IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!, Ткани превращаются...
helenzap
сообщение Aug 7 2016, 21:14
Сообщение #241

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43550 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и долгожданное открытие конкурса)
Шьем для детей, не забываем про фото процесса, и делимся в этой теме.
Правила в следующем сообщении.
Призы конкурса:От магазина Сезон, от Zvezdopad, от Kundze, от Михаллна, от Zvezdopad, от Hellina, от VVB, от helenzap

Школьная форма для мальчиков: Не Просто Мария, varfalameev73, Русса, Пани Катарина, Тяпя-ляпа

Спортивная форма для школы: Не_помню, Русса, helenzap, Русса, Русса

Гости конкурса: Елена Витальевна, Наталья швея-мотористка, taty_ef, Солнышко на блюдце

Бал выпускников конкурса "Стильные школьники и школьницы"!

--------------------

15 Страниц V«<1112131415>

Ответить Новая тема
Ответов
helenzap
сообщение Oct 25 2016, 13:06
Сообщение #242

Открыть альбомы

Спасибо всем участникам, которые порадовали своего ребенка новым нарядом и нас красотой! Для вас на память:

Прикрепленное изображение

Спасибо спонсору, меценатам и гостям! Спасибо всем неравнодушным, кто поддерживал конкурсную тему идеями и комментариями!
Давайте праздновать!!!

Я уже чувствую молчаливый вопрос - а будет ли новый конкурс?
Признаюсь, хочу в конце апреля запустить Конкурс «Летние модники и модницы» вторую часть. Пусть только все будет складываться спокойно и положительно в нашей жизни. А пока предлагаю и рекомендую показывать новые работы в своих темах, у кого их еще нет - создавайте! И обязательно ходите в гости друг к другу, вдохновляйтесь, глядя на работы мастериц-единомышленниц, учитесь у опытных и советуйте тем, у кого еще мало опыта! Все мы приходим на форум и несем свои работы надеясь, что они найдут отклик в ваших сердцах и мы увидим хоть пару слов в наших домиках после показа)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Oct 25 2016, 13:34
Сообщение #243

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 140457 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, спасибо за прекрасно организованный конкурс и красивый Бал!
Поздравляю всех, кто участвовал и всех, кто получил "медали";-) Благодарю сердечно всех меценатов! Это всегда здорово, когда призы есть.

У меня есть ещё один приз.
Зная не по наслышке, какой титанический труд проведение конкурса, вручаю орден Лене и её милым девочкам, что они терпеливо ждали, пока мама занимается другими детками.

Клеточка - хлопок с эластаном. Из неё сшила уже всё, а она всё бесконечна, но лучше всего она подходит на летний комбез - постирал, быстро высохло, эффект крэш обеспечен...и ничего утюжить не надо. Мне в нём комфортно и не хлопотно.
Горошки - хлопок с вискозой, девочкам на платья-блузки - там хватит.
И маме - хлопковая марлёвка с шитьём по краю, на сарафан:-) Они сейчас в моде, особенно - по два сразу.
ну и ещё немного, но на фото нет ...

Леночка, адрес в личку отправь, пожалуйста!

Праздник удался:-) Хороший был конкурс. Надеюсь, не последний!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Михаллна
сообщение Oct 25 2016, 13:39
Сообщение #244

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8937 раз(а)

Девочки -участницы и победительницы конкурса! От всей души желаю, чтобы ваши детки были здоровы, чтобы школьная форма, сшитая любящими материнскими руками, была для них бронёй, от которой отскакивает зависть и злоба, и чтобы выросли они уверенными в себе людьми!!! И так будет! Удачи всем!!!
Я отправила Катажине письмо в личку. Жду ответа.
И от меня для удовольствия фото заколочки "Десерт"

--------------------

helenzap
сообщение Oct 25 2016, 14:34
Сообщение #245

Открыть альбомы

Zvezdopad, Олечка - мне очень приятно! Спасибо большое за тканюшки, нравятся все!

--------------------

El@ana
сообщение Oct 25 2016, 15:03
Сообщение #246

Модератор
Спасибо сказали: 39279 раз(а)

У меня есть ещё один приз.
Вот это да! Сюрпризы продолжаются :)

Девушки, все кто получил сертификаты от магазина Сезон, пишите мне в приват ваши адреса.

