IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine!
> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new: Медведь и Джин
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #4021

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 53 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

260 Страниц V«<200201202203204>»

Ответить Новая тема
Ответов
papatedy
сообщение Jan 15 2014, 10:33
Сообщение #4022

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 3881 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Laka_ @ Jan 15 2014, 04:31) *

В очередной раз просматривала материалы форума.

...............наполовину козел.............

зато уже продано 3 штуки..... :( интересен их внешний вид таки....

--------------------

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jan 16 2014, 03:27
Сообщение #4023

Участник
Из: Курган
Спасибо сказали: 4439 раз(а)

Открыть альбомы

Диснейлэнд, парад кукол---смотрел бы и смотрел! Обзор в шею у оленей зацените!

Стрела
сообщение Jan 20 2014, 09:33
Сообщение #4024

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго всем времени суток! Всеми вами безумно восхищаюсь. Всем вам огромное спасибо. Решила к вашему обществу мастеров присоединиться и поделиться своей лошадкой.
Здесь она еще на стадии доработки. Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
и еще мой свежий слоник! Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

bahira
сообщение Jan 20 2014, 22:18
Сообщение #4025

модератор
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 4309 раз(а)

Открыть альбомы

Стрела, рады новым людям в нашей компании! Вполне профессиональные работы. Расскажите, где учились где работаете? Тельца удачно сделаны, расскажите как. Мордочки тоже симпатичные. Как делали глазки лошадки? Вышивка тесьмой по телу лошадки тоже очень приятно удивила. Как возникла такая идея?

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
Стрела
сообщение Jan 21 2014, 04:29
Сообщение #4026

Участник

Открыть альбомы

Огромное спасибо за оценку. Уже 7 лет нигде не работаю, я мамочка троих детей сижу в декрете, и все эти годы пытаюсь шить ростовые куклы. Массовым пошивом не получается заняться времени нет. Так редкими заказами от случая к случаю. Сама себя уговариваю не сдаваться и не забрасывать это дело, поскольку здесь я самореализуюсь. Спасибо всем вам, училась во многом на вашем сайте, можно сказать вы все мои учителя. Глаза для лошади делала из пластиковых празрачных шариков новогодних. У нас продаются в магазине для декоративно-прикладного творчества. Этот шарик складывается из двух половинок, как раз хватает на два глаза. А внутрь проложила подкрашенную ткань. Но, думаю расписать изнутри акрилом было-бы еще лучше.Реснички из темной пластиковой бутылки. Смотрит человек в шею, На новогодние куклы я делаю как можно более прозрачные сетки, но расшиваю их частично золотыми пайетками и тесьмой. Этот блеск отвлекает от лица, и его реально не видно в кукле. Идея расшить тесьмой пришла как необходимость спрятать слишком много швов на вытачках по бедрам. А сами бедра делала из нижнего кольца прошлогодней змеи. Змея как детский образ нефункциональна, пришлось ее распороть и из самых крупных витков я взяла симметричный кусок типа разрезанной шины и наложила на попу и бедра и сшила со спинкой и передом. Две молнии идут по переду. Спина литая. На рабочих фотках видно, попа очень крутая

Эскизы прикрепленных изображений

Стрела
сообщение Jan 21 2014, 04:35
Сообщение #4027

Участник

Открыть альбомы

Вот еще фото лошади ПОПА

bahira
сообщение Jan 21 2014, 08:43
Сообщение #4028

модератор

Открыть альбомы

Попка выразительная получилась и грива красиво оформлена ленточками. Сразу видно-человек получает удовольствие от работы! Молодец! Ждем новых работ. Удачи!

--------------------

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jan 23 2014, 07:39
Сообщение #4029

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Стрела @ Jan 21 2014, 07:35) *

Вот еще фото лошади ПОПА

Стрела, Лошадка---явно девочка))) Кокетливая, игривая, разукрашенная...Глаза как настоящие! Правда я не люблю такие растопыренные реснички, все таки лучше чуть опускать, чтобы и веко немного было видно.

А Слоник очень хорош! Не худой, но стройный. И руки-ноги отлично сделаны. Продолжайте, отлично получается! Трудно, конечно, и с детьми и с этой работой управляться. Держитесь! поможем хотя бы советами)))

Сколько новичков нам НОВЫЙ ГОД принес!

Спасибо сказали:
кукляшка
сообщение Jan 23 2014, 09:03
Сообщение #4030

Участник
Из: пятигорск
Спасибо сказали: 1255 раз(а)

Открыть альбомы

УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА, хочу показать работы мастера кукол из Челябинска, давно на них любуюсь, у меня вопрос - как вы думаете где расположен обзор у этих кукол и насколько этот обзор удобен для аниматора? как сделаны глаза?каково ваше мнение? если обзор в глаза то при такой величине головы и широком переносье мне кажется вообще плохо видно.....упасть можно...??

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Наш сайт
мастерская "Мультикукла" Пятигорск
8 (928) 635 46 78

papatedy
сообщение Jan 23 2014, 09:57
Сообщение #4031

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 3881 раз(а)

Открыть альбомы

куклы шедевральны... слов нет...

упасть всегда можно, кукловоду не сладко в любом костюме - да и часто детвора и прохожие могут толкнуть или подножку поставить

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jan 23 2014, 10:45
Сообщение #4032

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17779 раз(а)

Открыть альбомы

А всё же - где у них обзор?
Стрела
сообщение Jan 23 2014, 12:36
Сообщение #4033

Участник

Открыть альбомы

Спасибо всем огромное за ваши оценки и советы! Честно, очень не хватало взгляда со стороны, тем более оценки профессионалов. И огромное спасибо за вашу поддержку. Буду стараться дальше.

