IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> "Наряд из семейного альбома", новые страницы, new: На лебяжий пух похожа
Опрос
Что Вас вдохновляет на создание ретро-образов
Фото в семейном альбоме [ 0 ] ** [0.00%]
Фото в журнале мод [ 1 ] ** [8.33%]
Наряды кинозвезд прошлого столетия [ 2 ] ** [16.67%]
Модели из старых журналов [ 9 ] ** [75.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
La_da
сообщение Jun 29 2018, 20:19
Сообщение #61

Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 13925 раз(а)

Открываем и создаём новые страницы нашего альбома.
Как всё начиналось

Странички
Первый ФМ
Второй этап

Основная идея переносится и сюда:
"У каждого дома есть свой семейный альбом. Меняются времена, меняются технологии, но фотографии, милые сердцу, живут и дарят нам воспоминания".

--------------------

Спасибо сказали:
5 Страниц V«<2345>

Ответить Новая тема
Ответов
volha
сообщение Oct 31 2018, 05:03
Сообщение #62

Участник
Спасибо сказали: 4538 раз(а)

Открыть альбомы

Увидела новые вышитые броши у Ирены Гаша. Коллекция «Назад в будущее». Очень понравились, хочу поделиться. Вроде идея и не новая, видела уже много таких фигурок в разных техниках. Но тут завораживает подбор материалов, исполнение и презентация. Посмотрите видео.
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Oct 31 2018, 07:08
Сообщение #63

Модератор

Omotja, очень рада видеть, ждём новых нарядов! Осторожнее со здоровьем!!!Скорейшего выздоровления!
Спойлер
Наши болячки- это предостережения- что надо отдохнуть

Платье серое просто прелесть!

volha, спасибо, очень милые броши.

--------------------

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Oct 31 2018, 10:12
Сообщение #64

Участник
Спасибо сказали: 10467 раз(а)

Omotja, Вика, скорейшего Вам выздоровления!
Блог понравился, спасибо!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
Omotja
сообщение Oct 31 2018, 12:54
Сообщение #65

Участник
Спасибо сказали: 9391 раз(а)

Дамы, спасибо за пожелания здоровья!
Стараюсь использовать время с толком.
Раскроила и сшила, осталась молния и рукава в одном платье и ластовица в другом. Помимо подкладки, конечно. Очень интересные и непростые выкройки, давно хотела, теперь ваяю.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой старый блог
Мой новый блог

Hellina
сообщение Nov 5 2018, 14:58
Сообщение #66

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 26317 раз(а)

Открыть альбомы

Omotja! Заинтриговали как платьем Клавдии! Очень интересно! Поделитесь, если не сложно, изысканиями. Сама всегда при просмотре сильно обращаю внимание на это платье, но не очень получается разглядеть и разгадать фасон и крой. Вряд ли когда соберусь на что-то подобное, но посоучаствовать, постоять рядом и повосхищаться очень бы хотелось.

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Nov 7 2018, 22:15
Сообщение #67

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 7950 раз(а)

Открыть альбомы

Пока тут новые идеи, сообщаю, что платье сшито, осталось отдать. (Пробник, предшествующий ему, советской ткани, еще в процессе превращения в платье.) Подождем хорошей фотосессии, в образе. Закончив добавок, хочу дошить свои недошивки, начать что-то новое, пока с пробниками занималась.
В тему декольте -- хорошо бы построить лиф Ворта из книги "Курс парижской кройки", которая обещает глубокое декольте, которое не будет ерзать и сползать. Такая выкройка хорошо подойдет и в качестве нижнего, и для глубоких вырезов.
Рада, что тема живет и мы шьем под вдохновением от увиденных прекрасных платьев.

La_da
сообщение Nov 7 2018, 23:24
Сообщение #68

Модератор

QUOTE(Diction @ Nov 7 2018, 22:15) *

Рада, что тема живет и мы шьем под вдохновением от увиденных прекрасных платьев.

Ждём фото.

--------------------

Спасибо сказали:
Omotja
сообщение Nov 22 2018, 16:05
Сообщение #69

Участник

Hellina, конечно,был у меня соблазн выкроить платье из "Бурды" и не издеваться над собой. Но хочется, чтобы крой был именно ретро!

