IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: готовим *Сани летом* - новый проект
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #761

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40111 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Швейные планы на июль * Шьем! Шьем! Шьем! * Июльские цитаты * Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Лоскутные домики. Шьем печворк, квилтинг и т.п. + завершающий аккорд
Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

128 Страниц V«<3738394041>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лапас
сообщение May 23 2019, 15:24
Сообщение #762

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 650 раз(а)

Таааак! Теперь движущиеся форт пошли... Кто здесь Гарри Поттер?

--------------------
Я - Светлана.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение May 23 2019, 15:32
Сообщение #763

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51264 раз(а)

Открыть альбомы

Так я ж не первая) Это уже год доступно. Туточки рассказывали)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
beata
сообщение May 23 2019, 16:21
Сообщение #764

Участник
Из: Баку_Baku
Спасибо сказали: 1072 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток))) прочла темку и ....у всех так интересно,-трусики, пижамы, сумки и лоскутные одеяла))( девочки героини!я только мечтаю о таком одеялке ,и у меня нет столько терпения😒)
А у меня все скучно( обычный летний костюм, нужен еще вчера,а тканюшку принесли сегодня😉.но 30 мая должен быть на хозяйке,тч начало положено👌
вот такое нежное и лёгкое)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

umana
сообщение May 23 2019, 17:02
Сообщение #765

Модератор
Из: Дом, где резной палисад
Спасибо сказали: 22266 раз(а)

Открыть альбомы

Вау, Лена, вот это завлекалочка! И в прямом и в переносном смысле) Мужики, наверное, шеи посворачивали вслед?

--------------------
Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Jullisa
сообщение May 23 2019, 17:21
Сообщение #766

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31725 раз(а)

Всем таверчанам- привет! Всем- доброго!
Как мне всё у всех нравится. Я, как домовой, подглядываю в щёлочку из старой кухни) вот там сижу ,чаи гоняю, читаю, пошиваю своё одновременно со всеми...так хорошо под вашу движуху шьётся!..))
Выманило меня вот что:
QUOTE(тусси @ May 22 2019, 15:13) *

Вот одно платье нашинковала)))

О, небо! Какая ткань!!!!

helenzap
сообщение May 23 2019, 17:49
Сообщение #767

Открыть альбомы

umana - спасибо! Я была со своим мужчиной) На других не смотрела)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

KolesO
сообщение May 23 2019, 18:02
Сообщение #768

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 1693 раз(а)

Таверна, всем привет!

Я на перекличку ПП.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
К пижамной рубашонке пришит карман и на рукава манжеты. Вроде к вечеринке успеваю.

Какие у всех красоты!! Прям азартно как-то, все хочется - и платишки, и юбочки, ну и сумочку конечна. Умницы-красавицы!

--------------------
Я - Ольга

Ольга Кириллова
сообщение May 23 2019, 18:16
Сообщение #769

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3905 раз(а)

Приветики всем! Я с визатором. Не ругайтесь за печальное фото. Время сегодня 5 утра примерка платья. Сонный муж делает фото. Как мне показалось, даже с закрытыми глазами.

Эскизы прикрепленных изображений

Ri2m2a
сообщение May 23 2019, 18:22
Сообщение #770

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17159 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга Кириллова
Что-то невероятное и очень летнее вырисовывается, какая вышивка сногсшибательная! Валяюсь в обмороке)))

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Purplelady
сообщение May 23 2019, 19:30
Сообщение #771

Участник

La_da, блузка чудесная! Такая нежная романтика.

Нина, ты - герой! Я терпеть не могу что-то ушивать, перешивать. Проще сшить новое. Даже с моими черепашьими скоростями :-) А ты- молодец! И муж доволен :-)

Римма, мой тоже необшитый :-) Но пока! Рубашка все еще в планах. Сегодня уже начинаю заниматься выкройкой.

Elenko, замечательный быстротоп! Очень нужный в гардеробе :-) А что за ткань?

QUOTE(helenzap @ May 23 2019, 15:20) *
А я такую ткань взяла, но другой расцветки.
Небось, в "Черноморочке"? ;-) У нас в Доме ткани 7 расцветок. Мне синяя еще понравилась.

QUOTE(helenzap @ May 23 2019, 15:20) *
Мне кажется на платья для рукавов она хорошо подойдет, особенно если сделать подкладочку из батиста.
Батистовая подкладка - это идея!
Лен, вот я не смогла понять для себя, на какой сезон эта ткань. На лето пожалуй жарковато (а если еще и темное, и на подкладке...). На межсезонье? В выходные поеду еще раз, нужен второй взгляд.

Ольга Кириллова, все эти купоны меркнут на фоне вашего платья! Вышивка просто невероятная! Какая ж вы кудесница!

Rain
сообщение May 23 2019, 19:31
Сообщение #772

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11887 раз(а)

Всем привет.
Наконец и у меня что-то сшилось. Если помните, показывала розовый трикотаж, но увезла его на дачу и забыла там. Пришлось срочно изыскивать замену. Вытащила мешок с запасами и нашла там мужскую трикотажную рубашку, приложила распоротый прототип и увидела, что он ложится прямо тик в тик.
Так и получились у меня ТРУ-шорты без вертикальных швов.

Это визатор. Прикрепленное изображение
Обвела крой прямо по ткани и раскроила.

