучше всякой книги. Чесслово! Я уже столько всего выбросила за последние два дня!!! Но! В процессе разбирания полезных во всех смыслах накоплений, наткнулась на свой жакет 10-летней давности из чудного чёрного бархата в мерцающие золотые ромбики из тоненькой золотой нитки.. И я поняла, почему он лежал 10 лет!!! 26 июня внучке годик...! Не иначе будет платье в венецианском стиле!
Огорчает только то, что всё опять образуется, рано или поздно...завалы, запасы... Жму крепко Ваши убирающие руки!
*Inka*, allbina, BriNa, gattta, nat_alka, Vanda, viktoryzka, violina, Женя Криворучко, Марина79, Мисс Лу, Ноябринка, Татьяна Стец, Утро, Хельга,
Mar 28 2012, 01:36 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
Прочитала, посмеялась, в некоторых моментах просто прослезилась - многое же про меня!!! Самая большая болезнь - ткани и пряжа!Кошмар. Когда-то шила детям всё, шила себе. Теперь не шью, но ткани тащу в нору. А...буду шить! Лежат в ящиках пластмассовых, аккуратно. Вот внучка родилась, может буду...дальше известно :) Журналы с детскими моделями выбросила когда-то, думала - всё, кому шить? Выросли. Теперь не могу пережалеть - крошка появилась, а таких выкроек теперь не найти! Муж - давай выбросим журналы старые! Я - и меня с ними.
Документы все уже разобрала - каждый ящик подписан, всё легко найти. НО КАК ЭТОГО МНОГО!!! Одежда - люблю свитерки, занашиваю до неприличия. выбросить...Говорю себе - вот новый куплю и тогда... А тогда - а в сад в чём?! Щенок съел старую обувь, слава Богу, помог немного :) Такая актуальная тема... Мамины и сестрины подарки не могу выбрасывать, что дети дарят - всё храню. Плюшкин? Думаю - в квадрате. Но вообще выбрасываю довольно часто и много. Как терпение лопнет переносить и стопочки укладывать. А! Вспомнила - самые лучшие платья старшей дочки носила младшая и племянницы. И потом отдала. Я вот отдаю часто - тогда не жалко. Но таких худючих детей как мои - очень мало :(

Моя свекровь была такой собирательницей - квартиру - 2 комнаты, неделю разбирали. Ящик спичек там был, ящик лампочек. Варенье с 91-го года, одежда - не знаю с какого, обувь. Хлам страшный...Выносила и думала - надо своё всё проредить, а то не дай Бог умру неожиданно, что же они с этим всем делать будут??? Но как прошло немного времени, то и мысли эти отдалились а жаба и хомяк их пинали и пинали и пинали....когда отдалялись - то.
Но я выбрасываю бесполезные подарки, которые дарят те, кому всё равно, что подарить.
*Inka*, Jioti, viktoryzka, Анжелина Джоли, Женя Криворучко, лемминг, Марина79, Мисс Лу, Нью-Лукoffка, пулечка, Татьяна Стец, Углевода,
Mar 7 2012, 22:33 Декупаж. Технологии!
Иа, очень трогательно! :))
ИА_,
Sep 28 2010, 12:33 Зимние итоги. Альбом Творений
Наташа, как всегда - блеск! Выглядишь отлично - недостижимая для меня лёгкость и элегантность. Перфекция во всех деталях, особо в мелочах, что ещё больше подчёркивает руку мастера!
BriNa,
Jan 29 2010, 10:43 Декупаж. Технологии!
Zvezdopad, спасибо! Вы знаете, я когда захожу на форум, смотрю работы мастеров, тоже испытываю это чувство! Знакомые ники вызывают улыбку - о, как приятно встретить! Одно огорчает - декупаж из разряда увлечения перешёл в разряд практически постоянной работы, а поскольку процесс это длительный, поглощающий массу времени...да и остальные мои, преждние, обязанности никто не отменил....Вот мне хватает сил и времени только на то, чтобы иногда придти, посмотреть, восхититься. Это меня огорчает очень. Надеюсь, мне всё же удастся упорядочить свою жизнь так, чтобы учавствовать, хоть немного, в жизни Сезона. Для меня это очень важно!
BriNa, Lena Di, Zvezdopad,
Jan 28 2010, 23:10 Декупаж. Технологии!
