IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Тилла ::: Спасибо сказали: 1638 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 12 2019, 16:13 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Спасибо, Дончанка! Знаете, я все ж заказала еще ткани. Должны 15-го привезти, надеюсь потом быстро доделать. Я думала только переднюю часть переделать. У меня спинка и рукава уже были сшиты.
Мне очень понравился вариант с вот этой изогнутой линией у горловины. На картинке красиво!
Даже хочется нарочно где-то такое повторить.
Дончанка,
Sep 17 2019, 12:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 17 2019, 00:27) [snapback]1252503[/snapback]

Тилла, пробуйте, конечно! Хотя, принт (набойка) в средневековье был предметом необычайной роскоши... и был-ли... я как-то подзабываю уже все эти мелочи, потому что без употребления они уже. Да и делится средневековье условно на три периода...
но, смелость города берёт -
будете самой роскошной женщиной средневековья;-)

Была набойка. У меня есть несколько книг по истории моды. Из Крестовых походов рыцари привезли роскошные восточные ткани, а т.ч. и набивной хлопок. Все европейцы сразу захотели так одеваться!
В большой моде были восточные узоры. Набивку наловчились делать и в Европе потом
BriNa, Grizly, Hellina, KolesO, LekaM, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 17 2019, 12:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Гризли, папка очаровательная, такая милая танцовщица на ней. Интересно, а у остальных тоже папки с вышивкой или так, просто?
Звездопад, юбка интереснейшая, жду, что получится. Давно интересуюсь стегаными.

А тем временем я убедилась, насколько полезно заглядывать на антресоли. У меня ж есть ткань с тематическим рисунком! Вот такая вот. Так что я вознамерилась использовать ее для нижнего платья. По фактуре очень похоже на старинный материал.
*виктория*, Daina, Galina O, Hellina, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 16 2019, 20:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 16 2019, 08:01) [snapback]1252430[/snapback]

Очень симпатичное платье. Можно схему в студию?

Да, конечно.
Я завтра сделаю при дневном свете. Сейчас сильно бликует страница.

У меня все свелось к двум основным вариантам... Немного порисовала ( пожалуйста, не бросайтесь в меня тапками за такие плохонькие рисунки).
Вар 1. Сшить платье с обычными узкими рукавами. На спине я собираюсь сделать эластичную вставку. Дело в том, что у меня постоянно меняются параметры, а такая вставка - это удобно). Возможно, я поверх нее декоративную шнуровку приделаю... Это я ещё не решила. Мне кажется, такое вот нехитрое платье потом можно и просто так носить.
А если у меня останется время, то я сделаю вот такую накидку, должно быть похоже.
2. Вар.2. Практически то же платье, но без рукавов, в виде сарафана. В таком случае к нему нужно сшить блузку, возможно со сборками, возможно другую.
Эластичные вставки, по идее, можно и по бокам сделать, не так ли? Ну и юбку можно сделать отрезной по талии, как у этого сюрко.
Либо можно все платье сшить из какой-нибудь эластичной ткани, тогда во вставках нужды не будет ( но такую ткань, мне, видимо, придется специально купить, в шкафу такой не нашла.
Как вам кажется? Нормально ли это выглядит?
Hellina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 16 2019, 19:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 16 2019, 06:41) [snapback]1252416[/snapback]

Тилла, сверху же будет сарафан?
Он закроет грудь, если дело лишь в этом.

Да, но вот как-то разонравилось. Теперь не знаю, что и делать... можно сперва сделать сарафан, а потом примерить с ним.
А тут я как раз купила журнал, а в нем, оказывается, есть схема средневекового платья-сюрко. Довольно симпатичного. И к нему можно сделать тот сарафан-накидку.
( Извините за нытье, у меня вообще всегдашняя проблема, выбрать, что я хочу.)
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 16 2019, 18:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я сшила два пробника: классическую сапожковку и по той выкройке, которую показала Диез, и мне... не нравится. Мне кажется, что в них у меня грудь выглядит какой-то обвисшей и мятой и даже, что я в ней выгляжу старше.
Похоже, что мне не идет этот фасон, который так нравился мне.
Видимо, мне придется пересмотреть концепцию. Наверное, нужно- что-то с вытачками.
Daina, Diez, Hellina, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 17:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 16 2019, 04:41) [snapback]1252391[/snapback]

Чейт захотелось такой аналог..... Верх еще можно применить как фартук к длинному платью, нижнее платье носить с юбкой поверх платья.