--------------------

Hellina
сообщение Oct 25 2016, 15:14
Сообщение #247

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

Ой! Как же много хочется сказать, и как трудно собраться с мыслями!
Прежде всего огромное спасибо всем организаторам и участникам!
Нашей неутомимой идейной вдохновительнице и великой труженице- helenzap- низкий поклон! Как замечательно, что есть такие люди, которые могут устроить всем такой праздник!
Меня такие мероприятия очень мобилизуют, помогают преодолеть лень и сшить вещь к сроку, а не спустя сто лет после надобности.
Отдельное спасибо меценатам, которые несомненно добавляют приятности и торжественности этому празднику!
Спасибо всем участникам- уютно шилось в вашей компании. А доброжелательная атмосфера, поддерживаемая всё время проведения конкурса helenzap, настраивала на новые свершения в области пошива.
И, конечно, огромная признательность всем, кто выразил нам с дочкой свою симпатию голосами. Благодаря вам нам достанется замечательный приз от Олечки Zvezdopad! Спасибо, тёзка!
Ну, и по традиции- классное чаепитие.
Разбирайте чашечки, наливайте- отметим как водится в школе, совместным поеданием вкусняшек! Все заработали попить чайку после трудов!

Hellina
сообщение Oct 25 2016, 15:29
Сообщение #248

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 23354 раз(а)

Открыть альбомы

А ещё я хочу тоже сделать сюрприз нашей замечательной участнице Руссе!
Знаю, что она недавно отшила потрясающий комплект танцевальных костюмов, да и сколько у неё других проектов, и при этом успела поучаствовать здесь в конкурсе. Украсила спортивную тему своими работами. Поэтому лично от меня отрез ткани на спортивные брюки из закромов родины!
Таня- спишемся, адресок в личку!

Шарлотта.К
сообщение Oct 25 2016, 15:40
Сообщение #249

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 3993 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю победителей и всех участниц!!!
Это был интересный конкурс. Выбрать что-то было очень трудно!
Надеюсь, никто не против, если я тут напишу, что мне понравилось.
1.У Мамы Тани мне ужасно понравилась серая юбка. Такие складки, карманчики, и эта интересная отделка полосочками светлой ткани. Прямо дизайнерская вещь.
2.У buddur мне нравится это строгое платье, и очень понравилось, что внизу складки, а не сборки, как в Бурде. Я на него в журнале вообще не обратила внимания. Но эти аккуратные складки преобразили платье, сделали его элегантным.
3. Sodem сделала такую прелестную, аккуратную жилетку. И эти бантики на волосах - прелесть!
4 Milo сшила еще одно точно такое же платье - и это неудивительно, потому что платье настолько хорошо, что и менять не хочется.
5.Vi_studio сшила милый сарафанчик, а еще там на воротничке написано имя школьницы - такая отличная мысль, именно тот изюм, которого обычно не хватает форме!
6.Pechenka сделала для дочери великолепный костюм с бантиком. И качество пошива впечатляет.
7. У helenzap очаровательный жакет, напомнивший мне нью-лук. И такая красивая отделка кружевом и стразами. А спортивная форма и особенно кофта просто вне конкуренции. Глядя на эти вещи, сразу приходят на ум слова : "Стильный черный"
8. Образ от Татьяны Спец так напомнил мне любимую героиню детства - Пеппи Длинный Чулок, что я была поражена. Но теперь Пеппи не носит гигантские туфли и разные чулки, она стала очень стильной и современной.
9.Наталья швея-мотористка показала ряд очень милых блузок, которые, не знаю почему, напоминают мне Барышню-крестьянку. Что-то в них есть такое романтичное и при этом раскованное, роднящее их с традиционными нарядами.
10. ГрознЁнка сшила просто чудесный сарафанчик, при взгляде на который вспоминаешь балет. Такой маленький черный лебеденок.Кстати, фото из магазина меня напугало - какой кошмар шьет фабрика. Хорошо иметь шьющую маму!
11.Тетя Леля порадовала нас отделкой клеточкой. Обожаю клеточку, особенно здорово выглядит юбка, где клеточки расположены в складках!
12. Kundze так здорово сумела "развеселить" твидовое платье, что я аплодирую стоя! Не было в наличии одинаковых молний, и что же? Разноцветные стали его изюминкой! А беечки из ткани с бабочками внутри - это же шик! Платье с такой отделкой я бы сама с радостью носила!
13. Hellina сделала такой потрясающий ретро-костюмчик. Складочки на юбке, защипы, пуговки, очаровательный фартук... и перед нами благородная барышня начала прошлого века, не иначе!
14.Не Просто Мария сшила отличные брюки. Сразу видно, удобные и ноские.То, что нужно для Майора Вихря!
15. varfalameev73 тоже сшила брюки, на подтяжках. Казалось бы, брюки на подтяжках не должны выглядеть элегантно, однако выглядят!
16. Русса сшила массу интересных подростковых вещей для сына. Джинсы, рубашка в клетку. Да еще и спортивная одежда. Особо отмечу черно-оранжевую футболку и стильные штаны с черными вставками на коленях. Очень интересно!
( Тут у меня пропала часть текста почему-то. Допишу снова)