Ластовица двойная, с потайными швами.
Когда-то Наташа-Белошвейка показывала, как она оба шва делает потайными на трусиках, но у нее две детали, а у меня -одна, не вывернешь.
Поэтому один шов пришлось подшить на руках, иначе не получалось.
По низу тоже сделала двойную подгибку.
Вот тут небольшая засада получилась. Припуск на подгибку делала одинаковым и по самим шортам, и по ластовице-2см. Сначала подогнула 0,5см, затем -остальные 1,5см, но на ластовице получилось где-то 0,9 см.
Почему так - не поняла, возможно из-за разного растяжения кроя?

Пристроченных резинок не люблю, поэтому сделала кулиску для резинки.

Вот вид спереди и сзади, пока без резинки.

И полностью готовые

Шов на спинке поднят сознательно, на тушке все ровно. Носила целый час, пока удобно.

Про огород. (Спойлер пока делать не научилась, исправлюсь).
Пригласили вчера съездить в Стройудачу. Ну разве можно безлошадному отказываться. Купила два рулона по 25м геотекстиля и стремянку для дачи.
Вот теперь можно начинать заполнять канавы, они у меня для осушения прокопаны. Есть спец. труба - 10м, а остальные 25м буду закладывать пластиковыми бутылками, читала, что так можно. Когда-то мы с мужем просто фашины вязали и укладывали , но, видно, перегнили ветки, опять вода плохо уходит. Попробую новый способ, благо сама буду делать, не торопясь и смотреть на результат, у меня три канавы, вот по очереди и буду закрывать.

helenzap
сообщение May 23 2019, 19:37
Сообщение #773

Открыть альбомы

Лен, вот я не смогла понять для себя, на какой сезон эта ткань. На лето пожалуй жарковато (а если еще и темное, и на подкладке...). На межсезонье? В выходные поеду еще раз, нужен второй взгляд.

Я взяла для девочек-племяшек. Платья получатся нарядными, их обычно одевают на пару часов.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Ira S
сообщение May 23 2019, 19:38
Сообщение #774

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 8370 раз(а)

Пижамная перекличка

Добрый вечер!
Покажу в какой готовности ПП

Так примеряла обтачки на ночнушку. У халата осталось вшить рукава-крылышки и поясок.
И скроила из кусочков обтачки: верх, низ и лямочки

Нина-nixoli! Хороший жилет мужу, здорово, что вы его переделали! Муж -молодец, прям помолодел!

Ольга Кириллова! Очень красивая вышивка! Молодец! Платье будет всех заставлять оглядываться и останавливаться!

KolesO! Красивая получается пижама!

Purplelady
сообщение May 23 2019, 20:11
Сообщение #775

Участник

beata, очень нежный у вас будущий костюм! А кто хозяйка, на которой он должен быть к намеченной дате? Вы? Т.е. костюм для себя? Или для клиентки?

Спасибо сказали:
Purplelady
сообщение May 23 2019, 20:23
Сообщение #776

Участник

Наши цитаты
бережно собранные Ira S
...начало тут...

#202 отойдут от салюта, будет чем "опохмелиться" :-)))
...ещё не утомила?:-))) потерпите...осталась последняя часть и совсем будет всё:-) (Zvezdopad)

#203 ТРУ (и меня примите). Чуть позже покажу свои "тестовые". Очень это полезное - коллективный пошив тру))) (Elena Nikolaevna)

#206 Меня Оля труселями заворожила (Lena-I)

#216 вот я понимаю, человек сел и сделал проект:-)
действительно, ЧО там шить?:-)))) (Zvezdopad)

#220 Я не записываюсь, но.. в отношении проекта , обозначенного тремя буквами, по касательной пройдусь точно. А может быть и больше удастся...  (Филиппа)

#223 Дайна, спасибо за недремлющее око, не зря ткань с акулами нашла, теперь у нас две акулы бух.учета) и проверь заодно, плиз, все ли я учла) если что подправь)
Голос из-за барной стойки: Вика, молодец!
(*виктория*)

#232 Где? Как? Какая вечеринка 31-го? Я ж еще без ТРУ, чеж делать-то? На пижамной хотса потусить... (Радуга-дуга)

#255 Дайна,КУ , заведи личное дело на Светлана.Саратов в Пижама-пати. (*виктория*)

#259 Вика, КУ! Будет сделано!)))
тем более заявилась леди фанат пижам))) да за такое сродство душ я ей сейчас специальную папочку найду))) а номер будет 12 (Daina)

#260 Очень хочется поделиться с вами ещё одним проектом, но пока для себя в голове не добью этот, о том - ни гу-гу. А то, распылюсь по теме, а на мне ещё ответственность за всех, кого приручила к ТРУ:-) [size=2] (Zvezdopad)

#268 La_da, какой драматИк - красное & черное! (umana)

#269 Надо же, а я даже не задумалась. (La_da)

#270 Да-а-а-а... Девушки! вы точно подготовились для Бурлеска:-))
Такие замечатльные одёжки для финала...ну просто сказка! И цветные и красные и чёрные!
Как говорит Дайна "пошла в бухгалтерию":-))) заносить всю эту красоту в аналы истории. (Zvezdopad)