Дорогие мои! Спасибо за тёплые отзывы! Это для меня очень важно потому, что здесь, на форуме, живут настоящие профи во многих рукоделиях! У Вас вкус и чутьё развиты особенно и похвалы таких людей вдвойне приятны! Завтра получаю новую партию дерева, вдохновение УЖЕ есть, так что думаю - результаты скоро смогу показать!
И два слова скажу про открытки. Очень хороший эффект достигается, если сделать, как - бы, декупаж для открытки. Суть в том, что Вы наклеиваите фрагмент салфетки или бумаги ( рисовая подходит идеально!) на плотную бумагу. В моём случае - бумага для акварели. Она толстая, не деформируется. Вырезаете. Потом дорисовываете фон или какие-то детали и дальше - на основу. У меня вместо клея такая клейкая двухсторонняя губочка. Фоном может быть и фон , например, салфетки, из которой вырезан мотив. Тогда появляется эффект, похожий на эффект 3D. Успех - гарантирован! Выглядит отлично, можно использовать практически всё в качестве мотива. Простор для фантазии - огромный! Очень советую! :)
Ещё раз всем - огромное спасибо!
Lena Di, ulisa, Ирина Мазаник,
Jan 27 2010, 02:48 Декупаж. Технологии!
И ещё покажу, если Вы не возражаете, четыре из почти 20 открыток, кот. я сделала в этом году. К сожалению, на фотографиях не видно, что открытки объёмные. Использовала рисовую бумагу с шёлком, салфетки и обычную бумагу для декупажа.
[attachmentid=88217] [attachmentid=88218] [attachmentid=88219][attachmentid=88220]
Irina Ost, Kundze, mamalu, Margo99, schmidti, vergina, Zvezdopad, Ирина Мазаник,
Jan 27 2010, 02:20 Декупаж. Технологии!
И ещё немного...
[attachmentid=88212][attachmentid=88214]
Тяжёлые вышли....сама не ожидала!
Что-то я потеряла сноровку с фотографиями...:) Сейчас попробую исправить.
[attachmentid=88215] [attachmentid=88216]
aquamarin, Irina Ost, Lena Di, NiJe, Zvezdopad, Ирина Мазаник, люси,
Jan 27 2010, 02:17 Декупаж. Технологии!
Добрый всем вечерок! :))
После консультации с подругой решила показать фотографии некоторых последних работ ( мне казалось, что на этих фотографиях их (работы) и не очень-то видно...).
Некоторых потому, что бОльшую часть даже не успела сфотографировать - время было горячее, перед праздниками:) , а потом они быыыстро продались. Да и те, что сделала - сделала в магазине :) Надеюсь, хоть немного видно. Все декупажи сделаны на дереве, краски акриловые. Бумага - везде разная : салфетки, рисовая, ТО-До. Всё покрыто лаком. Внутри не красила, т.к. большая часть коробок - чайные. Колокольчики - деревянные, дополнительно покрыты блёстками. Выглядят, как папье - маше :) Надеюсь, мои работы Вам понравятся и хоть частично оправдают моё хроническое отсутствие на сайте :(
[attachmentid=88209] [attachmentid=88210]
BriNa, Irina Ost, Lena Di, Margo99, Sanira, vergina, Zvezdopad, Ирина Мазаник, Ларисочка-намбе-ту,
Jan 24 2010, 02:11 Зимние итоги. Альбом Творений
Наташа, выглядит просто замечательно, а ты в ней - Петербургская Орхидея! Я чего-то такого и ожидала, когда слышала про переделку! Спасибо за объяснение процесса.
BriNa,
Dec 30 2009, 21:37 ФРИФОРМ
Спасибо за тёплые слова! Мне действительно казалось, что фриформ не так уж сложен, пока не начала вникать в суть, смотреть работы...а уж когда взялась за вязание...! Я тоже заметила эту субтильную разницу между работами - вроде у всех фриформ, а результат : у одних на грани шедевра, у других...сложно комментировать. Я сначала не могла понять, как найти равновесие между цветом, размером. И, если честно, боялась показать свою первую работу, т.к. понимаю, что это не из области шедевров, поэтому очень рада, что Вы считаете её весьма приличной :) Фрагментов связала очень много, но использовала приблизительно треть. Ниток разных в коричневой гамме у меня сейчас больше всех в радиусе 100 км!!! Ещё раз спасибо за похвалы!