Пока нравятся две модели по чертежам Лучевого кроя.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Главное, уже купила бижутерию к ещё не сшитому бархатному платью.

Кстати, по винтажной тематике, начала приводить в порядок старого Деда Мороза. Поделюсь с ним куском бархата на шубку.

Сообщение отредактировал Omotja - Nov 22 2018, 16:19

--------------------
Мой старый блог
Мой новый блог

La_da
сообщение Nov 22 2018, 21:28
Сообщение #70

Модератор

Omotja , очень "бархатное украшение", очень уж оно просит платья поскорее!

--------------------

La_da
сообщение Nov 22 2018, 23:00
Сообщение #71

Модератор

Скоро Новый год.
ГУМ уже украсили в стиле ретро как всегда.

Хочется платья нового платья на праздник (такого, чтоб напоминало о прошлом)

Особенно в красном.или почти

--------------------

Diction
сообщение Dec 3 2018, 12:21
Сообщение #72

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Платье подруге дошито. Прикрепленное изображение Подробнее и больше фото в моей теме.
Платье "из прошлого" -- интересно.

Сообщение отредактировал Diction - Dec 3 2018, 12:22

Diction
сообщение Dec 4 2018, 11:22
Сообщение #73

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Omotja @ Nov 22 2018, 16:05) *

Hellina, конечно,был у меня соблазн выкроить платье из "Бурды" и не издеваться над собой. Но хочется, чтобы крой был именно ретро!

Пока нравятся две модели по чертежам Лучевого кроя.

Главное, уже купила бижутерию к ещё не сшитому бархатному платью.

Кстати, по винтажной тематике, начала приводить в порядок старого Деда Мороза. Поделюсь с ним куском бархата на шубку.

Omotja, посмотрела Ваш блог, здОрово Вы подобрали выкройки, где только находите!?
Интересная модель, жаль, что не видно. Но из того, что можно разглядеть, воротник типа шалевого и какое-то пришивное украшение. Рукава со сборками и подокатником, наверно, и с подплечником. К поясу продернута какая-то декоративная деталь, вроде шарфика-драпировки от лифа.

Спасибо сказали:
Omotja
сообщение Dec 6 2018, 18:08
Сообщение #74

Участник

Diction, спасибо!
Нагребла чертежей на issue, там море выпусков журналов по этой методике. Я нежно люблю именно 1940-е, хотя 1930-е и 1950-е прелестны. Тоже старалась разглядеть платье героини актрисы Заклунной, но безуспешно, поэтому открывается манёвр для фантазии.
Сейчас ещё один Дед Мороз у меня на реставрации, совершенно случайно увидела его возле наших мусорных контейнеров и утащила. Как можно такое выбрасывать не знаю, он высокий 60 см и уже понемногу оторвала всю грязную вату и новой ватой обновила. По моему мнению, это 1950-е годы. Поэтому пока Дедов Морозов привожу в чувство и вяжу свитер. Надо заканчивать и начинать шить.
На фото Дед Мороз #2 в том виде, в котором был найден. И фото двух Дедов в процессе обновления, ещё первый этап.

Сообщение отредактировал Omotja - Dec 6 2018, 18:12

--------------------
Мой старый блог
Мой новый блог

ГерАнюра
сообщение Dec 7 2018, 04:28
Сообщение #75

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1129 раз(а)

Обожаю этих ватных дедушек! А снегурочка этого периода у вас есть? А чем красить такую ватную шубейку?

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 7 2018, 05:00
Сообщение #76

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Omotja @ Nov 22 2018, 16:05) *

Да, понимаю! Но, как я заметила, без ретро-кроя не получается ретро-модели почему-то. Поэтому запасусь терпением и буду ждать.
По моему скромному мнению, там ещё должен быть на рукавах какой-то "изюм", во всяком случае, мне он там настоятельно мерещится. Или узел какой-то декоративный, или ещё какая-то хитрость. Помнится, в старой бурде, из первых лет издания у нас, была одна кофточка с декоративными завязками на рукавах. Сделать я её не сделала, но рукава те запомнились. Вот как-то похоже они смотрелись.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 7 2018, 05:58
Сообщение #77

Участник

Открыть альбомы

Это кажется 1937г.
Так, для размышления.