#272 Девушки, вот это ничего себе! Ваша партия Бурлеска такая заразительная! Слов нет! Вот ни разу не собиралась шить ТРУ, но смотрю-читаю-восхищаюсь, так и хочется сказать- и я с вами! Очень красивый хоровод разноцветных банальностей!  (Cветлана.Саратов)

#273 Тру-прогресс налицо))) (Daina)

#275 Лена, А на ПП (Пижама-пати) мы тебя уже записали! (Daina)

#276 Да уж.... теперь я посчитана, на вечеринку приду как положено. (Радуга-дуга)

#299 ...Буду думать :-) А то я что-то со своей обязательной программой все вкусное пропускаю. Тру такие красивущие, сейчас еще и пижамы посыпятся... А я все с платьем ковыряюсь :-) (Purplelady)

#306 Вера, Вечеринка будет ночью в пятницу 31-го!
Сшиться и сдаться надо до 30-го мая включительно))
...и я уже вас посчитала))) ...а что, такая пижамная красота и неучтенной останется)))
..и я ж примерила юбка+бриджи...ооо!...мне понравилось, надо обязательно поиграть в такой набор этим летом))

Оля-umana, тебя два раза записала))) первый раз с улыбкой про мечту мужа, второй раз серьезно)) (Daina)

#309 В пятницу- это круто!!!!Принимаю заказы в меню, кому погорячее? (La_da)

#311 Ябедничаю Главному по ТРУ: а Лена-Радуга намекает, что у нее попа, как у мишки игрушечного! Я тоже такую хочу-у-у-у-у!!!! (Purplelady)

#BBBB Стр.16(316) так кто-ж не хочет?:-)) все хотят и главный по ТРУ - тоже:-) (Zvezdopad)

#315 Да неее, это пионер жирный))))) (Радуга-дуга)

#318 По расписанию у меня в июне наращивание жирка, в т.ч. и пятую точку надо увеличить в объеме. Буду есть все, что не приколочено, вырабатывать аппетит))))) (Радуга-дуга)

#312 Леди Оля, та какие тут намеки, она же у нас вся целиком игрушечная)) (Daina)

#315 Я большая!))))) (Радуга-дуга)

#328 Вот я понимаю, праздники удались! Сколько же ТРУ понашили! Разных! белых, красны, черных, в котиков, в шариках, в матрешках и без оных! Красота и чистота. (Cветлана.Саратов)

#330  марафон по пошиву в праздники закончила ещё одними ТРУселями: Праздничные труселя (La_da)

#332 Все ТРУ и праздничные ( вот затейница!:-) ) и визаторы раскроенных, всё-всё скрупулезно заносится в нашу штабквартиру...
мы обовьём ТРУ земной шар,судя по количеству уже сшитых:-))) А впереди ещё почти месяц....охх-хо! (Zvezdopad)

#340 У нас ведь никаких обязательств и никакого шантажа:-) Смог - сделал. Не смог - остался без ТРУ, между тем, как все остальные уже рассекают в них:-) (Zvezdopad)

#343 Девушки, как за вами успеть? :) (umana)

#349 да вот я тоже не понимаю:-))) но как-то вроде бы все потихоньку тянутся к Бурлеску и в итоге все там будем;-) (Zvezdopad)

#352 Слежу за ТРУ-шоу и думаю, что мысль про швейную фабрику была не случайна....что-то в воздухе уже витало)))
Ужасно интересно, сколько же тру будет в финале? (Daina)

#353 KolesO, ох, как здорово подобраны ткани!
Класс...в общем, для кан-кана готовность полная:-)
Дайна нам предсказывала минимум сто штук...:-)))
Дайна...ты хочешь чтобы я всё-всё посчитала???
в оммараке...как говорит Лиса...
как там она, интересно, без и-нета...лапуля наша рыжая...

Фабрика это у меня))) (Zvezdopad)

#354 Оля, так придется посчитать, чтоб проверить)))
Или спросить у участников с пристрастием: "Сколько ТРУ ты сшил в мае 2019-го?")))
А потом уж мы их суммируем))
а я вот думаю, что мы Лисе надоели, и теперь она лежит в гамаке на зеленой лужайке и ждет, когда созреют черешни)) (Daina)

#361 Людмила, какие изыски! Кажется я начинаю понимать, почему Оля-umana пообещала мужу именно белый пеньюар))
(Daina)

#362 Читаю тему и не дает покоя мысль: это ж сколько людей на планете Сезон жили с мечтой о новых (лично пошитых) Тру? Да так бы и жили, одетые в мечту, если бы не пришла помощь друга в виде призыва "даёшь новые Тру!" И тут вышло солнце все бросились исполнять свою мечту!
Сама полдня хохотала от этой мысли, потому что и я там же)))
Раньше у вас не было бабушки и вы гуляли без присмотра. А теперь к вам приехала бабушка и ка вы будете гулять?
С присмотром!
Нет, с бабушкой!
(Elena Nikolaevna)

#346 Ой, какая интересная порезка выкройки... Утащу, пожалуй, себе! (umana)

#375 Стр.19(375) umana, имейте ввиду, что это мужские))  (El@ana)

#376 Конечно-конечно! Этим и интересно - у меня муж только женосшитые носит, а такой вариант мне не встречался. (umana)

#385 теперь и я готова сдаваться с планами.
ТРУ - это само собой. Тру лишними не бывают. Это разззз...
Два - на пляжную вечеринку тоже охоцца.
… А вот сошью как я ... ночные шортики, с кружевами. К тому же такие у меня когда-то были, лет двадцать назад (хоспидя, вспомню молодость))) (Grizly)

