IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Кашка ::: Спасибо сказали: 37450 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 21 2015, 10:36 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
QUOTE(Tarika @ Apr 19 2015, 21:02) [snapback]934585[/snapback]

Меня попросили прокомментировать эту ссылку.
Информация по автору верная, цена же указана на момент размещения страницы в интернете несколько лет назад и с тех пор не обновлялась. Для сомневающихся есть возможность позвонить непосредственно автору (телефон действующий) и задать любые вопросы.

Девчата, я сейчас очень занята решением вопросов по здоровью, потому пока не берусь помочь с книгами. Надеюсь, скоро "подтяну все гайки" и буду присутствовать на Сезоне.
Jioti,
Mar 8 2015, 22:14 Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!
Тогда не знаю какую сумку к этому брать. Типа вещмешок, причём не слишком солдатский?

Объёмный клатч, м.б сумочка в форме гранаты ), но опять же неожиданного цвета или фактуры.
[attachmentid=443902][attachmentid=443901][attachmentid=443903]
CamisaNegra, Mariannochka, Marta2014, ualiberta, Анастасия Вершинина, Мыш, Русса, София*,
Mar 8 2015, 16:36 Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!
Класс! Ватник интересный получился. И сразу подумалось: мадам-команданте!))

А может попробовать берет более яркого, не армейского цвета (синий- электрик,жёлтый ) или стёганую бейсболку, ботинки-криперы и брючки с широкими, может быть даже принтованными лампасами...
camille, CamisaNegra, Татьяна Стец,
Mar 8 2015, 07:10 С ВЕСНОЙ И КРАСОТОЙ ВСЕХ !
[attachmentid=443767]
Девчата, с праздником!
Здоровья наикрепчайшего, радости и любви!
И пусть все тревоги рассеются, все печали растают, как снег. Пусть солнышко вечно светит в душе и согревает всё вокруг. С весной!
[attachmentid=443792]
Мира всем!
"Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты –
ведь это все любви счастливые моменты. "
FashionFan, Ice cream, nensy-fish, Rain, relegen, Vetag, Vichka, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Белошвейк@, ИА_, Кадрен, Натоми, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Mar 5 2015, 08:14 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
QUOTE(Снорк @ Mar 4 2015, 18:06) [snapback]923833[/snapback]

Наташа, вы не отвечаете через личку, поэтому приходится писать в теме. Я хочу вернуть книги. По содержанию они полностью дублируют моих Рослякову и Екшурскую. Если бы я их приобретала через интернет-магазин, то в пункте выдачи заказа пролистала и отказалась. Во всяком случае с Озоном это вообще не проблема. Я честно говоря обескуражена ситуацией. Вы финансово ничего не теряете ( пересылки за мой счет). За потраченное на меня время я искренне приношу извинения. Книги попадут к людям, которым они действительно нужны. А я смогу купить себе нужный подарок ( деньги на днюшку подруги подарили). Первый раз решила купить через форум и получила такой Жопыт. Все-таки надеюсь на понимание.

Уважаемая, Снорк.
Я не магазин. Эта рассылка дело добровольное. Я просто помогаю нашим авторам найти своих читателей.
Содержание и примеры страниц я выложила в начале темы. Каждый может самостоятельно принять решение приобрести книги или нет.
Естественно, я не могу знать содержание вашей книжной полки, потому не вижу своей вины, что книги вам не подошли.

По опыту предыдущих рассылок, все книги,которые по разным причинам " не подошли" (очень мало случаев), девчата переуступили желающим.Советую, вам поступить так же.
У меня физически нет времени заниматься пересылкой туда-сюда, обработкой возвратов, дополнительных платежей и т.п. Рассылка и без того отнимает достаточно времени.
Edera, Lell, Город утренней зари, наташа25, Т.В.,
Mar 3 2015, 18:46 Шитьё на заказ и кризис
Вообще-то я не против здоровой конкуренции. Это в свою очередь как-то даже подстегивает делать лучше свою работу и развиваться. Но поражает ТАКИЕ методы конкуренции.

