IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

183 Страниц V«<171172173174175>»

Ответить Новая тема
> Есть ткань, нет идеи, new: верх из кашемирового трикотажа?
zvetana
сообщение Feb 16 2017, 07:56
Сообщение #3441

Участник
Из: Орск
Спасибо сказали: 1263 раз(а)

Открыть альбомы

Всем доброго дня! Девочки, посоветуйте, что можно сшить из такой ткани: Прикрепленное изображение двухлицевая, хлопок с небольшим количеством эластана. Шить буду для девушки 26 лет, размер 42 (российский), рост 172 см. Мои идеи: платье отрезное по талии, чтобы использовать обе стороны; верх + юбка - для большей вариантности. Или трудно будет подбирать варианты к такому принту? Можно ли сшить из нее брюки? Или возникнет та же проблема с подборм верха. Как- то не могу сформировать в голове четкую идею.
anfisa
сообщение Feb 16 2017, 21:37
Сообщение #3442

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 25166 раз(а)

Открыть альбомы

двухлицевая, хлопок с небольшим количеством эластана. Шить буду для девушки 26 лет, размер 42 (российский), рост 172 см.

Для девушки такого возраста и с такими параметрами, можно шить что угодно. А почему платье? Может костюм -имитация платья. Тогда можно комбинировать с однотонным- серым, белым, телесным и разными пастельными...
Или брючный костюм - с комбинированием та же история

Спасибо сказали:
zvetana
сообщение Feb 17 2017, 08:31
Сообщение #3443

Участник

Открыть альбомы

anfisa, извините, я правильно поняла: "костюм -имитация платья" - это жакет + юбка+топ или блузка? Я тоже думала в этом направлении (юбка + топ),но вот про жакет не подумала. Спасибо за идею, так вариантность намного повышается.
Vasilissa с Осинки
сообщение Feb 17 2017, 10:20
Сообщение #3444

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9157 раз(а)

К ней бы черного компаньона! Тогда ту, что на фото внизу - на брюки, из черного - жакет с отворотами на рукавах и обтачками карманов из верхнего, из верхнего же топ и еще юбку.

Спасибо сказали:
djonet
сообщение Feb 17 2017, 11:40
Сообщение #3445

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2574 раз(а)

Открыть альбомы

...да согласна-здесь многое можно придумать-главное найти своё"!вот как вариант для наглядности(и обе стороны ...и компаньон) Прикрепленное изображение

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Feb 17 2017, 17:36
Сообщение #3446

Участник

Открыть альбомы

я правильно поняла: "костюм -имитация платья" - это жакет + юбка+топ или блузка?

Ага
Посмотрите у Шанель. Они мастерски обходятся с черно-белыми принтами и там идей море, и там же можно слямзить цветовые дополнения
Жакет имела в виду легкий - аля бомбер, кардиган.... его с топом можно и с джинсами, которые есть в каждом гардеробе. У Шанель ткань конечно пластичная, но я думаю, что с хлопком тоже может быть интересно
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Черный или белый компаньон тоже можно
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
натаха
сообщение Feb 17 2017, 21:26
Сообщение #3447

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4232 раз(а)

Клетка . . . Шанель
И мне помогите , пжлста . Купила 5 метров : хлопок - шёлк , 50/50 . Тонкий , как батист . При этом устойчив в сгибе , как тонкий тафт .
Была уверенна , что мне нужна юбка миди , обычное полусолнце и платье в стиле 50 - тых . . . Но пока что остановилась на юбке : миди , клёш , карманы , склады ? по косой ?
не могу сообразить . Растерялась . . .

Фигура : перевёрнутый треугольник , рост 154 , 65 лет . Ношу подъюбники , лет 10 , с удовольствием : зимой тёплые , летом льяные . Спасибо .

