IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-), new: МК по декорированию купальника для спортивной гимнастики
helenzap
сообщение Dec 24 2016, 15:30
Сообщение #561

Лицо Сезона. И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 53753 раз(а)

Открыть альбомы

Напутствие по пошиву купальников для новичков!

Мастер-классы автора темы:
Фигурная аппликация
по пошиву купальника для художественной гимнастики
по растяжке краски на купальнике

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
48 Страниц V«<2728293031>»

Ответить Новая тема
Ответов
ZaremaO
сообщение Mar 21 2017, 09:32
Сообщение #562

Участник
Из: Нальчик
Спасибо сказали: 1 раз(а)

QUOTE(Шави @ Feb 10 2017, 11:28) *

Огранка 8+8 это как у сваровски и стеллакса, т.е. 8 больших граней и 8 аленьких. Например, Прециоза тоже камни очень хорошие, то на них 12 равных граней. На всех остальных бюджетных тоже. Встречала 8+8 только на бюджетных Crystal Stone Lux - у нас в Новосибирске продаются по торговой маркой Anaty Lux (упаковка SS 20 стоит 2500 руб.) и Фурор ++ (8+8) (упаковка SS 20 стоит 1550 руб.). В итоге имеем 8+8=16 граней и 12 на всех остальных стразах. Блеска больше от камней, где больше граней, естественно.

Скажите, пожалуйста, где вы заказываете стразы?

Спасибо сказали:
Burlakova
сообщение Mar 21 2017, 20:28
Сообщение #563

Участник
Из: Москва, Речной вокзал
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Здравствуйте! Новая группа чудо как хороша! Сочетание цветов ням). У меня вопрос насущный-подскажите, куда вы убираете перегибистую спинку?. Я на свою уже третью выкройку строю...ну никак... в предыдущем купе убрала излишек под шов юбки... А на этом сзади корсажного плана фасон... И сетка морщит, и бифлекс..перегиб у нее сильный((.помогите пожалуйста)
Дончанка
сообщение Mar 22 2017, 09:48
Сообщение #564

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58959 раз(а)

Открыть альбомы

И сетка морщит, и бифлекс..перегиб у нее сильный((.помогите пожалуйста)
Приглашаю с этим вопросом в тему Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта. Внимательно читаем прикрепленный пост и выкладываем наглядное фото. Вам обязательно помогут. В темах личных Творений мы показываем только Авторские фото, и разбираем только Авторские модели. Поэтому не предлагаю выложить тут.
Вам в помощь эта ветка.
Успехов:)!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Mar 23 2017, 17:34
Сообщение #565

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 6595 раз(а)

ZaremaO, я уже давала ссылочку на стразы Фурор - http://strass2000.ru/. Беру со знаком ++. Стеллакс беру у представителя Сваровски в Новосибирске.

Burlakova, я уже писала, то в таких случаях у меня спинка по боковому шву короче полочки на несколько см и при пришивании спинки к полочке от линии талии и ниже к бедрам, я спинку растягиваю. Так же у меня по талии полочка шире спинки. Но тут можно зашиться, и у ребенка не будет складки, но и маневра для роста тоже не будет. Поэтому если уж спинка совсем перегибистая, лучше не убирать окончательно лишние см, а просто напросто вставить резинку на талию и она к телу прижмет спинку в районе талии.

--------------------

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Mar 24 2017, 11:49
Сообщение #566

Участник

Давненько розовеньких не было))))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

LusyaNsk
сообщение Mar 24 2017, 15:46
Сообщение #567

Участник
Спасибо сказали: 15090 раз(а)

Ну казалось, что мы тут только не видели (!) И чем нас можно удивить?.
Но ведь удивила. В очередной раз. Очень красиво!

--------------------

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Mar 25 2017, 11:49
Сообщение #568

Участник

LusyaNsk, спасибо! Постараюсь еще не раз удивить.

Но сегодня работа похожая на одну из старых. Я ее видоизменила, конечно. Это первый купальник, который я шил дистанционно в Москву. Благо, в нашей секции около 100 девочек и я примерить смогла на девочку таких параметров и роста.

Жаль, что манекену он велик...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Дончанка
сообщение Mar 27 2017, 20:59
Сообщение #569

Открыть альбомы

Розово-сиреневый понравился, а от красного аж дух захватило:). Хорош! Просто сама элегантность, если так можно сказать о купальнике.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Chopeka
сообщение Mar 28 2017, 13:00
Сообщение #570

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Ольга,добрый день.
В темке прочитала,что из пришивных используете стразы Асфур. Подскажите пожалуйста,где покупаете? Не хотелось бы купить подделку,хотя это и вполне бюджетный вариант.
Tan-tan
сообщение Mar 29 2017, 17:09
Сообщение #571

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Шави, а у вы есть в инстаграме? Хочу вас и там видеть)))

Разве Асфур есть смысл подделовать?
Chopeka
сообщение Mar 29 2017, 22:11
Сообщение #572

Участник

QUOTE(Tan-tan @ Mar 29 2017, 17:09) *

Разве Асфур есть смысл подделовать?

