IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Т.В. ::: Спасибо сказали: 41024 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 15 2015, 15:48 На форуме - новое!
Девчата, больше месяца, как я "по семей6ным обстоятельствам" отошла от дел на форуме на длительный срок. Рада, что наша Команда замечательно без меня справляется...

Вам нужно знать, как поделены функции, к кому обращаться, если возникают организационные вопросы.
Дончанка - администратор форума Сезон.
El@ana - технический администратор форума Сезон, отвечающий за:
- почта клуба (ответы на письма, приходящие на club@season.ru)
- помощь в регистрации
- вопросы по созданию и ведению личных альбомов

Всем - приятного и конструктивного общения! :) Изредка я на форум буду заглядывать.

С июля 2015г. администратор форума El@ana
...Yana..., El@ana, Gallla, helenzap, iskushenie, Jioti, knопка, kseny-dancestyle, Kundze, Lena Di, Linka, Mariannochka, newaga, NIka, OlgaLosss, Rain, Rimma 69, Shpul`ka, sonyka, t@t@, Vetag, Аля, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Виктория77, Дончанка, И56, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Лапатка, Лялюшик, маня, Марго30061980, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Mar 5 2015, 22:36 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
Поэтому ни вашей, ни моей вины здесь нет.Обрабатывать возврат не надо- вы не магазин, получить мою посылку можно с отправкой своих, деньги на карточку бросить через интернет или терминал в супермаркете (5 минут ). Тема скоро закроется, следовательно, мой пост о переуступке похоронится.
Согласна - не виноват никто. Но ответственность за выбор - на вас. Не переживайти, книги у вас с удовольствием заберут любители шитья... не все вОвремя получают информацию.
Эта тема не закроется, как не закрыта предыдущая тема по книге «Моделирование одежды методом муляжа»
http://club.season.ru/index.php?showtopic=34476&st=1160
и народ в нее до сих пор заходит... помню случаи - быстро продавали ранее купленную книгу.
Кашка,
Mar 3 2015, 11:00 Ограничение: вы можете отправить 5 писем за 24 часа
В теме FAQ об этом есть
Почему ввели ограничение на использование Приват?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry223932
Татьяна Стец,
Feb 28 2015, 21:03 Разбираем крой и моделирование интересных юбок
Ее крой разбирали здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=906674
Матильда1978, Мэриэм,
Feb 28 2015, 13:15 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
До прихода профи почитайте тему с начала... по подобным заломам сзади есть *разборы* и рекомендации (можно найти поиском внутри темы), например
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...post&p=5426
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=273112
MMaria,
Feb 27 2015, 23:20 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Форма, линии, посадка... очень-очень жакетик радует!
Носить его планируется только с блузками или... ? :)
marnat, Milo, OlgaLosss, Анжелина Джоли,
Feb 27 2015, 13:55 Творческий бардачок Наталии Марининой
еще одно платьице, сшитое по выкройкам Леко
Платье получилось чрезвычайно выразительным за счет комбинирования... и рукавчик вы ему добавили - *в десятку*:)
Интересно - спинка однотонная или...? На фигуре увидим?
Очень-очень понравилось)
Mariannochka, NorBertina, Sweety-Lana, X-Rim, Наталия Маринина,
Feb 27 2015, 11:49 Альбом Shampe.
вот так "дыша духами и туманами"
Жаль от такой прелести отвлекать внимание цветными флаконами:)
Mariannochka, NorBertina, Shampe,
Feb 27 2015, 11:31 Альбом Ларисы и Лилии
смотрите, примерно за два последних года...
С такой эффектной девушкой наверняка интересно работать - любит экспериментировать с формой, длиной, фасоном... в любом наряде смотрится органично. Посадка платьев - отличная!
Что за *предмет* из чернобурки на синем платье - жилет или... ? Чудесно смотрится в комплекте... Кстати, вы с мехом работаете?
Vetag, Анжелина Джоли,
Feb 26 2015, 20:40 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Платье Лорен из остатков джерси
QUOTE(Лорен @ Feb 26 2015, 20:20) [snapback]922426[/snapback]
Платье Мондриан или утилизация остатков

Идея этого платья пришла пару лет назад, когда после пошива различных вещей из джерси осталось очень много кусочков, на что-то целое не хватало. Выбросить такое боГатство рука не поднималась Поэтому когда наткнулась на Мондриановское платье все и сложилось в пазл.
Платье раскроенное и на половину сшитое, лежало пару лет наверно, а вот дошить получилось только сейчас.

