IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #201

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168278 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

38 Страниц V«<910111213>»

Ответить Новая тема
Ответов
djonet
сообщение Jul 10 2014, 22:49
Сообщение #202

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2577 раз(а)

Открыть альбомы

....все в работе...лето....образ......

--------------------
Djonet
mvf
сообщение Jul 11 2014, 09:19
Сообщение #203

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго дня!
Добавлю свой третий образ.
"Холодным летом 2014..........Романтика".
Кстати, о погоде: у нас сегодня с утра было +12. Правда. все-таки обещаю потепления аж до +30. Посмотрим.........Пока с переменным успехом.

Подробности в моем альбоме.
И еще немного, на природе.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

люси
сообщение Jul 11 2014, 13:19
Сообщение #204

Участник
Из: На краю света
Спасибо сказали: 2044 раз(а)

Открыть альбомы

А у нас опять туман, холодина. Госпидя, ну когда уже лето то к нам, на край света заглянет............

Спасибо сказали:
Nebia
сообщение Jul 11 2014, 15:01
Сообщение #205

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1573 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, добрый день! С удовольствием приму участие в конкурсе.

Образ "Летние акварели"
Образ создавался специально для летних театральных развлечений. В этом году в рамках Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова и Перекрестного года культуры Великобритании и России в Москве гастролировал Шотландский балет.
Прикрепленное изображение

Я не могла пройти мимо этого события и приобрела билеты на спектакль «Шотландский перепляс» по мотивам классического балета «Сильфида». Я не поклонница современного танца, но на шотландцев взглянуть было любопытно.

Летние посещения театров должны быть легкими, непринужденными и приятными. Поэтому необходимо платье, которое позволит чувствовать себя воздушной и пленительной (насколько это возможно в мои годы) :))) Невесомый шифон – лучший материал для воплощения задуманного. Идея возникла сразу и потребовала немедленного исполнения. Ткань была куплена заранее. Как я не могла не влюбиться в этот волшебный, нежный, чарующий туман из акварельных цветов!

Увидев рулон шифона, стоящего у двери магазина, я сразу решила: «Моё!!!» Взяла 6 метров, с запасом, чтобы уж разгуляться как надо. Ткань меня помучила: при малейшем неудачном движении «уезжала», искривляла линии, вела себя очень капризно. Выравнивание низа юбки – это отдельная история. Сначала наметили линию низа. Платье висело три дня. Померили. Шифон вытянулся, нужно опять подравнивать. Потом платье висело два месяца! И опять потребовалось срезать излишки и выравнивать.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Основная ткань – шифон ненатурального происхождения, но очень нежный и приятный. Лиф кроился на основе модели 118 (Burda 3/2008), «крылышки» взяты из модели 116 (Burda 3/2008), юбка- четырёхклинка смоделирована мной. Лиф прошит двойным швом, юбка – на оверлоке ролевым швом. Застегивается на молнию. Подгибка низа юбки выполнена «московским» швом.

Подклад – натуральный тонкий шелк молочного цвета. Детали стачивала двойным швом (с закрытым срезом), низ обработан «московским» швом.

--------------------
Елена - имя моё.

Zvezdopad
сообщение Jul 11 2014, 15:46
Сообщение #206

Участник

Открыть альбомы

Nebia, рада приветствовать Вас в рядах конкурсантов. С интересом наблюдала Ваши работы в винтажном разделе. Платье и вправду - акварельное лето:-) И очень Вам идёт.
В рассказе встретила такую фразу *Лиф прошит двойным швом"....можно узнать, что это за шов такой хитрый?
Вашу работу добавляю в прикреплённый пост, спасибо, что приняли участие в конкурсе.
Какую фото выставлять в тему для голосования?
Ваши посты объединю в один.

-----
информация: тема для голосования пока не создана, ближе к сентябрю сделаю:-)
про погоду - лучше не надо...у нас ночью +8 было, пора готовиться к зиме:-)))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Jul 11 2014, 15:46
Сообщение #207

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16596 раз(а)

Ой,какая красота!!! Такая летняя и легкая))) Настоящий образ лета))) Мне нравится)))

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Спасибо сказали:
Nebia
сообщение Jul 11 2014, 16:00
Сообщение #208

Участник
Спасибо сказали: 1573 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, я не очень хорошо владею швейными терминами. Искала в инете, как называется этот шов: двойной, бельевой, с закрытым срезом - были варианты. В общем, этот шов, только Уже:

Для голосования лучше взять первую фотографию. Спасибо.

ВоЛёлик, спасибо! Мне очень приятно!

