IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику nonna_star ::: Спасибо сказали: 402 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 22 2019, 12:17 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Вы такая ладненькая, как куколка! Любуюсь вами всегда с удовольствием!
Alya Klimenko, Mimilla, ГерАнюра, Елька77, ИА_, Русса,
Aug 21 2019, 16:06 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Ваш творческий союз со Светланой исключительно плодотворен: модная задумка вами реализуется, а Светланой преподносится в исключительно выгодном варианте! Услада для глаз!
*виктория*, klauliia, KolesO, La_da, Mimilla, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ИА_, Лапас, Мама Ксюша, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Jul 12 2019, 20:00 Найти свой стиль!
QUOTE(assama @ Jul 12 2019, 14:20) [snapback]1247523[/snapback]

Шнурки на кедах заменены органзой

Можно еще хлопковой репсовой лентой заменить. У меня есть такие, кеды бежевые, лента белая (около 1,5 см) - смотрятся очень нарядно.
assama, Бурлакова Фрося, Зефирка, Счастливцева,
Jul 2 2019, 13:17 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
QUOTE(Alya Klimenko @ Jul 1 2019, 16:07) [snapback]1246059[/snapback]

Обратите также внимание на похожую более объемную современную модель из БМ 03/2019.

Не шейте эту модель, она именно такая, как показана на модели - слишком объемная, слишком приспущенный плечевой пояс. Похожа очень на модель из 1994 года, но не то, не то...
Я ее приспособилась задом наперед носить:)
Alya Klimenko, DmitGs, impression, kosulya, Зефирка, Ольга Кириллова,
May 28 2019, 10:58 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Какие чудеса природы: месяц назад еще снег лежал, фуфаечка была в самый раз, а сейчас футболки, трава и яблони в цвету!
kseny-dancestyle, masiv, Zvezdopad, Русса,
May 28 2019, 07:59 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Не помню, как представлено платье в оригинале, но думаю, что агли-кроссовки вполне себе подойдут этому платью.
BriNa, OlgaLosss, Русса, Счастливцева,
Apr 14 2019, 20:03 Спасибо заранее за любое искреннее мнение!
Обалденная парка!
Теперь думаю, сколько прикупить кусков плащевки, чтоб изобразить что-то подобное...

Носите и не сомневайтесь!
Olga - 22, шивачка_,
Mar 14 2019, 18:15 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(assama @ Mar 14 2019, 18:04) [snapback]1230708[/snapback]

Коричневое из патронесса, и этот номер точно перепечатывал ШИК.

Спасибо!
Могу сказать, что на Вас смотрится гораздо красивее, чем на картинке в журнале!
A1sha, assama, ies, Muara, Русса, Счастливцева,
Mar 14 2019, 14:03 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, очень понравилось Ваше пальто в сочетании с высокими сапогами!
А коричневое - откуда оно? Очень выигрышный силуэт! Мне такое надо!
assama, ies, Русса, Счастливцева,
Jan 17 2019, 11:30 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
На фигуре смотрится потрясающе, особенно манжеты! А капюшон, отороченный мехом (несмотря на немодность), гораздо теплее и приятнее в мороз - проверено! Утилизация запасов прошла успешно!
Jioti, LekaM, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, umana, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Зоряночка, Малюша, Русса,
May 22 2018, 10:35 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Спасибо за рассказ о здравом смысле! Это очень полезно на будущее!

Жаль девочку - она хотела ощутить себя принцессой. В Вашем платьем это несложно - поистине королевская работа!
silvaveresky,
May 10 2018, 10:18 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Еще раз спасибо вам!
Zvezdopad, Русса,
May 10 2018, 10:02 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Вчера пошла спать с этой думой, сегодня прочитала ваш ответ - вероятно, оставлю как есть в свободном полете. Вот так это выглядит ( там, где приколота булавка - место для дырочки
[attachmentid=649245]
По поводу резинки - тоже думала ее вставить, чтоб сборку держала, когда куртка расстегнута. Спасибо, что подтвердили мою мысль.

А в целом куртка готова, осталось дырочки на талии сделать и ограничители найти в городе.
[attachmentid=649249]

Спасибо вам за помощь! ("птичка" получилась очень аккуратной!)
Alya Klimenko, assama, DmitGs, Elka58, K@трин, klauliia, La_da, Linka, logele, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Shutova, ualiberta, umana, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Гулюша, Ивина, Леонидовна:-), Мисс Лу, Русса,
May 10 2018, 02:12 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ольга, здравствуйте! Вновь прибегаю к вам за помощью.
На странице 154 https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1167027 я интересовалась деталями пошива парки. В силу некоторых обстоятельств работа над курткой затормозилась и я отложила ее до лучших времен. Лучшие времена настали, и вот, последнее, что я в парке должна сделать, - кулиска.
Парка моя по модели очень напоминает эту https://www.farfetch.com/ru/shopping/women/...ng&tglmdl=1
И вот что меня смущает: кулиска настрочена только на спинке, дырочки для вывода шнурка близко к молнии. По-другому и не сделаешь: на полочках карманы с клапанами, все как на картинке.
Вопрос: это нормально, что шнурок находится в свободном полете перед карманами на расстоянии от бокового шва до дырочки? И куртка парусит там же на полочках при застегнутой молнии, завязанном на талии шнуре (3-е фото)? Или есть какая-то швейная хитрость в пошиве парок без подкладки с таким расположением карманов, которую я не знаю?
И еще один вопрос по настрочному хлястику (4-е фото): зачем он нужен? Даже не он (это-то понятно), зачем нужны кнопки на хвостике и хлястике, какая в этой детали функия?

