IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Lydia ::: Спасибо сказали: 119 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 3 2011, 08:45 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
Всем привет!
Отчитываюсь (пока без фотки). Пошили мне пальто на тинсулейте P-150
Один слой был немного простеган (немного, потому что это были рельефные строчки),
верх - плащевка.
Второй слой тинсулейта соединялся с вискозной подкладкой. соединялся минимально.
Пальто прилегающее по фигуре, чуть ниже колена, с отстегивающимся капюшоном.
Крепление капюшона: петли сделаны в швах, т. е. как бы шов в этом месте незастрочен. Получается, если капюшон отстегнуть, то крепления не видно. Это Брина в свое время писала, насколько я помню.
Получилось очень теплое, легкое и комфортное пальто.
Я люблю одевать под пальто легкую одежду: х/б или шелковые блузки.

и отзывы по "эксплуатации изделия"
пальто светло-голубое. перед ноской обработала его водонепроницаемой пропиткой
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/dly...0_ml_superpruf/
заодно и меньше продуваться, и пачкаться будет :)
кстати, этот аэрозоль вполне нормально пахнет.
( я раньше покупала другой фирмы, вот тот можно только в противогазе использовать :) )

вчера постирала пальто при 40 С в стиральной машине жидким средством для спортивных тканей, всё в порядке, сегодня уже надела, как новое.
так что химчистка отдыхает :)
*Багира*, Adira, Jioti, Lena Di, nahtalina by TH, Vanda, Zvezdopad, Виктория77, СветикСемицветик,
May 19 2007, 13:16 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
Нам такой мяч посоветовали на курсах подготовки к родам, по беременности только им и спасалась, удобно сидеть. И нет проблем с нарушением кровообращения в тазу :).

Мяч был куплен в спортивном магазине, диаметр точно не помню, то ли 65, то ли 55 см. До сих пор у швейной машинки вместо стула он используется. Рекомендую!
помимо сидения катаю ребенка, сама ложусь спиной, получается вроде мостика... :)
violina,
Feb 27 2007, 09:13 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Так реклама и PR :)
а причем здесь Мюллер и идеальная посадка?
если фигура с отклонениями от типовой мюллеровской, то все равно корректировать.
Татьяна Стец,
Jan 14 2007, 09:40 Кто-нибудь ведет дневник по шитью?
я собираю чеки, чтобы потом посчитать во сколько обошлось то и или иное изделие.
а купленные ткани сложила в разные коробки, составила опись/содержание каждой на одном листочке, чтобы не перерывать каждую в поисках. образцы некоторых тканей прикрепила степлером.
Сшитые модели не записываю, т.к. их не так много и я их помню.
Татьяна Стец,
Dec 18 2006, 09:58 Поиск картинок платья (возможно - это Версаче)
а год и сезон журнала известен?
Баядера,
Dec 1 2006, 23:07 Выкройки по электронной почте от ВИЛАР
Иванофф, представьтесь, пожалуйста, Вы - официальный представитель Вилара? Из профиля почерпнуть информации не удалось.
Nikelia,
Nov 26 2006, 20:50 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
дошла очередь брюк.
Нашла корректировки Мюллера для моих особенностей :), посмотрите, подойдут?
Там предлагается корректировать только задн. половинку, а перед, наверное, тоже нужно?
Мерки:
Дп=105,5
Дсз=104
Дсб=106,5
[attachmentid=6070][attachmentid=6071]
ТКанюха,
Nov 22 2006, 16:15 Одежда больших размеров - есть ли с ней проблемы?
Мой пост к делу не относится, а только лишь к одному из решений проблемы. Не кидайтесь в меня ничем, можно не обращать внимание на этот пост.
Лучшее решение проблемы отдельного человека по пути наименьшего сопротивления - это нормальный вес.
От этого одни плюсы: здоровье, фигура, экономия денег и времени.
Misa46,
Nov 22 2006, 10:58 Нарядные платья для девочек, Творения!
смотрели сайт Ottobredesign?
http://www.ottobredesign.com

Nora1, Tanyta, Любава-Любавушка,
Nov 22 2006, 08:20 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
Я купила вот такую пропитку с силиконом:
http://zmetamarket.ru/?id=40401
плюсы: замечательно держит порывы ветра (у в нас в районе постоянные ветра, поэтому очень актуально :))

