IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии., new:курточка с выкройкой и подробностями пошива от lily-56.
Дончанка
сообщение Dec 10 2012, 08:42
Сообщение #1

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54457 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Блок Технологии в Тематическом Путеводителе.
В этой теме разбираем технологию пошива пальто с утеплителем.
Выбор утеплителя обсуждаем в теме Выбираем утеплитель для верхней одежды .

Статьи на сайте Сезон.
Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин) изготовление подкладки с утеплителем.
Как пристегать утеплитель к плащевке
Пальто со стегаными деталямиУтепляющая прокладка на жакете или пальто. Архивная. .
Простой метод стежки.
Шубка-пончо из каракуля
Секреты утепления пальто. Виды утеплителей.
Куртка на синтепоне.
Полезности:
Прибавки, снятие мерок для моделей с утеплителем.
Порядок сборки узла воротника,когда наружная часть воротника из меха.
Регилин для стоячести воротника.
Варианты присоединения утеплителя ссылки в одном посте.
Как соединить два куска утеплителя.
Утеплять ли подборт.
Ветрозащита
О пальтовых тканях, как выглядят, состав.
Рекомендации по изготовлению изделий с утеплителем Тинсулейт
О стежке утеплителя слимтекс- 200.
Как добиться тонких краев в деталях пальто.
Рукав из-под рукава в пальто с утеплителем. от OlgaLosss
Утеплитель проникает сквозь ткани верха. Что предпринять?
Соединение утеплителя и бантовой складки на спинке , неразрезная шлица с утеплителем от Кашка.
Обработка шлицы в виде бантовой складки в пальто с утеплителем, Выполнение декоративной закрепки на шлице.
Что делать с утеплителем в районе шлицы .
Встречная складка на пальто с неотлетной подкладкой. МК от Lapka
Стандартная последовательность сборки пальто машинным способом от Vetag
Особенности крепления подклада ветка. + картинки из книги.
О пошиве дафлкотов.
О дафлкотах.
Пошив Дафлкота,первый проект. от 8 марта.
Пошив дафлкота, второй проект.от 8 марта.
Проект Jioti.
Проект Tokira выкройка: Бурда 10/2005 мод. 131.
Проект Irga выкройка: Бурда 10/2005 мод. 131.

Сопутствующие темы:
Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт..

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
18 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lydia
сообщение Sep 15 2006, 13:01
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

Не нашла , к какой теме присоседить своей вопрос
Шью пальто демисезонное.
верх плащевка, утеплитель тинсулейт,
подкладка вискоза.
Пока интересует один момент:
нормально ли будет, если соединять (в швах) плащевку с утеплителем, а потом присоединять подкладку?
Или утеплитель соединять с подкладкой и тогда как утеплитель соединять с подбортом?

В общем, как обычно шьют в таких случаях?

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Юлико
сообщение Sep 16 2006, 09:14
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Lydia, я не знаю, может для пальто своя особая технология (мне кста тоже интересно об этом узнать!), но я когда шила себе куртку с тинсулейтом, то вначале сшила основную ткань, потом наложила тинсулейт, сшила куски из него между собой встык, чтобы швы не толстили, и прихватила их к основной ткани, а подкладка была совсем отдельно!
Только возни наверно много, я ж всё вручную делала!
Ledi_Juli
сообщение Sep 16 2006, 10:19
Сообщение #4

просто любитель
Из: Калуга
Спасибо сказали: 1409 раз(а)

Открыть альбомы

Шила ребенку куртки с утеплителем, описание брала в Бурде (в смысле не выкройку). Там описан такой порядок. Шьем верх. Подкладку с утеплителем шьем вместе, потом соединяем, на готовых вещах тоже вроде так (я распарывала пару курток), с припусков потом можно почти срезать. Кое-где машинка не очень хотела шить, но после некоторых уговоров вроде стала шить.
А вообще на эту тему хотелось бы профессионалов послушать.
Lydia
сообщение Sep 16 2006, 10:46
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Открыть альбомы

Юлико, хорошая идея! спасибо,
особой технологии нет, это по сути куртка, только удлиненная :)

Ledi_Juli, вот-вот, по этому способу подборт неутепленным остается, меня как раз это и интересует.