#386 Тоже оговорка, как у меня. Grizly', у наас не пляжная, а пижамная вечеринка ;) Но.....
Один человек оговорился, это ошибка, а двое - это уже система. Скоро лето, может попозже и пляжную вечеринку замутим??? (La_da)

#387 О как! А ведь думала то про пижамную... Организм то не обманешь, надо будет и пляжную устроить. Но попозжее, чтобы водичка хорошо так прогрелась)) (Grizly)

#388 Дайна, КУ)  заводи личное дело на Машу-Grizly, пока она вспоминает, что было в молодости)))
тык) ночные шортики, с кружевами....такой вид одежды для сна набирает популярности, однако)
ну-с...что сказать...пижамные наряды стают все откровеннее))
так точно в пляжные плавно перетекут) (*виктория*)

#407 я поняла... ! Надо записывать всех при первых признаках шевеления мысли в сторону ТРУ:-)) и тогда Бурлеск будет неповторимым и масштабным, мы же стремимся к сотне ТРУ на весь канкан...
Дайна же нас нацелила - сто и не меньше:-)
интересно...а ПП слабо сто пижам?:-))) (Zvezdopad)

#416 Оля, так не честно))) вы же Тру пачками шьете, а кто захочет 10 одинаковых пижам) где ж нам искать сто участников?) тут смайлик с о-о-очень круглыми глазками:-)
Римма, давай к нам в ПП тусоваться, что там ночнушку шить))) а ночные шортики тем более, щас такие в тренде)))
срочно ищу сто участников:-) (*виктория*)

#417 ...я все равно уже загорелась, поищу подходящие тряпочки и примкну, надо ж процент выполнять :-) (Rim2m2a)

#319 Я так думаю, что в штуках мы ясное дело проиграем, зато можем побороться по таким показателям, как использованный километраж тканей и ниток, длина примененных швов и в конце концов общий вес произведенного продукта))) (Daina)

#421 Дайна, да, за колличеством не гонимся)) про вес и километраж – классно подмечено)
Про сто участников очень-очень шутка))) (*виктория*)

#429 Дочка отдала в тряпочки футболочку, приятный трикотажик, а почему бы не тру? (nixoli)

#431 Нина! Вот как интересно бегают в Бурлеске мысли! Иногда вот просто диву даюсь.
Тоже недавно летние вещи меняла квартирами с зимними и обнаружила две футболочки, которые не ношу, у них неудобная горловина и короткий рукав,
так и не прижившийся по дому по хозяйству. На выйти за хлебушком - да, а дома короткий не используется.
И отложила их на будущие ТРУ! У них совершенно изумительный по качеству трикотаж, будут зимние ТРУ-шорты.
Не буду тыкать пальцем напоминать, кто у нас в слегка отстающих, они и сами это знают, но я в них верю! Они КАК сядут....КАК сошьют и раньше всех будут у финиша:-) (Zvezdopad)

#441 Ну, девушки, умеете вы соблазнять... Вот мне не надо было больше двух ТРУ! (umana)

#442 вот сколько за бурлеском наблюдаю только об этом и думаю) (*виктория*)

#446 Оля, не то слово! Еще как соблазняют!
Я держу себя в руках... вот прямо из последних сил :-) Если переключусь на тру или вечеринку, то все! Пропаду! А обязательную программу мне отложить никак нельзя (Purplelady)

#458 Оля-Zvezdopad! Вот это у вас итог! Здорово! И спасибо за «соблазнение»!
Так бы и лежал кусочек кружева...( Ira S)

#451 а вот если бы не соблазняли? Представляете , сколько ТРУ в нашей жизни вообще не случилось бы?
Очень всегда некогда сшить такую простую вещь, необходимую ежеутренне! Ведь самая необходимая единица в гардеробе, а то тюлень позвонит, то олень прибежит и всё несодуг.
(Zvezdopad)

#483 - пишем, какие тру попадают в канкан. Все, что нАшиты непосильным трудом в коллаж не поместятся, нужна конкретная единица от каждой участницы ( фото).  (Zvezdopad)

#494 Попалась интересная статья в ЖЖ, почти про нас. Про то, как купальник судьбу устроил
Вот живёшь себе спокойно и не знаешь, как купальник или новые ТРУ повлияют на старое или новое счатье) )

Рецепт
...А не было бы КУПАЛЬНИКА, - так бы и осталась вековухой, наверное...
Недавно на даче в старой подушке нашла КУПАЛЬНИК. Жив, курилка...Не полинял даже, спасибо славному Таллинну.
Может, кому надо жизнь устроить? Вышлю.
(Grizly)

#506 Ходили в магазин с дочкой. Наследственность налицо - еле уговорила от покупки розовой плательной вискозы с зайчиками. А ведь обычно в магазинах она ничего не просит... Но вот от всего швейного начинают глаза гореть. В отделе резиночек-тесёмочек ооочень просила купить розовой тесьмы. А рядом девочка чуть старше так же уговаривала маму купить такой же тесьмы другого оттенка. Мамы переглянулись друг с другом и каждая немного тесьмы купила, дочке на радость...  (Grizly)