Сообщение отредактировал натаха - Feb 17 2017, 21:27

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !
djonet
сообщение Feb 17 2017, 21:36
Сообщение #3448

любитель
Из: Украина. город энергетиков.
Спасибо сказали: 2574 раз(а)

Открыть альбомы

ну если "про полусон. была речь- предложу : Прикрепленное изображение с отделкой однотонной..или вот: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Djonet

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Feb 17 2017, 22:25
Сообщение #3449

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 10088 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(натаха @ Feb 17 2017, 21:26) *

Клетка . . . Шанель
И мне помогите , пжлста . Купила 5 метров : хлопок - шёлк , 50/50 . Тонкий , как батист . При этом устойчив в сгибе , как тонкий тафт .
Была уверенна , что мне нужна юбка миди , обычное полусолнце и платье в стиле 50 - тых . . . Но пока что остановилась на юбке : миди , клёш , карманы , склады ? по косой ?
не могу сообразить . Растерялась . . .

Фигура : перевёрнутый треугольник , рост 154 , 65 лет . Ношу подъюбники , лет 10 , с удовольствием : зимой тёплые , летом льяные . Спасибо .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Feb 17 2017, 22:38
Сообщение #3450

Участник

Открыть альбомы

натаха, в европейском понимании ткань очень
ассоциативная - Англия, школа, Рождество. Мысль отказывается работать в других направлениях :)
Малюсенькая частичка выбилась из ряда в сторону Stella Jean
Если не страшно, то можно похулиганить в ее стиле :)))))

Спасибо сказали:
Shan
сообщение Feb 18 2017, 00:28
Сообщение #3451

Участник
Из: Днепр
Спасибо сказали: 3 раз(а)

посоветуйте плиз..
если вопрос не относится к этой теме, то прошу прощения..
здесь не то чтобы совсем нет идеи, но недооформленная пока:)

есть вот такая ткань
трикотаж, шерсть.. длина 1,6 м, ширина 1,6.. еще не стирала, но не думаю, что кардинально усядется
есть идея жакета по мотивам вот этого

но не с такими куцыми манжетами
а ближе к этим

на манжеты есть искусственный мех-барашек черный..

вопрос в чем: рукав реглан лучше сюда или обычный? сам по себе реглан мне нравится больше, но смущает, как будет выглядеть рисунок, и то, что рукав по идее надо делать довольно узким

рассмотрела подробнее - не трикотаж.. очень мудреное переплетение просто
натаха
сообщение Feb 18 2017, 15:20
Сообщение #3452

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4232 раз(а)

Спасибо djonet , Иголо4ка .
anfisa , спасибо за идею . Думаю докупить полоски , горошки и сделать на бок аппликацию .
Думаю , что тонкое пальто и широченная , с косыми складами , юбка + добавки на клетку. . . будет хорошо !

Сообщение отредактировал натаха - Feb 18 2017, 15:20

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Feb 18 2017, 19:00
Сообщение #3453

Участник

Открыть альбомы

Shan, мне кажется с регланом все получится. Придется только с совмещением "елочки" потрудится.Смущает метраж отреза - не маловато ли на пальто? Ткань по рельефам тоже как-то красиво совместить нужно.
И мое мнение, что пальтовую все же лучше не стирать, а декатировать.

....................
натаха, очень интересно увидеть результат. Покажите?

Спасибо сказали:
Shan
сообщение Feb 18 2017, 21:25
Сообщение #3454

Участник

QUOTE(anfisa @ Feb 18 2017, 18:00) *

Shan, мне кажется с регланом все получится. Придется только с совмещением "елочки" потрудится.Смущает метраж отреза - не маловато ли на пальто? Ткань по рельефам тоже как-то красиво совместить нужно.
И мое мнение, что пальтовую все же лучше не стирать, а декатировать.
....................
натаха, очень интересно увидеть результат. Покажите?