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
Т.В.
сообщение Sep 16 2006, 11:51
Сообщение #6

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

Еще посмотрите технологию в конце статьи (писала по Зингер)
Утепляющая прокладка на жакете или пальто (Архивная.)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ссылки из статей:
Подгонка рукавов и спинки
Секреты утепления пальто. Виды утеплителей.
hoya
сообщение Sep 16 2006, 12:44
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Открыть альбомы

Для изделий из курточных или плащевых тканей применим такой способ обработки.Детали верха изделия и соответствующие им детали из утепляющей прокладки обрабатывают как однослойные. Т.е. - утеплитель и верх изделия собирают вместе. Если подкладка без утеплителя, то подборт с подкладкой соединяют как обычно. В случае, когда подкладка с утеплителем (допустим для изделий с двойным слоем утеплителя), для подборта выкраивают аналогичную деталь из утеплителя. В изделиях из пальтовой ткани или меха утеплитель всегда соединяют с подкладкой.В особо тостых тканях (драп) край подборта изделия окантовывают, и соединяют с подкладкой накладным швом.

Спасибо сказали:
Золотая Рыбка
сообщение Sep 17 2006, 13:33
Сообщение #8

Незарегистрирован

у меня все отдельно: верх + утеплитель с подкладом. теперь объясняю почему: тинсулейт нельзя гладить с паром и на высокой температуре. если предполагается стирка и утюжка изделия, то лучше так и делать иначе все пальто станет колом, а тинсулейт потеряет свои свойства. а кода верх и низ отдельно (я соединяла тинсулейт с подкладом), то можно верх гладить отдельно (как юбку с подкладом). подклад пришиваю, как в хороших шубах.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 17 2006, 14:05
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

подклад пришиваю, как в хороших шубах.

Вы при глажении имеете возможность подклад и основное изделие "разложить" в разные стороны? Или они скреплены друг с другом по швам, "на ножках "из подклада, и нужно между этими слоями просунуть изолирующий слой при глажке?
А рукав утепляете тинсулейтом?
Золотая Рыбка
сообщение Sep 17 2006, 14:52
Сообщение #10

Незарегистрирован

да, при глажке "раскладывается", точнее одевается на гладильную доску. в рукавах стоит тинсулейт, но рукава мнутся меньше, чем само пальто, поэтому их разгладить легче.
Калита
сообщение Oct 1 2007, 20:00
Сообщение #11

участник
Спасибо сказали: 28064 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, есть ли какие-нибудь особенности пришивания подкладки к пальто, если подкладка уже простегана с утеплителем.
Меня особенно интересует подборт. Ведь если подкладка пришита к подборту, то именно в районе подборта пальто будет тоньше, так как в этом месте утеплителя не будет.

Пальто планирую сшить из жаккардовой ткани, довольно легкое.
Вопрос может быть наивный, но все равно хочу уточнить, так как ни разу еще не сталкивалась.

--------------------

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Oct 1 2007, 21:03
Сообщение #12

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Калита, если рассуждать логически, то: если утеплитель продолжать на подборт, то петли пробить будет проблематично; обычно на подборт, может, поэтому утеплитель не переходит:), получается на груди 4 слоя ткани, по два слоя на каждой полочке, не холодно:),лишняя толщина на груди ни к чему. У меня в моих любимых стеганых куртках (на молнии, не на пуговицах) утеплитель только на основной ткани,на всю полочку, а подборт я выкраиваю и утеплитель из готовой протеганой ткани изымаю, на фото это видно? Не холодно и толщины лишней нет. Вычитала в книге по технологии изготовления верхней одежды, но самой книги у меня - увы!- нет, представить не могу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Ланочка
сообщение Oct 1 2007, 21:05
Сообщение #13

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 431 раз(а)

QUOTE(Калита @ Oct 1 2007, 23:00) *

Меня особенно интересует подборт. Ведь если подкладка пришита к подборту, то именно в районе подборта пальто будет тоньше, так как в этом месте утеплителя не будет.
Пальто планирую сшить из жаккардовой ткани, довольно легкое.

Если пришьете вместе с утеплителем, то получится самое толстое место! И может после ВТО проявится на лицевой стороне, тем более, что вы пишите, что ткать легкая. Иногда используют полоску подклада без утетлителя (шириной 1,5 - 2 см.) и притачивают ее на 0,7-1 см., от края подборта и подклада. С изнаночной стороны получается вид, как будто пришито встык. Чаще всего это используют именно тогда, когда пытаются спрятать лишнюю толщину по подборту.