Очень надеюсь на ответ. Спасибо!

Дописано: повторюсь еще раз - комбинезон бомбический!
Zvezdopad, Русса,
Feb 18 2018, 20:51 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Благодарю за быстрый ответ!
Шью давно и много, поэтому некоторые вещи делаю правильно по технологии интуитивно, но еще больше приходится спрашивать. Спасибо, что делитесь!
Jioti, Zvezdopad, Русса,
Feb 18 2018, 19:18 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ольга, у меня к вам еще один вопрос.
На этой фотографии меня интересует обработка края подборта - обработали оверлоком срез, подвернули и отстрочили на о,1 по краю?

ПыСы Как уменьшить фото - не знаю.
Navibra, Русса, Счастливцева,
Feb 13 2018, 18:58 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 13 2018, 18:42) [snapback]1167058[/snapback]

чисто не получилось!
Надо было припуск этой "ласточки" оставлять далеко за средний шов, что приведёт к неразумному расходованию ширины ткани....сама думаю теперь, как это место закрыть или не закрывать и фиг с ним
сейчас уже совсем темно, завтра сфоткаю, хорошо?

Буду ждать :)

QUOTE(Zvezdopad @ Feb 13 2018, 18:42) [snapback]1167058[/snapback]

если бы куртка была с подкладкой всё было бы тип-топ. А вообще, эту птичку надо обрабатывать обтачкой, по-другому чисто не получится. Но тогда с кулиской там будет трабл.
Либо делать шов спинки вразутюжку, но это не подходило для концепции моей конкретной куртки
В общем, решила там просто всё зигзагом заделать, типа ромбика, хорошо, что не сделала, будет, что показать:-)))

А если с подкладкой, то только с обтачкой этот узел нужно делать? Потому что я отказалась от подкладки, потому что не могу представить именно этот момент.

Вы покажите и без зигзага, и облагороженным зигзагом - в хозяйстве все пригодится!
Спасибо!
Jioti, orelka, Русса, сан,
Feb 13 2018, 18:27 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ольга, огромная благодарность за куртку!
Сейчас шью подобную, только из ШиКа 8/17, и ваши заметки очень важны для меня.
Не могли бы вы показать еще средний шов спинки с изнанки в районе начала разреза, никак не соображу, как в этом месте чисто запаковать все срезы?

Спасибо!
Jioti, Natalja2010, orelka, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Русса, сан,
Feb 5 2018, 12:15 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Не надо вам скромное и как у всех. Это удел тех, кто не умеет шить и фантазировать.
Jioti, logele, masiv, Черный зонт,
Jan 18 2018, 11:46 Jullisa. Улыбайся!
QUOTE(Jullisa @ Jan 18 2018, 11:10) [snapback]1160410[/snapback]

nonna_star, спасибо!
Приветствую, моя красавица! Помню тебя ещё по другому форуму) спасибо, что заглянула и поделилась своим советом)

Я идею сочетания пальтовой ткани со стеганой плащевкой носила с прошлого года, поэтому у меня на пинтересте собрана целая папка всевозможных комбинаций и вариаций. А себе как раз вчера дошила пальто в сочетании шерсть/кашемир+ плащевка. Так что этот вариант очень жизнеспособен :)
Jullisa, K@трин, orelka, Александринка, ГерАнюра,
Jan 18 2018, 09:07 Jullisa. Улыбайся!
[attachmentid=629051] [attachmentid=629053] [attachmentid=629054]
fontan, Jullisa, K@трин, KolesO, kytia, Lell, Mnichek, NessKa, orelka, Zurbagan, Александринка, ГерАнюра, Иллинтер, МадемуазельКоко, Не Просто Мария,
Jan 14 2018, 12:52 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Каждая ваша история пошива - целый роман! А этот комбинезон вызвал особый восторг - как же вам хорошо в нем! Спасибо за то, что делитесь в подробностях своими находками и позволяете заглянуть в ваш мир!
ies, masiv, Milo, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Zvezdopad, Валя, Не_помню, Радуга-дуга, Русса,
Nov 10 2017, 20:46 Ветка Черемухи.
Пальто смотрится восхитительно! У ваших изделий всегда идеальные силуэты.
Скажите, а из какого номера бурды пальто: 2/11 или 8/14?
Черёмуха,
Oct 26 2017, 23:48 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Rain @ Oct 26 2017, 20:56) [snapback]1141519[/snapback]

Девушки, почему-то у меня полюбившаяся картинка в Хотелки не копируется. То пальто из каракуля и болоньи из поста 2233. Подскажите, плиз.

Попробуйте с этого ресурса
http://www.livingly.com/runway/Moncler+Gam...ils/K11_iRHtmjm
BelleDona, Rain,
Oct 26 2017, 11:03 Шью вечерние и свадебные платья.
Боже-боже, какая красота! Словами невозможно выразить восторг, который возникает при виде вашего платья, а если еще учесть вообще все вышедшее из-под ваших рук, которое я видела в этой теме, то вообще немею от переполняющих меня эмоций!
Jioti, K@трин, masiv, Swetulekk, Зоряночка,

5 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th October 2019 - 17:21