#510 Маша вышла в магазин...ой шо ща начнётся:-))) солистка Бурлеска, не иначе:-))) на пару с La_da, от визатора которой мои глаза разбеж-ж-жались! От это площадь для кроя, вот это я понимаю размах! :-))
За угощение - благодарствуйте, за историю - тоже...и когда люди время печь находят... ? Вопрос риторический:-)
Хорошо, что его у меня в обрез, не пеку, а то бы ТРУ пришлось шить постоянно на увеличивающийся размерчик:-) (Zvezdopad)

#534 Оля-Z, а тебе вручаю к твоим секси-шортам клубничку в шоколаде)

Ну и процесс ес-но защитывается, зачем нам много фото, если ты ТАК рассказываешь, будто рядом с тобой сидишь и все видишь)
внесем все чертежи, резинки и футболки)
СПАСИБО за подробности! (*виктория*)

#539 Оля Z... Ваши методички - восторг "чайниковой" души. Спасибо. (Elena Nikolaevna)

#546 Оля-Zvezdopad , ты наш ТРУ-знаменосец! Мы за тобой! )(BriNa)

#562 вот мой улов на пеньюарчик...Уже замочено и сушится. Завтра раскрою, мамой клянусь!(umana)

#563 Девочки, мы все немного швейные маньяки, нашим -мужчинам -рыбакам до нас далеко!(La_da)

#572 Первые мои самостоятельные тру, не считая сшитых в 5 классе на уроках труда из ситца.(Rim2m2a)

#600 ...Сегодня шью белое, вечером ставка на красное. А то уже месяц на исходе, а я еще ничего не успела. И хожу-страдаю без новых красивых ТРУ. Нипарадок!(Grizly)

#614 Моя дочь, посмотрев на наш бурлеск, сказала, что тоже хочет авторские труселя. АВТОРСКИЕ! Я прям загордилась за наш форум- научил как уйти от массовки даже с таким предметом как труселя. (La_da)

#619 И что вы думаете я обнаружила? Обрезки гипюра. Эластичного! По метражу кроме как на тру, ни на что не сгодиться :-)
Пока еще в Бурлеск не записываюсь, но моя тру-устойчивость сильно колеблется :-) (Purplelady)

#624 Есть у меня бабулин еще журнал мод, от моделей которого я страдала еще аж с самого детства... Получился чистой воды пинап))) Сидит отлично, кружева топорщатся забавно)) Зеркало радо, я рада, дочка рада и просит сшить ей потом такие же)) На мой вопрос мужу "нравится или нет" получила ответ что "очень нравится, но он такое носит не будет!!!" (Grizly)

#625 Блиииин, теперь я страдать буду.... эт ж мой любимый фасончик!
Ночная одежка слишком шикарна для ночи, классная одним словом.(Радуга-дуга)

#626 Маша, стою у финишной ленты в ожидании....и вот Она -ты.... в спальных шортиках.... да с рюшами...
Такие белопенные кружевные заманулечки)))…. (*виктория*)

#627 Наталья, с пополнением! Надо девиз сделать: даёшь двое ТРУ в день, план выполним и перевыполним;-)(Zvezdopad)

Диалог в одесском магазине:
- Скажите, у вас трусы есть?
- В продаже? (Purplelady)

#674 А у меня дома даже зеркало кричит об Олиных трусо-шортиках... Жду когда время появится. (Lena-I)

#669 Я тихонечко кренюсь в сторону бюстика, но пока ничего подходящего не нахожу. ... Хочу что-то мягкое, трикотажное, без костей, с широким поясом, по удобству чтобы был похож на спортивный, при этом не уплощал грудь. Без излишеств и кружева. В общем - топик-бюстик))) 
Я хочу невозможного? (Rim2m2a)

#672 вот прям задумалась про чуда после слов Риммы)
может надо самой что-то сотворить?
буду наблюдать за развитием мысли) (*виктория*)

#672 Леди ПП!
визаторы ловим, дело движется, очень хорошо)
НО, и время движется)
нужно принять ускоритель) где-то было в виде грузиков
и зарезать уже ткань, кто еще в сомнениях) (*виктория*)

#735 И... как поживает команда Бурлеск?
Пошла сходила в бухгалтерию...вроде основная команда уже отстрелялась...
Ну, ничего...до 8-го июня у нас море времени, надеюсь, станцуем все, без потери бойцов.
Нас 23! Надеюсь, столько и останется на сцене. (Zvezdopad)

#740 Вдруг у нас случится лето, тогда пижама прикинется домашним комплектом, я иногда буду щеголять в ней по дому, глядишь, и в огород за укропчиком выскочу))) (Rim2m2a)

#778 пижамная перекличка
Ползу в сторону ПП, отсчи, отчи, вобщем вот, что на сей момент  (Радуга-дуга)

#778 Лена, ну вот и ты, привет!!! 
Хорошо ползешь продвигаешься, главное, четко по курсу))) (Daina)

#787 Леди ПП , ку!
Еще час нашей переклички....но опыт подсказывает, что кто хотел, тот уже ку-кукнул)))
Ку-ков случилось немного, надо быть честными((
Но постараемся не сильно огорчаться...
(Daina)

#798 Пижама-пати.
всем КУ, и рады визаторам всех кукукнувшихся)
волнуемся чтоб все одетыми пришли, ну хотя бы топлес)(*виктория*)