Сообщение отредактировал El@ana - Sep 25 2013, 13:07

--------------------
"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Калита
сообщение Oct 1 2007, 23:09
Сообщение #14

участник
Спасибо сказали: 28064 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо! Я именно в таком направлении и думала - подборт делать с утеплителем - на груди гора будет -((
Действительно, и без утеплителя вместе с подбортом - 4 слоя ткани, да если еще подборт продублировать, то, видимо, нормально будет.

--------------------
NATуся
сообщение Nov 22 2007, 13:02
Сообщение #15

Участник
Из: УКРАИНА
Спасибо сказали: 236 раз(а)

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
Amanta, а Вы утеплитель -трикотаж присоединяете к подкладу или к пальто?
Amanta Opus
сообщение Nov 22 2007, 14:18
Сообщение #16

Участник
Спасибо сказали: 7371 раз(а)

QUOTE(NATуся @ Nov 22 2007, 12:02) *

Amanta, а Вы утеплитель -трикотаж присоединяете к подкладу или к пальто?
Тонкий утеплитель прикрепляла к шёлковому подкладу. Последние вещи ставила на подклад из натурального шёлка чуть с эластаном. Осталась очень довольна результатом.
Для меня главное, чтобы вещь не потеряла свою пластичность и мягкость.
Кстати, может это и неправильно по технологии, но я никогда не проклею полочку кашемирового пальто, лишь подборт, ну и некоторые места, карман, плечо, пройму, если требуется. За что ж тогда мы деньги платим? если кашемир уплотнять клеевой:) Он должет мягко "течь" по фигуре. Вообщем, у меня своя технология, а точнее полное её отсутствие:) К каждой ткани свой подход:)

Jenny
сообщение Sep 29 2008, 17:18
Сообщение #17

Участник
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Открыть альбомы

Когда в пальто вставляется утеплитель, его надо пришивать к подкладу или к чему-то еще? надо сшить 3 пальто (из ткани, подклада и утеплителя) и что потом? или надо утеплитель сразу пришивать во время шитья подклада по всем швам? или как??
Кадрен
сообщение Sep 29 2008, 17:28
Сообщение #18

модератор
Спасибо сказали: 34971 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво смотрится пальто, если утеплитель простегать с подкладом. Причем вы можете создать оригинальный рисунок, например, по низу. На самом деле есть разные способы соединения. Можно вручную закрепить утеплитель на основной ткани, так делали раньше, когда использовали натуральные утеплители, например, платки из козьего пуха. Сейчас чаще пользуются готовыми простеганными тканями или соединяют подклад с утеплителем, вырезают утеплитель в швах, затем соединяют с основной тканью.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Sep 29 2008, 18:17
Сообщение #19

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29530 раз(а)

Открыть альбомы

Мой совет, вдруг использовать будете сентипон(синтепон), надо перекрывать его каким-то материалом со стороны ткани верха(это если изнутри), т.к. он , а точнее его волокнв вылазят наверх и очень некрасиво смотрятся.

Спасибо сказали:
Serjo_she
сообщение Oct 9 2008, 18:38
Сообщение #20

Участник
Из: Ekaterinburg
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Никогда ранее не шила пальто, но вот решила попробовать сшить что-нибудь утепленно-зимнее. Нужен совет:

1. Так как пальто будет зимним, какой утеплитель лучше использовать? Хочу носить пальто градусов в -10,-12

2. Никак не могу понять- на нарисованной мною модели юбка должна быть солнце или полусолнце?? Не будет ли она на толстом материале смотреться слишком объемно?

3. Нужно ли в этот самый подол ставить утеплитель и не буду ли я выглядеть колобком?

4. Не могу никак с фасоном ворота определиться, но раз на зиму- лучше 2 вариант, да?

5. Еще хочу мех лисицы, но шкурки же продаются необработанными- то есть их как то прикрепить к пальто, желательно, чтобы меха были съемными.

Что посоветуете?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
BriNa
сообщение Oct 16 2008, 17:11
Сообщение #21

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86790 раз(а)

Открыть альбомы

Serjo_she, всё зависит от параметров Вашей фигуры и других особенностей сложения. Если у Вас модельная внешность, то полнить не будет ни один вариант. Вопрос о солнце-полусолнце нужно решать исходя так-же из особенностей ткани.

--------------------
_ Sine ira et studia _

18 Страниц V123>»
Ответить Новая тема