17. Пани Катарина сшила просто безупречный костюм для мальчика приятного синего цвета.И выглядит он в нем так благородно. Маленький лорд Фаунтлерой, это вы?
18. Тяпа-Ляпа порадовала жилеточкой в клетку аргайл. А то, что она сшила на "удаленного" племянника, меня вообще поразило. И как это ей удалось?
19.Не помню приготовила на конкурс простой, но стильный и удобный комплект "Кот Саймона". Удобно и симпатично!

Сообщение отредактировал Шарлотта.К - Oct 25 2016, 16:05

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Пани Катарина
сообщение Oct 25 2016, 15:41
Сообщение #250

Участник
Из: Москва, МО
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

А вот и мы! Никак не можем пропустить бал. ))))

Какой красивый праздник!
Дорогая Елена, helenzap, спасибо за чудесную организацию конкурса, отличные коллажи и дипломы, прекрасный и веселый бал и очаровательную даму, с которой сыну посчастливилось выступить на Балу. ))))))
Дорогие участницы конкурса, спасибо за отличные работы, в которые вложено столько любви и тепла материнских рук! Спасибо за честь соревноваться с вами рука об руку.
Дорогие голосующие, спасибо за то, что пришли и отдали свой голос понравившимся работам, за ваше неравнодушие. И неважно, за кого вы голосовали, без вас конкурс бы не состоялся. Отдельное спасибо тем, кто отдал свой голос за мою работу, моя победа была бы невозможна, если бы не вы.
Дорогая администрация магазина "Сезон", спасибо за сертификат! Да здравствуют новые швейные работы!

За что люблю конкурсы Cезона (хоть и участвую только в первый раз, но читателем просидела в кустах во всех конкурсах), так это за доброжелательность и теплую атмосферу. Нигде я не встречала, чтобы участники конкурса так помогали друг другу советами, так переживали друг за друга и подгоняли, лишь бы человек успел, доделал, дописал, дофотографировал и справился. Это дорогого стоит! Я рада, что я с вами в такой замечательной компании!

--------------------

грознЁнка
сообщение Oct 25 2016, 15:56
Сообщение #251

Участник
Из: Город-на-Амуре
Спасибо сказали: 254 раз(а)

Мы с Анютой тоже пришли сказать СПАСИБО за все тЁплые слова, которые услышали и мы, и остальные участники конкурса. Хотяяя, по правде сказать, это был не конкурс, а парад ))) И мы очень рады, что приняли в нЁм участие!

Сообщение отредактировал грознЁнка - Oct 25 2016, 16:00

Kundze
сообщение Oct 25 2016, 16:24
Сообщение #252

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34034 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие участницы!Зрители!Болельщики!Организаторы и Меценаты!

Поздравляю с окончанием конкурса!Мне было очень приятно быть с вами в одном коллективе.Получилось такое уютное камерное мероприятие.
И вот,пока детки развлекаются в сторонке,мамочки(и бабушки:-)) сидят за чаем с плюшками и ведут неспешные беседы за жизнь.

Хочу в торжественной обстановке виртуально вручить приз Татьяне Стец и прошу прислать мне координаты в личку.
Как выше говорилось,это отрез двухсторонней шерсти.
Я брала его на тренч,но раз уж эта идея не выполнилась у меня за два сезона,то наверное и не выполнится никогда-)) Пусть ткань принесёт удовольствие новой хозяйке.
Поэтому,я решила отрез не делить на две части(между моей внучкой и победительницей),как планировала сначала,а вручить полным куском 2.60 м х 1.50 м.
Может быть креативная и стильная дочь Татьяны(а может и сама Татьяна) поддержит мою идею с тренчем,а может быть и нет.Жизнь покажет.