Меня давненько ещё мысль посещала: начиная бизнес, люди почему-то ожидают какие-то " книжные" условия. А потом сильно огорчаются, что в реальности всё намного непредсказуемо и жёстко. Работайте со своими ожиданиями. Не ждите много, исходите из худшего сценария, заранее готовьтесь к тому, что не выстрелит.( ищите запасные варианты, дополнительные услуги) Это не значит, что нужно депрессивно ждать конца. Это значит, что не нужно тратить эмоции и энергию на " ах,они играют не по правилам..." Будьте готовы морально, что правила знаете только вы.)

Если у вас своё помещение, м.б. открыть до кучи приёмный пункт химчистки? Есть у вас в городе химчистка с хорошей репутацией? Свяжитесь с ними, может быть они будут заинтересованы получать заказы с вашего района?
Galina O, Jioti, Lell, savanna08, umana, Анжелина Джоли, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Мисс Лу, Татьяна Стец, Томилари,
Mar 3 2015, 18:23 Шитьё на заказ и кризис
Но такого у нас ещё не было!

У вас не было, было у кого-то другого. И много чего ещё будет. Когда влюбляешься, тоже кажется, что ВОТ ТАК никогда не было ни у кого. Однако..))))
Есть идеи заняться пошивом столового белья для ресторанов. Но как на них выйти? Обзванивать все рестораны и предлагать свои услуги? Но мне кажется, что если ресторан существует уже какое-то время, значит его уже кто-то обшивает?

Не думайте ЗА клиента. Предлагайте свою работу, даже если ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО клиент где-то шьётся. Сделайте достойные образцы, посчитайте за сколько вы готовы предложить их клиенту, порепетируйте короткую информативную речь и обзванивайте возможных клиентов прямо по телефонному справочнику или приходите лично с образцами, предварительно разузнав, в каком стиле интерьер ресторана. (учесть при изготовлении образцов). Даже если заинтересуется только один -это уже хорошо.
celesti, Lana*, Salve, Анжелина Джоли, Швеица,
Mar 3 2015, 13:45 Шитьё на заказ и кризис
"Да!" Как бороться с этим? Не драться же?

Не тратьте энергию на борьбу! Делайте своё дело!
И надо понимать, что штиль может быть. Т.е. не стоит ломать руки и всё бросать. Что бы не случилось делайте своё дело ищите решения, а ситуация выправится.
И как всегда повторю: в "жирные" времена нужно готовить "подушку". Тот самый стабфонд, который позволит заплатить налоги, аренду и прч. в дни затишья, не умирая с голоду.
Galina O, Jioti, Kayart, Lell, newaga, valentyna-z, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Кусака Мадагаскарская, Мисс Лу, Ноябринка, София*, Татьяна Стец, Швеица,
Mar 2 2015, 19:34 Шитьё на заказ и кризис
Сделайте купоны -скидки, какую-нибудь акцию типа "Закажи платье на выпускной сейчас со скидкой 20%" , " Пенсионерам с 10 до 12 дня скидка 5%". Только ограничте это во времени. Вам сейчас нужна любая работа, чтоб швей не потерять.
Идите в места, где тусуется народ по интересам, Интересничате, а по ходу по секрету рассказывайте про классное место, где здорово шьют. Хорошо бы, чтоб при этом Вы сами были одеты "вкусно".
Поднимите знакомства, узнайте, у кого детки выпускники, свадьбы не прекращаются никогда, ищите невест и родителей. В общем, Вам сейчас нужен хороший "сарафан".
Заведите темку на местном сайте, просто рассказывайте и показывайте работы.
Ну и хорошо бы проанализировать, что у вас клиенты не находят? Что их не тянет к вам? Что изменилось с тех пор, когда они были? (Ну кроме места? Хотя и место может стало как-то отпугивать?У вас на прежнем месте есть какое-то объявление куда вы переехали и как вас найти?
Может время работы для заказчиков не удобное? Сделайте выходные так, чтоб в ателье всегда кто-то был и мог принять заказ.)
Повесьте пару-тройку отшитых вещей на манекены, подберите аксессуары к ним. Создайте максимально привлекательную атмосферу, пусть девчата улыбаются несмотря ни на что. Ни в коем случае никому не жалуйтесь на отсутствие заказов!
ellyuzh, Galina O, Kayart, Lell, LusyaNsk, newaga, valentyna-z, Анжелина Джоли, Иллинтер, Мисс Лу, Татьяна Стец,
Feb 28 2015, 16:40 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
Девчата, у меня осталось 7 комплектов книг по технологии и две книги по технологии верхней одежды.
Следующая неделя последняя, когда я смогу принять заявки и отправить книги.
Поэтому, прошу не откладывать хотелки.)))
Платежи принимаю до пятницы, 6 марта включительно. Отправляю до субботы 7 марта.
aureus21,
Feb 28 2015, 11:02 "Дополнительная энергия"
И простите, ещё -мимо не пройти!.)))