#800 VeraPravda обещалась, но пока ни одного визатора...жаль, ломается стройный строй на 46 ног.
Бухгалтер наш сам себе забывает визаторы заносить в бухгалтерию, не иначе мухлюет что-то с годовым ТРУ-тчётом;-) 
Вот у вас двоих девушки ни одной поклёвки в бухгалтерии, исправляйтесь, ловите на живца.
(Zvezdopad)

#802 helenzap, ночнушку утащила в хотелки... хотя там уже столько, что и за 2 жизни не сошью... Лапочка - прелесть! (nixoli)

#808  Акула Матвеевна с утра навела порядок в бухгалтерии - все готовы к пятничным посиделкам!)) 
Вечером и за ТРУ возьмусь, а то интересная сложилась ситуация, что бухгалтерия сама себе оказалась должна... Давно уже всё дОстано, глаза смозолились, чесслово! (Grizly)

#835 Пижама-пати , я сдаюсь!
В смысле "Сдаю работу"))))
Подарок мужу на 10-летнюю годовщину знакомства готов и упакован. 
Годовщина у нас совпадает с датой Пижамной вечеринки, так что гулять будем на пару!
(umana)

#839 Пижамная Вечеринка 
Девушки, с конкуренцией индустрии белья мы по-моему справились. Продажи ТРУ в мире резко упали, маркетологи анализирую рынки и ищут причины. Безуспешно)))  (VeraPravda)

#841 ... к нему катастрофически не хватает домика с террасой у южного моря)) халат для сибаритства есть, а домика нет))) (VeraPravda)

#845 И у меня нет такого домика! А так хочется :) (Лила)

#867 Вера , комплект действительно достоин виллы))) (Daina)

#842 Оля umana, ну фсё...больше не волнуюсь, ты успела-ты успела! напишешь потом краем глаза, как было воспринято?;-)
"самподароквупаковке" это - глаз не отвести!
ахххх...какая Женщина... (Zvezdopad)

#843 Оля- umana, класссссс!!!!!!!
...встречаю тебя на финише с букетом, к такому подарку надо добавить облачко зефира, для сладости)
А вот честно скажи, был бы пеньюар, если б не наша компания ПП?
Как мы, вдохновили и подтолкнули, а?
Я вот задумалась, у меня у мужа 1 июня Д.р., может не ту ночнуху собралась шить? Вот Оля какой подарок упаковала….мне ж с вечеринки прям на День рождения идти… может тоже упаковаться и с подарком все сразу решиться?))) 2-в-1)
Еще два участника вечеринки с проходными билетами на Пати!
Итак, для пирушки уже готовы 6 подушек! 
Но…..маловато будет….еще 15 ….ау) где все? мы вас выглядываем на финише)
И видны уже даже вон там из-за поворота штанишки….а там рукавчики….и кружавчики….
Ускоряемся, девушки… а то конфетки тают) (*виктория*)

#844 ...  Если не ваша затея во главе с вдохновляющей Леди-Шер, я б мужа ещё 10 лет обещаниями кормила)) У меня там кусманчик гипюра остался... Как раз на 30 см в высоту... Сижу-гляжу в сторону пижамных шортиков Леди-Шер... Выкройку то я уже сделала... Чего ей зря лежать непопробованной? (umana)

#867 Оля-umana, десять лет говоришь?  Пролетели то они, как один миг, и вот ты в обещанном пеньюаре)) упакованное фото, конечно, кррруть)))  (Daina)

#870 ) немного идей пижамно-пеньюарных на разный вкус
вдруг кто у нас недовдохновленный) и поэтому на старте застрял)  (*виктория*)

#871 Я недовдохновленная, но такие модели мне, пожалуй, не потянуть (Rim2m2a)

#873 Ой, а я перевдохновленная)))
...только у меня никак не получается привести к общему знаменателю количество идей воплощённых и оставшихся в задумках... от этого дисбаланса впадаю в хандру, и пытаюсь воздерживаться от вдохновений))
...из пижамного последнего вот... потрясли мое воображение слова из описания модели: " пижама из гладкокрашеной шерстяной или хл/бум ткани на подкладке из ткани в клетку" 
Пижама из шерсти на подкладке! (Daina)

#878 Слово в слово, все про меня.
И как пижамный маньяк-пижамному)). Ну не знаю, быть может в такой пижаме спать зимой с открытыми окнами и без отопления? хотя, быть может эта пижама вовсе и не для сна, а для иных надобностей? Девушки! У rого есть какие варианты? Просто интересно. быть може именно этой вещи кому то в гардеробе не хватает? Вот и живем недовдохновленные и недоодетые!))(Cветлана .Саратов)

#879 Я в далёкой школьности была запойным чтецом - читала даже на уроках - однажды на литературе книжку отобрали, потому что вслух выразилась... Не помню, ни названия, ни автора - только эпизод, когда служанка просыпается дрожа от холода, на стенах иней и в тазу для умывания корка льда...
Может тот случай, когда печное отопление, просыпаешься и сразу идёшь печку топить?
(Непогода Ольга)

#875 Сдаю работу - пижама для дочки . К бурлеску готова (La_da)

