IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
История благодарностей участнику Natalieke ::: Спасибо сказали: 4133 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:40 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Японские кимоно в технике японской стежки, а смотрятся очень органично в русской природе - цвета наши, яркие-веселые, и аппликация конечно помогает. И люди совсем не японцы )))

Оля, просмотрела всю историю с громаднейшим интересом. Гармоничный подбор швов к каждому участку, разнообразие швов - это отдельная история, я никогда на них всерьез не смотрела, видела только прикладные штучки, а там целый пласт оказывается.
A над зигзагообразным поддёвочным швом надолго зависла. Он нереально идеальный ровный, и это ручками??!!! ))
Elena Nikolaevna, Rain, дубравушка, ИА_, Иголо4ка,
Oct 18 2019, 15:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Zvezdopad, , Оля, креативно, классная идея на самом деле ))) Эх, мне бантик мешается...

Когда-то давно, еще в прошлом веке, когда я работала еще в Москве, послали меня в командировку в Европу. Первый раз. Зарплаты тогда были.. нам казалось неплохо, но на самом деле, хорошо если на пару ночей в средней европейской гостинице хватило бы. В самолетном журнале я увидела туфли Серджио Росси, как раз с таким темным мыском, и адреса магазинов. Записала я этот адресок, приехала, посмотрела на туфли, на ценник... и поехала обратно :)))))
Lell, ГерАнюра,
Oct 18 2019, 14:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Grizly @ Oct 18 2019, 12:52) [snapback]1255992[/snapback]

Жидкая кожа. Как у вас это средство точно называется не знаю. Подозреваю, что тоже должно быть в продаже

Спасибо, поищу. Они бесцветные / универсальные или по цвету подбирать надо?

Hellina, мне очень не нравится качество ремонта у нас. Была хорошая мастерская - закрылась... И да, про покрас я тоже такое слышала. Попробую реанимировать самостоятельно, ноги практически все время под столом, их никто не видит ))))

Hellina,
Oct 17 2019, 13:01 Региональная мода
QUOTE(assama @ Oct 17 2019, 09:45) [snapback]1255846[/snapback]

Так в чем проблема с маникюром тогда? Ногтепозитив?)). Или это как-то травмирует сторонников гендерного равенства? Или все делают сами по каким-то причинам?
Не понимаю.

Проблема у подруг BriNa, у меня нет ))

Разговор о региональной моде и отличии Москвы / СПб от Европы. Я только заметила, что у вас гораздо больше с маникюром (и прочим списком), чем тут. Просто факт, ничего больше. Наверное ногтепозитив )))

Здесь как-то не заморачиваются с покраской ногтей, не знаю причин, не спрашивала. Я хочу - и крашу сама. В салон не хожу потому что обыкновенный могу сделать сама, а к шеллаку-акрилу-гелю до сих пор отношусь настороженно, ногти у меня не самые сильные, терять то что есть и восстанавливать их потом - не хочется. Да и сама идея ходить по 2-3 недели с одним цветом ногтей мне не нравится. Сейчас на мне зеленый из осенней коллекции Диор, настроение такое... зелененькое )) Народ в офисе ко мне привык, никак не реагируют (у нас вообще мало на что реагируют :)), на улицах тоже пальцем не показывают...

Про сторонников гендерного равенства ничего не могу сказать )) В моей парикмахерской видела иногда мужчин, по виду - обеспеченные (топ менеджмент?) которые делают маникюр и полировку, без покраса, так что неравенства наверное нет... Но я не сторонник гендерного равенства в его радикальном проявлении, так что этот вопрос вне моей компетенции )))
assama, Manaraga,
Oct 17 2019, 08:27 Региональная мода
QUOTE(BriNa @ Oct 16 2019, 23:45) [snapback]1255795[/snapback]

Речь не про когти, а банальную возможность пойти и придать очень аккуратный ухоженный вид рукам и ногам за понятную, не слишком разорительную сумму.