Daina, Vetag,
Dec 30 2009, 02:58 ФРИФОРМ
Дражайшие мастерицы! Если кто-то ещё меня помнит ( так давно я приходилааа....), :) то я напомню, что советовали мне, как переделать свитер с воротником гольф, который я не могла носить по причине наличия оного воротника. Дооолго длился процесс и вот результат! Вдохновилась я идеей с Осинки, но там была совсем другая гамма и бусины, что не мешает мне сказать очень большое спасибо автору идеи, хотя я автора не знаю:) В жизни выглядит очень необычно и привлекает внимание. Фриформ у нас не знает народ, поэтому дамы разглядывают:) Я очень довольна, но критику услышать рада, т.к. она у нас на форуме всегда конструктивная. :) Конец вступления!
[attachmentid=84955][attachmentid=84956][attachmentid=84958]
Руки так держу, чтобы видно было манжеты :)

А на последок я скажу....С наступающим Новым Годом всех Вас, дорогие мои!!! Всех благ - здоровья, счастья, новых идей и прекрасных воплощений!!! Всем сердцем Ваша - kejro.
Bonia, camille, Daina, goeland, Granny, Holya, Juice, Kundze, Lena Di, mamalu, Margo99, nahtalina by TH, TDF, Varisha, VeraPravda, vergina, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Домомучительница, Дончанка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Ирина Мазаник, КапуткА, Мартта, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец, Хельга,
Dec 11 2009, 10:21 Альбом NiJe.
Я теперь так редко прихожу на Сезон...:(( но рассылки читаю внимательно и просматриваю. Пришла сюда и обомлела! У Вас замечательный вкус, отличное чувство меры! Все вещи очень ммм...сообразны :) Не могла удержаться и не написать! Отдельное спасибо за комментарии и фотографии - вдвойне интересно всё смотреть. Ваш подход к шитью, к одежде, к себе вселяет, тут я о себе пишу, оптимизм! Спасибо!
NiJe,
Jun 2 2009, 00:39 Можно я поною, а?
Гюго, спасибо! Такая простая мысль! Феечка, мы живём в стране, где нам не на кого опереться. В смысле дружбы. Есть взаимовыгодные отношения. :) Но что странно - окружающие считают это дружбой...это меня долго сбивало с толку! Я - с открытой душой. Мне - тут, как получится. Привыкли надеяться: я на мужа, он на меня. Мы на детей. Дети на нас. Всё. На людей обижаться - времени у Вас и у всех нас нет. Они всё равно не поймут. А нам - дороже. Нервов жалко. Sure прав - галочку поставили. И пошли дальше. Жизнь всё расставит на свои места. Увидите! Удачи Вам!
nat_alka, Sure, гюго, Мисс Лу,
May 26 2009, 11:02 Признание в любви
Я хочу сказать Вам, Кристи, что Вы совершенно правы! Но это - тенденция развития, мне кажется.
Я захожу теперь очень редко по двум причинам - кардинально изменился ритм моей жизни и у меня нет глаз читать в нете так много, как раньше, что ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!
Но когда могу, захожу сразу. И когда есть проблема... Сезон - очень важная часть моей жизни, т.к. тут, где я живу, я очень одинока. Благодаря Сзону в моей жизни появилась дорогая и очень близкая подруга, а уж доброжелательных, отзывчивых и компетентных людей, на отзыв которых можно всегда надеяться - не перечесть! Спасибо большое всем!!!
И ещё - отдельные слова благодарности модераторам, админам и всем, кто держит в руках руль - я видела уже не раз, как разваливаются форумы, как всё переходит в склоки и ругань. У нас бывает по-разному, но ум и такт тех, кто занимается Сезоном, позволяет всем быть тут - "как дома" Это дорого стОит!
BriNa, Lemur, Natamoda, Sanira, Sova, Step, Sure, барсик, гюго, Ирина Куцева, Мэрлин-Марго, Т.В.,
Mar 4 2009, 02:35 Зимние итоги. Альбом Творений
Да... Забежала посмотреть и не разочаровалась, как всегда! Вот это я очень люблю в твоих вещах, Наташ, - всё выверенно, гармонично и вписывается в общую концепцию. Тщательно продуманная импровизация. Это именно тот случай, когда кажется, что всё так просто и ничего не стоит повторить. А начинаешь и...в этом - то изюминка! Это отличительная черта БОЛЬШИХ мастеров, я не устаю это повторять!