#892 Людмила, так вы к нам или к ним?:-)
бурлеск...такое яркое название, что затмило всю таверну)
просто недавно почитала в соседней капсульной теме:
Тамара, цитирую Вас с самыми положительными намерениями:-) понимая, что все это лишь игра слов, но прикольно вышло) а мое воображение нарисовало таких бурлескных картинок пальто+Тру, ой-ой)))
но , что поделать с тем воображением, я сразу вижу картинки, а потом думаю)))

“Отчитаюсь тут по пальто, хотя я его ещё в бурлеск заявила )) шью перед сном по паре строчек. Покрываю подкладкой:

сразу пришло в голову: Мы говорим ленинбурлеск - подразумеваем партиютаверну:-)

...а потому как пижамки это к нам -никому их не отдам)
я все-таки встречаю у финиша La_da с озорной арбузной пижамкой
и вручаю такие же шкодные чупа-чупсы) (*виктория*)

#893 Спасибо Таверне, план по нижнему белью мы все выполнили и перевыполнили, скоро и по пижамам продажи и выручки упадут. (La_da)

#899 Леди ПП, зал для вечеринки уже украшается, подушки приготовлены, настроением позитивным заряжаемся)
 Осталось совсем немного дней…
Проходные билеты уже вручены 7 участникам.
А подушек приготовлено 21! Очень надеюсь и верю, что летать на пирушке будут все подушки)
Ну, я приду в новом уже на вечеринку, держим интригу)
...вот, Леди ПП, такие промежуточные итоги, и очень обнадеживающие, что вечеринка будет шумной)
Предлагаю уже переходить из положения активно лежать в положение активно бежать в сторону мечты)
Всех ждем у финиша с подарками и проходными билетами на пати) (*виктория*)

#938 Что то я от них подустала... Оля Z, как? 15? подряд... (nixoli)

#940 быстро:-) там одна операция за другой на всех сразу, цепочкой. Вроде шьёшь-шьёшь...бац! и кончились:-) и сразу - 15-ть:-)(Zvezdopad)

#944 ТРУ всем!
Начнём понедельник весело и ярко! А именно - с новых революционных ТРУ. Вот такие ТРУ-ля-ля получились)) Бухгалтерия закрывает долги)) ...и в самом деле - а чего раньше-то не шила? Прям загадка. Шить то быстро и приятно, себестоимость так вообще "так себе стоимость" получается. ...да, красный для демонстрации МК прям лучший цвет - ничего не видно, зато ярко...))) ...Выкройки надо? (Grizly)

#945 Надо, надо!!! А то на себя освоила уже фасончик, а на молодёжь самоё то!!!!
Наносить урон швейной промышленности, так уж до конца! (La_da)

#948 Как же приятно встречать на финише наших Леди ПП! Нина, хоть твои шелка и цвета нюд, для нас ты все равно Леди ин рэд) (*виктория*)

#949 Акула Матвеевна не спит, всё бухгалтерию блюдёт (Grizly)

#950 Акула Матвеевна - дама романтичная, и свечи, и розы, и ночь ))) (Daina)

#957 Маша, с красными ТРУ надо в первую шеренгу Бурлеска! (umana)

#959 Маша! Будешь солисткой Бурлеска ( с Ладой - дуэтом), не всё Акулине Матвевне при свечах дебет с хребетом сводить, надо и улыбкой блеснуть время от времени;-) (Zvezdopad)

#959 Маша! Будешь солисткой Бурлеска ( с Ладой - дуэтом), не всё Акулине Матвевне при свечах дебет с хребетом сводить, надо и улыбкой блеснуть время от времени;-) (Zvezdopad)

#994 Улыбка МоныЛизы Акулы Матвеевны. Вот, блестнули всеми зубаками!)) (Grizly)

#959 Елена Николаевна не только в царственной пижамке, а ещё и с двойным смыслом...у неё на плечах улыбающийся смайл! мы улыбаемся вам, и спиной тоже:-) и даже по низу в три ряда! (Zvezdopad)

#962 Думаю, что все мы , как люди творческие "на своей волне" и вызываем к себе пристальное внимание. ))) Главное чтоб нас не боялись)))(Mimilla)

#1018 Пижама-пати
вчера наша партия пополнилась целыми пятью спальными гардеробами.
пока некоторые прогуливали в таверне одна за одной представлялись новинки. (*виктория*)

#964 ПП
А теперь из разряда "мы вас за язык не тянули)))" У меня таки есть шелковая пижама!)))
(Elena Nikolaevna)

#1075 подготовка к вечеринке объявляется законченной, завтра вечером всех ждем на пати!
наряжаемся в новые пижамы-ночнушки-пеньюары-шортики и встречаемся в ...надцать часов в условленном месте, бум гулять до утра! (*виктория*)

#1077 Оля Koleso, Тру отличные получились. Вообще эта задумка Оли Z с труселями просто гениальная, я все свои , имеющиеся в хозяйстве теперь очень пристально начала разглядывать - как скроены, как сшиты, как сидят, короче, изучаю на предмет дальнейшего пошива. (Rim2m2a)

#1080 Леди ПП, и все-все!
вечеринка предполагает время вечернее, да и пятница как-никак)
я предлагаю прим. часиков в 19...
что скажет общественность?
я то сова, мне чем позже, тем лучше)
но вобще-то каких то рамок временных нет, кто когда придет) тогда подушкой подушку и получит)
как обычно встречаемся-общаемся)
ну там еще Дайна укуриться предлагала.... (*виктория*)