Если в их местах проживания так плохо, можно посмотреть по гостиницам - в 4-5 звёздах наверняка салоны есть, в наших делают хорошо. Салоны специализированные и при парикмахерских тоже есть и появляются новые, но я свои ногти абы кому не отдаю, а протестировать не на ком. Поэтому я сама-сама, специалист по собственным ногтям с более чем 30-летним опытом ))))

Сумма - понятие относительное. Учитывая что у нас хлеб в 3 раза дороже, в хлебном эквиваленте даже дешевле чем в Москве )))
nahtalina by TH,
Oct 17 2019, 00:39 Региональная мода
Нюд не шокирует, да меня и креативный не шокирует, просто автоматически отмечаю его наличие )) Я тоже лакоманьяк, поэтому обращаю внимание на новые тенденции.

Ну какой определенной части... студентки, офисные работники. У нас ветка демократично-среднеклассовая. И тут живу примерно в такой же части, так что публика по социальному составу схожая.
assama, ГерАнюра,
Oct 17 2019, 00:07 Региональная мода
QUOTE(assama @ Oct 16 2019, 22:32) [snapback]1255788[/snapback]

Я вот все думаю, может от направления в метро много зависит? Москва не отличается от европейских городов ничем принципиально.

Косметикой отличается )) У вас гораздо больше мейков в инстастиле, плюс нарощенные ресницы и татуированные брови, шеллаки, ботоксы-филеры .. очень заметно по сравнению с практически ненакрашенной днём Европой. Лет 10—15, даже наверное 5 назад, это не так сильно бросалось в глаза.
assama, Coffe67, Manaraga,
Sep 30 2019, 22:06 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 30 2019, 20:33) [snapback]1253860[/snapback]

А там эти капюшоны-нагруднички, проверить удобство ) и насколько они вёрткие.

Если их к нам завезли и если останутся, протестирую.
BriNa, маня,
Sep 30 2019, 21:13 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(тусси @ Sep 30 2019, 17:24) [snapback]1253831[/snapback]

Напялила я сегодня свежеприготовленную панаму)) ну что я скажу... При том, что я - человек, очень любящий шляпы и широкие поля в них тоже, носить панаму по-модному ( все поля вниз)неудобно. Либо нос надо задирать))). Ищу её местоположение на своей голове пока... Поля укоротить , конечно, можно, но тогда это точно будет пионерская панамка, а мне не надо.. будем искааать (с)

Ту которую я меряла и с которой началась моя болезнь, имела другую проблему - когда я задрала нос, посмотрев на двухметрового спутника, задний край панамки встретился с моей спиной и панама съехала вперёд )) я тогда решила эту проблему чуть заломив поля сзади. Либо как делаю в летней, заламываю спереди, чтоб очкам не мешала - но это менеее интересно.
Coffe67, Лапас,
Sep 30 2019, 09:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А мне кажется конструкция стабильна. Она опирается на плечи и прижимается пальто. Носили же вязаные манишки, их преимущество по сравнению с шарфом было в стабильности.

QUOTE(Zvezdopad @ Sep 30 2019, 05:38) [snapback]1253780[/snapback]

попутно попалась недоушанка-недошаль, которая пойдёт небольшому количеству женщин...всё, что имеет шалевый оттенок идёт малому количеству лиц. Сразу вид *Сиротка-возьми конфетку*.

Моё лицо платочно -шальное, в сиротизм не поверится - щеки мешают ))) Оля, другого вида не было. Непонятно что там сзади.
BriNa, Zvezdopad, маня,
Sep 29 2019, 21:15 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 29 2019, 18:11) [snapback]1253741[/snapback]

[attachmentid=707417]
Natalieke, ну не знаю... У нас лета, считай, не было, глобальное похолодание локально))

Говорят это тоже следствие глобального потепления, это уже выше моего разумения :)))) Но когда я на НГ приезжаю, не каждый год снег вижу. Как у Пушкина « снег выпал только в Январе, на третье в ночь» )))
assama,
Sep 29 2019, 18:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 29 2019, 17:21) [snapback]1253731[/snapback]

Мыш, ну есть шанс выжить этой зимой у модных дам, есть)). Помимо панамок нам вернули вязаные снуды на голову, ушанки, тюрбанчики во всех их видах. Есть шанс провести зиму без мененгита, в общем)).