Про серьги молчу - всё сказала раньше:) Может тебе пора ювелирную мастерскую открывать? При ней - школу валяния. В свободное время - техника кроя и технология шитья. Можно ещё кружок по вязанию кружев и пару часов всеобщей гармонии:):):) Ну и компьютер... но это уже офф! Прошу прощения! И вся в восторгах откланиваюсь!:):):)
BriNa,
Feb 26 2009, 00:29 С днем рождения милые форумчане!
Девочки, дорогие друзья! Двадцать шестого февраля родилась моя замечательная дорогая подруга - Наташа, Вам всем известная Брина! С чем я и хочу ЕЁ поздравить от всего сердца!:)
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! И пусть сбудутся все чудные пожелания, которые Ты услышишь в этот день!
А поздравляю через Сезон по двум причинам - наверняка здесь много Твоих друзей и созвучных сердец и ещё потому, что познакомились мы именно благодаря Сезону! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
BriNa,
Nov 6 2008, 00:07 Уровень образования
QUOTE(Дилетант @ Nov 5 2008, 11:18) [snapback]119732[/snapback]

Как-то в разговоре один знакомый профессор политеха говорил о высшем образовании совершенно для меня с неожиданной точки зрения - что обязательно надо поступать и, главное, закончить - это учит трудиться и не поддаваться лени. А еще, что ВУЗы в развитых странах существуют не только для образования как такового, но и для того, чтобы оторвать молодежь от улицы. Как-то мне запало в душу. Кстати, страшно ругался по поводу вхождения России в болонский процесс: пропало образование!
Тут я совершенно согласна с профессором! Я всё время детям об этом твержу. Но читая Ваши сообщения, дорогие мои, прихожу к выводу, что проблемы, связанные с образованием не имеют границ, везде приблизительно одинаковые. Это огорчает. Хотелось бы думать, что где-то лучше положение, это давало бы надежду.
Я теперь уже и не знаю, глядя, как учатся дети, что лучше - профильное, узкое обучение или так как раньше - масса всего? Профиль профилем, но иногда начинаю с детьми говорить о чём-то, что для меня - очевидно, а они...чистый лист:( А по биологии на порядок выше меня уже... но такие дикие...
А про историю - в Польше ежегодно в мае проходит дискуссия, в которой они сами себя пытаются убедить, что войну выиграли американцы и поляки:) Мне смешно очень! А они это серьёзно! Никак не могут смириться со своей ролью в истории. Говорят мне, что это во мне великодержавность просыпается. Я отвечаю, что нет, что это горькая правда жизни:)
Татьяна Стец,
Oct 20 2008, 02:10 О прелести коротких путешествий
И последняя: [attachmentid=36396]
Подумалось - в Риге я была лет 30 назад, в прошлой жизни. Спасибо за чудесные фотографии!
Дончанка,
Oct 20 2008, 02:07 О прелести коротких путешествий
У нас тоже осень...успела сегодня ухватить...
[attachmentid=36394][attachmentid=36395]
Дончанка,
Oct 20 2008, 01:59 Альбом Vixen
Замечательные у Вас вещи получаются! Я сейчас присела на минутку и так всю тему просмотрела, впечатлилась....о крысах мне подумалось, как и многим, чуть раньше...:):) Про китайцев - чудесная зарисовка! Спасибо за всё вместе!
vixen,
Oct 13 2008, 23:42 Вязаное ожерелье - вязание украшений
вот: [attachmentid=35920]

BriNa, Gecuba, IrishSummer, Lena Di, natali polnikova, Sarta, Zvezdopad, Виктория77, Хельга,
Oct 12 2008, 00:27 Декупаж. Технологии!
Спасибо! Нет, свечку, в этом случае, я не использовала. Я вообще редко пользуюсь свечкой. Только на бооольших предметах, как например зелёный поднос. Его длинна - почти 60 см! Я применяю другой трюк: когда краска основы высыхает (акрил ведь сохнет очень быстро) наношу второй цвет не разбавленной краской, лёгкими движениями и сухой кисточкой. Иногда делаю протирки, если много цвета ляжет. Или легонько протираю наждаком - тоже хороший эффект.
Лак для декупажа. Матовый.
Тут есть ещё одна мааленькая хитрость - я узор из салфетки не вырезала, а ...хм, как это объяснить - выдирала:) Пальцами. Узор тонкий, такой вырезать... А так он лёг отлично! Фон салфетки ещё был почти как фон коробки. Это важно.
Lyalya, Дончанка, Т.В.,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 16:21