volha
сообщение Dec 7 2018, 06:48
Сообщение #78

Участник

Открыть альбомы

Omotja,
как же вы умеете вдохновить!
С того момента, как у вас в блоге впервые появился ватный Дед Мороз, меня вдруг унесло в сторону новогодней ватной игрушки. А раньше совсем не интересно было. Вот бегала в блог в ожидании обновлений, на реставрацию посмотреть. На пинтересте и ливмастере насмотрелась на высокохудожественные работы, потом начала мастер классы искать. Даже нашла у себя молд (дождался таки!) и налепила личиков из полимерной глины. И каркасы накрутила из проволоки с фольгой. Балеринок из ваты для елки сделать хочу. Но до ваты дело ещё не дошло. Решила не гнать себя в шею, а закончить в свободном темпе к следующему сезону. Одно вылепленое личико скоро уйдёт на новогоднюю брошь, пригодилось сейчас. А столько запалу появилось всего лишь от маленькой публикации о винтажном бедняжке. И поднялась же рука у кого-то выбросить! Хорошо, что попал в хорошие руки. У меня самой в детстве был ватный Дед Мороз, но я вообще никогда не обращала внимания, из чего он был сделан. Вот только сейчас стало интересно, сколько всего красивого из обычной ваты слепить можно.

Сообщение отредактировал volha - Dec 7 2018, 06:52

La_da
сообщение Dec 7 2018, 06:49
Сообщение #79

Модератор

QUOTE(Hellina @ Dec 7 2018, 05:00) *

По моему скромному мнению, там ещё должен быть на рукавах какой-то "изюм", во всяком случае, мне он там настоятельно мерещится. Или узел какой-то декоративный, или ещё какая-то хитрость. Помнится, в старой бурде, из первых лет издания у нас, была одна кофточка с декоративными завязками на рукавах. Сделать я её не сделала, но рукава те запомнились. Вот как-то похоже они смотрелись.

Этот?Журнал BURDA MODEN 1988 3

--------------------

Omotja
сообщение Dec 7 2018, 09:33
Сообщение #80

Участник

Volha, спасибо за добрые слова! Меня тоже понесло в сторону ватной игрушки и игрушки из папье-маше. Точно так, как Вы, на Пинтересте насмотрелись на разные красивости.
Получается, у меня купленный за копейки на блошке Дед Мороз#1 - 48 см, а найденный на мусорке Дед Мороз#2 - 60 см. Первый Дед уже прошел два этапа реставрации, ватой и салфетками оклеен, для него мешок вышит и сшит, с атласной подкладкой даже, теперь трейти этап - бархатный халат, шапка и оторочка их меха. Буду делать тот стиль, который мне близок. Для Деда сделала звезду на посох из папье-маше, да и посох новый из деревянной палочки для суши.
Второй Дед прошел этап обновления ватой, сделала посох из бамбуковой палочки для поддержки растений, и теперь салфетки, реставрация лица, мешок для подарков и новую шубку.
Делается каждый этап за 1-2,5 часа.
Просто сейчас занята большой реставрацией всех своих зубов:) Уже первый этап прошла, часть коронки, часть отбеливание. Конечно, сразу минус 10 лет по ощущениям, и вообще ровный зубной ряд - это здорово.
За три недели штифты и удаления нервов, подпиливание и пр. не давали возможность полностью занялся творчеством, все время боль, и после анестезии тяжело. Вчера уже большая часть зубов поставлена. Хочется творчеством заняться.

--------------------
Мой старый блог
Мой новый блог

volha
сообщение Dec 7 2018, 17:51
Сообщение #81

Участник

Открыть альбомы

Про Дедов Морозов получится отличная новогодняя сказка. Про то, какие испытания они прошли до того, как встретили добрую фею. Почему именно эти два персонажа встретились (кем-то они друг другу все же приходятся)? Почему фея взялась за их возрождение? В процессе преображения, по ночам, они общаются с волшебными растениями и винтажными вещами, которыми наполнен дом феи. Раскрываются тайны. В конце два героя обязательно должны из игрушек превратиться обратно в настоящих принцев. А фея должна получить какой-то бонус.

Сообщение отредактировал volha - Dec 7 2018, 17:53

5 Страниц V«<2345>
Ответить Новая тема