"
Был обычный весенний день. Я мирно пасла тогда еще трехлетнего младенца в
парке, как вдруг наше пейзанское счастье прервал тревожный звонок - немедленная
мобилизация. Педсовет. Перспектива предстать пред светлые очи относительно
нового директора с младенцем в подоле прельщала мало - уж я-то точно знала, на что
способен мой общительный ребенок, а служба была мне дорога - как память о
зарплате.
Бабушка расслаблялась в честно заработанном загуле, следовательно, заняться
наследником надлежало отцу. Заботливый папа, сорванный с работы, ворвался в
парк любящим кенгуру.
- Не расстраивайся, я и так собирался отпрашиваться,- заявил он мне, отдышавшись.
- Надо по делу съездить, Ладо возьму с собой, пусть привыкает.
Не среагировав на ключевую фразу, я уехала успокоенная. А зря.
Как выяснилось позже, дело, на которое собирался мой супруг со товарищи, было
одним из культовых кавказских мероприятий - панихидой.
На сей раз у него скончалась 80-летняя незамужняя тетушка главного придворного
поставщика зелени. Наивный господин рассчитывал, что добрый мальчик отсидит на
руках у восхищенной публики пару минут, необходимых для отдачи последнего
долга, но жизнь оказалась жестокой.
Все началось у подъезда. Младенец не соглашался на альтернативный папе вариант
компании, возражая настолько активно, что из соседних корпусов послали гонцов –
узнать, почему начали внеплановый вынос.
Смущенный родитель, подхватив возмутителя спокойствия, приступил к
восхождению. Преодолевая лестничные пролеты, он открывал наследнику тайны
неписаного кодекса мужского поведения на панихиде: с какой стороны обходить
гроб, как идентифицировать родственников усопшего, где дислоцироваться после
обхода.
Дитя внимало. На стратегически важной позиции, когда . из тесного коридорчика
предстала грустная панорама, ребенок звонко осведомился:
- Папа, это Белоснежка?
Тихий шепот, шелестящий в комнате покойницы, мгновенно затих.
Позже папа клялся, что покойница первой выразила заинтересованность в
происходящем, повернув к нему смуглое ассирийское лицо. Её примеру последовали
остальные присутствующие. Папа порозовел. Не получив ответа, дитя продолжало
мыслить:
- Или Спящая красавица?
Родительский долг вывел папу из ступора.
- Где ты видишь красавицу? Кого ты в мой дом приведешь с таким вкусом? –
искренне возмутился он.
Первыми не выдержали сволочи-невестки. Постно потупив глаза, скромной
вереницей они проследовали на кухоньку, но хлипкая дверь не смогла заглушить
взрыв их молодецкого хохота.
- Плакают,- дипломатично пояснил присутствующим старший племянник. - Пойду
варелянку нака... - но дойти до двери он не успел.
Согнувшись, ухая, вытирая наворачивающиеся слезы, он ржал так заразительно, что
в ту же секунду комнатой овладел повальный хохот..
Не смеялся только мой сын. Строго по указанному маршруту он обошел гроб,
заглянул в него и резюмировал:
- Красавица. Спящая.
- Почему? - взмолился брат покойной, вытирая слезы. - Сынок, ты первый человек,
от которого моя сестра услышала эти слова...
Он взял Ладо на руки и посадил к себе на колени. Сын убежденно сказал:
- Она красивая. Вот у тебя нету таких хороших черных усов. И у папы тоже. И
потому она Спящая красавица!
Провожали их все - братья, племянники, невестки. А уже на улице папу с сыном
нагнал запыхавшийся племянник:
- Стой-те! Дед сказал - ему отдать, - и протянул Ладошке маленький серебряный
браслетик. - Дед сказал, что улыбнулась она, Нино-бабо.
- Как это? - не понял папа
- Во сне, - исчерпывающе объяснил малыш."
...Yana..., Blanche, Btatyana, celesti, frkfu, Galina N, goodnews, Helena, Hellina, ies, knопка, Lell, Marta2014, Mozaika, nicolinA, OlgaLosss, Rain, Sarta, savanna08, schmidti, shnurok, Shpul`ka, Sofiya, sonyka, Sure, TAHR, valliyka, viktoryzka, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, ЕленаВМ, И56, Иллинтер, КапуткА, Лия - Лия, Марина79, Могилевчанка, Натоми, Океан Эльзы, Окса, Русса, Сказка, Таймира, тетя Клепа, Томилари, Тонкая штучка, Тринити8, Юлиэтта,
Feb 28 2015, 10:54 "Дополнительная энергия"
Из инета:
" Моя клиентка рассказала. Она женщина очень рукодельная, и сейчас с одеждой работает. Она чуть помоложе меня и училась в те годы, когда все было дефицитом. Так что, шить тогда было не хобби, а способ хоть как-то модно одеться, что в старших классах школы было очень актуально.