#1082 Вика, насчет времени- дело то жшитейское. Кто как сможет. Я вот, тоже сова, у мну все всегда ночером случется. (Cветлана.Саратов)

#1097 Пижамная вечеринка!
Объявляется открытой и все приглашаются в зал!
Всех Леди ПП поздравляю и приглашаю потусоваться в таверне, как никак пятница!!!
Угощаю традиционными пижамнопатиевскими печенюшками с молочными коктейлями!
Ну, а покрепче если надо- всегда есть в таверновском баре)
Разрешается кидаться подушками, прыгать на кроватях, буцать шарики – в общем, радоваться жизни!!!(*виктория*)

#1111 Удобно разделась на матрасиках... В пеньюаре... Готовлюсь к битве подушками) (umana)

#1113 Оля-umana , ты так скромно...два рогличка)))
Может это...тряхнем стариной...подымим-подумаем?))
(Daina)

#1118 Дайна, это я на диете((( Жрать закусывать нельзя, дымить завсегда можно! (umana)

#1148 А это секрет, как сделать фото на плечиках, когда их не куда повесить))))
+ (См.) (helenzap)

#1149 Ой, Лена, ржунимагу - ну и мужья у нас, швеюшек, чем только не поработают!!!(umana)

#1150 Универсалы!))) пых-пых... (Daina)

#1152 Всем леди П.П. огромный пых-пых привет!
ООО, полетели пух и перья! вечеринка в самом разгаре! (Cветлана.Саратов)

ФСЁ! Теперь можно и укуриться)))
Прощаемся с маем, встречаем июнь новыми швейными планами)
кому сдавать дежурство?) (*виктория*)

#1155 Кто молодцы? Мы молодцы! (Cветлана.Саратов)

#1160 Молодцы! И никакие препятствия - работа, грядки и одуванчики, травмированные и кое-где загипсованные конечности не смогли остановить слегка безумных портняжек))) (Rim2m2a)

#1162 ) ..да, "кое-где загипсованные" - это было незабываемо, и будет навсегда вписано в историю наших совместных пошивов)) (Daina)

#1165 ...я таки дождусь первого июня))
сижу вот у окошка...
Все-таки не каждую пятницу начинается лето))
Хоть это и не мой любимый сезон года)) (Daina)

Daina
сообщение May 23 2019, 20:25
Сообщение #777

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44720 раз(а)

Открыть альбомы

Пижамная Внчеринка - перекличка!!!

Леди ПП, приветствую-приветствую!!!
Спешу, сломя голову и сразу начинаю благодарить и восторгаться))
Оля-KolesO, пижама "растет" и хорошеет, ох, что-то будет!
Ирина, двоечка...ммм, и какая изящная! ттт...пусть все шьется легко

Сейчас сбегаю в бухгалтерию, буду галочки ставить отчитавшимся)))

Но сначала покажу, на чем "висю")))
У меня остался пояс на штанах и беечки на проймах...по идее мелочь, но мы то знаем, что именно эти мелочи умеют стать препятствием на гладком швейном пути))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Радуга-дуга
сообщение May 23 2019, 21:18
Сообщение #778

Участник
Спасибо сказали: 15946 раз(а)

пижамная перекличка

Ползу в сторону ПП, отсчи, отчи, вобщем вот, что на сей момент (это будет распашонка к панталонам)

Девы, все сшитое, увиденное мной здесь- классное! Поименно боюсь всех перепутать- как всегда читаю на одном дыхании, сегодня на двух дыхыниях- цитатники смешили))))

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Daina
сообщение May 23 2019, 21:19
Сообщение #779

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 44720 раз(а)

Открыть альбомы

Пижамная Вечеринка - перекличка

Итак, что нам говорят цифры на сегодняшний день?
поговорю тихонько сам с собою)))

Начну с хорошего)))
За неделю до завершения проекта у нас уже есть четыре финиша!
А это значит, что даже если вдркг сломаются все швейные машинки разом, ПП все равно состоится)))
Наши герои: Ольга Кириллова, Оля Zvezdopad, СветланаСаратов и Маша Grizly!!!

Но будем надеяться, что такой катаклизм все-таки не случится, тем более, что учетная книга зафиксировала девять вполне уже процессов, ткань раскроена, что-то прострочено, а значит осталась мелочь - только дошить))
KolesO, Tary, IraS, Радуга-дуга, VeraPravda, Elenko, Ri2m2a, Elena Nikolaevna и Daina

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Радуга-дуга
сообщение May 23 2019, 21:19
Сообщение #780

Участник
Спасибо сказали: 15946 раз(а)

Но сначала покажу, на чем "висю")))

ОООО! Прям серьезная весчь!

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение May 23 2019, 21:41
Сообщение #781

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 17159 раз(а)

Открыть альбомы

Галина Алексанровна, тру прехорошенькие , удобство через монитор струится, с ручными шовчиками, наверное, мяконько и телу приятно!
IraS, халатик с сорочкой чудесные , все шьется легко и красиво! А уж от цитат оторваться невозможно)))
Лена-Радуга очень милый и нежный комплект получается.
Дайна, как вкусно у тебя - тоненькие серо-синие полосочки и клеточки и рядом еще что-то... полосоклеточное. Мои любимые цвета))) Все чистенькое, аккуратное, мням!

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

128 Страниц V«<3738394041>»
Ответить Новая тема