Спасибо сказали:
Na-ta
сообщение Jan 23 2014, 16:30
Сообщение #4034

Участник
Из: самара
Спасибо сказали: 284 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(кукляшка @ Jan 23 2014, 10:03) *

УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА, хочу показать работы мастера кукол из Челябинска, давно на них любуюсь, у меня вопрос - как вы думаете где расположен обзор у этих кукол и насколько этот обзор удобен для аниматора? как сделаны глаза?каково ваше мнение? если обзор в глаза то при такой величине головы и широком переносье мне кажется вообще плохо видно.....упасть можно...??

У меня просят такого зайку,мне кажется,это из той же компании:

Прикрепленное изображение
Тоже думаю,как сделаны глазки?

Спасибо сказали:
Лэла
сообщение Jan 23 2014, 16:33
Сообщение #4035

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 155 раз(а)

Открыть альбомы

Да, это 100 % их зайка. У этой фирмы очень характерные работы )
кукляшка
сообщение Jan 23 2014, 22:08
Сообщение #4036

Участник
Из: пятигорск
Спасибо сказали: 1255 раз(а)

Открыть альбомы

да, это точно их зайка)) и все же как с обзором?? ждем комментарии наших мэтров. Ну со зверюшками более менее ясно, низкая посадка головы - обзор в глаза. А вот девушки - у них имеется шея, пусть и небольшая.... по идее глаза кукловода где-то на уровне губ...... а так же обратите внимание на проработку носа -ноздрей. я увеличивала картинки и пришла к выводу что это не поролон))) папье-маше??

--------------------
Наш сайт
мастерская "Мультикукла" Пятигорск
8 (928) 635 46 78
bahira
сообщение Jan 23 2014, 23:43
Сообщение #4037

модератор

Открыть альбомы

Скорее всего обзор в глаза. Когда голова аниматора находится на достаточном удалении от отверстий (близко к затылочной части), то можно смотреть поочередно в каждый глазик (при таком широком переносье). Возможно, что и в дырочки в носу и в небольшую щель во рту что-то видно. Куклы конечно поразительные и выразительные! Я бы согласилась и на слух работать в такой красоте!

--------------------

superprazdnik
сообщение Jan 24 2014, 00:48
Сообщение #4038

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Поверьте, Багира, не смогли бы на слух работать:))) Мне иногда приходится работать в ростовых куклах, если надо подменить аниматора или просто не хватает людей в топовые дни. Это очень тяжёлый труд, особенно, если не просто стоять на месте, а танцевать или играть с детками. Однажды летом чуть в обморок не упала, дети не могли понять, что с Мишкой, чего он убегает. А как больно, когда не слишком воспитанные дети начинают бить Спанч Боба. И хотя он у нас из 5-ти сантиметрового поролона, всё равно реально больно.

Спасибо сказали:
mosha
сообщение Jan 24 2014, 14:00
Сообщение #4039

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(bahira @ Jan 24 2014, 02:43) *

Скорее всего обзор в глаза.

С этим выводом согласна! Найдена очень эффективно работающая пропорция построения головы куклы, которая и является фирменной авторской разработкой этого творческого коллектива. Потому и куклы, которых они делают, имеют узнаваемый образ. Они работают уже 15 лет и их работы стабильно великолепны!!!
Как они это делают, мы не узнаем никогда---это уже вопросы корпоративной этики. Когда от разглашения производственных секретов зависит работа целого коллектива, любые расспросы о технике изготовления граничат с производственным шпионажем)))
Но догадаться и разобрать их работы на основные слагаемые мы можем, потому что всегда лучше ориентироваться на хорошие примеры.

Прикрепленное изображение

mosha
сообщение Jan 24 2014, 14:17
Сообщение #4040

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(mosha @ Jan 24 2014, 17:00) *

...догадаться и разобрать их работы на основные слагаемые мы можем...

На примере медведя и тигра видно отклонение от эскиза заказчика, явно продиктованное технологической необходимостью сделать большие глаза с большими зрачками. Из этого и делается вывод, что основной обзор в таких куклах идет через глаза, (вот и ответ на вопрос о красавицах).
В тех случаях, когда эскиз этого не позволяет---пример: профессор---обзор делается через рот.

Сообщение отредактировал mosha - Jan 24 2014, 14:21

mosha
сообщение Jan 24 2014, 15:30
Сообщение #4041

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(bahira @ Jan 24 2014, 02:43) *

Когда голова аниматора находится на достаточном удалении от отверстий (близко к затылочной части), то можно смотреть поочередно в каждый глазик (при таком широком переносье). Возможно, что и в небольшую щель во рту что-то видно.

А вот с этим выводом, bahira, соглашусь только частично)))
Голова аниматора все-таки должна быть зафиксирована как можно ближе к окнам обзора! Неоднократно в этом убеждалась.
Для того, чтобы смотреть поочередно в каждый глазик , необходим лишь небольшой "люфт"---(от luft, воздух), состояние, когда одна деталь свободно в небольших пределах движется в разные стороны без сцепления или контакта с другой деталью---чтобы голова аниматора могла чуть поворачиваться в голове куклы, немного влево-вправо к глазам и вниз, к ротовому отверстию. При том, что в основном голова или морда куклы достаточно крепко зафиксирована на голове аниматора, что позволяет ему этой мордой крутить, наклонять в разные стороны.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для этого, ИМХО! думаю, как раз затылочная часть в мордочке заполнена, да и верх, скорее всего, тоже. Оставляется только место для головы в непосредственной близости к окнам обзора.

260 Страниц V«<200201202203204>»
Ответить Новая тема