Пришлось мне все-таки выехать из дома, не удалось просидеть хоть 1 день не высовывая носа на улицу)))) Вот ничего низзя планировать для себя, вечно что-то вмешивается.

А если сшить нижнее платье из более плотной плательной ткани, думаю, его и как просто платье можно носить
Daina, Grizly, LekaM, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 16:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Интересная вещь, но зеленой скорее всего не хватит на целую рубаху! У меня всего 2 м.
Но я подумаю.
Hellina, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 14:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Спасибо! Попробую и такой пробник сделать, посмотрю, как лучше
Daina, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 12:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Это вот сине-зеленый, не прикрепилось фото к предыдущему сообщению
Daina, Grizly, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 11:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А тем временем я продолжаю носиться со своей идеей сарафана и блузки. Пока что дальше жалкого пробника блузки я не подвинулась.
И вот я вдруг поняла, что не хочу делать блузку белой. А хочу зеленую. Изначально хотелось вообще хвойного цвета, но такой в моих запасах не оказалось. Порылась дома в залежах и обнаружила целых два куска блузочных!
1. Это такой сине-зеленый, очень темный в жизни.
2. Ярко-зеленый хлопок.
Как вам кажется, нормально ли смотрится с джинсовой тканью?
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 11:35 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Примерно такой
Заглянувшая,
Sep 12 2019, 18:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Очень красивый синий сарафанчик у Анны!
А я с фасоном тоже пока не определилась, думаю, то ли с рельефами сшить, то ли слегка приталенный и с поясом.
Тут есть еще такой нюанс, что хотелось бы создать видимость талии там, где ее особо не наблюдается.
Обычно мне с рельефами идет одежда
Daina, Elena Nikolaevna, Lena-I, Mimilla,
Sep 12 2019, 10:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(VeraPravda @ Sep 11 2019, 19:23) [snapback]1251904[/snapback]

Тилла, вспомнила, где я видела джинсовый сарафан, стилизованный под средневековье. У Аннушки в теме. Верх там точно был мотивом оттуда. Вечером постараюсь найти фото.

Буду признательна. А какая именно Аннушка?
LekaM,
Sep 12 2019, 09:52 Историзм в одежде
Кто-нибудь знает, как уменьшить картинки? Почему-то те, что я загружаю по ссылке, отображаются очень большими..
Hellina, VeraPravda, Счастливцева,
Sep 12 2019, 09:33 Историзм в одежде
Чисто подиумный вариант, конечно, но интересно.

BriNa, Hellina, VeraPravda, ГерАнюра, Счастливцева,
Sep 12 2019, 09:16 Историзм в одежде
Ч.2
BriNa, Hellina, Lena-I, Natalieke, ол5ка, Счастливцева,
Sep 12 2019, 09:11 Историзм в одежде
Рискну завести вот такую тему, по мотивам недавно возникшего обсуждения об исторической стилизации .Надеюсь, лишней тема не будет.
Мода обычно любит перебирать десятилетия двадцатого века:то 50-е в моде, то 80-е. Ну, а что насчет более дальних эпох? Пока что я собрала немного картинок от дизайнеров, которые вдохновлялись средневековьем.
BriNa, Diction, Hellina, Lena-I, Natalieke, Yadviga, Счастливцева,
Sep 11 2019, 21:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 11 2019, 09:13) [snapback]1251887[/snapback]

Тилла, я поняла Вас.
И мне, действительно, будет очень интересно, какими способами Вам удастся сделать "условное лёгкое средневековье" .
Задача очень сложная и очень интересен результат.
Успехов Вам и очень буду ждать показ:-)
не отступайте от идеи... ведь Вы ничего не проигрываете...