И вот эта девочка рылась как-то в шкафу, то ли летнее доставала, то ли еще что-то и нарыла сверток с очень красивой черной тканью в интересную выработку. Решила, что это из старых потерянных отрезов, о которых родители как-то упоминали и быстренько раскроила и сшила себе модное платье. И на следующий день вышла к столу в новом наряде.

Родители отреагировали скорее удивлением, что девочка такую интересную вещь сама сделала, а вот бабушка уронила челюсть и сидела несколько охреневшая. Потом все-таки призналась, что это у нее смертное было отложено...
Родители отшутились, что смерть отменяется, пока бабушка новый отрез себе не достанет, а история вошла в семейные легенды."
Blanche, Btatyana, camille, goodnews, OlgaLosss, schmidti, shnurok, Sure, TAHR, valliyka, Бензопила, Иллинтер, Керри Мадеста, Марина79, Томилари, Тонкая штучка,
Feb 21 2015, 21:45 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
QUOTE(aureus21 @ Feb 21 2015, 19:59) [snapback]921409[/snapback]

Кашка,здравствуйте.запишите меня на две книги(по экземпляру). я живу в украине. возможна доставка? и как лучше оплатить?спасибо

В Украину книги отправляю. Написала в личку по способу оплаты.
aureus21,
Feb 17 2015, 15:48 "Дополнительная энергия"
Зима....
[attachmentid=440923]
13-я, afroditas, Blanche, camille, Lell, LPM, Momim, nicolinA, OlgaLosss, Rain, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, TAHR, umana, viktoryzka, Белошвейк@, Бензопила, Малюша, маня, Русса, София*, тетя Клепа, Тонкая штучка, фунтяша,
Feb 17 2015, 11:01 "Дополнительная энергия"
Найдена секретная тренироваочная база ДПС )))
[attachmentid=440833]
afroditas, Blanche, Elena22, knопка, Lell, LPM, LusyaNsk, Mozaika, nicolinA, OlgaLosss, p.olga, Rain, schmidti, Shampe, Sharon, Sv1, umana, viktoryzka, Белошвейк@, Виктория77, КапуткА, Оксения, Русса, София*, Татьяна Стец, Тонкая штучка, Тринити8, фунтяша, Ханума,
Feb 13 2015, 15:03 Книга "Технология женской одежды" Коркиной О.А.
QUOTE(tuchup @ Feb 12 2015, 16:25) [snapback]919521[/snapback]

Добрый день, а можно заказать обе книги по 1 экз., с пересылкой в Белград (Сербия)?

Конечно можно. Написала в личку.
tuchup,
Feb 11 2015, 07:00 "Дополнительная энергия"
Что за чудо кастрюлька? https://pp.vk.me/c540102/v540102000/18463/YZWfQhfLkdk.jpg

Похоже на паровую "химию". Была раньше такая завивка в парикмахерских.
Русса, Фиалковая Феечка,
Feb 10 2015, 08:16 Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа»
QUOTE(ufa @ Feb 10 2015, 01:48) [snapback]918903[/snapback]

Наташа, добрый вечер! Нет ли возможности купить обе книги7 В идеале взяла бы по 2 экземпляра. Может, где найдется ?