--------------------
Елена - имя моё.

Vetag
сообщение Jul 11 2014, 16:14
Сообщение #209

СветЛана
Спасибо сказали: 38778 раз(а)

Открыть альбомы

Nebia, замечаетльный легкий образ лета!

--------------------

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jul 11 2014, 17:03
Сообщение #210

Участник
Спасибо сказали: 9106 раз(а)

Здравия всей компании! Не знаю-возьмете ли на конкурс.... Нет, так просто за компанию покажу что получилось. Когда-то, еще несколько лет назад ,пообещала племяннице в подарок на свадьбу сшить платье... И вот час икс настал. Пришла и моя очередь выполнить обещание. Решила она воплотить нечто не слишком навороченное, летнее и обязательно легкое, по этой причине корсетные и корсажные варианты отмелись напрочь. Ткань выбирала долго....Засада в том, что живем мы в разных городах в 100 км. друг от друга. На телефоне висели часами, обсуждая модели, варианты, цветовые решения... Свадьба задумана была простая, но в морской тематике.... То цвет не тот, то ткани в магазине остаток...Целенаправленно искали вариант белый или бежевый с синим.... У меня фантазия разгулялась-предлагала и одно и другое. В итоге звонит мне девушка и говорит, что все купила....розовое. Я как стояла, так и приземлилась на то, что было под.., ну, в смысле, куда попало, то есть на кота....Когда ткань приехала ко мне, то оказалось все не так печально, потому как оттенок оказался нежнейшего розового зефира и кружево точно в тон. Ничего не предвещало печали. Платье было собрано к первой примерке, померяно, все замечательно село, договорились на вторую примерку.... Село ведь замечательно и я на совесть подготовила весь лиф к затяжке кружевом на второй примерке. Ткань основы-шелковая чесуча, кружево-стрейчевое... Приехала девушка на примерку, примеряем....и что!!!! Село? Щаз! Бюстик невестушка прикупила другой. Весь лиф пришлось перекраивать и перешивать заново.Времени оставалось в обрез, больше примерок делать возможности не было и по сути отшито было с одной примерки, первая-то оказалась мартышкиным трудом. Сложность была в затяжке стрейчевым кружевом статичного лифа, хотелось по максимуму избежать лишних швов. Поэтому, вместе с тканью основы кружево сшито только в среднем шве спинки и в плечевых. Совсем без вытачек-рельефов лиф затянуть таки не получилось и заложены на кружеве малюсенькие вытачки по груди, сшитые на руках( можно рассмотреть, если постараться) Длина не в пол, так как жених с невестой собирались танцевать сальсу. Племянница когда-то давала мастер-класс сальсы, там они и познакомились. Вот и мой свадебный образ лета, самого что ни на есть лета с морским бризом и счастьем до горизонта.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Фотограф Марина Акилова-Елина.

У меня вдогонку появились фотографии верхней части спинки платья и аксессуаров образа невесты-морячки. Сзади платье застегивается на потайную молнию там, где кружево вместе с чесучей, вверху застегивается на 9 пуговок при помощи навесных воздушных петелек, сделанных вручную. Сам момент застегивания можно рассмотреть.(Для самых зрячих- лямку бюстика позже сдвинули и спрятали, а вот в кадр попала))))

Очень прошу модераторов присоединить хвостик к основному посту.

Сообщение отредактировал VauVau - Jul 17 2014, 14:16

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Zvezdopad
сообщение Jul 11 2014, 18:47
Сообщение #211

Участник

Открыть альбомы

Женя Криворучко, а чего не принять-то:-)
Прекрасное платье, прекрасная девушка - морской стиль и пусть им счастья будет океан:-)))

Вопрос, чтобы уж не возникло потом ко мне претензий, мы правила всегда стараемся соблюдать...
Платье до 1.06.2014 года не было показано нигде в и-нете?

И...сразу вношу дополнения в правила....вот вечно я как-то расслаблюсь и то одно упущу, то иное...
Потому, как устроитель конкурса, волею данной мне.... :-))) далее по тексту:-))) , в условия конкурса вношу следующее:

в конкурс принимаются, как исключение, только тематические свадебные образы. Патамушта....осень - пора свадеб и в сентябре наш конкурс дико рискует перерасти в свадебный салон:-))) В условия конкурса этот пункт уже добавила.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Женя Криворучко
сообщение Jul 11 2014, 20:23
Сообщение #212

Участник

Вот спасибо, хорошо! Свадьба была 5 июля, невесте платье привезено-4-го, соответственно свеженькое, нигде до указанного срока не светившееся.