Мне самой интересно, я ж пока не придумала ничего годного. Но дней через десять-пятнадцать станет слишком холодно для фото.
Кстати,чем больше смотрю на блузку с разрезами, тем больше она мне нравится. Выглядит интересно, и при этом недалеко от современной моды - такого типа блузки летом массово носят повсюду.
Daina, Elena Nikolaevna, Lena-I, nixoli, Радуга-дуга,
Sep 11 2019, 21:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Собственно, в этом вся сложность, я пытаюсь не повторить нечто с картинки, а придумать что-то осовремененное.
Хотя времени мало, думаю,может зря я с этим связалась. Может, стоит лучше сделать нечто узнаваемое с какой-нибудь фотографии.
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina,
Sep 11 2019, 20:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 11 2019, 04:16) [snapback]1251853[/snapback]

Тилла, если это средневековье (хотя это огромный отрезок времени и рукав там менялся от века к веку), то может быть есть смысл всё-таки оставить рукав таким и как-то эффектно его обыграть.....
Для Ваших задач тот рукав совсем никак. Такого рукава в средневековье не было.

Спасибо, но видимо я не совсем ясно выразилась. Я не собираюсь сшить реконструкцию или маскарадный костюм. Я хотела сделать нечто вполне себе из 21-го века, только отдаленно напоминающее эдакое условное средневековье.
Что-то такое в романском стиле 12-13 вв.

широкие рукава в средневековье были совсем другими, в бордовом наша форумчанка Арлет

Да, я знаю, но это слишком маскарадно, особенно свисающие до пола рукава.
больше всего из игровых костюмов мне понравился этот.

Интересный вариант, действительно. "Свисающий рукав" в миниатюре.
есть ещё один сложный момент, вернее - два.
Первый - Индиго краситель. ....

Так это ж не реконструкция, это современная вещь, тут может быть все, что угодно, от индиго до молнии и резины.
Хотя замечу,что синяя краска в Средние века существовала, что видно на многочисленных миниатюрах и картинах.
и второй момент. Синий требует к себе золота...
тоже сложный момент для украсов.
Нет, украсов не будет.
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Zvezdopad, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 11 2019, 13:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(VeraPravda @ Sep 11 2019, 00:15) [snapback]1251828[/snapback]

А мне понравилось декарирование низа юбки (пояс и паты (шлевки) по низу юбки). Деталь абсолютно средневековая, но так удачно зашла в образ 21 века. Девушки, стеганный сарафан наверное удобно, но не так уж прямо нужно его делать. Вот главная задача здесь довести его напильником до современности, а не уйти в рустикальность. Мне понравилось предложение Тиллы сшить из джинсовой ткани, это сразу обозначит актуальность, а деталями сделать отсыл к прошлому, КМК может получиться остренько!

Да, интересная отделка. Это из кожи хорошо
Спасибо. Я думаю, можно ещё и отстрочку сделать, как на джинсах
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Mimilla, VeraPravda, Радуга-дуга,
Sep 11 2019, 13:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 10 2019, 22:52) [snapback]1251823[/snapback]

Тилла, да это понятно:-)) Что получится на выходе зависит от множества факторов.
Что мне сразу бросилось в глаза - не расширенный книзу рукав. Обычно, внизу рукава присутствует хорошая такая сборка...

чот мне так понравились эти оба сарафана, что потянуло к машинке...их бы стёгаными слегка сделать и на долгую зиму...

Да, кажется вы уловили то, что меня смущало все это время. Рукава у сапожковки узкие и длинные. А хочется чего-то более эффектного.
К сожалению, я, не подумав, успела раскроить их такими, а теперь я как-то не в восторге.
Наверное изменю свою концепцию. Сделаю их пышнее и короче.
Очень красивые сарафаны, я б тоже не отказалась от таких.
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Lena-I, Mimilla, nixoli, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 11 2019, 08:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Это не так просто сказать, каким будет образ, потому что я еще не полностью определилась с тем, что я собираюсь сшить.
У меня всегда проблемы с выбором - что именно сшить.
Я практически твердо решила сшить сарафан и блузку. Но сам сарафан я собиралась сделать из джинсы и с рядом пуговиц ( лежат у меня тут довольно красивые пуговицы) А вот с блузкой не могу определиться.
Кожаный топ,который показывала Брина, мне тоже понравился,кстати.
Может я еще и передумаю.
Daina, Elena Nikolaevna, KolesO, LekaM, Mimilla, nixoli, umana, Zvezdopad, ВеДмичка, Керри Мадеста, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 11 2019, 07:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И вот сейчас меня мучают сомнения. Длинный рукав это вроде как аутентичнее. И я уже эти рукава сшила, осталось все соединить. Но теперь мне кажется, что короткий смотрелся б живописнее. Думаю, не переделать ли, пока не поздно
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, Радуга-дуга,

9 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 14:33