На манекене конечно сидит не так как на фигуре, поэтому прошу прощения за заломы.
Alechka27, Anta2222, Aннушка, belohveyika, Elka58, Gelios, kaplia, LusyaNsk, Mariley, Navibra, nicolinA, salserita, Аделаида Карповна, Аля, Арлетт, Виктория77, Вячеслава, Дончанка, Жан, Иллинтер, Лидуша, Мисс Лу, Наталья швея-мотористка, Натуся1, ол5ка, София*, Строчка, Таймира, Томилари, хобби-швейка,
Feb 26 2015, 20:11 Пошив мужского костюма на дому, есть МК!
Есть в статье рекомендации Как укрепить прокладкой мужской пиджак. (Gelena) (в ней расписано, какие варианты клеевых нужны)
И еще... посмотрите ссылки в прикрепленном посте этой темы
Catalina_ds, Ольга Невидничая,
Feb 26 2015, 10:07 Альбом Олеси.
Вопрос- есть ли у нас тема с кожаной модой? искала сейчас не нашла. А есть модельки этого года, я б закинула.
Новые модели будут очень кстати, тему давно не "поднимали"... А ваш интерес к ней такой заразный :) Вот тема Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи, собираем идеи, интересные модели нашла через
Путеводитель подраздела "Шитье меха и кожи", базовые темы (наверняка найдете для себя еще интересные)
camille, mvf, Olesja,
Feb 24 2015, 15:04 Особенности шитья гипюра (кружева).
как сформировать и сочетать биэластичное с неэластичным кружевом?
В этой теме есть ветки по подобным вопросам, почитайте и сходите по ссылкам
здесь... и еще...
Загляните еще в авторскую тему Альбом OlgaLosss. Шитье мое, где Мастерица творчески решала проблемы работы с эластичной сеткой... цитирую
QUOTE(OlgaLosss @ Feb 19 2015, 23:13) [snapback]921072[/snapback]
...Потом возник вопрос " а как же расшить тянущуюся во все стороны стрейч сетку (из нее сшит лиф платья) бисером так, чтобы потом не полопались нитки от напряжения?". Тоесть лиф у нас в спокойном состоянии (не надетом на тело) был гораздо короче в длину и Уже в ширину, чем в натянутом на тело виде. А манекееена подходящего по размеру нетуууу. Да и как вышивать на манекене? Если он обтянут тканью, а это обязательное условие, ведь сетку надо натянуть и как-то закрепить в натянутом виде на нем!, то бисер в итоге пришиваем прямо к манекену через сетку :-)))) Такая перспектива меня не радовала. Вопчем рукава я приколола к гладильной доске, на которую сначала наколола выкройку....