вот свойства пропитки, беру с сайта:
"Водоотталкивающее средство для пропитки палаток, тентов, верхней одежды, рюкзаков и спальных мешков. Новая формула на основе силикона равномерно распределяется по поверхности и создает прочную воздухопроницаемую пленку. Средство предотвращает попадание влаги и грязи во внутреннюю структуру материала, обеспечивает защиту на длительное время в любых погодных условиях. Также подходит для любых синтетических материалов, таких как нейлон, полиэстер и пр. "

точно сказать не могу, чую то, что нужно :).
Miralucci,
Nov 17 2006, 10:03 Открываю Ателье... процесс в развитии
Интересно, а вообще есть портнихи, которым рост ателье важнее собственного благополучия и доходов?

Задача управленца понять, обозначить для себя личную цель человека и связать ее с целью предприятия, тогда получается все гармонично.
+ организация бизнес-процессов таким образом, чтобы в системе предполагались контрольные точки (не пускать на самотек).

А то что человеку его личные интересы важнее, так это нормально. :)
Хуже, когда человек живет чужими целями и интересами и напрочь забывает про свои. :)))

Ольга 64, Ваш опыт по управлению и организации полезен и интересен, пишите еще :))).
Мисс Лу,
Nov 13 2006, 22:25 Что приготовить из тыквы...
Holya, на здоровье :),
я тоже тыкву люблю, за ее универсальность, в зиму запасены 3 штуки и еще заморожено немного.
Кстати, тыква идет замечательно во все фарши: пельмени, для фарш. перца, голубцов. Можно смело добавлять до 1/3 и она не чувствуется. (это мне знакомая рассказывала: делала манты:тесто + фарш: 1/3 мяса, 1/3 тыквы и 1/3 лука).
Olga - 22, salifa, successful, Светляк,
Nov 13 2006, 17:49 Что приготовить из тыквы...
рецепты из моей книги :) ТОРТ ИЗ ТЫКВЫ
Сварить на пару 1 кг тыквы, размять, положить мед по вкусу, стакан измельченных грецких орехов, 1 ч л корицы, выложить в глубокую посуду слой тыквы, намазать медом (кленовым сиропом), опять слой тыквы и поставить на ночь в холодильник.

Салат из тыквы
Натереть сырую тыкву на терке, добавить кедровых орехов (или рубленого миндаля), немного лимонного сока, мёд, цедры мандаринов (или других цитрусовых), корицы.
Можно еще добавить моркови, яблок.
Очень вкусно! :)

ДЕСЕРТ ИЗ ТЫКВЫ

тыква - 500 гр.
яблоки - 3 шт.
мед - 2-3 ст. л.
размельченные орехи (любые) - 2-3 ст. л.
Тыкву нарезать кубиками и выложить в форму. Яблоки нарезать дольками и положить на тыкву.
Все посыпать орехами. Выпекать в духовке 10-15 минут. Затем полить медом.

Соус из тыквы с чесноком (из моей рассылки)
На блюде выложены сырые или отваренные овощи всяких разных мастей :) и видов, а рядом в пиалах положены различные соусы. Для нашего стола это непривычно, заграницей - достаточно распостранено. Так же эти соусы хорошо добавлять в каши, чтобы разнообразить меню, в качестве оригинального гарнира в мясу, рыбе.