Да ещё и то ли глобальное потепление, то ли цикличность погоды, но во многих местах зимы уже не те что в детстве ))
assama, София*,
Sep 29 2019, 10:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(тусси @ Sep 28 2019, 18:27) [snapback]1253616[/snapback]

KolesO, Ольга респектабельный такой тренч. Ну и синий.. я очень люблю синий)))
Вот так планирую в ней жить))) и ездить на самокате. И все остаточки утилизированы)
В общем, шляпа Паддингтона удалась!

Тусси, классно, панамка удалась!
тусси,
Sep 29 2019, 10:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Rezak @ Sep 29 2019, 09:09) [snapback]1253667[/snapback]

частное мнение - панаму такого плана сдвигать на лоб и глубже сажать на голову. Кокетливо сидящие на затылочке панамки - это в детсад, а на улицу надвигаем по-мужски до бровей и прячем глаза за полями. как у диор, панама - это не средство явить себя миру, а способ укрыться от него.

Ппкс, поэтому конусность и тульи, и полей важна для современной формы. Зара не имеет ни того ни другого (про материал промолчу, обнять и плакать). Но просто как примерить, как идею - можно и там ))
BriNa, Coffe67, Rezak, Zvezdopad, муха,
Sep 29 2019, 09:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташ, ну если отодвинуть в сторону мысли о не достойном нас качестве, то жизнеспособно, не правда ли?

Зюйдвестки - это дочерям рыбака, их Прада показывали в разных вариациях ))) Мне Диоровская форма ближе. Бурда может в ноябрьском номере даст панамки (тихо надеюсь, бо на двух моделях -в разных стилях -промелькнули ).
[attachmentid=707380][attachmentid=707381]

Жалею что в Mujo не сфотографировала со все сторон с линейкой, там летние мужские были 100% то что я на себе представляю. Жалко что их мужчины имеют меньший обхват головы чем я, а то была бы уже с панамой из плащевки - на осень она пошла бы, а там может и отпустило бы ))))

BriNa, Lell, Sew kaif, umana, Zvezdopad, муха,
Sep 28 2019, 18:56 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Нашла )))
[attachmentid=707281]

Helen Lo, Ursine Grace, Vasilissa с Осинки, VeraPravda,
Sep 28 2019, 11:19 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Coffe67 @ Sep 28 2019, 09:11) [snapback]1253561[/snapback]

И продолжилось :
- Тебе не нужно финское дутое пальто?
- Какой цвет?
- Дутое!

😂😂😂
Не надо, мне Сашка из Чехословакии привезёт (финские помню, было у меня - носила с шапкой-трубой. Чешских не помню :)))
BriNa, Coffe67, Dakota, Helen Lo, VeraPravda,
Sep 27 2019, 17:47 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
BriNa, спасибо, заверните все ))))) У меня пальто гладкое и достаточно четкое, я поэтому и думаю о том что повеселее.
Та что последняя и сложная для восприятия - имхо, комплектация действительно неудачная, я бы убрала и капюшон, и косуху. Джинсовая подошла бы лучше, и по цвету тоже.