От Дончанки: ветку с вопросом МоллиМун по пошиву платья вынесла в тему Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
Linka, Шелковое сердце,
Feb 20 2015, 13:40 Шью мех по материалам статей
фото чуть позже загружу когда разберусь как)
Стоит задавать вопросы по переделке вашей шубы в спец. теме, в ней есть ветки и по каракулевым шубам, например:
Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Задайте в подсказанной многостраничной теме поиск по слову каракулевая - найдете другие подсказки
Jioti, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Feb 20 2015, 12:50 Коллекция принадлежностей для шитья.
Кашемир, особенности ВТО, тут можно прочесть о кардоленте
Linka, Белошвейк@,
Feb 20 2015, 12:30 Особенности шитья гипюра (кружева).
переда планирую полностью закрытым сделать, а спинку открытую.
Посмотрите варианты платьев с открытой спиной - Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?, почитайте, как сделано
Eugenia83,
Feb 20 2015, 12:22 Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала, клеевые..
Беcклеевая технология... цитирую, как вариант, использовать только для спинки
QUOTE(allbina @ Aug 20 2009, 22:14) [snapback]196739[/snapback]
...Дублирование основных деталей органзой применяется при изготовлении жакетов класса haute couture. Клеевые прокладки исключаются полностью на всех участках изделия. Сначала основные детали дублируются органзой, подкройные бочки соединяются с полочкой, затем полочки дублируются мягкой бортовкой и различной формы пластронами. Воротник дублируется жёсткой бортовкой
Tanya Levitz,
Feb 19 2015, 17:26 Моделирование модных юбок и платьев аля оригами.
не пойму здесь вроде нет бокового шва ?
Нет.
по ребру складки мне видится шов, зачем он там?и как подогнут низ?
ИМХО не вижу шов, но м.б. фиксирующая складку отстрочка близко к сгибу, если ткань плотная и упругая, плохо держит складку. Подгибка обтачкой достаточно широкой, чтоб не было видно...
Rimma 69, наташа25,
Feb 19 2015, 14:19 Наряды из сериала "Место, что домом зовётся"(A Place to call Home)
QUOTE(Т.В. @ Feb 16 2015, 17:29) [snapback]920334[/snapback]
У besvet в альбоме есть джинсовый костюм с похожими ИМХО приемами моделирования... посмотрите.

Если нужно, подходы к моделированию постараюсь найти, точно помню - есть в одной из спец. тем раздела "Шитье от А до Я"
Вот ссылка на подходящий разбор моделирования в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано?
А здесь - лекала джинсового костюма besvet
Omotja,
Feb 18 2015, 23:23 Альбом sudarikova-nika.Очень много красивостей!
Где-то на сайте вы описывали как делали эту вышивку.
В авторской теме Swetulekk - вышивка конкурсного платья
Avantaj,
Feb 18 2015, 16:00 Для самых "маленьких". Шить не умею, но хочу.
Avantaj, начните с чтения статьи "Прочитать" выкройку - это просто!Обратите внимание : при снятии деталей, обязательно переведите на бумагу нужную разметку : контрольные и поперечные метки; направление долевой нити; метку талии...

Чтоб быстрее понять, с какими проблемами вы можете столкнуться... быть готовыми к ним, прочтите серию статей для любителей - Готовим выкройки
Avantaj, Татьяна Стец,
Feb 18 2015, 11:43 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Спасибо большое за обзор часто используемых конструкций и за доступ на "кухню" Мастерицы :)
Платье №3. Силуэтное с открытой спинкой. Кружевное...со шлейфом.
Правильно понимаю, что вы не используете боди в своей конструкции? На грудь какой пышности она подходит?

P.S.Текст написала с "опережением"... вы уже ответили на мой вопрос :) Спасибо...
sonyka,
Feb 18 2015, 11:07 Костюмы принцесс и королев
Прелестная у вас получилась Царица ночи - костюм продуман, гармоничен... подходит девочке с характером :)
Особая благодарность за подробности по созданию, наверняка пригодится нашим мамочкам...
Julicat,
Feb 17 2015, 23:28 Сшитое Ноябринкой... наши руки не для скуки
Девушка очень милая, красивая, стройная, мне и самой понравилось как получилось. Но вы бы видели ее сияющие глаза и то, как она меня обняла!
Поздравляю... выглядит изящно, женственно... чрезвычайно милый образ... платье и девушка - единое целое :)
Jioti, Lell, Mariannochka, Navibra, Анжелина Джоли, Ноябринка,
Feb 17 2015, 23:14 ВоЛёлькины пошивалки
Шили из атласа Армани)) корсет с внутренней шнуровкой
все подробности в платье можно рассмотреть на фото))
Спасибо за дополнительные фото... теперь возник вопрос :) Расскажите пожалуйста подробнее о создании фантазийных драпировок на лифе... наколка? Крепили вручную к...?
lily-56, Swetulekk, ВоЛёлик,

308 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th September 2017 - 21:46