одна "елочка" имеет ширину 7 см.. сейчас буду крутить, получится совместить или нет.. страааашннооооо:)) опыта совсем уж мало

по метражу должна поместиться.. у меня размер 36-й, а ширина ткани 160 см. одна длина+рукав по идее.. собираюсь делать без рельефов - а-образный силуэт с нагрудными вытачками - эту выкройку пробовала на платье: по корпусу неплохой силуэт получался
anfisa
сообщение Feb 18 2017, 21:51
Сообщение #3455

Участник

Открыть альбомы

по метражу должна поместиться.. у меня размер 36-й, а ширина ткани 160 см. одна длина+рукав по идее.. собираюсь делать без рельефов - а-образный силуэт с нагрудными вытачками - эту выкройку пробовала на платье: по корпусу неплохой силуэт получался

А подбортов не будет?
Вы реглан будете с вытачкой делать или со швом? Вытачку можно размоделировать в несколько маленьких, так делают на рыхлых тканях, ваша похоже из таких.
Shan
сообщение Feb 18 2017, 22:14
Сообщение #3456

Участник

QUOTE(anfisa @ Feb 18 2017, 20:51) *

А подбортов не будет?

будет.. в одну длину полочки и спинка укладываются (пробовала сейчас выложить выкройку с втачным рукавом полочки и спинки). чуть позже фотку переброшу с телефона..
я может фотографиями прототипов ввела в заблуждение.. основа будет следующая - а-образный силуэт, нагрудные вытачки, без рельефов, однобортное, возможно небольшой воротник, но это уже буду смотреть по месту такскаать, после примерки..
не смотря на активный рисунок, тут валетом спинка с полочкой ложатся, соответственно в 1,6 м ширины однобортный вариант 36-го размера даже с подбортом помещается.. остаток длины на рукав и прочие мелкие детали

QUOTE(anfisa @ Feb 18 2017, 20:51) *
Вы реглан будете с вытачкой делать или со швом? Вытачку можно размоделировать в несколько маленьких, так делают на рыхлых тканях, ваша похоже из таких.

если буду делать реглан, то с вытачкой.. на такой зигзаг в узоре лишний шов накладывать не хочется
а можете ссылку дать, пожалуйста, на пример реглана с несколькими вытачками??
Shan
сообщение Feb 18 2017, 22:18
Сообщение #3457

Участник

ыть.. не надо ссылок, нашла кучку тем по реглану.. пошла изучать и думать:))
anfisa
сообщение Feb 18 2017, 22:23
Сообщение #3458

Участник

Открыть альбомы

ыть.. не надо ссылок, нашла кучку тем по реглану.. пошла изучать и думать:))

Удачи!

Спасибо сказали:
zvetana
сообщение Feb 19 2017, 22:00
Сообщение #3459

Участник

Открыть альбомы

anfisa, Vasilissa с Осинки, djonet, спасибо за подсказки, направления и за идеи. Получается, контрастный (черный или белый) компаньон необходим? А если без него - это будет слишком "пёстро"? Думаю, что подобрать компаньон в нашем городе будет непросто, ведь он должен быть близок по фактуре и не линять, потому и задаю такой «глупый» вопрос. Пошлю картинки дочке, пусть сама выбирает,что ей по душе.Еще раз благодарю вас от души.
volha
сообщение Feb 22 2017, 00:54
Сообщение #3460

Участник
Спасибо сказали: 3443 раз(а)

Открыть альбомы

У меня появилось 2.5 метра плотного трикотажа в горошек. Почти не тянется, по изнанке протяжки. Ткань связана трубой, по окружности ок. 1,6 м. Моя самая широкая мерка - по бёдрам 90 см. Можно и разрезать, кроить как из обычного полотна. Но прежде всего интересно, для каких моделей рассчитана такая широкая "труба" ткани? Буду рада любым идеям.

Сообщение отредактировал volha - Feb 22 2017, 00:56

--------------------

183 Страниц V«<171172173174175>»
Ответить Новая тема