Ещё расскажу нашу школьную историю.
Эллана пошла в третий класс.
Первые два года я никак не попадала к ней на первое сентября.
В этом году только я смогла сопровождать её на торжественную часть.
Я внучкам почти не шью.Одежды полно,донашивают друг за другом,отдают подруги,на алиэкспресах заказывают.А в результате....одеть нечего.Я это остро почуствовала,когда мне ребёнка 1 сентября вручили....в свадебном-)))
Основной гардероб состоит из легинсов,маек,туник и пр.повседневности.
Я тут недавно,пока родителибыли в отъезде, с ней собиралась ещё на одно торжественное мероприятие,так еле- еле составили комплект.
Я благодарна конкурсу за то что сподвинул меня положить начало школьному гардеробу.Потому как ребёнок тоже должен чувствовать,что он одет не только нарядно,но и к месту.Буду латать эту брешь в гардеробе.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всем спасибо!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Татьяна Стец
сообщение Oct 25 2016, 16:46
Сообщение #253

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16827 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу в торжественной обстановке виртуально вручить приз Татьяне Стец
Большущее спасибо!
Пишу и стираю :(
Как-то даже не придумывается, что сказать... От конкурса - в восторге. Спасибо организатору! Проголосовавшим за нас - преогромнейшее спасибо! Выбирать и голосовать в этом конкурсе было на самом деле очень трудно. Все работы были очень достойными. Было искренне жаль, что проголосовать можно было только за четыре :(
Ещё раз - всем искреннее спасибо!

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Zvezdopad
сообщение Oct 25 2016, 16:58
Сообщение #254

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Вот это я понимаю...банкет в разгаре:-))
У нас никогда не ограничивается лишь призовыми тканями. Дальше, больше... и мы начинаем, как всегда, награждать друг-друга не мелочась:-)))
...отличная традиция, спасибо, Hellina и Kundze - это по-нашему!
настоящий праздник получается:-))) с сюрпризами!

--------------------

Валя
сообщение Oct 25 2016, 17:04
Сообщение #255

Любитель
Спасибо сказали: 11976 раз(а)

Парад и награждение продолжаются! Прикрепленное изображение

Организатору и вдохновителю конкурса Лене, умнице и труженице, приятный сюрприз для неё и её очаровательных дочек:
комплект хлопковых летних тканей для Family Look . Хватит на всех.
Пусть всегда будет лето!

Шью понемногу для младшей школьницы своей, только кто бы фотографии дал, всегда проблема…

Лена, напиши мне о себе в личку.

--------------------

helenzap
сообщение Oct 25 2016, 17:14
Сообщение #256

Открыть альбомы

VVB - спасибо! Очень приятно!
Девочки, вы меня растрогали почти до слез...

Какая же все-таки у нас чудесная компания!

--------------------

Валя
сообщение Oct 25 2016, 17:19
Сообщение #257

Любитель
Спасибо сказали: 11976 раз(а)

Лена, а может быть, тебе что-нибудь другое поглянется? Слово за тобой, выбирай, что нравится тебе лично.

или

--------------------

helenzap
сообщение Oct 25 2016, 17:22
Сообщение #258

Открыть альбомы

VVB - мне очень понравился первый предложенный вариант

--------------------

Pechenka
сообщение Oct 25 2016, 17:48
Сообщение #259

Любое препятствие преодолевается настойчивостью...
Из: Орск
Спасибо сказали: 3607 раз(а)

Девочки, милые! Огромное спасибо за всю эту феерию! Столько эмоций - словами не передать. Всем кто голосовал - спасибо! Не важно за кого голосовал - спасибо! Я вообще впервые участвовала в подобном проекте. Если честно, даже не ожидала такого исхода событий. Когда решила выложить работу на конкурс, дочь спросила, рассчитываю ли я на победу. На что я просто рассмеялась, сказав, что главное не победа, а участие! А вышло так, что именно моя работа получила большее количество голосов. Честно скажу неожиданно, но приятно. Очень приятно. А как же с вами здесь хорошо! А атмосфера то какая! Теплая, дружеская, домашняя.
Всем мамочкам-участницам конкурса спасибо за прекрасные работы. Все они чудесны и что самое главное индивидуальны!
Спасибо организаторам конкурса! Такие чудесные коллажи, подарки и дипломы! Еще раз всем, всем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

--------------------

Kundze
сообщение Oct 25 2016, 18:02
Сообщение #260

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34034 раз(а)

Открыть альбомы

Я хочу поблагодарить Лену за прекрасную организацию конкурса и потрясающее оформление заключительной части.
Просверлю дырочкуПриготовлю рамочку и диплом этого конкурса займёт место на стене почёта-))

Приглашаю всех размяться танцем

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Zvezdopad
сообщение Oct 25 2016, 18:11
Сообщение #261

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Ирина, а это ведь не все твои дипломы, по-моему...

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<1112131415>
Ответить Новая тема