Получается примерно 450 г
Ингредиенты:
1 головка чеснока (обратите внимание, не зубчик чеснока!),
425 г тыквы,
2 ст. л. оливкового масла
соль по вкусу
1 ст. л. рубленой свежей петрушки
Приготовление:
Нагрейте духовку до 200 С. Очистите головку чеснока от шелухи, но не разделяйте ее на дольки. Заверните чеснок в фольгу и запекайте чеснок 45 минут или до тех пор, пока он не станет мягким. Выньте из духовки и охладите.
Тыкву отварите в пароварке (около 10 минут) или запекайте в фольге до готовности (одновременно с чесноком).
Снимите с чеснока кожицу. Сделайте пюре из чеснока, тыквы, масла и соли. Добавьте петрушку.
Переложите в маленькую пиалу.
Olga - 22, salifa, Алёнушка спб, Анжелина Джоли, Мирабель, Светляк,
Nov 1 2006, 09:03 Беременность и "вызывающие" наряды
Вот что нам рассказывали на курсах беременных:
не рекомендуется носить облегающие брюки, юбки во время беременности (да, и просто по жизни).
Про бандаж - тоже не рекомендуется при условии, что женщина занимается гимнастикой, укрепляет спину при нормальном здоровье.
Почему: ребенок стесняется (от слова тесно) и не тренируются мышцы живота. А если гимнастики нет, то уж лучше бандаж.
Katya iz Kieva,
Oct 18 2006, 21:40 Альбом Lapa, детское
Сколько всего, глаза разбегаются,
очень интересные модельки у вас получаются!
Lapa,
Oct 16 2006, 07:58 Хочу сшить шубу-пальто
Линия середины переда нужна для информации, моделирования, для нашивания (как правило) пуговиц и крючков, чтобы борта правильно совместить.
Второй подборт можно сделать так же как и первый - углом, только это лишний шов и добавит толщины Вашей шубе.
ellyuzh,
Oct 12 2006, 13:26 Ручная вышивка на одежде. Творения форумчан
[attachmentid=4683][attachmentid=4682]
мотивы с листа В
Premyera, Varisha, Астера,
Oct 11 2006, 22:36 Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения
Шью сейчас демисезонное пальто из плащевки, двубортное, цельнокроенный воротник, с рельефами, приталенное, немного ниже колена.
Очень хочется украсить его бисером.
Бисер крупный, в тон пальто.
Вот фотки (когда посмотрела сверху на пальто - как на аэрофотосъемке увидела новый орнамент - прикольно :) ).
Пуговицы крупные медные, в два ряда по 3 штуки, заканчиваются немного выше талии.
Носиться будет с шарфом в тон, такой пушистый, как будто из бахромы.
Получилось 2 полосы орнамента на пальто: немного выше талии и по низу пальто.
[attachmentid=4662] [attachmentid=4663][attachmentid=4664]

Это вступление было :).
Нужна помощь зала :) как можно украсить пальто бисером и надо ли вообще.
Мои варианты:
- ограничить/подчеркнуть полосу орнамента выше талии двумя строчками бисера: 3 бисеринки, пауза, и т.д. - имитация ручного шва (на картинке видно, начала так вышивать)
- украсить бисером на полосе орнамента центральный мотив
- по контуру (горловине, бортам и низу) пальто проложить строчку бисера
- не украшать бисером вообще :)

на этом идеи иссякли :)
Нашивать хаотически при таком рисунке не хочется.
olga saat,
Oct 6 2006, 09:08 Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт.
Т.В., для меня сейчас актуальная тема
- в разгаре :) демисезонное пальто из непродуваемой плащевки на тинсулейте, собираюсь бисером украсить.
А после собираюсь шить костюм зимний - черная непродуваемая мембранная ткань, тинсулейт, подкладка.
Собственно идея в сегодняшнем варианте: куртка выше колен, ниже попы :), на молнии, с капюшоном. Фасон в стиле милитари: приталенный, к низу расширяется, может будут складки, может, будет отрезной на талии.
К ней юбка-миди тоже на тинсулейте на разъемной молнии
пока остановилась на такой, только объединить 11 и 12 детали.

сама картинка
http://www.patrones.ru/photo246c.html
длинная полосатая юбка, думаю носить на улице, с ребенком гулять, а по приходу в помещение - снимать - подобная идея на старом форуме была.
И собиралась костюм раскрасить по трафарету золотой краской из баллончика. Рисунок: крупная "куриная лапка".

Поход по магазинам и обследование предложений текущего сезона дал следующее:
интересного мало, много коротких курток обычного курточного покроя.
Разбавляют вышивкой, деталями - в общем, меня не вдохновило :(.

Одно замечательное, легкое, стеганное пальто специально меряла в ГУМе.
Длина - до колена, прилегающего силуэта, расклешенного к низу, застежка на молнии, воротник-стойка, высокий, подворачивается, молния идет доверху.
Пальто сначало сшито, вытачки и все дела, а потом простегано: вертикальные строчки, которые к талии и середине переда/спинки немного сужаются, а дальше снова расширяются.
Очень красиво сидит на фигуре, стройнит.