У меня короткое ровное каре, торчать ничего не будет. А про шарф .. вспомнилось ))))
[attachmentid=707207]

Оля, у них поля опущенные, уши закрыты. Наши зимние ветра правда могут ее с головы сдернуть ))
BriNa, Coffe67, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Sep 27 2019, 11:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мне они очень идут - у меня совсем не шляпное лицо, a современная форма панамок с высокой тульей, слегка опущенными полями - оказалось моë-моë. И стрижка у меня сейчас для них подходящая, осталось только найти подходящую панаму (по цвету и размеру :)) Лак я не потяну, да и не хочу парник на голове из экокожи. Хочу шерсть - в клеточку? твид?.. Чтобы внести дольку сумятицы в "буржуазный" образ - с пальто, и дальше с длинными пуховиками. С тренчем и со спортом не хочу - слишком в лоб решение, банально. С другой стороны, с классикой может быть "возрастно"... Надо мерять. Скоро буду в стране Лафайета, надо посмотреть что там предлагают ))
BriNa, Coffe67,
Sep 25 2019, 16:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вопрос по трендам.. "Панамки" утепленные, они же шапки рыбака
(Света-кофе, тайный сын рыбака, ау!!:)))))

Зашли ли они у вас в народ? Какие сочетания отмечаете как удачные, какие - ошибочные?
BriNa, Coffe67, Лапас,
Sep 25 2019, 16:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Я, глядя на эти тетньку, подумала бы что ее радость в том что она уже не работает, но жизни радуется, и одежде тоже. Может потому и радуется что не работает? ))
С утра у меня получается еще радость жизни изобразить, вечером после работы уже сложнее. Потом немного передохну, и могу еще жизнeрадость изобразить - ненадолго )))
Coffe67, Dakota, Helen Lo, ГерАнюра, гюго, Лапас, маня,
Sep 19 2019, 15:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Если на одной фабрике производят - то вряд ли )) Возможно, мы к ним сильно придирчивы были.
Нам видимо и ростовую сетку расширили, мы с 175 не самые высокие были в примерочных. Брюки чуть коротковаты, но мода дозволяет сейчас такое ))

Muji у нас очень милый, хорошо оформленный небольшой магазинчик. Я про них и не знала раньше , мелкая увидел аего и поскакала туда за ручками (там какие-то особенные - по ее словам, она маньяк пишущих принадлежностей :))) Я пошла чтобы остановить ее от скупки всего ассортимента, а вместо этого обнаружила там одежду (трусов там не было...)
BriNa, Ursine Grace,
Sep 19 2019, 08:02 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 19 2019, 01:21) [snapback]1252709[/snapback]

Вопросы ко всем: сколько по вашему должна жить вещь в гардеробе? И что у вас получается на практике?

Не один сезон, это точно )))
BriNa,
Sep 19 2019, 08:00 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Sep 19 2019, 01:14) [snapback]1252708[/snapback]

А вещи как юниклошные в профиль )

То ли у нас Юникло не тот, то ли у вас Муджи другой )))))))
BriNa,
Sep 18 2019, 23:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(assama @ Sep 18 2019, 21:26) [snapback]1252694[/snapback]

Natalieke, надо же... Наоборот, отметила что у них в этом году вырос уровень линеек одежды.

В Стради купили летом хлопковые брюки а-ля джинсы, у неё коллекция уже всех цветов одной и той же модели, больше ничего ))

Я уже думаю, может у нас поставки из других источников? ))) юникло осенняя коллекция - много вельвета, но все швы затянуты-перетянуты-скособочены. Может просто неглаженные, но почему мужские вельветовые рубашки были аккуратно сшиты? Моя хочет вельветовую рубашку и чтобы не оверсайз, на женскую не прельстилась, а мужская на ее фигуру не села. И выбор цветов в мужской коллекции был гораздо шире и привлекательнее.

Тренчик - тоже сшит так себе, за те же деньги в Muji купили тренч - сшит идеально. Кстати, те кто худенькие, размера до 38-40 немецкого, если встретится Muji, обратите внимание, очень классные модели в японском стиле и хорошие материалы. Моя мелкая ещё по возрасту до них не доросла, но она тоже прониклась и даже платье там померяла ))
Я б всё там взяла. Но мне оттуда перепала только соломенная шляпка )))
assama, BriNa, Coffe67, Лапас,

44 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2019 - 04:28