Возможно Вы правы,но хотелось бы купить у проверенного поставщика,т.к цены в интернет магазинах сильно отличаются.В связи с этим и такой вопрос.

сообщение Mar 30 2017, 10:04
Сообщение #573

Участник

Chopeka, задели меня за больное... Заказывала Асфур пришивной у официального представителя в России. Все было прекрасно, они мне делали скидку как производителю, посылки всегда вовремя, к пришивным стразам ни одной претензии нет. Может, из 500 штук парочку да попадалось с браком, где одна из дырочек оказывалась не сквозная, это я ситаю очень маленький процент брака. Напыление очень стойкое. Из бюджетных пришивных лучшее, что я пробовала. Но вот уже три месяца у них нет поставок из Египта Риволи АВ, я перебиваюсь пока пришивными Фурор. Но они на порядок хуже. Чего о клеевых не скажешь. У клеевых Фурор очень достойный клей.

Не знаю, то та у них за проблемы, уже и руководитель на завод в Египет летал... Но без них я очень горюю. Т.к. купальники заказывают бюджетные. Вот представьте, на последнем красном 130 камней пришивных. Если брать Прециозу или Сваровски в таких количествах, то я ни в какой бюджет не влезу. А Фурор пришивной меня все же не удовлетворяет....

Tan-tan, Про Инстаграм мой второй больной вопрос)))) Меня постоянно об этом спрашивают)) А я так далека от этого, да и время нужно вести все эти страницы. Я пока только вКонтакте группу выродить смогла. Но постараюсь в будущем еще и в Инстаграм освоить... Т.к. меня даже мои аленькие клиентки позорят и говорят мне: "Даже я есть в Инстаграме")))))

--------------------

Chopeka
сообщение Mar 30 2017, 13:40
Сообщение #574

Участник

QUOTE(Шави @ Mar 30 2017, 10:04) *

Chopeka, задели меня за больное...

Действительно,печально. Конечно я пытаюсь освоить купальник только для своей дочи,но все равно хочется как то удешевить стоимость.Тем более мы пока никуда не выезжаем.
Шави
сообщение Mar 30 2017, 19:28
Сообщение #575

Участник

Chopeka, я сегодня разговаривала с ними, обещают поставки с середины апреля восстановить. Но даже не знаю, удобно ли вам будет, если вы только "для себя" шьете, там же упаковками надо заказывать по 72 шт.

--------------------
Tan-tan
сообщение Apr 3 2017, 13:33
Сообщение #576

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 33 раз(а)

В инстаграме теперь все. Я подписана на 300 мастериц, которые шьют купальники по всему миру. Вот нашла "ваш купальник" там))) Поэтому и спрашиваю, может вы есть в инстаграме, а я не знаю.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Шави
сообщение Apr 5 2017, 07:53
Сообщение #577

Участник

Tan-tan, да, эту фотку мне кто-то уже скидывал, мне вообще часто скидывают копии на работы. Видимо, придется зарегестрироваться там, чтобы быть в тренде))))

А то уже до смешного, как-то дети из нашей секции поехали на соревнования во Владимир, а они редко ездят так далеко, чаще тут по Сибири. И там тренер мне фотала копии на мои работы и присылала мне. И где люди все берут, у меня тогда даже не было группы в контакте. Сижу тут на отшибе Новосибирска, а кто-то там отшивает и зарабатывает))))))

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 5 2017, 09:24
Сообщение #578

Открыть альбомы

Видимо, придется зарегестрироваться там, чтобы быть в тренде))))
помните Алису? :
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Мне кажется, сейчас пришло именно такое время. Так что покой нам только снится.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Apr 5 2017, 16:10
Сообщение #579

Участник

Дончанка, это точно)))) Ну вот моя беготня в процессе, и сегодня снова красненький. Впереди еще два красных, модный цвет какой-то))))

...

...

...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Дончанка
сообщение Apr 5 2017, 19:46
Сообщение #580

Открыть альбомы

С ума сойти... Кармен!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Apr 6 2017, 09:31
Сообщение #581

Участник

Ну вот, дорогие мои, зарегестрировалась я в Инстаграм))) https://www.instagram.com/shavi_leotards/ Добро пожаловать!

--------------------

48 Страниц V«<2728293031>»
Ответить Новая тема