ufa, не могу обещать. Поспрашиваю, возможно остались какие-то экземпляры у автора.
ufa,
Feb 5 2015, 21:28 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=438898]
13-я, Elena22, Elenko, IsVera, knопка, OlgaLosss, Rain, schmidti, Sharon, Sure, umana, viktoryzka, Бензопила, Дриада, ЕленаВМ, Иллинтер, Лоранс, маня, Русса, Т.В., Татьяна Стец, Тонкая штучка, Фиалковая Феечка,
Feb 5 2015, 21:09 Магазины в Екатеринбурге
Девчата, у нас в Буме привезли много лоскута ППП !
Смотреть в магазине "Русские платки" Расцветок много! Размеры и плотность разная!

afroditas,
Feb 4 2015, 18:57 Цены на пошив
Так смело это утверждаете

Девчата, не ссорьтесь. С животными всегда трудно. Они вертятся, не даются, у них иная подвижность, пропорции и полное непонимание "зачем?". Добавьте полное отсутствие методик построения.))))
А обезьяны всё отбирают.)) Сантиметровую ленту как ухватят, так даже дрессировщик с трудом "диковину" отберёт.))) И подпустят по такому делу не каждого. Просто на ручках посидеть могут, а вот когда их обмерять начинает чужой- волнуются.
И если кому пригодиться, пришивать в костюмах нужно всё намертво. Любая отлетная тесёмочка-пуговка, мусолится мелкими пальчиками и отрывается.))))
Adira, Flash`ka, Gallla, Inna740, IsVera, Lell, Nada, OlgaLosss, sonyka, viktoryzka, Анжелина Джоли, Иллинтер, Фиалковая Феечка,
Feb 3 2015, 23:34 Уникальная книга по построению корсетов! КВЕСТ! Переводим с французского.
Полистать книгу можно ТУТ
Adira, Anize, chuok, FashionFan, Helena, ies, kosulya, La_femme, Mariella-Ella, OlgaLosss, Olya-pt, ST411, Лорен, Русса, Т.В., Татьяна Стец, Шарлотта.К,
Feb 3 2015, 23:01 Цены на пошив
А цирк может перенаправить в швейную обучающую организацию ... заключат взаимовыгодный договор ... ученики им костюмы ... а цирк контрамарки ...

София, подкину им эту идею.))) Тока костюмы обезьянам и собакам. ))))
Adira, Lell, Анжелина Джоли,
Feb 3 2015, 19:40 Цены на пошив
QUOTE(Flash`ka @ Feb 3 2015, 19:01) [snapback]917308[/snapback]

А может они просто решили Вас развеселить своим сообщением?))) - циркачи как никак, работа у них такая)))))

Ну они не знают, что я в горизонтали сейчас.)) И на полном серьёзе ещё и идею самого предтавления доработать предлагают. У меня, дескать, идей всегда фонтан. ))
Но меня больше всего формулировка веселит. Кабы благотворительно для сирот, инвалидов, беженцев- это я понимаю. Но благотворительно для бизнеса... чёт новое.
Adira, Elena22, Flash`ka, Gallla, Kayart, Lell, newaga, viktoryzka, Анжелина Джоли, Марго30061980, Мирабель, София*, Т.В., Татьяна Стец,
Feb 3 2015, 13:30 Цены на пошив
Хе-хе, вчерась интересное сообщение пришло от частного цирка. (я им шью много лет, но не каждый год) Просят благотворительно (бесплатно) пошить костюмы на собак и обезьян. Время сейчас для них трудное, заказов на представления почти совсем не стало, вот и взывают к доброй душе, напирая на дружбу. Решили в свободное время сделать новую постановку с кучей новых костюмов.
А я точно знаю, сколько там будет работы, примерок и доработок. Да ещё последние недели работать не могу-спину лечу. (подскользнулась на лестнице) И да, меня никто не спонсирует.
Удивило, что вот так мило пытаются вытаскивать свой бизнес за счёт меня.
Сижу придумываю, как бы ласково отказаться....
-= Stryukhaus=-, Adira, afroditas, Elena22, Flash`ka, Gallla, Jioti, Kayart, Lell, LPM, newaga, OlgaLosss, Rimma 69, Salve, Vanda, viktoryzka, КапуткА, Мадинка, Марго30061980, София*, Татьяна Стец,

93 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 15:58