К сожалению, для тинсулейта идею стежки позаимствовать не могу: тинсулейт не стегают и непродуваемую ткань - то же :(, поэтому возникла идея декора с росписью краской.
Если шить на тинсулейте, то можно отталкиваться от моделей обычных пальто, потому что он тонкий.
Nasip,
Oct 5 2006, 17:48 Брюки, шорты на подкладке, как? С утеплителем?
берите натуральную ткань на подкладку.
Я брюки шью только на подкладке (кроме летних), + дольше носятся,
в колготкам не прилипают :), материал шерсть, подкладка - вискоза.
Для теплоты есть еще фишка: низ подкладки заправить в сапоги, он для этого должен быть достаточно длинным.
SwetlanaChe,
Sep 17 2006, 15:35 Выбираем утеплитель для верхней одежды.
Вот нашла инфу по тинсулейту:
Рекомендации по изготовлению изделий с утеплителем Тинсулейт
Способы обработки подкладки с утеплителем Тинсулейт™ и соединение ее с изделием

Подкладка, выстеганная с утеплителем Тинсулейт™
Подкладка может быть выстегана с утеплителем Тинсулейт™, но надо учитывать, что при выстежке теплозащитные качества любого материала ухудшаются. Поэтому целесообразно строчки выстегивания прокладывать на расстоянии не менее 10-12 см друг от друга. Если моделью предусмотрено меньшее расстояние между строчками, то рекомендуется применение двух слоев утеплителя или более плотной его модификации. Соединение деталей выстеганной подкладки производится, как правило, расстрочным или настрочным швом. Утепляющая подкладка легкая и тонкая, поэтому ее не надо высекать из срезов, достаточно просто их обметать. К внутренним срезам подборта и срезу стойки верхнего воротника притачивается подкладка, выстеганная утеплителем Тинсулейт™ стачным швом в заутюжку, срезы швов обметываются, возможно настрачивание припуска шва. Возможно соединение подкладки, выстеганной с утеплителем, с окантованными подбортами накладным швом.

Подкладку, выстеганную утеплителем, достаточно прикрепить по пройме в двух местах - над плечевым и боковыми швами.

Обработка двустороннего изделия с утеплителем Тинсулейт™
Двусторонние изделия практичны, эффектны, пользуются повышенным спросом у потребителей. С утеплителем Тинсулейт™ такие вещи выглядят стильно, они легки и непритязательны в уходе.

Выкроить парные детали полочки, спинки, рукавов, воротников и пр. из материалов внешней и внутренней сторон изделия, и утеплителя. Продублировать основные детали кроя внешней или внутренней стороны изделия утепляющей прокладкой, соединяя их по всем срезам машинной строчкой. Если требуется изделие с особенно высокими теплозащитными свойствами, то дублируются детали внешней и внутренней сторон изделия.
Обработать карманы на обеих сторонах изделия.
Детали внешней и внутренней сторон изделия стачиваются по всем срезам, втачиваются рукава, одна часть воротника втачивается в горловину внешней стороны изделия, другая часть воротника - в горловину внутренней стороны. Наложить на борта с лицевой стороны верха изделия двустороннюю застежку-молнию лицевой стороной вниз, зубьями - к боковым швам изделия, притачать.
Сложить внешнюю и внутреннюю части изделия лицевыми сторонами внутрь, уравнять срезы и обтачать по срезам бортов, концов и отлета воротника, низу изделия и рукавов. Про соединении надо оставить нестачанным участок для вывертывания в каком-либо шве (в зависимости от модели). Если изделие с отделочной строчкой по краям, то отверстие для вывертывания можно застрочить, прокладывая отделочную строчку. В этом случае оставляется нестачанным участок отлета воротника, или борта, или низа изделия и пр.
Вывернуть изделие на лицевую сторону, предварительно закрепив швы втачивания рукавов и частей воротника внешней и внутренней сторон между собой. Выправить швы, проложить отделочную строчку по краям изделия, одновременно застрачивая нестачанный участок.
Обработка и соединение с изделием съемной утепляющей прокладки

При обработке дополнительной съемной утепляющей прокладки из традиционных утепляющих материалов кроме утеплителя требуется два комплекта деталей кроя подкладки - верхний и внутренний. При использовании в тех же целях утеплителя Тинсулейт™ типа CS или CSD требуются детали только верхнего слоя подкладки. Следовательно, экономится время, уменьшаются трудовые затраты и пр.