--------------------

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jul 11 2014, 20:43
Сообщение #213

Участник

Покажу еще одно с условным названием " Нимфа"-шилось на второй день, вот под этот торт
С дальним прицелом-гулять в нем по просторам Греции, там оно сейчас и гуляет. Основа платья -вискозный трикотаж серо-бежевого цвета. Верх-креш-шифон из натурального шелка. Сложность опять же -поженить две тряпочки разного свойства. Эффект жатости очень помог в том плане, что степень растяжимости можно стало уравновесить. А вот с тем, что вискозный трикотажик тяжело провисает вниз, а шелк подпружинивает вверх-пришлось изрядно повозиться. С помощью манекена и вагончика с прицепом булавок-преодолела и это. Каждая деталь шелка накладывалась на вискозную основу,приколотую к манекену, верхняя и нижняя часть полочки закладывались по центру мелкими защипами, а дальше все вместе собиралось как обычный крой. Низ платья обработан ролевым швом.Горловина и проймы-косой полоской шелка.

Сообщение отредактировал Женя Криворучко - Jul 11 2014, 20:44

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jul 11 2014, 20:58
Сообщение #214

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Женя Криворучко @ Jul 11 2014, 21:23) *

Вот спасибо, хорошо! Свадьба была 5 июля, невесте платье привезено-4-го, соответственно свеженькое, нигде до указанного срока не светившееся.
Вот и славно!
В качестве подробностей принимается рассказ, можно сказать "душу раздирающий" свойствами тканей и сложностью в их соединении.
Женя, второе платье мы не будем ставить на конкурс - у него всего одна фото и нет подробностей. Всё-таки, подробности - одно из главнейших условий конкурса.... ну, и образ, разумеется. С образом всё ок... а вот ни шовчиков, ни узлов нет ... Думаю, так будет справедливо по отношению ко всем, кто участвует в конкурсе?

Дамы, обращаю ваше внимание на то, что бы вы не забывали о подробностях (фото) в процессе шитья или создания образа. Ведь именно то, что мы делимся ими, подробностями нашего мастерства, обогащает каждую из нас (в добром смысле этого слова).

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Jul 11 2014, 21:14
Сообщение #215

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Jul 11 2014, 20:58) *

Женя, второе платье мы не будем ставить на конкурс - у него всего одна фото и нет подробностей. Всё-таки, подробности - одно из главнейших условий конкурса.... ну, и образ, разумеется. С образом всё ок... а вот ни шовчиков, ни узлов нет ... Думаю, так будет справедливо по отношению ко всем, кто участвует в конкурсе?

Вполне согласна. Просто очень в лето и хотелось показать :-)))

--------------------

Shpul`ka
сообщение Jul 12 2014, 01:17
Сообщение #216

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22449 раз(а)

Открыть альбомы

шилось на второй день, вот под этот торт

И это правильно! Под пуговки, под пряжку на любимых босоножках, под шнурки - всё это уже было... Лишь бы не перепутали и не съели невесту - она такая аппетитная и в том и в другом наряде!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Lightmoon
сообщение Jul 12 2014, 02:04
Сообщение #217

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте. Разрешите и мне присоединиться к участникам конкурса, а заодно и представится.Я давно поклонница сайта (не первый год), выхожу из ''окопа" приследуя три цели: показать, хочу услышать конструктивную критику, ну и конеШно интересуюсь призами:-)

Образ -"Аленький цветочек" или "Перчик-Огонёк" оба идеально подходят этому ребенку (15лет.)

Платье готовилось по замечательному поводу- Свадьба моего брата!
Сперва мы объездили все магазины в поисках готового, так хотел ребенок -девушка на фото(моя дочь) .Только не смейтесь ,мы НИЧЕГО не выбрали на такую фигуру.
То коротко,то на спинке много складочек ,то вырез уж очень и т.д.....
Было много самнений и мало времени (для меня),тем более что это первая моя работа с таким гипюром.
Я не профи, я только учусь.Перечитала кажется все, большое спасибо! за инф-ю на сайте очень помогла.
На создание именно такого фасона и дуэта тканей вдохновила коллекция Элиэ Сааба с поправкой на ассортимент.
Сперва было куплено гипюровое кружево вышитое бисером и пайетками и в дуэт эластич.шелковый атлас ,юбка планировалась и соответственно куплена ткань 5м: 2-е солнце верх, шифон с эласт. и 2-е солнце подклад креп-шифон, после примерки подклад перекроен в укороченый колокол, он утяжелял и обездвижевал шифон.Боковые швы на юбках французским швом . Низ подклада московским.Низ шифона отметила Фломастером (водорастворимым) и отдала в ателье за 2 дня до свадьбы.О таких чудесах как ролевый шов или окуратненький зиг-заг моей машинке неизвестно. На следующий день вечером приезжаю забирать, а мне его несут не подшитым...(метки фломастером девушку озадачили ) пока она его несла я уже прикинула что наверно к утру как раз вручную 7метров и закончу, внешний мой вид на свадьбе уходил на второй план,но все обошлось 20 мин. и я довольная уехала домой.
Ещё нюансы: 2 молнии центр спинки (верх) и бок шов, не хотелось резать юбку.Швы оброб.косой бейкой,все бусинки и пайетки из швов срезаны.
Сложности-проблемности : это молния в юбке,2-я: просьба постой спокойно я посмотрю (отмечу) создовала обсалютно противоположное действие, детё скакало,танцевало,прыгало, вобщем извевалось как могло и так каждый раз. И др..
Спасибо за внимание изв. что так много.