Выкроенные детали кроя подкладки для съемной утепляющей прокладки продублировать утеплителем. Если подкладка имеет достаточно высокую плотность, то рекомендуется применение модификации утеплителя с односторонним флизелиновым покрытием. Он располагается таким образом, чтобы эта сторона была обращена к подкладке основного изделия. Если подкладка имеет недостаточно плотную структуру, то применяется модификация утеплителя с двусторонним покрытием.
Стачать детали спинки и полочек подкладки с утеплителем по боковым и плечевым срезам, обметать срезы, настрочить припуски швов. Втачать рукава, обметать срезы.
Обтачать срезы борта и горловины утепляющей прокладки, застрочить (или обтачать) срез низа съемной прокладки и низа ее рукавов. Обработать воздушные или обметанные петли в соответствии с разметкой. Пришить пуговицы к основному изделию.
Возможно выполнение универсальной съемной утепляющей прокладки, которая подходит сразу к нескольким вещам. Для этого при втачивании рукавов съемной прокладки оставляется невтачанным участок оката в нижнюю часть проймы. На нестачанном участке срезы оката и проймы обметываются отдельно друг от друга, припуски застрачиваются на изнаночную сторону съемной утепляющей прокладки.

Влажно-тепловая обработка изделий с утеплителем Тинсулейт™

Внимание! Утеплитель Тинсулейт™ не выдерживает высоких температур!

Утюжить утюгом, температура подошвы которого больше 60?С нельзя ни в коем случае - микроволокна оплавятся, и, как следствие, материал потеряет мягкость и теплозащитные свойства. Перед влажно-тепловой обработкой необходимо протестировать материал и выбрать правильные режимы обработки. Рекомендуется тщательно отутюжить изделие перед соединением его с утеплителем, окончательную влажно-тепловую обработку следует производить на пароманекене, или парогенератором, или утюгом с функцией "вертикальный пар".
Miralucci, tanapa, Vetag, пулечка, пшеничная, тусечка,
Sep 12 2006, 22:27 Чехлы для дивана и кресел
для меня самое главное было в покрывале: дизайн, удобство стирки, чтобы крепко фиксировалось (т.к. сын постоянно лазит), натуральность (чтобы приятно сесть).
Шила покрывало на кухню, к сожалению, так и необшиты спинки - более срочные дела.
отчитываюсь :)

[attachmentid=309329] [attachmentid=309330]

Верх - хлопок из Икеа, сошлись по рисунку, цвету, цене и ткани :).
Один слой синтепона (для мягкости, это особенно важно для спинок) и внизу тоненький ситчик.
Стегала по контуру цветов, использовала лапку для стежки,
края обработала готовой тесьмой.
Крепление: купила липучку двух цветов: белый для покрывала, коричневый - для кушетки. На покрывало пришила на машинке, на кушетку - строительным степплером прикрепил муж.
Тем же рисунком раскрасила жалюзи на кухне - на другой фотке видно, я только стол обрезала с чашками, тарелками :).
Красила из баллончика по трафарету двумя красками: металлик и в качестве тени - металлик миндаль (розоватый).
А еще на фотке видны картинки из области Provence в рамках собственного изготовления. :) Место творчества - кухня :))), не иначе.
Alechka27, art-temka, Mariley, Анастасия1907, я_Eva,
Sep 7 2006, 22:42 Новые ссылки "Мода и гардероб"
http://www.gwtw4ever.com/
Ссылка на сайт поклонников фильма "Унесенные ветром", шьют платья точь-в-точь как в фильме.
Грузятся довольно долго.
dobraya_feya, margo_kt, pudra,
Aug 25 2006, 13:11 Декупаж. Технологии!
Sova, работы замечательные, а рюкзак в технике батика - очень впечатляет!
Делюсь своими работами: тоже декупаж и тоже первый опыт.
Декорирование квартиры малыми средствами :),
исходники - бумажные абажуры из Икеи.
[attachmentid=3266][attachmentid=3267]

все очень просто, я клеила на прозрачный лак на водной основе и сверху им же и покрывала 2 слоями.
salifa, ИА_,
Aug 21 2006, 08:46 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
И я свой пробник брюк выставляю на всеобщее обозрение,
основа строилась по Мюллеру (мерки и построение выполнены профессионалом, надеюсь, ошибки исключены. Особенности моей фигуры не учтены, оттого такой результат).
[attachmentid=3214]
Конструирование - не моя стихия, буду стараться :). Надеюсь, с помощью Клуба довести до ума свою основу, чтобы шить хорошо сидящие брюки :)
Керри Мадеста,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th November 2019 - 08:36