Хочу поблагодарить всех форумчанок создающих мастер классы и расказывающих тонкости технологий и моделировки.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

узлы подробнее

Нашла профессиональную фотку, если можно вставьте пожалуйста

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Jul 14 2014, 15:55

Zvezdopad
сообщение Jul 12 2014, 10:07
Сообщение #218

Участник

Открыть альбомы

Lightmoon, платье необычайно красивое! И Вы, по Вашим словам - не профи, справились с ним на отлично....но, два но...
1. мы не можем разглядеть на этой фото деталей. Ни одной.
2. Сами пишете, что "вышли из кустов"... значит, мы не знаем Вас совершенно, хотя Вы нас знаете;-) если давно изучаете сайт и форум.

В связи с этим у меня предложение:
это платье Вашей дочки, значит, оно сейчас у неё и не составит труда сделать фото деталей и швов вблизи. Особенно, лично меня интересует шов, сделанный вручную.
Время ещё есть. Конкурс заканчивается не завтра, так что, надеюсь, Вы успеете. Это будет наше знакомство с Вами:-)
Поймите меня верно, мы все тут знаем друг друга, и даже "почерк" каждой конкурсантки, поэтому, с лёгкостью некоторые работы принимаются на конкурс, даже, если часть условий выполнена не в полной мере. В конкурсах, которые у нас весь этот год идут нон-стоп бывает всякое. И, если Вы выиграете приз, который, кстати, наши форумчанки предоставляют сами, то мы должны быть уверены, что он попал в руки любителя шитья.
Прошу извинить, если невольно обидела Вас недоверием. Но всегда руководствуюсь простой истиной : доверяя, проверяй;-)

После этого я смогу добавить Вашу работу в число конкурсных.

Все с нетерпением будут ждать подробностей в этой теме такого шикарного платья, а я объединю Ваши посты в один. Не стесняйтесь, вдруг Вы поселитесь в нашем Клубе всерьёз и на долго, заведёте свою тему с творениями....и мы ещё сможем у Вас поучиться.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Lightmoon
сообщение Jul 12 2014, 19:15
Сообщение #219

Участник
Из: кусочек Рая:-)
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Открыть альбомы

Согласна .Доверяя проверяй - справедливо .Низ платья мне таки обработали ролевым швом в ателье , я несовсем подробно написала . Я 20 мин .погуляла по магазину тканей и уехала через 20 мин .Уже с готовым низом платья ,щасливая что платье готово,все получилось хоть и не супер идеально .Но практика ручной оброб. края у меня была вчера ,хоть и не большая, (для меня это не просто, очень терпеливый процесс:-)

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jul 12 2014, 21:53
Сообщение #220

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Летние посещения театров должны быть легкими, непринужденными и приятными. Поэтому необходимо платье, которое позволит чувствовать себя воздушной и пленительной (насколько это возможно в мои годы) :)))
Очень нежное, красивое платье.
Вот и мой свадебный образ лета, самого что ни на есть лета с морским бризом и счастьем до горизонта.
ФОТО обворожительны.
" Нимфа"
ХорошА нимфа..........
"Аленький цветочек" или "Перчик-Огонёк"
Яркий образ.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Zvezdopad
сообщение Jul 12 2014, 22:15
Сообщение #221

Участник

Открыть альбомы

Lightmoon, спасибо за подробности! Ваш образ "Аленький цветочек" добавлен в строку конкурсантов:-)
Надеюсь, без обид:-)
Добро пожаловать в нашу компанию.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<910111213>»
Ответить Новая тема